Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

А если Гаррус погибает во второй части, вместо него кто-нибудь будет? Или сейв, как в случае с Тали, тоже считается запоротым?

Никого не будет. Даже на Палавене. Никакой замены. Если Гарруса нет - Шепард просто не станет отсылать второго сопартийца проверить Нормандию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не будет. Даже на Палавене. Никакой замены. Если Гарруса нет - Шепард просто не станет отсылать второго сопартийца проверить Нормандию.

Понятно, спасибо. Хотя я лично не могу себе представить, как это - пустой отсек для калибровки орудий. Шепарду без Вакариана ну никак нельзя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно сцена со стрельбой по бутылкам это шедевр. На столько она эмоционально заряженная, с таким ощущением грядущего беспокойства, когда действительно начинаешь ценить элементарные вещи, и как перед прыжком в омут пытаешь как можно глубже вздохнуть, жалея о каких то вещах, что уже не успеешь сделать. Выбор с вариантом промахнутся или нет по бутылке это вообще гениальный шаг(ну для меня лично). В этот момент я быстро промотал в голове всё, что связано с Гаррусом, начиная с ме1, и понял, что он просто потрясающая личность! Он же очень сильная, настоящая личность, у него есть стержень, огромный опыт жизненный, ведь он равный Шепарду (опять же по моему мнению). Эшли, Кайдену и остальным далеко до него, но только не турианцу! И вот он на протяжении всех движений с Шепом четко знал свое место, не рвался вперед, соблюдал субординацию, не ныл, не завидовал, что он в тени Шепарда, а это знаете не легко делать, когда ты сам по характеру лидер. Конечно я ему поддался, надо быть последней сволочью))! И вот только в этом моменте Гаррус, хоть и в шутливой форме, но дал понять, как ему приятно хотя бы В ЭТОМ БАНАЛЬНОМ соревновании, но выиграть! Господи, как же он радовался, да и я не меньше его))) Потрясающий друг!

Я тут задумался вот еще о чем, возможно у меня концовка игры не вызвала сильной негативной реакции еще потому, что из нормандии, в след за Джокером с Сузи, вышел Гаррус (как известно выходят те, кого брали на последнюю миссию) и мне стало спокойно за выживших - они в надежных руках и это понятно и так, без подробного эпилога))) Мне почему то кажется, что мы ещё с ним пообщаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будет если не промахиваться по бутылке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будет если не промахиваться по бутылке?

C 3:30.

Моя Шепард на правах вангарда все же предпочитает промахиваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот он на протяжении всех движений с Шепом четко знал свое место, не рвался вперед, соблюдал субординацию, не ныл, не завидовал, что он в тени Шепарда, а это знаете не легко делать, когда ты сам по характеру лидер

Вот точно! За это Гарруса люблю и уважаю и конечно промахиваюсь по бутылке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут задумался вот еще о чем, возможно у меня концовка игры не вызвала сильной негативной реакции еще потому, что из нормандии, в след за Джокером с Сузи, вышел Гаррус (как известно выходят те, кого брали на последнюю миссию) и мне стало спокойно за выживших - они в надежных руках и это понятно и так, без подробного эпилога))) Мне почему то кажется, что мы ещё с ним пообщаемся.

В конце рандомно они выходят. Я всегда беру Гарруса и Кайдена\Эшли, но из Нормандии в последнее прохождение у меня третьим вышел Явик, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце рандомно они выходят. Я всегда беру Гарруса и Кайдена\Эшли, но из Нормандии в последнее прохождение у меня третьим вышел Явик, например.

Я так поняла что стандартно выходят: Джокер(+EDI в синтезе), ЛИ и сопартиец "лояльность" которого вы получили последним. При наличии "Из пепла" это почти всегда Явик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла что стандартно выходят: Джокер(+EDI в синтезе), ЛИ и сопартиец "лояльность" которого вы получили последним. При наличии "Из пепла" это почти всегда Явик.

Возможно и так. Просто на форуме видела, что кто-то про рандом писал. Имею в виду именно третьего выходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус отличный парень, только мне кажется, что ему бы лучше самому по себе, во второй части у него крутой характер был, да и в третьей ему даже генералы воинское отдавали, а рядом с Шепард он какой то бесхребетный немного становиться, он(а) его сильно подавляет неосознанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а рядом с Шепард он какой то бесхребетный немного становиться

Рядом с Шепард он - друг. Почему он должен вести себя жёстко с тем, с кем ему себя так вести совсем не хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Рядом с Шепард он - друг. Почему он должен вести себя жёстко с тем, с кем ему себя так вести совсем не хочется?

Да я не про это, я к тому что ему лучше быть на первых ролях, как Рексу например, Рекс же тоже друг, но он ведет себя совсем иначе, если что не нравится говорит прямо и мнение его изменить сложнее он более зрелый, а Гаррус порой как то мнется бывает там где можно и свое "Фе" высказать

Изменено пользователем Великолепный Негодяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Гаррус порой как то мнется бывает там где можно и свое "Фе" высказать

Например?

Гаррус он отчасти ренегадский товарищ. И у меня сложилось впечатление, что ренегадские поступки Шепа вполне одобряет. И даже рад, что кто-то может такое сделать, когда нужно. Сам Гаррус как переживает из-за "убить десять миллионов тут, что б там двадцать миллионов могли выжить". Гаррус так же как и Шеп хочет остановить жнецов. Командор на корабле Шеп. Субординацию никто не отменял всё ж. Да и что это будет, если на корабле с важной миссией каждый начнёт тянуть одеяло на себя? Гаррус это понимает, всё ж турианская армия не даром прошла. Все так в укор ставят Гаррусу второй план, что никто и не задумался спросить, а хочет ли Гаррус на Нормандии быть первым? Или он пошёл за Шепом только для того что бы поддержать друга в важном деле, которое и сам турианец хочет довести до конца. Шепард знает что делает. Гаррус в него верит. Какие ещё упрёки во второплановости могут быть?

Рекса вон тоже можно уболтать на Вирмайере, но это не делает его мямлей не имеющей собственной точки зрения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непривычно оставлять свои комментарии, обычно я переживаю всё глубоко внутри себя… Но сейчас, после двух прохождений ME3 просто не могу молчать. Впечатлений море, так что заранее прошу прощения за словесную утечку.

Для 3 части я специально оставила 2 концовки: одну с верностью и преданностью Кайдену, вторую – с ЛИ в виде Гарруса + Аленко из первой части… Что я могу сказать? Я играю в эту игру уже не один год, я взрослела вместе с ней. Несколько лет назад я была в восторге от Кайдена, но никак не могла понять, чего же мне в нём не хватает… Потом повзрослела. Посмотрела на Кайдена. Потом на Гарруса, но уже новыми глазами и поняла.

«Однажды ты встретишь его и поймёшь, почему не получалось с другими…»

В ME1 не могу сказать, что слишком уж сильно примечала турианца. Мне полюбился этот персонаж, но чрезмерных чувств не вызывал... В ME2 он поразил меня до глубины души при первой же встрече. Как расплавленному металлу, ему придали форму, закалили и наточили. Он стал другим, но остался прежним. Тогда моя Шеп впервые поняла, что у неё есть настоящий друг. Возник роман. Немного смутили их отношения, которые крутились только вокруг постели, но когда дошло до дела, Гаррус приятно поразил своей душевностью.

На луне Палавена я ждала встречи с ним, как манны небесной! Вот уж правда «Единственное, что упростило расставание с Землёй – то, что где-то ждёшь меня ты». Он сразу проясняет отношения, сразу даёт понять, что для него ничего не изменилось, а наоборот стало только глубже. Гаррус единственный, кто по-настоящему смог отвлечь Шеп от мыслей о войне, свидание с ним – это глоток свежего воздуха. Он вытащил Шеп, когда она захлёбывалась в этой кровавой войне, поднялся с ней над суетой, порядками и правилами, крепко обнял и поцеловал над пропастью. В тот момент я поняла, что единственный, кто будет держать тебя за руку, когда вокруг рушится мир – это Гаррус.

Он не утешал, не давал распустить нюни и раскиснуть, но всегда поддерживал, всегда верил, всегда уважал. Он всегда был рядом, смешил или до бесконечности «калибровал», всю эту кошмарную войну они прошли бок о бок. В их отношениях появилась глубина, всего того, чего мне до ужаса не хватало в Кайдене, нашлось в Гаррусе. Разговор после Тессии, после кошмарного сна и перед ним… Это нечто.

Их прощание… Меня крайне трудно пробить на слёзы, но я слушала их, смотрела им в глаза и не могла пошевелиться, а сердце изнутри ломало рёбра…

«Думаешь мы проиграем?»

«Нет. Думаю, мы загоним Жнецов обратно в ту чёрную дыру из которой они вылезли.»

Никаких сомнений в голосе. Он говорит о детях, он говорит, чтобы Шеп возвращалась живой, и даже если всё пойдёт кувырком, они найдут друг друга в баре, в аду, в самой бездне, если понадобится, потому что нет Шепард без Вакариана. Гаррус не только лучший друг, надёжный и преданный товарищ в бою, он бы стал замечательным мужем и отличным отцом.

Из всех ЛИ, которые я когда-либо видела: Карт Онаси, Кайден, Фенрис, Андерс, Алистер, Бишоп или Касавир, множество новых и старых ЛИ разных судеб и историй, мой выбор очевиден. Гаррус Вакариан вне конкуренции. Каждая деталь этих отношений ОТКАЛИБРОВАНА для меня на 100%. Не зря Гаррус старался =)

Когда проходила с ЛИ в виде Кайдена, моя Шеп погибла (возможно, от тоски). Стоит ли говорить, что моя Шеп выжила, бок о бок пройдя войну с Гаррусом? И плевать на разработчиков, их махинации и сюжет… В моей памяти и в моих мыслях, нет Шепард без Вакариана. Они всегда будут живы для меня, всегда вместе и всегда счастливы. И всё же…

Без вас в галактике будет ужасно пусто, ребят.

Возвращайтесь живыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться находкой. Спасибо что еще есть среди нас такие добрые люди с прямыми руками. По ссылке - проект на социалке, заменяющий в финале ролик с Лиарой на Гарруса. Мелочь, а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться находкой. Спасибо что еще есть среди нас такие добрые люди с прямыми руками. По ссылке - проект на социалке, заменяющий в финале ролик с Лиарой на Гарруса. Мелочь, а приятно.

Черт, оно правда рабочее? Проверял кто? А так, спасибо за наводку, этого очень не хватало. Я люблю Лиару и все дела, но что-то слишком много где её пихают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, оно правда рабочее? Проверял кто? А так, спасибо за наводку, этого очень не хватало. Я люблю Лиару и все дела, но что-то слишком много где её пихают.

Оно правда рабочее. Проверила лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... такую штуку бы, да с другими персонажами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... такую штуку бы, да с другими персонажами...

Есть еще Миранда. Но судя по аватарке вы наверное не ее ищите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалог с Вегой в столовке, когда наши мачо выясняют, кто круче :)

Вега: Ты тогда был с Шепард, это не считается.

Гаррус: (многозначительно) Правильно, я был с Шепард, с самого начала.

Упирает на слово "был", и похоже гордится этим, приятно :)

Все-таки Гаррус классный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До чего же приятно заходить в ветку обсуждения Гарруса! Такие эмоциональные сообщения попадаются, что прям до кома в горле :)Настолько люди неравнодушны к нему. Приятно, черт побери!

Знаете, я как то давно очень услышал теорию или миф, сказку, как хотите называйте, что всё, что придумывает человек, рождает ,в своей голове, продолжает жить своей жизнью в параллельном мире. Это я так в кратце, простым языком, не впадая в научные термины. Эта теория очень интересно показана в фильме Последний киногерой, со Шварцем в главной роли. Так же в прошлом году шел еще фильм Исходный код, в нем также в конце показана эта мысль в очень интересной трактовке. Лично на мой взгляд теория эта имеет право на жизнь. Поэтому мне приятно думать, что где то там родилась и живёт своей жизнью целая вселенная, которая уже не чужая нам, и где живут наши друзья и где так же живёт часть нас в теле Шепа.

Изменено пользователем ЗлоеДобро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще понравилось сценка когда на базе Цербера, прослушав записи о проекте Лазарь Шепка говорит, что она может вообще ВИ и сама этого не понимает, мол чем напичкали, а Гаррус "Ты настоящая. Может, немного сумасшедшая, но настоящая". И о работе Шеп на Цербер "Ты делала то что должна была делать. И я был с тобой" Ну как тут не уважать и обожать этого турианца. Кто еще может похвастаться такой верностью, умением поддержать в нужный момент, не дать раскиснуть ей свозить на шикарное свидание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот-вот, и после этого он еще что-то говорит про "отсутствие романтических навыков" :)

Мне очень понравилась сцена во время спуска на Сур'Кеш. Я не сохраняла данные Мэлона, и Рекс за это на Шеппард наезжает. Реально так, угложающе нависает. Тут Гаррус аккура-а-атно так плечом отодвигает Шеп, исподлобья смотрит на Рекса и с непередаваемой интонацией в голосе произносит:

- Рекс?..

И Рекс, тут же, сдавшись, отходит в угол. Видимо, что-то такое во взгляде Гарруса прочитал... :)

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, не было такого, не знала, т.к. данные сохранены были. Интересно. Черт надо было ради этого не сохранять ) Не верится, что дождалась, что не Шеп настойчиво соблазняет его, а он делает шаги навстречу. Причем по сравнению с второй частью просто огромные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...