Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Mass Effect 3 — Превью боевой системы и новые скриншоты

Рекомендуемые сообщения

Покров тайны над выставочным демо Mass Effect 3, которое последние несколько дней будоражит умы фанатов серии, начинает постепенно приоткрываться. Игровые журналисты, уже поигравшие в демо, спешат поделиться с нами своими впечатлениями. Портал IGN.com представил первый взгляд на измененную боевую систему триквела, придя к выводу, что благодаря изменениям, сделанным в шутерной части, Mass Effect 3 ощущается как совершенно другая игра – более того, как игра совершенно другой серии. Улучшенные атаки ближнего боя, переделанная система укрытий и управления, гранаты – обо всем этом читайте в превью боевой системы по ссылке ниже.

Кроме этого IGN представили нам три новых скриншота Mass Effect 3:

mass-effect-3-20110601055215288.jpg mass-effect-3-20110601055212476.jpg mass-effect-3-20110601055209335.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесно... Даже захотелось пройти первый раз за адепта... Но да ну его) Первый раз - традиционно за солдата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть на эту новую систему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протоссовский зилот, ёмоё :)

Скорее эльдары из Вархаммера. Не помню как юниты называются - высший совет или как то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они сделали не дурацкие (лично моё мнение) энергетические клинки, а усовершенствовали рукопашные атаки. Сделали бы их реалистичными, вроде тех, что применяются реальными спецназовцами, то есть быстрыми и смертоносными. Главное, чтобы не было тупых размахиваний руками, как в боевиках или пируэтов а-ля Джеки Чан. Клинки - они, как-то не вписываются во вселенную Mass Effect'а.

Ну ну... каким бы крутым СПЕЦНАЗ не был, но даже он не может проломить стальную броню кулаком, это точно было бы странно

А биотические клинки вполне оправданно, биотики могут создать поле сингулярность и замедлить своё падение, думаю клинки самое пустяковое на что способен биотик, тем более это могут быть не те клинки с которыми у нас ассоциируется это слово

Что-то вы ребята палку перегибаете))

Люди как лучше хотят, новости для вас делают, демо показывают, рассказывают, а ваша реакция одна "что вы мне это показываете, я и так это знал, а про РПГ состовляющую не рассказали, значит вы её урезали, всё игра мне не нравится :tongue: "

Как маленькие))

Насколько мне помнится, журналист играл за солдата, он не видел других классов, а то что ему рассказали мог не так понять, в Игромании всегда так делают))

лучше вообще бы инфу не сливали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, такое чувство что я жду не Масс Эффект 3, а просто большой DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ну... каким бы крутым СПЕЦНАЗ не был, но даже он не может проломить стальную броню кулаком, это точно было бы странно

Я же уже писал - усилители. К тому же как он раньше убивал в ближнем бою? Проламывать её никто не собирается - когда людей убивают в рукопашном бою, им же не вспарывают кожу. Тем более броня не всегда спасёт от переломов или травм внутренних органов при ударе.

И вообще, если уж можно создать уни-инструмент с клинком, то вполне можно придумать и усиление для рукопашного боя. Опять же - моё личное мнение, что рукопашный бой смотрелся бы эффектнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала интервью. Некоторые части похожи на бред:

Раньше перестрелки в Mass Effect были по большей части статичными событиями. Вам нужно было отыскать хорошую точку, укрытую со всех сторон, и, засев там, отстреливаться или швыряться атакующими способностями во врагов, надеясь, что те не подберутся к вам на близкое расстояние, где неуклюжее управление Mass Effect или Mass Effect 2 стало бы для вас приговором

Если про ME ещё можно так сказать, то про вторую часть - ни за что. Они сколько времени играли в первые две части? Полчаса?

Неуклюжие рукопашные тычки и шлепки из предыдущих игр Mass Effect ушли в прошлое.

В ME2 это реализовано не так уж и плохо. Примитивно, но эффективно.

P.S: massive spoilers detected.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если б во второй части нам не показали труп самки кроганов, то их внешность можно было б повернуть в гораздо не-ожиданное направление)

Сделали б из низ сексапильных красоток по сравнению с которыми Азари «бледные поганки»)))

И такая сцена

Шепард забегает в комнату где должна быть принцесса, а в место нею застают там какую-то рептилия подобную красотку о_О

Шепард : «Где принцесса, нам нужно срочно эвакуировать ее»

Принцесса: « ты что ослеп идиот? Я перед тобой»

И пяти минутный ступор капитана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же уже писал - усилители. К тому же как он раньше убивал в ближнем бою? Проламывать её никто не собирается - когда людей убивают в рукопашном бою, им же не вспарывают кожу. Тем более броня не всегда спасёт от переломов или травм внутренних органов при ударе.

И вообще, если уж можно создать уни-инструмент с клинком, то вполне можно придумать и усиление для рукопашного боя. Опять же - моё личное мнение, что рукопашный бой смотрелся бы эффектнее.

Кстати он писал, что есть атаки которые с первого раза убивают, а есть обычные атаки, вот там он как раз кулаком пользуется

Как он в МЭ2 убивал? Хаска приходилось раз 5 ударить, а чтобы вырубить человека и пяти раз маловато

Честно говоря, такое чувство что я жду не Масс Эффект 3, а просто большой DLC.

Такое ощущение, что страна у нас в глубокой депрессии,и живут в ней одни пессимисты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такая сцена

Шепард забегает в комнату где должна быть принцесса, а в место нею застают там какую-то рептилия подобную красотку о_О

Шепард : «Где принцесса, нам нужно срочно эвакуировать ее»

Принцесса: « ты что ослеп идиот? Я перед тобой»

И пяти минутный ступор капитана)

Само напрашивается:

Шепард, переодевшись солдатом цербера, вбегает в камеру.

Принцесса: Что-то ты низковат для церберовского штурмовика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард забегает в комнату где должна быть принцесса, а в место нею застают там какую-то рептилия подобную красотку о_О

Шепард : «Где принцесса, нам нужно срочно эвакуировать ее»

Принцесса: « ты что ослеп идиот? Я перед тобой»

И пяти минутный ступор капитана)

Лучше уж сразу перейти к делу. :)

Такое ощущение, что страна у нас в глубокой депрессии,и живут в ней одни пессимисты :)

Вообще-то, Prototipe - украинец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я же уже писал - усилители. К тому же как он раньше убивал в ближнем бою? Проламывать её никто не собирается - когда людей убивают в рукопашном бою, им же не вспарывают кожу. Тем более броня не всегда спасёт от переломов или травм внутренних органов при ударе.

И вообще, если уж можно создать уни-инструмент с клинком, то вполне можно придумать и усиление для рукопашного боя. Опять же - моё личное мнение, что рукопашный бой смотрелся бы эффектнее.

А как же японский спецназ который использует клинки и катаны ? Всё там ок. Будет просто ефектное комбо где шепард руками пару раз переворачивает противника и наносит смертельный удар клинком. А по поводу пси енергии это скорее всего журналист загнул. Имелось в виде 95% того что это была чёрная материя которой орудуют все биотики.

Вообще-то, Prototipe - украинец.

Тащем россияне украинцы и пр снгшные страны мало чем сейчас отличаються.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать ...

Новость, разумеется, интересная. Идея с клинками, выскакивающими из брони, или биотическими клинками - на мой взгляд хороша. Радует и то, что усовершенствована система ближнего боя. Да, разумеется, это может быть только словами, но всё же хочется верить в лучшее.

Что касается принцессы кроганов, то на это действительно очень любопытно было бы посмотреть. Цепляться к слову "принцесса" - как мне кажется, неоправданно! Возможно, что журналист просто неудачно подобрал "сравнение", неточно выразился. А может быть Рекс таки умудрился сплотить все кланы вместе ...

Меня больше беспокоит сам факт того, что "наследница королевских кровей" кроганов находится на саларианской планете и нам, возможно, прийдётся её спасать ... Вопрос: от кого или чего? Раньше уже всплывала информация, что игроку возможно прийдётся выбирать между тем, с какими расами улучшить отношения, а с какими наоборот, ухудшить. Поэтому-то меня и беспокоит факт, указанный нам в статье. Вполне вероятно, что спасение "кроганской принцессы" может оказаться не обязательным, а возможным развитием событий в связи с выбором в качестве "союзной стороны" кроганов, а не саларианцев. Хотя, она могла оказаться на родной планете рогатых инопланетян и в качестве парламентёра (или пациента). Так или иначе, мы всё узнаем в своё время. А пока прийдётся довольствоваться теориями ...

Относительно некоторых аспектов ведения боя в Mass Effect 2 ... Я не могу ни соглашаться, ни полностью опровергать слова журналиста, "подарившего" нам эту статью. С одной стороны, всё что он сказал нам относительно боевых действий в МЕ2 - полная чушь. С другой же, часто действительно можно было просто засесть в хорошо укреплённом месте и отстреливать противников одного за другим. Да, это было необязательно и к примеру я так почти никогда не делал, но факт остаётся фактом: такой вариант пог "прокатить". Вероятно, это было осознанно отмечено для того, чтобы натолкнуть нас на мысль о том, что подобная тактика не поможет нам в третьей части, что нам просто не будут давать подобных огневых точек, либо враги будут гораздо "мобильнее", чем раньше ... А может это опять таки ошибка в повествовании журналиста... Поживём - увидим.

В одном я уверен наверняка: данная статья ещё сильнее разожгла во мне нетерпение увидеть это демо, как и саму игру ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само напрашивается:

Шепард, переодевшись солдатом цербера, вбегает в камеру.

Принцесса: Что-то ты низковат для церберовского штурмовика...

Принцесса: « и этому тщедушному слизняку мой Рекс помогал спасать Галактику? Дай мне дробовик, я покажу тебе как надо воевать»

:-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранаты возвращаются - здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гранаты возвращаются - здорово.

В ME1 они были убогими. Надеюсь, что хоть сейчас их довели до ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вышеупомянутому мной пинку ногой и энергохлысту надо фаталити как в новом МК делать... ещё секиру и спрятанные клинки как у Эцио, к визору лазерный выстрел прикрутить, а вместо обычных рук сделать железные, как у Джакса! Чего бы ещё придумать для полного фарша, чтоб меч одинок не был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ME1 они были убогими. Надеюсь, что хоть сейчас их довели до ума.

Да, кстати. Но там были какие-то летающие диски, а тут - классические ручные гранаты. Теперь только осталось узнать, как произошел подобный переход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вам диски не нравились? Летят ровно куда нужно, к тому же ловушки расставлять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А чем вам диски не нравились? Летят ровно куда нужно, к тому же ловушки расставлять можно.

Не всегда видно, куда они летят, да и управление оставляет желать лучшего.

Да, кстати. Но там были какие-то летающие диски, а тут - классические ручные гранаты. Теперь только осталось узнать, как произошел подобный переход.

Так же, как и переход на тепловые капсулы - быстро и незаметно.

Изменено пользователем Венера1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал статью. Даже не знаю, радоваться или плакать ржать от смеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появление пожинателей так повлияло на вселенную МЭ что народ в ней начал деградировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу клинков у адептов - поле же они могли создать, когда на базе коллекционеров гуляли. Следовательно устойчивые поля необходимой формы для них не проблема. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята не будьте такими унылыми( До выходи игры еще как пешком до Китая, а вы уже ноете во всю

Я конечно все понимаю, третья часть должна быть идеальна, такой какой вы ее себе представляли, а если шаг в сторону, если малейшее расхождение с вашей мечтой, то надо сразу придираться к каждой мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...