Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

Я ничего не имею против Кайдена, т.к. обожаю Сбаржа, как актера, его Вален запомнился мне надолго :rolleyes:

Но я ожидала большего от него в третьей части. Особенно не понравилось прощание с фемШеп, какая-то пустая болтовня, на мой взгляд было пресновато. Тали меня разочаровала, брутальность ей не идет, хотя скорее всего во мне говорит ревность, :mamba: (посмотрела ролик на тубе).

И малость обломалась с интим сценой, надеялась до последнего, что любимого турианца разденут :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да... Кайден - это нечто.

Первое прохождение с ЛИ в виде Аленко… тогда мне казалось, что моя Шепард летит в пропасть, а зацепиться ей не за что… Столько боли, столько страданий и испытаний ей выпало. Столько сил, чтобы спасти то, что ещё можно спасти… Боже, мне хотелось обнять её и сказать, что я рядом, что все жертвы, что она принесла не напрасны! Но, похоже, этого хотелось только мне, Гаррусу и Лиаре… Кайден убил мне мозг напрочь (как и BioWare).

Всё, что моя Шеп получила от Аленко за свою верность, неоднократное спасение галактики, трудные решения и спасение его шкуры на Вермайре – кучу обвинений, недоверие, предательство, нытьё и пули, чтобы уж добить её окончательно.

Простила.

Я вот реально сидела и офигевала с него. Забавный из него получился Спектр. Единственное, что он смог сделать после повышения – это едва не угробить Совет и палить в любимую женщину, причём с завидным азартом. Ладно, и это простили. Потом была Тессия. Шепард в трауре. Кайдену пофиг. Гаррус утешает. Это тоже (да скока ж можно?!) простили…

С ума сойти, даже ДЖОКЕР – человек со стеклянными костями – волнуется и заботится о Шепард, но только не Кайден...

Шепард снится кошмар, где она видит собственную смерть. Пытаемся намекнуть Кайдену, что нам как бы нужна надежда уже в конце-то концов! Кайден спросонья: «А? Чё? Да ладно, всё путём, ты ж Шепард!» Продолжаем офигевать и утешать Кайдена… Желание повеситься растёт, как у меня, так и у моей Шеп. Простили.

Прощание.

Кайден, ради всего святого, нам с Шеп нужна НАДЕЖДА! Пожалуйста, ну пожалуйста, скажи, что всё будет хорошо! Вот здесь, прямо сейчас Шепард чувствует, что это дорога в один конец, что она не вернётся… Мужик ты или нет, в конце-то концов! Что ты за Спектр такой, если не можешь защитить одну единственную женщину, если не можешь подарить любимой чувство уверенности в завтрашнем дне! Ну скажи хоть что-нибудь хорошее, и к чёрту правда это будет или нет…

«Ну чё, Шеп? Прощаемся? Мы же оба знаем, что это конец!»

……

……

Знаете, вот реально, хотелось вскрыться.

Как сказала Нишка в NWN: «Однажды у них закончились «I forgive you`s»». Вот и у моей Шеп закончились.

В тот раз моя Шеп погибла… Вместе с ней умерло моё юношеское увлечение Кайденом. Ему нужна женщина-мать, которая будет постоянно заботиться о нём, утешать его, вселять ему уверенность, но увы… сам он на это не способен.

И скажите мне, как, ну вот КАК после этого не любить Гарруса, не ценить каждый его преданный взгляд, его непоколебимую веру, молчаливую или явную поддержку и по-настоящему глубокую любовь, основанную на доверии, дружбе и уважении?

Нет, Кайдена, как ЛИ втопку =)

P.S. Написала всё это в теме Гарруса, а не Кайдена только потому, что всё познаётся в сравнении. Никогда Гаррус не был настолько ценен и привлекателен для меня в виде ЛИ, как после, мягко говоря, неудачного общения с Аленкой...

Изменено пользователем Nagnele

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И малость обломалась с интим сценой, надеялась до последнего, что любимого турианца разденут :blush:

Да вот с Кайденом оголяться блин они сделали, а для Гарруса жалко было пару секунд. Хотя пусть так, не опошлять роман катанием по кровати. И да фу...прийти с вином как Гаррус. Вакариан это сделал круче. Нежно, с комплиментами, с милым заиканием, музыкой.

Да... Кайден - это нечто.

Первое прохождение с ЛИ в виде Аленко… тогда мне казалось, что моя Шепард летит в пропасть, а зацепиться ей не за что… Столько боли, столько страданий и испытаний ей выпало. Столько сил, чтобы спасти то, что ещё можно спасти… Боже, мне хотелось обнять её и сказать, что я рядом, что все жертвы, что она принесла не напрасны! Но, похоже, этого хотелось только мне, Гаррусу и Лиаре… Кайден убил мне мозг напрочь (как и BioWare).

Всё, что моя Шеп получила от Аленко за свою верность, неоднократное спасение галактики, трудные решения и спасение его шкуры на Вермайре – кучу обвинений, недоверие, предательство, нытьё и пули, чтобы уж добить её окончательно.

Простила.

Я вот реально сидела и офигевала с него. Забавный из него получился Спектр. Единственное, что он смог сделать после повышения – это едва не угробить Совет и палить в любимую женщину, причём с завидным азартом. Ладно, и это простили. Потом была Тессия. Шепард в трауре. Кайдену пофиг. Гаррус утешает. Это тоже (да скока ж можно?!) простили…

С ума сойти, даже ДЖОКЕР – человек со стеклянными костями – волнуется и заботится о Шепард, но только не Кайден...

Шепард снится кошмар, где она видит собственную смерть. Пытаемся намекнуть Кайдену, что нам как бы нужна надежда уже в конце-то концов! Кайден спросонья: «А? Чё? Да ладно, всё путём, ты ж Шепард!» Продолжаем офигевать и утешать Кайдена… Желание повеситься растёт, как у меня, так и у моей Шеп. Простили.

Прощание.

Кайден, ради всего святого, нам с Шеп нужна НАДЕЖДА! Пожалуйста, ну пожалуйста, скажи, что всё будет хорошо! Вот здесь, прямо сейчас Шепард чувствует, что это дорога в один конец, что она не вернётся… Мужик ты или нет, в конце-то концов! Что ты за Спектр такой, если не можешь защитить одну единственную женщину, если не можешь подарить любимой чувство уверенности в завтрашнем дне! Ну скажи хоть что-нибудь хорошее, и к чёрту правда это будет или нет…

«Ну чё, Шеп? Прощаемся? Мы же оба знаем, что это конец!»

……

……

Знаете, вот реально, хотелось вскрыться.

Как сказала Нишка в NWN: «Однажды у них закончились «I forgive you`s»». Вот и у моей Шеп закончились.

В тот раз моя Шеп погибла… Вместе с ней умерло моё юношеское увлечение Кайденом. Ему нужна женщина-мать, которая будет постоянно заботиться о нём, утешать его, вселять ему уверенность, но увы… сам он на это не способен.

Согласна, что Кайден просто фу ведет себя уже после спасения на Вермайре. Нет бы спасибо, как ты милая? Такое решение трудное пришлось принять, я волнуюсь. Потом Горизонт, любимая живая обнимай-зацелуй, а он "ты бяка Шепард" и очередное мое фу. Терпение кончилось. К тому же Гарруса дали! :nyam: Как вообще можно настолько не доверять любимой, мало ли что Альянс сказал, своего мнения нет? Еще про Гарруса говорят, что он вроде за Шеп как флюгер. Да, понимаю Шеп не пуп земли, чтобы ей верить бла-бла. Но почему Гаррус ей верит с первого взляда и разговора? При том что на тот момент она только его друг. А про его поддержку как ЛИ я вообще молчу. Я его готова была удушить в объятиях любви уже за одно понимание, внимание. А Кайдена захотелось придушить уже на Марсе при первом обвинении. Он наверно и про Лазарь на базе подкалывает Шеп? И все-таки моя мечта не сбылась, Гаррус не может дать по роже ему за Шеп. А жаль. Изменено пользователем Zireael_Ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое видение проблематики такое - просто Гаррус действительно знает Шепард, а некоторым дорога собственная рефлексия.

А как он в третьей части говорит - "помни, что мы сражаемся вместе, и если мы погибнем в пламени убитого жнеца, знай ,что это я нанес последний удар" ? И в доках - "не только потому, что ты нужна галактике, но потому, что ты нужна мне".

Это его - "я всегда рядом с тобой" - оно бесценно. Как его после этого не любить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот с Кайденом оголяться блин они сделали, а для Гарруса жалко было пару секунд.

Это особенно возмутительно после Сур'Кеша, на котором мы имеем удовольствие наблюдать яга без..всего) Наверное все же не смогли решить как бы это провернуть..плюс для баланса количества "скромных" сцен, в противовес Тали для мШепа. Ну по мне и так отлично вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему Гаррус ей верит с первого взляда и разговора? При том что на тот момент она только его друг.

Согласна с Honesty, Гаррус именно что ЗНАЕТ Шепард. Он видит её целиком, а не частями и выдумками, подобно Кайдену. Именно поэтому, он готов отправиться с ней в ад и вернуться, и неважно под какими знамёнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое видение проблематики такое - просто Гаррус действительно знает Шепард, а некоторым дорога собственная рефлексия.

А как он в третьей части говорит - "помни, что мы сражаемся вместе, и если мы погибнем в пламени убитого жнеца, знай ,что это я нанес последний удар" ? И в доках - "не только потому, что ты нужна галактике, но потому, что ты нужна мне".

Это его - "я всегда рядом с тобой" - оно бесценно. Как его после этого не любить.

Возможно так и есть ) Меня умиляет как в теме о Кайдене писали, что вот он то действительно любит Шеп. Ога. Именно от любви бесконечной обозвал бякой и бросил разбираться с Коллекционерами, ты ж Шеп, расхлебаешь сама как-то. Кайден такой Кайден. И Гаррус даже если отшить прости меня Гарри за то что я глянула как это выглядит "Я буду всегда рядом, только позови" И не только на словах.

Это особенно возмутительно после Сур'Кеша, на котором мы имеем удовольствие наблюдать яга без..всего) Наверное все же не смогли решить как бы это провернуть..плюс для баланса количества "скромных" сцен, в противовес Тали для мШепа. Ну по мне и так отлично вышло.

Ну в принципе да ) Меня сам факт бесит, что К. везде суют Шеп. Когда она начала почему-то глупо оправдываться перед ним о Гаррусе в больнице мне хотелось ее стукнуть. Почему нет варианта "Да было и я горжусь этим!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно не стоило упоминать тут Кайдена ХD

Просто биовары много очень наобещали именно насчет товарища К., а посмотрев ролики, не особо впечатлилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, сцена в больнице раздражает. Моя Шепард ответила бы - было, есть, и будет.

А любовь - да, многие почему-то видят ее в рефлексии. Ну это уж каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он наверно и про Лазарь на базе подкалывает Шеп?

Подкалывать - не подкалывает, но комментарий Гарруса мне понравился куда больше =) У него больше уверенности в голосе и опять всё та же незыблемая поддержка.

Кайден говорит примерно: "Для меня ты вполне настоящая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно не стоило упоминать тут Кайдена ХD

Просто биовары много очень наобещали именно насчет товарища К., а посмотрев ролики, не особо впечатлилась.

Ну просто сравнение у многих идет Вакариана и Аленки из-за поведения этих ЛИ по отношению к Шеп. Ролики нудные, посмотрела на ютубе, думала усну. А Гаррус...каждая сценка с ним настоящий бриллиант. Впрочем как он сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, насчет больницы. Хоть и не хотелось, но пришлось жестко отбрить Аленко, т.к. мне не понравились претензии в адрес моей Шеп и при этом еще спрашивая : Но теперь же с "нами" всё хорошо? Какие нафиг "мы" спрашивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, насчет больницы. Хоть и не хотелось, но пришлось жестко отбрить Аленко, т.к. мне не понравились претензии в адрес моей Шеп и при этом еще спрашивая : Но теперь же с "нами" всё хорошо? Какие нафиг "мы" спрашивается.

эх, а мне жесткого варианта даже не предлагают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, насчет больницы. Хоть и не хотелось, но пришлось жестко отбрить Аленко, т.к. мне не понравились претензии в адрес моей Шеп и при этом еще спрашивая : Но теперь же с "нами" всё хорошо? Какие нафиг "мы" спрашивается.

Думается мне, имелось ввиду, что Кайден хотел помириться, после всех ссор и недопонимания. Как друг и не более если романа с ним не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, насчет больницы. Хоть и не хотелось, но пришлось жестко отбрить Аленко, т.к. мне не понравились претензии в адрес моей Шеп и при этом еще спрашивая : Но теперь же с "нами" всё хорошо? Какие нафиг "мы" спрашивается.

Вы терпеливая :yes3: Аж до больницы дотерпели! Насмешило еще как Лиара утешала Шеп, когда ранили К. Она там распинается. А у моей Шеп в голове "когда уже возьму Гарруса в пати? когда я его увижу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто сравнение у многих идет Вакариана и Аленки из-за поведения этих ЛИ по отношению к Шеп. Ролики нудные, посмотрела на ютубе, думала усну. А Гаррус...каждая сценка с ним настоящий бриллиант. Впрочем как он сам.

Я ожидала, что Аленко узнав о связи, будет там как-то ревновать, пытаться добиться Шеп. В характере Кайдена это есть, но разрабы пошли не в ту степь и не раскрыли эти аспекты личности. Он слишком сдержан на эмоции. Или проявляет эмоции в неподходящие моменты. При том,что Гаррус тоже не шибко страстен, он ведет себя по-другому, более обдуманно что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Он слишком сдержан на эмоции. Или проявляет эмоции в неподходящие моменты.

Когда он слишком проявил эмоции - помер их наставник (кста, турианец) и девушка, в которую он был влюблён стала его бояться.

Детская травма же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайден - больная мозоль, однозначно :bomb:

Как по мне, бывших "друзей" не бывает. А уж любимый мужчина, который обзывает тебя предательницей, даже не разобравшись в ситуации, и оправляет воевать во имя галактики - это, как минимум, дыра в сердце. Как максимум - ошибка всей жизни.

И он ещё смеет говорить об измене с Гаррусом! У моей Шеп тоже было желание ответить ему: "У нас с Гаррусом не только "что-то было". У нас ещё много чего будет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, а мне жесткого варианта даже не предлагают....

Там есть такой вариант, нижний, Кайден оскорбляется

Думается мне, имелось ввиду, что Кайден хотел помириться, после всех ссор и недопонимания. Как друг и не более если романа с ним не было.

Не знаю, мне показалось это активация романа, поэтому рисковать не стала :)

Вы терпеливая :yes3: Аж до больницы дотерпели! Насмешило еще как Лиара утешала Шеп, когда ранили К. Она там распинается. А у моей Шеп в голове "когда уже возьму Гарруса в пати? когда я его увижу"

Можно на ты :)

О да, Гарруса я тоже ждала с нетерпением. А на Лиару и Кайдена не обращайте внимания, они еще с первой части делят шкуру не убитого медведя Шепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда он слишком проявил эмоции - помер их наставник (кста, турианец) и девушка, в которую он был влюблён стала его бояться.

Детская травма же)

Одно дело влупить биотикой по зубам турианцу-садисту. Другое - поцеловать любимую женщину и сказать ей, что всё будет хорошо, что он рядом, что бы ни случилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда он слишком проявил эмоции - помер их наставник (кста, турианец) и девушка, в которую он был влюблён стала его бояться.

Детская травма же)

Ну травма оно конечно грустно, но ведь Шеп может ясно дать понять, что она бы на месте той девушки так не поступила. То есть, подумать головой какая Шеп и сделать выводы можно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, а мне жесткого варианта даже не предлагают....

А там нет жесткого ответа:), просто парагоном Шеп тупо перед ним унижается и жалко оправдывается, а ренегатом - просто говорит, мол ты оттолкнул меня и вот последствия, все очень корректно :)

Про Гарруса - чем он ценен для Шеп, на него можно положиться и не бояться, что он передумает, настоящий мужчина (турианец :))

Он более зрелый что ли, не по возрасту, а вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть такой вариант, нижний, Кайден оскорбляется

у меня варианты - ложь, "прости", и "да, позволь объяснить". Все.

Ну травма оно конечно грустно, но ведь Шеп может ясно дать понять, что она бы на месте той девушки так не поступила. То есть, подумать головой какая Шеп и сделать выводы можно )

В конце-концов моя Шепард его по-дружески поддерживает ,но всю жизнь отыгрывать травму Кайдена - это не к ней. Должен же ее саму кто-то поддержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всёж вы конечно нашли кого сравнивать.

Кайден солдат Альянса, идеалист до мозга костей, а цербер для него террористическая организация. Его сомнения мне понятны. К тому же он остыл и извинился, пусть и в письме.

Гаррус даже в СБЦ не прижился из-за сомнительных, порой, методов. И если Шеп подалась в террористы...да пожалуйста, лишь бы дело делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть такой вариант, нижний, Кайден оскорбляется

Кажется он не особо грубый, плохо помню, потому что во время разговора злилась на Шеп за глупое мямление, невозможность сказать как говорилось выше "было, есть и будет если он только захочет" причем в хамской форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...