Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FESS

Книги

Рекомендуемые сообщения

Z3zW.jpg

 

Что в данный момент взялись почитать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Ранме тоже не слухал.

Нифига себе... Манга от одной из лучших мангак японии...

ranma_08.jpg

Кратко о Румико Такахаси:

1202748055_1000325622.jpgОдна из известнейших и самых влиятельных авторов манги родилась 10 октября 1957 года в городе Ниигата. В свои школьные годы Такахаси интересовалась мангой не больше чем её сверстники, и конечно, не задумывалась о том, чтобы сделать тяжёлую работу мангаки своей профессией. Учась в Японском женском университете, она, тем не менее, из интереса начала посещать школу создателей манги «Геёкига Сондзюку», известную своими талантливыми и весьма строгим учителем Кадзуо Койке, принанным мастером своего дела. Койке не уставал внушать своим ученикам, что первоочередное внимание при работе над мангой нужно уделять разработке персонажей и их характеров, и результаты этих уроков можно видеть в работах Такахаси- каждый созданный ею герой поистине уникален .

Первый манга-сериал Румико Такахаси увидел свет в 1978 году, в том же году она получила премию «Лучший молодой художник». Сегодня Румико- самая известная мангака (автор манги) как в Японии, так в за её приделами. На нынешний день она является автором четырёх крупных манга-сериалов (один из которых ещё продолжает выходить) и множества небольших рассказов. Каждая новая её работа неизменно завоёвывает сердца читателей всего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мангу обсуждают, как ни странно, в разделе аниме обычно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю авторов-женщин, на мангак тоже распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю авторов-женщин, на мангак тоже распространяется.
Дискриминатор :) На самом деле манга от авторов-женщин куда забористей чем от авторов мужчин (мне так кажется :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил полное отсутствие интересующих меня поэтов в крупнейшем книжном магазе города. Это же вообще полная жопа. Найти что-то интересное практически невозможно. Остается только заказть по инету, но идет долго, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обнаружил полное отсутствие интересующих меня поэтов в крупнейшем книжном магазе города. Это же вообще полная жопа. Найти что-то интересное практически невозможно. Остается только заказть по инету, но идет долго, блин

А у вас барахолки нет? Я в Букинисте часто беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я сомневаюсь, что на барахолке можно найти то, что мне нужно) Хотя чем черт не шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, как так получилось что Дзирт, тьфу Дриззт, не был подвластен Паучьей Королеве, в то время как

Зака, так же ее отвергавшего, ей удалось воскресить и превратить ходячий труп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да какие там переживания? Все его переживания имхо закончились...

...со смертью Закнафейна. В смысле со второй смертью.

скрыть

');

document.close();

дальше пошло тупое забивание бабла пейсателем.

mytagid = Math.floor( Math.random() * 100 );

var option = "{option}";

if(option == '') option = "Нажмите здесь чтобы раскрыть текст";

document.write('

Нажмите здесь чтобы раскрыть текст
Ну а что делать? Кушать-то хочется всем, даже пейсателям, вот и приходится бедному дроу вкалывать, не покладая скимитаров. :lol:

Он даже сынишку уже заставляет писать... :D

У меня вопрос, как так получилось что Дзирт, тьфу Дриззт, не был подвластен Паучьей Королеве, в то время как Зака, так же ее отвергавшего, ей удалось воскресить и превратить ходячий труп...

В ФР все из-за веры. Зак когда-то был верен Ллот, а Дриззт никогда. Раз поверил и ты в уже пропащая душа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он даже сынишку уже заставляет писать... :D

Семейный подряд, епт. Один уже не справляется. :D "Пейсательский домъ Сальваторе и сыновья"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейный подряд, епт. Один уже не справляется. :D "Пейсательский домъ Сальваторе и сыновья"

Офигеть и о чем сынишка пишет? :D

Я про этого темного эльфа закончила читать когда Вульгарф от демонов вернулся, ну нет больше сил смотреть на философские измышления Дриззта.

И еще тут эта так называемая любофф к Кети-Бри...

Ужос, ужос, ужос

Последняя мной прочитаная книга Сальваторе была Заклятье Короля колдуна.

Джарлакс как всегда великолепен

Но что он сделал с Энтрери?!!!

Опять какие-то розовые сопли

Сальваторе хочет его сделать похожим на этого психа Дриззта что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрошу создать тему по ТЭ и писать все там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил во время больничного прочитать "Герой нашего времени" М. Ю. Лермонтова. Чувственная книга, для души и размышлений. Советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил во время больничного прочитать "Герой нашего времени" М. Ю. Лермонтова. Чувственная книга, для души и размышлений. Советую.

О... Как вы можете это читать? Я понимаю, классика, всё такое, но вот у меня душа совершенно не лежит к такому чтению. В школе читал, но по принуждению. Не знаю, а стихи - это вообще отдельная тема. Никогда не нравилось их читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О... Как вы можете это читать? Я понимаю, классика, всё такое, но вот у меня душа совершенно не лежит к такому чтению. В школе читал, но по принуждению. Не знаю, а стихи - это вообще отдельная тема. Никогда не нравилось их читать.

Мы его по школе проходим.

В общем нам дали прочитать одну главу. Прочитал, понравилось. Так что по своему желанию осилил всю книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О... Как вы можете это читать? Я понимаю, классика, всё такое, но вот у меня душа совершенно не лежит к такому чтению. В школе читал, но по принуждению. Не знаю, а стихи - это вообще отдельная тема. Никогда не нравилось их читать.

Хех. Хотите верьте, хотите нет, но это одна из книг(вторая - "Первая любовь" Тургенева), которую я прочитал по принуждению за день. Ну очень понравилось. От себе, в 7 классе, такого не ожидал. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что не вся классика плохая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Герой нашего времени" мне нравится, но не весь. Далеко не весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преступление и наказание мона из классики почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я его как раз сейчас читаю, мощная вещь особенно после просмотра Декстера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нашей классики регулярно перечитываю только "Золотого теленка" и "12 стульев". Всё остальное либо убого-патриотичная, либо псевдо-философская писанина...

А чёрт, забыл Булгакова. Он гений, нравится все его произведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Мастер и Маргарита - супершедевр. А насчёт Рокового сердца и собачьих яиц не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цикл Терри Пратчета про "Плоский Мир" весьма интересны, юмористическое фентези такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, Мастер и Маргарита - супершедевр. А насчёт Рокового сердца и собачьих яиц не уверен.

Ну, они конечно не шедевры мирового масштаба, но читаются просто на ура. Во всяком случае у меня. И у него ещё десятки произведений поменьше, которые тоже хороши, каждое по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил на днях перечитать Фрейда. И подумал спросить, а как кто относится (Симпатии/антипатии, а не личная самооценка.) к книгам Фрейда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...