Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

Тейн уж слищком зациклен на покойной. Ну мне не интереснор слышать, о том какая замечательная у него была жена.И эта истерика в каюте Шеп.

У Тйна свои проблемы. И, вообще, не понимаю, почему именно его сразу начинают ставить в противовес Гаррусу. Разве что только потому, что он тоже инопланетянин. Все таки Криос не единственный из еще возможных ЛИ для жШеп. Но, тот же Кайден и Джейкоб делятся с Шеп своими личными или семейными проблемами. У Гарруса в голове, выходит только мысли о работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а далее он каждый раз пытается мягко отказаться от предложения Шеп
Ага, только первой реакцией было почему-то довольно живенькое: "Чёрт возьми, почему бы и нет?" Завершённое с позитивной интонацией: "Да, определённо." Прислушайтесь. С закрытыми глазами. Этот тон даже с бооольшой натяжкой не походит на вынужденное согласие. Если бы не этот момент и последний, в каюте капитана, когда Гарэ отсылаешь, я была бы с вами согласна на все 100. А так... Склонна думать, что в их отношениях не всё так просто, как с другими ЛИ. Любовь не всегда возникает сразу и не всегда лезет в глаза, и уж тем более не всегда подтверждается прямыми излияниями чувств в общеизвестной словесной форме. Я даже не исключаю возможности, что Гаррус по началу второй части вообще мог испытывать некое неясное влечение к Шеп (щас все дружно скажут ха-ха. Но он же всё-таки неправильный турианец ;)), просто не задумывался, не акцентировал внимание. А потом...Его страх больше похож не на страх за себя, а за страх на Шеп, страх что-то сделать не так. Ему-то что, родился в доспехах, а для человечихи реальный риск здоровью.

Но вот при развороте от ворот Гаррус здорово расстраивается (ещё и кони двигает на суицидке, если мне память не изменяет). С фига ли, раз сам этого желал?

Вряд ли Биовари сделали такие два момента просто от балды.

Короче, ЛИ самое неоднозначное, ИМХО (и ржачное, да :) ). МЕ3 прояснит и расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже его воспринимала не больше, чем друга. А про то, что Шеп самый лучший его друг, Гаррус говорит независимо от пола самого Шепа)

Я не вполне понимаю. Вроде бы вы считаете, что Гаррус Шепард слишком мало рассказывает для нормальных, доверительных романтических отношений. А для нормальных дружеских, стало быть, достаточно рассказывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что не все диалоги мы можем увидеть и услышать. Но, все же, в близких доверительных отношениях разрабы всегда делали упор на личное.Всегда. Это есть везде, во всех любовных линиях очень много разговоро, которые носят довольно личностных характер.И давайте не забывать, что в игре, как раз, представляются именно те диалоги, которые важни как раз для развития отношений. А тут, даже в ваших примерах получаем: карьера - разговор о работе. любовница - рассказ о турианских обычаях в армии, банда - снова работа плавно переходящая в месть. И все. Ни слова о матери, сложностях в отношениях с семьей. Неужели, поклонницам было бы не интересно узнать обо всем из уст самого Гарруса?

Не хочу никого обидеть, но такое впечатление, что он просто добивается от Шеп помощи в решении своей мести и все. Никакого более доверительного общения. После решения вопроса о мести, все разговоры сводятся к возможности "выпускания пара".

Я тоже его воспринимала не больше, чем друга. А про то, что Шеп самый лучший его друг, Гаррус говорит независимо от пола самого Шепа)

Я не сказала, что воспринимала его не больше, чем друга. Просто он друг - в любом случае. Но если играть за леди Шеп, он может быть и более, чем другом. Насчет разговора о дружбе, я вспомнила собственно один из роликов любовного характера. Другие не помню просто) Но да, вроде и правда было.

Ещё раз. Гаррус говорит Шеп, что она его лучший друг. Значит то, что он ей не рассказывает, он не хочет рассказывать кому либо вообще, либо не считает это важным. Про болезнь мамы может говорить не хочет. Я тоже не всё друзьям рассказываю, даже лучшим далеко не все. Каждый сам определяет меру откровенности с окружающими. Да, я согласна с вами, что разрабы показывают ключевые диалоги. Но я бы сказала, что ключевые для сюжета и понимания личности. Так вот, для Гарри его карьера, его борьба с несправедливостью - главное в жизни. Вот что, в числе прочего, я вынесла из диалогов с ним. Вы же вынесли почему-то, что он Шеп не доверяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вы так бурно накинулись на Гарри с его доверием/не доверием,забыв,что Шепа наша сама никому ничего про себя толком не рассказывает. Только единожды повторяет свою легенду. И то,я помню этот момент при участие Кайдена,когда он задает вопрос по этому поводу вначале МЕ1,что касается остальных,не припоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так у шеп тоже есть занятие важнее любви. Она прежде всего солдат у нее тоже есть долг.

Тогда, может быть, в данной связке речь, все же, идет не о высоких чувствах и материях, а о выпускании пара для обоих?

Да говорит он о себе, всю первую часть практически только этим и занимается, просто описывают свою жизнь в первую очередь через призму карьеры)) Что касается семьи - я не могу сказать, что остальные так уж много про это говорят. Тема их семей раскрывается через личные квесты, и если честно, меня после полного прохождения игры от этих самых семей уже воротит: шутка ли, из всех ЛИ личные квесты с семейными проблемами не связаны только у двоих! И то у одной лишь потому, что ее во младенчестве забрали у родителей.

Опять-таки мы имеем карьеру и работу на первом месте. И даже личный квест не показывает ничего, кроме мести. Мы не знаем о нем, а точнее о его внутреннем содержании, практически ничего. Только работа, карьера, месть и т.п. И, вообще, создается впечатление, что чувства ему не нужны, это в принципе для Гарруса обуза. Уважение к Шеп есть, однако на нем одном отношений не построишь и в итоге ему придется двигаться дальше по жизни. А быть все время за спиной героя галактики - в результате Гарруса это начнет очень раздражать. Он не из тех, кто вечно готов быть на вторых ролях. И, если никакие обязательства в виде "любовь до гроба" его не держат, он с радостью оставит Шепард.

Я не вполне понимаю. Вроде бы вы считаете, что Гаррус Шепард слишком мало рассказывает для нормальных, доверительных романтических отношений. А для нормальных дружеских, стало быть, достаточно рассказывает?

Я не говорю о том, что для Шеп Гаррус лучший друг у меня. Для дружеских и рабочих отношений Гаррус рассказывает вполне достаточно о семье в первой части, когда, собственно, и становится этим самым другом. А вот для романтических - неоправданно мало.
Вы так бурно накинулись на Гарри с его доверием/не доверием,забыв,что Шепа наша сама никому ничего про себя толком не рассказывает. Только единожды повторяет свою легенду. И то,я помню этот момент при участие Кайдена,когда он задает вопрос по этому поводу вначале МЕ1,что касается остальных,не припоминаю.
Из Шепы Джейкоб пробует вытянуть что-то о ее личных переживаниях. Этот момент очень хорош, так как у других ЛИ никогда не было. чтобы они пробовали что-то выспросить у Шеп. Но, это я, скорее, отнесла бы к недоработкам разрабов. Они, вероятно считают, что игрок и так знает о своем Шеп достаточно и делают акцент на рассказах сопартийцев о себе. Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже личный квест не показывает ничего, кроме мести. Мы не знаем о нем, а точнее о его внутреннем содержании, практически ничего. Только работа, карьера, месть и т.п. И, вообще, создается впечатление, что чувства ему не нужны, это в принципе для Гарруса обуза.

Э-э, так и я могу сказать, что Тали - это только забота о благе кварианцев, Тейн - сожаления об ошибках прошлого, а Эшли - девушка с комплексами на почве семейного прошлого. Естественно, разработчики делают на чем-то акцент, но образ-то строится из мелочей. И именно благодаря мелочам мы знаем также, что Тали любит клубную музыку, Тейн читает земных философов, а Эшли увлекается бильярдом.

Просто у Гарруса увлечения более "военизированные".

А быть все время за спиной героя галактики - в результате Гарруса это начнет очень раздражать. Он не из тех, кто вечно готов быть на вторых ролях. И, если никакие обязательства в виде "любовь до гроба" его не держат, он с радостью оставит Шепард.

Мне кажется, не стоит все-таки играть в Нострадамусов, что там его начнет раздражать и кого он оставит, станет видно месяцев через пять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут дело в том, что там другая культура, может для турианцев карьера и есть не что интимное о чем рассказывают при дружбе.Опять же может он не хочет рассказывать о семье,тем более у него отношеня с родственниками более чем натянутые и он не хочет еще вплетать в семейные разборки Шеп.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Из Шепы Джейкоб пробует вытянуть что-то о ее личных переживаниях. Этот момент очень хорош, так как у других ЛИ никогда не было. чтобы они пробовали что-то выспросить у Шеп. Но, это я, скорее, отнесла бы к недоработкам разрабов. Они, вероятно считают, что игрок и так знает о своем Шеп достаточно и делают акцент на рассказах сопартийцев о себе.

Тем не менее,речь идет о взаимном доверии. Если уж вы так глубоко затронули эту тему,даже начав придумывать,что могло остаться за кадром,то следуя вашей логике, у любого из напарников нет достаточного основания доверять Шеп. Что касается,Гарруса,он рассказывает о себе вполне достаточно для зарождения дружбы и только то,что вписывается в характер персонажа,а именно турианца-представителя расы воинов и хлюпать носом относительно семейных драм им не по чести. Он уже сделал большой шаг,рассказав Шеп о своих терзаниях по поводу Сидониса. Для ЛИ этого тоже было бы достаточно,на мой взгляд,но тут проблема в самой форме подачи игрокам варианта начала романа. Как не крути,это дружеский секс для снятия напряжения.О каких-либо душевных привязанностях тут речи не идет.

Посмотрим,что будет в МЕ3,разрабы обещали нам более эмоциональные отношения в команде.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э-э, так и я могу сказать, что Тали - это только забота о благе кварианцев, Тейн - сожаления об ошибках прошлого, а Эшли - девушка с комплексами на почве семейного прошлого. Естественно, разработчики делают на чем-то акцент, но образ-то строится из мелочей. И именно благодаря мелочам мы знаем также, что Тали любит клубную музыку, Тейн читает земных философов, а Эшли увлекается бильярдом.

Просто у Гарруса увлечения более "военизированные".

Понятно, что у любого сделан акцент на чем-то своем. Но, опять же, если следовать данной логике акцентов, то ее можно применить и к романтическим отношениям с нашими ЛИ. И тут получим, что у всех ЛИ сделан упор на чувства, те или иные, а у Гарруса акцент на выпускании пара. И это не есть плохо, для тех Шеп, кого такое положение дел в самый раз устраивает.

Мне кажется, не стоит все-таки играть в Нострадамусов, что там его начнет раздражать и кого он оставит, станет видно месяцев через пять :)

Тут уж все будет по желанию фанатов. А какие у них желания мы прекрасно знаем. Но, Гаррус не такой по характеру, чтобы все время быть в тени. Вот только как он сможет выйти из тени Шеп? Может быть, разработчики что-то да и придумают)

Тем не менее,речь идет о взаимном доверии. Если уж вы так глубоко затронули эту тему,даже начав придумывать,что могло остаться за кадром,то следуя вашей логике, у любого из напарников нет достаточного основания доверять Шеп. Что касается,Гарруса,он рассказывает о себе вполне достаточно для зарождения дружбы и только то,что вписывается в характер персонажа,а именно турианца-представителя расы воинов и хлюпать носом относительно семейных драм им не по чести. Он уже сделал большой шаг,рассказав Шеп о своих терзаниях по поводу Сидониса. Для ЛИ этого тоже было бы достаточно,на мой взгляд,но тут проблема в самой форме подачи игрокам варианта начала романа. Как не крути,это дружеский секс для снятия напряжения.О каких-либо душевных привязанностях тут речи не идет.

Посмотрим,что будет в МЕ3,разрабы обещали нам более эмоциональные отношения в команде.

Стоп. Но, насколько я понимаю, все сказанное вами абсолютно не противоречит тому, что говорила я. Не совсем понимаю, какой именно логике надо следовать. Той, что Шеп о себе не говорит, а другие - рассказывают? Тут уж, извините, но я и сама бы хотела чтобы разработчики сделали так, чтобы любые ГГ рассказывали о себе побольше своим друзьям-сопартийцам. Ну, а о том, что Гаррус и Шеп - это дружеский секс, а не возвышенные чувства, я и говорю.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Стоп. Но, насколько я понимаю, все сказанное вами абсолютно не противоречит тому, что говорила я. Не совсем понимаю, какой именно логике надо следовать. Той, что Шеп о себе не говорит, а другие - рассказывают? Тут уж, извините, но я и сама бы хотела чтобы разработчики сделали так, чтобы любые ГГ рассказывали о себе побольше своим друзьям-сопартийцам. Ну, а о том, что Гаррус и Шеп - это дружеский секс, а не возвышенные чувства, я и говорю.

Мой комментарий не относился конкретно к вашим словам,скорее это замечание по поводу того,что некоторые считают Гарруса недостаточно эмоциональным или не видят оснований для дружбы и доверия. А я о том,что как раз отнюдь,персонаж прописан очень хорошо. Просто я оттолкнулась от вашего коммента,как бы раскрывая свою мысль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хронологически логово серого посредника с досье вышло после игры.Возможно на момент основной компании Гаррус и сам не знал о плачевном здорове мамы ;) ...на мой взгляд это либо лишь задел квестов на будущее от разработчиков, либо просто для общего антуража,ведь надо было написать для нас что-нибуть новенькое о персонажах.+ Это дало возможность БВ попытатся сбалансировать образы персонажей между "мы задумали" и "впечатления от реализации у публики".

Допустим придётся выбирать между кроганами и салорианцами.У первых есть многими любимый Рекс,а вторые чем таким личным могут зацепить?Вот тут Гаррус и придет рассказать о находящейся там на лечении матери.

Изменено пользователем barmaley73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хронологически логово серого посредника с досье вышло после игры.Возможно на момент основной компании Гаррус и сам не знал о плачевном здорове мамы ;)

Когда бы оно не вышло, но его можно пройти и в середине игры. Что я и делала в последнее прохождение. Так вот, досье Гарруса такое есть изначально. Значит, все он знал, просто по какой-то прричене, недоверия или еще чего-то там, предпочел об этом ничего не говорить Шеп.

Тут дело в том, что там другая культура, может для турианцев карьера и есть не что интимное о чем рассказывают при дружбе.Опять же может он не хочет рассказывать о семье,тем более у него отношеня с родственниками более чем натянутые и он не хочет еще вплетать в семейные разборки Шеп.

То есть и тут у нас турианцы особенные) Для всех интимным и сокровенным считается семья, а для турианцев карьера. Что-то как-то совсем не хотелось бы мне иметь мужа, для которого не я есть личной жизнью, а его работа. Все таки, наверное, турианцы не будут тут исключением, и для них семья, скорее всего, достаточно важна.

И я бы поняла, если бы Гаррус не рассказал о семье и своих проблемах с родственниками Шеп-другу. Но, если говорить о каких то близких духовных и доверительных отношениях, то умалчивание о своей семье выглядит несколько странно. Если есть чувства, то, наверняка, когда-то им прийдется столкнуться с непониманием со стороны семь, и не подготовить свою вторую половинку к такому противостоянию не есть правильным. Совсем другое дело, если речь идет о дружеском сексе, типа выпускания пара, со чем и есть диалоги подразумевающие роман. Тут никаких особых обязательств друг перед другом, и перед семьее тем более, нет.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Когда бы оно не вышло, но его можно пройти и в середине игры. Что я и делала в последнее прохождение. Так вот, досье Гарруса такое есть изначально. Значит, все он знал, просто по какой-то прричене, недоверия или еще чего-то там, предпочел об этом ничего не говорить Шеп.

Это просто недоработка игры. В самом досье, по поводу этого чата, написано "Последний текстовый обмен перед прыжком к ретранслятору Омега 4". То, что чат доступен до суицидалки - это ошибка.

И я бы поняла, если бы Гаррус не рассказал о семье и своих проблемах с родственниками Шеп-другу. Но, если говорить о каких то близких духовных и доверительных отношениях, то умалчивание о своей семье выглядит несколько странно. Если есть чувства, то, наверняка, когда-то им прийдется столкнуться с непониманием со стороны семь, и не подготовить свою вторую половинку к такому противостоянию не есть правильным. Совсем другое дело, если речь идет о дружеском сексе, типа выпускания пара, со чем и есть диалоги подразумевающие роман. Тут никаких особых обязательств друг перед другом, и перед семье тем более, нет.

Вы не слышите собеседников :) Вам же сколько раз писали, что судя по всему для Гарри работа - самое главное. Есть же творческие люди, помешанные на творчестве. Я встречалась с гитаристом, который только и говорил о своей группе и своей музыке. Ну что поделать, все люди разные. Может и Гарри не считает важным рассказывать подробности о своей семье. Наверняка уж он обмолвился как-нибудь, что он не сирота и у него есть сестра. А всякие болезни родителей, напряженные отношения в семье - возможно он вообще никому не хочет это говорить? И считает свои рассуждения о добре и зле, рассказы о карьере, более важными и интересными для собеседника? Почем мы знаем, может такие вещи у турианцев принято рассказывать только будущим женам?))

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, сейчас можно...а вот нужно ли нарушать хронологию?Сейчас первым делом батарианскую систему взорвать можно и потом как ни в чём ни бывало в спектрах восстановится и по галактике носится,а потом жаловатся на не логичность.

Мужчины восновной массе оценивают и приподносят себя через призму карьеры и личных достижений,а не внутрисемейных разборок,и Гаррус в этом плане ничем особенным не выделяется,скорее нытьё Тейна режет слух. + Странно считать рассказы о проблемах,которые и сам персонаж далеко не на первый план ставит,показателем доверия.

По поводу доверия как такого - Для меня главным определяющим фактором является –то что от персонажа не ждёшь «подлянок»,особенно в условиях когда и сама в себе не до конца уверена(кто я - киборг?клон?а «кнопку» куда мне вставили?),ведь незря же Шепард маме о своём воскрешении не сообщала...Только взорвав базу можно относительно расслабится по поводу наличия встроеных рычагов управления.И то призраковское обращение к Миранде, повлиять на выбор, наводит на размышления.

Изменено пользователем barmaley73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это просто недоработка игры. В самом досье, по поводу этого чата, написано "Последний текстовый обмен перед прыжком к ретранслятору Омега 4". То, что чат доступен до суицидалки - это ошибка.
Возможно и ошибка. Но, не сделали же такой ошибки с Тейном. Но, будем считать упущением разработчиков. Я, вообще, считаю, что было бы неплохо, если бы все досье было привязано к событиям игры, как, к примеру это сделали с письмом Тейна. Вот еще не знаю, есть ли какое-то различие в досье Касуми в зависимости от того романсит Шеп Джейкоба или нет)
Вы не слышите собеседников :) Вам же сколько раз писали, что судя по всему для Гарри работа - самое главное. ... А всякие болезни родителей, напряженные отношения в семье - возможно он вообще никому не хочет это говорить? И считает свои рассуждения о добре и зле, рассказы о карьере, более важными и интересными для собеседника? Почем мы знаем, может такие вещи у турианцев принято рассказывать только будущим женам?))
Могу пожаловаться на то же самое) Уже говорилось, но это проигнорировали, что представленные диалоги в игре (которых очень и очень мало для полного суждения о персонажах) акцентируют внимание на самых важных моментах развития отношений между ГГ и его ЛИ (или не ЛИ, а просто сопартийцем). И, в случае просто дружбы между Гаррусом и ГГ, никаких претензий к турианцу нет. Он рассказывает только то, что считает доступным для друга. Но... Возьмем те диалоги, которые символизируют роман. Почему там нет хоть мимолетного упоминания о семье? Ведь, наверняка подобный союз будет не одобрен отцом, и неизвестно будет ли одобрен сестрой. Почему все диалоги идут лишь о физиологической стороне возможности выпускания пара и нужно ли, вообще, это делать? Или вы считаете, что при романтических отношениях семья избранника не должна быть чем-то важным, что надо принимать в расчет? И, если уж зашел разгвовор о будущих женах, то, наверное, развитие любовных отношений где-то там подразумевает это. Так почему, хотя бы в этом случае, все разговоры Гарри идут о выпускании пара, а не о чем-то еще? Получается, что по-сути, все идет лишь к дружескому сексу для снятия напряжения перед важным заданием. И, конечно, додумать себе можно что угодно, но вся подача этого романа БВ выглядит именно так. Не знаю, сделано это ими умышленно или просто по упущению.
Да, сейчас можно...а вот нужно ли нарушать хронологию?Сейчас первым делом батарианскую систему взорвать можно и потом как ни в чём ни бывало в спектрах восстановится и по галактике носится,а потом жаловатся на не логичность.
Не спорю. Недоработки есть.
Мужчины восновной массе оценивают и приподносят себя через призму карьеры и личных достижений,а не внутрисемейных разборок,и Гаррус в этом плане ничем особенным не выделяется,скорее нытьё Тейна режет слух. + Странно считать рассказы о проблемах,которые и сам персонаж далеко не на первый план ставит,показателем доверия.
И мужчина, который не ставит на первый план отношения в семье, вот так вот вдруг начнет дорожить отношениями с Шеп? Какое-то небольшое противоречие. В этом случае, снова идем к тому, что тут не любовь-морковь, а что-то другое, что блише находится к верхней границе списка ценностей Гарруса.
По поводу доверия как такого - Для меня главным определяющим фактором является –то что от персонажа не ждёшь «подлянок»,особенно в условиях когда и сама в себе не до конца уверена(кто я - киборг?клон?а «кнопку» куда мне вставили?),ведь незря же Шепард маме о своём воскрешении не сообщала...Только взорвав базу можно относительно расслабится по поводу наличия встроеных рычагов управления.И то призраковское обращение к Миранде, повлиять на выбор, наводит на размышления.
Наверное, тут на моих Шепках сказывается дурное влияние Кайдена, который не доверял никому, но они не могут поклясться в том, что тот же самый Гаррус не предаст их, если правильным образом поставить перед ним необходимость какого-то серьезного выбора. Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не думаю,что вообще хоть какие-то раманы в МЕ подразумевают развитие в классическую семью,это не те условия и не те персонажи с которыми такое может случится...ФШ готовящая щи и вяжущая пинетки :-D

Разговоры о "выпускании пара и около" можно воспринимать по разному,для вас это приглашение к дружескому сексу,для меня это просто сигнал к сближению(самой пришлось побывать в подобной комической ситуации в молодости,муж жутко нервничал во время ухаживаний и нес нелепицу,да и родители были не в восторге с обоих сторон,что нисколько не мешает счастливо жить 20 лет вместе)

Понятно, что тут вряд ли будет речь идти о классической семье, к которй привыкли мы с вами. По-моему, в мире МЭ понятие "классической семьи" уже само по себе несколько иное. Как-то же мама Шеп-скиталицы сумела и военной быть и дочь вырастить) (или сына).

Если бы этот разговор о выпускании пара был один, с которого все началось, то никаких претензий. Можно списать на сигнал о сближении, обсуждение возможности этого действа и т.п. Но, в дальнейшем, уже пора бы и сблизиться и поговорить о других аспектах возможного союза, а не, в очередной раз, слушать, как Гаррус пробует соскочить с этого выпускания, а Шеп настаивает.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу соскачить...как-то не заметила чтоб он отвертется пытался,пришол в каюту,Касуми потом порадовалась за них"Пара бы тебе дать Гаррусу зелёный свет" и всё...

пс.слава Касуми только утвердили меня в мысли что они пока ухаживают друг за дружкой :-$ можете меня конечно считать старомодной,но мне так это видится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу соскачить...как-то не заметила чтоб он отвертется пытался,пришол в каюту,Касуми потом порадовалась за них"Пара бы тебе дать Гаррусу зелёный свет" и всё...

Касуми советует дать зеленый свет и после суицидки, когда этот самый свет уже дан. Так что это не показатель.

И, разве не начинал Гаррус каждый диалог, после того, как они впервые поговорили о выпускании пара, с того, что пытался отговорить Шеп от всей этой затеи? Но, бравая коммандер настаивала на своем желании и Гаррус уступал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале романа Гаррус без всякого давления чётко говорит уверенным тоном "чёрт возьми, почему нет?", "да, определённо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале романа Гаррус без всякого давления чётко говорит уверенным тоном "чёрт возьми, почему нет?", "да, определённо"

Не знаю, я там не видела уверенного тона. Просто его размышления на тему, я тебя уважаю, так почему бы и не попробовать вместе снять напряжение. И уже следующий разгвовр сам Гарри начичинает с того, что он подумал над всей этой ситуацией и, наверное, лучше не стоит это все начинать. Вот тут уже все зависит от степени желания Шеп. Если она хочет опробовать данный способ спаривания, то она начинает настаивать. А, если не горит особым желанием экспериментировать, то говорит, что так да, не будем, мол, портить нашу дружбу всеми этими исследованиями. Мне не понравился весь этот упор на постоянные обсуждения, а как же мы это сделаем и надо поискать информацию обо всем этом. Почему то, не очень приятно от всего этого. Не вижу романтики совершенно. Обычный поиск лазейки для удовлетворения своих желаний. Но, не исключаю, что есть такие Шепки, которых именно это и заводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Речь вроде как шла о том, что ему нужна подготовка,

что весьма логично....хотя можно в этом при желании узреть и отмазку -дело восприятия

Касуми после базы на Мамбу как запала,так больше ни о чём кроме него и не сплетничала :-$ причём даже в прохождении с ФШ романсящей с Мамбой,она объявляла его "брошеным ФШ" и планировала к нему подкатить :(

пс,вот роман с Мамбой был реально пошло-сексуальным,один голос ФШ чего стоит

Изменено пользователем barmaley73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Речь вроде как шла о том, что ему нужна подготовка,

что весьма логично....хотя можно в этом при желании узреть и отмазку -дело восприятия

Про подготовку, да, речь там шла. Но, сам диалог начинался, как я уже говорила, с того, что Гаррус предлагает вообще этого не делать. Жаль, я сейчас на работе и не могу сделать скрин с этими словами. А уж там дальше два описанных мною пути развития. И, как раз, если Шеп продолжает настаивать, то Гарри говорит о времени на подготовку)
Касуми после базы на Мамбу как запала,так больше ни о чём кроме него и не сплетничала, причём даже в прохождении с ФШ романсящей с Мамбой,она объявляла его "брошеным ФШ" и планировала к нему подкатить
А вот это интересная информация. Спасибо) Странно, что Касуми оставили влюбленной в Ждейкоба при условии его романа с Шеп. Вон у Тейна письмо появляется в досье только, если есть роман.
пс,вот роман с Мамбой был реально пошло-сексуальным,один голос ФШ чего стоит
Этого у него (романа) не отнять)) Если уж говорить начистоту, то все романы второй части были с изъянами. Нет ни одного такого, где все было бы хорошо и так как хочется. Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не понравился весь этот упор на постоянные обсуждения, а как же мы это сделаем и надо поискать информацию обо всем этом
Вообще-то, Тейн, хоть и был более деликатен в романе, но так же говорил о поиске информации на тему "как сделать это с человеком". Гаррэ больше концентрируется на этой теме, т.к Шеп сразу определила их союз как секс и ничего личного. Кроме того Гарэ, думаю, отдаёт себе отчёт в уровне сопряжённой опасности

П.С. было бы интересно выслушать мнение мужчин по этому вопросу. Как с их точки зрения выглядит поведение турианца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вообще-то, Тейн, хоть и был более деликатен в романе, но так же говорил о поиске информации на тему "как сделать это с человеком".
Тейн говорит несколько по-другому. Он не делает упор на сексе, а говорит, что, в общем, не знает что делать и как себя вести. На что уже Шепка говорит, что это им предстоит выяснить, вроятно, в дальнейшем общении.
Гаррэ больше концентрируется на этой теме, т.к Шеп сразу определила их союз как секс и ничего личного. Кроме того Гарэ, думаю, отдаёт себе отчёт в уровне сопряжённой опасности
Вот это я полностью поддерживаю. Именно то, что этот союз не любовный, доверительный и личный, а чисто для снятия наряжения (спускания пара). Тогда, все становится на свои места. И отсутствие более личных диалогов при развитии романа, и присутствие "технических" обсуждений о том, что надо найти способ как можно сделать это, чтобы было меньше травм. То есть, это не не любовный союз двух душ, а сексуальная разрядка для двух друзей. (Хотя, если честно, то для этого было бы лучше выбрать кого-то "ближе к дому". Но, вдруг, у Шеп такие вот склонности к необычному :) )
П.С. было бы интересно выслушать мнение мужчин по этому вопросу. Как с их точки зрения выглядит поведение турианца :)
Поддерживаю) Но, мужчины достаточно редко сюда заглядывают, да и редко видят этот роман, т.к. в основном играюи мШепами) Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...