Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FESS

Книги

Рекомендуемые сообщения

Z3zW.jpg

 

Что в данный момент взялись почитать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A. Hitler- Mein Kampf. Довольно интересная книга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость выпедпёж удалён. совсем
A. Hitler- Mein Kampf.

довольно скучная кстати. Нытьё и крики, нытьё и крики. Я до половины только дочитал..

мне, как "чистокровному полуеврею", это было интересно с эстетической точки зрения. Оказалось - нытьё.

"Капитал" Маркса уделывает эту книжонку по количеству идей, а труды идеологов чучхе - по маразму. Так что адолф в пролёте.

Кста, чё, прям на дётче читаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собратья по форуму, скажите точное название A. Hitler- Mein Kampf. а то в базе даных на неё ноль? Или хотя бы автора... и желательно какое издательство его выпускало, я сам по телефону у них спрошу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я чтиаю на немецком. Пишет он в принципе нормально. Но видно, что он страдал какими-то комплексами... Немного того он был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но видно, что он страдал какими-то комплексами... Немного того он был...

Ну ты Америку открыл, я тебе скажу... :)

Или хотя бы автора...

Это хорошо пошутил..

я сам по телефону у них спрошу....

Посадят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я USA не открывал, а то что он был немного гением и немного психом знают все, нол егче всего это понять оп его произведению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю цикл "Хроники Дюны" Фрэнка Герберта и продолжение от его сына Брайна "Батлерианский джихад", "Дюна - Дом...", книги по Вархаммеру 40к, Толкина, Лукьяненко, Гарри Поттера, фантастику в общем, немного фэнтези от Сальваторе (вобще-то не фанат), книги по Старкрафту, классику (Гоголя, Пушкина, Толстого, Достоевского)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гитлер был талантливым человеком, которому суждено было возвыситься над людьми, ну а то что он стал психом ненавидящим людей. Наше общество само винаовато, я немного изучал его биографию, в детстве у него не было замашек, это потом общество сделало его таким, мы сами не понимаем, что создаём тиранов, и диктаторов!"!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гитлер был талантливым человеком, которому суждено было возвыситься над людьми, ну а то что он стал психом ненавидящим людей. Наше общество само винаовато, я немного изучал его биографию, в детстве у него не было замашек, это потом общество сделало его таким, мы сами не понимаем, что создаём тиранов, и диктаторов!"!!

Так и хочется сказать - дурак ты, Вася!

В Гитлере, было столько же "таланта", сколько и браумшвейской колбаске.

Там слишком много стечений разных обстоятельств было. А "речи" его - это тоже было относительно. Выглядело - ахово, на деле - обыденно. Да "экстаз" и все понты - но спроси тех, кто стоял на долбанном "майдане" - было тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто промолчу, и не стану тут ничего доказывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно - оффтоп, хоть и малое, но зло.

*оффтоп торжественно закрыт*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э уважаемые вы что вымерли, за два часа только два сообщения, и то Backs, два раза меня обломал, вы что литературу не читаете? А где мнения? Где жестокая критика, в гробу и то веселее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь об этом поговорить? =)

Я вот на днях прочел какой-то ужасный рассказ Лафкрафта. Читал его уже не первый раз, но впечатляет все так же. Тот рассказ, про ферму, куда упал шар из... из плохого места. Очень атмосферно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ты мне лучше обьясни почему людей так мало, вы что всех забанили чтоли, ну не души.

а насчёт темы, лучше бы мнения о моих расказах сказали, а то в литературе, только мои сообщения и стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайдрем, ну у нас тут более игровой форум. Литераторы у нас на http://fantasy.bioware.ru/ живут.

Ты предлагай что обсуждать, мы и подключимся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость выпендрёж удалён

тайдрем, если хош адольфа обсудить, моздай темку в курилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а насчёт темы, лучше бы мнения о моих расказах сказали, а то в литературе, только мои сообщения и стоят.

Ну так бы и говорил - "обсуждайте меня", а то "литературу не читаете" и прочее... Разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю "Историю Лизи" Стивена Кинга. Кинг - один из моих любимых писателей, но вот эта его книга у меня никак не идёт. Всё потому, что роман начинается с очень уж бытовых сцен, которые и не совсем понятны. Судя по рецензии, дальше будет интереснее. Воспоминания Лизи об умершем муже порой перемешиваются с какими-то кошмарами, а происходящее вокруг заставляет её всё дальше и дальше уходить от реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинг, на мой взгляд, был немного шизиком и параноиком, но от этого не становится хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, кстати, намечается какой-то бум на экранизации книг Кинга. Сначала "1408", теперь вот "Мгла" - что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас, кстати, намечается какой-то бум на экранизации книг Кинга. Сначала "1408", теперь вот "Мгла" - что дальше?

Ох, не знаю даже. Фильмы очень от книг отличаются. А "1408" вообще.... Сам рассказик то коротенький и незамысловатый. С фильмом он ничего общего, кроме главной сюжетной линии, не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и не должен. Я вот лично не люблю, когда пытаются клонировать книгу в кино. Это во-первых мало у кого получается, а во-вторых и без этого можно сделать кое-что и даже лучше.

Главное передать атмосферу и стиль. Если это сделать возможности нет - нужно хотя бы попытаться сделать хорошее кино, основываясь на идейном корне оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное передать атмосферу и стиль. Если это сделать возможности нет - нужно хотя бы попытаться сделать хорошее кино, основываясь на идейном корне оригинала.

Яркий пример хорошей экранизации, которая очень много имеет с оригиналом(с книгой то бишь) на мой взгляд, это "Властелин Колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Властелин Колец порвал фсех без вариантов. И в тексте, и в кине.

А кто как относится к книгам по играм? Это я Вархаммер имею ввиду, Варкарафт, Старкрафт, Диабло и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По игре книга или нет - важно, чтоб у нее были достоинства литературного плана.

Увы, большинство авторов считают, что фанаты и так скушают...

Не слишком много сталкивался с подобной литературой, а очень понравился разве что Первый Танитский Абнетта. Хотя "За Императора" Митчелла тоже неплох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...