Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

Если бы я выбрала гетов, то после этих слов Гарруса наверняка переиграла бы за мир. Пробирают. Всех тут жалко и Тали и Шеп и Гарруса, который потерял друга. Всё это возмущение с "Тали в шлюз, потому что Гаррус на неё посматривает" - ну детство какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях говорят "Слушай сердце, а не голову"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус сперва говорит:

"Я знаю, что у тебя были причины выбрать гетов, Шепард, и я их уважаю. Но выбор Тали... с этим будет сложнее. Она была хорошим другом. Я никогда не видел ее лица, но всегда представлял, что там... как это называют люди? Ангел за маской. Надеюсь, она сейчас среди ангелов"

Если кликнуть по нему еще разок, он добавит:

"Прости, может позже. Все думаю о Тали"

Вывод: устранять Тали надо во второй части. :D

По поводу самого турианца... Люблю Гарруса за несгибаемость. Какие бы сюрпризы ему не преподносила злодейка судьба, внешне Гаррус принимает их шутя - он не позволяет окружающим жалеть его или носиться с ним как с расписным яйцом. И при этом Гаррус всегда и во всем готов поддерживать Шепард - с ним нет опаски как-нибудь напортачить и вызвать его обиду/недовольство, как порой бывает с Кайденом. В этом плане, конечно, Гаррус оказывает неоценимую поддержку, потому что в его обществе у Шепард есть роскошь просто быть собой, какой бы ренегадкой она, возможно, не являлась.

Но их роман немного... недоступен для моего восприятия. Довольно странно, что с самого начала романтических отношений упор делается на физическую составляющую, на секс. Я все понимаю, суровые реалии МЕ2 и все такое, но е-мое, это же как-то... неестественно - находить сексуально привлекательным представителя настолько противоположного вида. Мне, признаться, Гаррус внешне нравился еще с первой части, но чисто эстетически - как, скажем, красивый большой кошак (не читая кодекса, я искренне верила, что в основе дизайна турианцев лежат гепарды =)). Правда, Гаррус же был первым пройденным мною ЛИ в МЕ2. :laugh: Его характер и голос сделали свое черное дело. Однако начало отношений, мягко говоря, ввело меня в ступор - после разговора о "выпускании пара" я безуспешно пыталась найти информацию, что я сделала не так и как начать роман "правильно". XD

И уже тогда, в пору безмерного восхищения Гаррусом как ЛИ, меня преследовали мысли о том, что турианцы с людьми как-то не очень сочетаются; а сама идея "выпустить пар" с Гаррусом казалась исключительно идиотской (о чем моя Шепард вообще думала, предлагая ему такое? :unsure: ). Не поймите меня превратно, я вовсе не считаю романтические отношения Гарруса и Шепард невозможными, но еще до первого прохождения МЕ2 я представляла их себе совсем иначе: исключительно платоническими, где ни о каком межвидовом сексе и речи не идет. Реальность жестоко меня обломала. =)

А после третьей части МЕ при упоминании о романе с Гаррусом меня постоянно терзает вопрос: как они с Шепард целуются, учитывая, что подходящих для подобного действа губ у турианцев нет? :blink: И насколько вообще чувствителен внешний покров турианцев? Я хочу сказать, Гаррус действительно получает удовольствие от нежных прикосновений Шепард или просто умело делает вид на камеру? :unsure:

В остальном просто не представляю МЕ без Гарруса. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Можешь что-нибудь рассказать о Гаррусе?

— Он настоящий рыцарь без страха и укропа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод: устранять Тали надо во второй части

:laugh: :laugh: :laugh:

меня постоянно терзает вопрос: как они с Шепард целуются

Есть такой вид поцелуев, называется чмок, думаю, так оно и происходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой вид поцелуев, называется чмок, думаю, так оно и происходит :)

А свидание с Гаррусом на Цитадели, когда они с Шепард изображают голливудский поцелуй? =) Там, на сколько мне помнится, инициатива исходит от Вакариана. Хотя, если турианцы способны на чмоки... Я себе мозг такими темпами вывихну. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А свидание с Гаррусом на Цитадели, когда они с Шепард изображают голливудский поцелуй? =) Там, на сколько мне помнится, инициатива исходит от Вакариана. Хотя, если турианцы способны на чмоки... Я себе мозг такими темпами вывихну. :laugh:

Не думай об этом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думай об этом :D

Хе-хе, да, "почувствуй себя разрабом". :laugh: Они явно над подобными тонкостями не парились, особенно учитывая, каким вышел финал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С финалом они явно решили нагнать интригу... а потом сказать "А вот ждите 4ой части, там вы все и поймете"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фак! Прощальный диалог с Гаррусом морально убил =(( Первый раз проходила - вдохновлял. Второй раз, когда уже знаешь концовку, угнетает Шеповское "Ты больше никогда не будешь один".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: устранять Тали надо во второй части.

Вы бесчеловечны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бесчеловечны.

:laugh: *fangirl mod on*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но их роман немного... недоступен для моего восприятия. Довольно странно, что с самого начала романтических отношений упор делается на физическую составляющую, на секс. Я все понимаю, суровые реалии МЕ2 и все такое, но е-мое, это же как-то... неестественно - находить сексуально привлекательным представителя настолько противоположного вида.

Хм, есть у меня по этому поводу одна мысль, но не знаю, насколько внятно получится ее сформулировать. У меня сложилось впечатление, что в основе романа (даже со стороны Шепард) лежало не сексуальное влечение как таковое, а желание вывести Гарруса из депрессии путем шока. :) Все же он в МЕ2, хоть и бодрится, подавлен и предательством друга, и гибелью команды, и крахом надежд на "исправление" Омеги. Уж не говоря о том, что ему изуродованное лицо не хочется даже сестре по видеосвязи показывать. А тут Шепард предлагает ему сделать нечто по-настоящему безумное! Так, что даже мысли о сексе - это мысли не просто о физической разрядке, а о настоящем вызове. :) То Гаррусу кажется, что это неплохая идея, то - что будет ужас кошмарный, но главное - он отвлекается от своих проблем. Более того, в каком-то смысле Гаррус возвращается в невинность, поэтому он такой трогательный и смущенный, как школьник, в сцене свидания. В его мире снова есть место новизне и открытиям.

И поэтому, мне кажется, развитие эмоциональной составляющей отношений Гарруса и Шепард возможно как раз после "пересыпа". В ином случае ему было бы удобней и привычней смотреть на Шепард, как на друга, из своего кокона не вылезая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1331950817' post='1128868]

Фак! Прощальный диалог с Гаррусом морально убил =(( Первый раз проходила - вдохновлял. Второй раз, когда уже знаешь концовку, угнетает Шеповское "Ты больше никогда не будешь один".

И когда Гаррус шепотом и с грустью вслед "never"

:'((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1331950817' post='1128868]

Фак! Прощальный диалог с Гаррусом морально убил =(( Первый раз проходила - вдохновлял. Второй раз, когда уже знаешь концовку, угнетает Шеповское "Ты больше никогда не будешь один".

Да! Еще он просил возвратиться живой. Я когда второй раз проходила этот момент, в голове так и крутилось, что это ее последние часы жизни, и их мечте усыновить маленького крогана не суждено сбыться. И после этого разрабы умудрились показать Гарруса, выходящим из Нормандии как ни в чем не бывало. Ну уж если им так лень было создать отдельную картину со скорбящим экипажем, могли бы хотя бы показать как он (Гаррус) печально отошел в сторону от остальных, уже было бы не так обидно. Что есть Шеп, что ее нет - одна фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А свидание с Гаррусом на Цитадели, когда они с Шепард изображают голливудский поцелуй? =) Там, на сколько мне помнится, инициатива исходит от Вакариана. Хотя, если турианцы способны на чмоки... Я себе мозг такими темпами вывихну. :laugh:

Может, они носами трутся? Нос-то у него вряд ли металло-хитиновый, должен быть чуйствительный) И Шепка его в нос может чмокнуть) Я починила ваше восприятие?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как они с Шепард целуются, учитывая, что подходящих для подобного действа губ у турианцев нет? И насколько вообще чувствителен внешний покров турианцев? Я хочу сказать, Гаррус действительно получает удовольствие от нежных прикосновений Шепард или просто умело делает вид на камеру?

Вероятно, ему приятен сам факт такого действия, т.к. по человеческим обычаям многое означает. Гаррус даже говорил, что надеялся на это. Похоже в МЕ2 у них до поцелуев так и не дошло. Только на турианский манер - "DONK" :) А тактильные ощущения его пластины гипотетически могут передавать, почему нет? Ну да, ответного поцелуя не получится - лицевые пластины турианцев способны на движение, но незначительное, - но ведь французских шалостей никто и не ожидал, да? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Еще он просил возвратиться живой. Я когда второй раз проходила этот момент, в голове так и крутилось, что это ее последние часы жизни, и их мечте усыновить маленького крогана не суждено сбыться. И после этого разрабы умудрились показать Гарруса, выходящим из Нормандии как ни в чем не бывало. Ну уж если им так лень было создать отдельную картину со скорбящим экипажем, могли бы хотя бы показать как он (Гаррус) печально отошел в сторону от остальных, уже было бы не так обидно. Что есть Шеп, что ее нет - одна фигня.

Да, "возвращайся живой" это ппц ((( Насчет "ни в чем не бывало" - просто он еще не знает, они же только упали.

Сейчас иду на то, чтоб Шеп выжила. Просто БВ спаскудили выбор "Уничтожение" том, что придется пожертвовать гетами =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прощальный диалог с Гаррусом морально убил =(( Первый раз проходила - вдохновлял. Второй раз, когда уже знаешь концовку, угнетает Шеповское "Ты больше никогда не будешь один".

Да уж... и когда он шепотом добавил "никогда", меня лично посетила крамольная мысль, что он в живых оставаться не собирается, если Шеп не умрет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... и когда он шепотом добавил "никогда", меня лично посетила крамольная мысль, что он в живых оставаться не собирается, если Шеп не умрет :(

А еще...что то вроде,дословно(просто нехочу этот момент перепроходить,расплачусь):"Без тебя в галактике будет пусто"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1331973144' post='1129213]

Да, "возвращайся живой" это ппц ((( Насчет "ни в чем не бывало" - просто он еще не знает, они же только упали.

Сейчас иду на то, чтоб Шеп выжила. Просто БВ спаскудили выбор "Уничтожение" том, что придется пожертвовать гетами =((

Ах да, они же только что упали...Но в таком случае создается впечатление незаконченности. Не хватает как минимум одной сцены (ну там, прощание с командером, памятник и пр.) В варианте с уничтожением Шеп выживает. Можно было бы обыграть как Шеп приходит в себя в больнице, рядом Гаррус, он ее обнимает и говорит "Все кончено, ты победила". Все! Я была бы счастлива. Но если при этом еще все ретрансляторы и почти все техника уничтожены, то этого не могут быть ((( (на самом деле, я не совсем хорошо поняла концовки, пожалуйста, поправте меня, если я не права)

Ну а вообще, роман с Гаррусом отлично проработан, и хоть с другими я пока не ромасила, не представляю, как его можно переплюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да уж... и когда он шепотом добавил "никогда", меня лично посетила крамольная мысль, что он в живых оставаться не собирается, если Шеп не умрет :(
А он так и не сможет узнать, жива она или нет. Будет надежда. И с этой надеждой он и останется до конца своих дней. "Худшее в гибели галактики то, что я больше никогда тебя не увижу".

При любой концовке мне больно за то, что они никогда не будут вместе. Когда Гаррус в игре посылал Шеп фразочками типа "Не сейчас", так и хотелось крикнуть: Дурак! Она же скоро умрёт :(

А вообще, давайте надеяться, что при хорошей красной концовке Шеп либо находит её ЛИ на Земле, либо она отдыхает в медотсеке Нормандии (и вот уже по стеночке пробирается к выходу, чтобы посмотреть куда они с командой попали). Чёрт, я старею и становлюсь сентиментальной.

Изменено пользователем Aerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он так и не сможет узнать, жива она или нет.

Разрабы могут говорить что хотят, но я не верю, что Гаррус, да и Джокер могут вот так взять и тупо улететь от Земли, подчиняясь приказу, на что они всю жизнь плевали, даже не забрав тело коммандера. Такого не может быть! Так что все они узнают и будут вместе, живые или мертвые :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Там был такой взрыв... пойди найди тело Шепарда... к тому-же не факт что придется искать. Биоваровцы делают намек на 4ую часть. А там Шепард может сам их найдет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...