Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FESS

Книги

Рекомендуемые сообщения

Z3zW.jpg

 

Что в данный момент взялись почитать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,на днях загляну в книжный,ибо в электронном виде не читаем-с :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,на днях загляну в книжный,ибо в электронном виде не читаем-с :) .

Всегда пожалуйста. А рассказик "Сотвори себе прочитать" стоит прочитать (там чуть меньше двух стараниц текста), в книжном его не найти. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хи, моя любимая тема :) . Из юмористического фентези советую почитать творения Ольги Громыко. У нее хороший слог. Произведения легко читаются и полны яркого язвительного сорказма...

Хм... насчет хорошего слога - не согласен. :nea:

Читал "Верных врагов" - не понравилось, слишком много описания обыденной жизни.

Мало действий и много ненужной "бытовухи". Скучно.

С другой стороны у всех вкусы разные и другим может и понравится. :)

Советую начать с рассказа "Сотвори себе кумира"

Кстати, тоже ничего особенного. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала "Мор, ученик Смерти" Терри Пратчетта, а сейчас читаю "Цвет волшебства" его же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... насчет хорошего слога - не согласен. :nea:

Читал "Верных врагов" - не понравилось, слишком много описания обыденной жизни.

Мало действий и много ненужной "бытовухи". Скучно.

С другой стороны у всех вкусы разные и другим может и понравится. :)

Кстати, тоже ничего особенного. ИМХО.

Что ж, женский взгляд ;)

Правда, насчет "Верных врагов" отчасти согласна, иногда становилось скучновато. Похождения вредной рыжей ведьмы по-динамичней будут, как мне кажется. Я пыталась Белянина читать ("Джек Сумасшедший король"), показалось простовато. Может, что-нибудь еще посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж, женский взгляд ;)

Правда, насчет "Верных врагов" отчасти согласна, иногда становилось скучновато. Похождения вредной рыжей ведьмы по-динамичней будут, как мне кажется. Я пыталась Белянина читать ("Джек Сумасшедший король"), показалось простовато. Может, что-нибудь еще посоветуешь?

Из фэнтези очень нравится Ник Перумов (особенно серия Летописи Разлома (Хранитель Мечей)) - хотя его, наверное, уже все читали.

Но, тем не менее, сам перечитывал пару раз, захватывает млин.

Правда, из Перумова, серия Кольцо Тьмы не очень понравилась - скучновата.

Еще у него понравилось "Не Время Для Драконов" (совместно с Лукьяненко), "Череп на Рукаве", "Череп в Небесах".

Из "современного" фэнтези Вадим Панов серия Тайный Город - типа Дозоров Сергея Лукьяненко, но гораздо интересней.

У самого Лукьяненко вообще прочитал почти все книги. Наиболее понравившиеся - "Лабиринт Отражений",

"Линия Грез", "Холодные берега" (вообще бесподобно), повесть - "Атомный Сон" (одно слово Fallout).

Ну вот, наиболее интересные для меня книги, жанра фентези. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из фэнтези очень нравится Ник Перумов (особенно серия Летописи Разлома (Хранитель Мечей)) - хотя его, наверное, уже все читали.

Про Перумова много слышала, но сама еще не читала. Видимо, стоит попробовать. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Перумова много слышала, но сама еще не читала. Видимо, стоит попробовать. Спасибо за совет.

Советую начинать с книги "Алмазный Меч, Деревянный Меч", ну и дальше по порядку...

или если с одиночных, то - "Не Время Для Драконов" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня Перумов не прёт,предпочитаю Никитина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня Перумов не прёт,предпочитаю Никитина.

Угумсь. Никитин - клёвый чувак. Я читала его "Трое из леса" - очень понравилось! Хочу дальше всё прочитать, но для меня есть книги и поважнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи, моя любимая тема :) . Из юмористического фентези советую почитать творения Ольги Громыко. У нее хороший слог. Произведения легко читаются и полны яркого язвительного сорказма. Советую начать с рассказа "Сотвори себе кумира" (можно найти на сайте писательницы http://www.volha.ru/story/story.html), а там уж, если понравится, у Громыко достаточно много книг. Можно начать с серии : "Профессия: ведьма". Там три основные книги : "Профессия: ведьма", "Ведьма- хранительница" и "Верховная Ведьма". Немного романтики, море здорового смеха. Ну, а если трехтомники не любите - можно "Верных врагов" прочесть. Отрывки из книг есть на том же сайте Ведьмодром: Книги. Надеюсь, что помогла.

Я читал Громыко "Верные враги" чего-то мне не показалась она очень смешной. Интересная - да, но, явно, не эталлон юмористического фентези. Лучше порекомендовать Пратчетта или серию Р.Л.Асприна "Корпорация "МИФ"

Перумова я что-то читал (не припомню название, по миру Толкиена) - не понравилось нефига. Не нравятся мне любители станцевать на костях покойного профессора. Битвы у него описаны путево, но остальное - мутота какая-то. Вполне возможно, что у него есть и другие серии, гараздо более интересные, не зря же у него столько фанатов (да и то же "Время для драконов" - моя любимая книга, хотя я и не знаю какова там лепта Ника). И в журнале "Мир фантастики" его все время хвалят... Не знаю.

А вот Никитина в том же журнале не высоко ценят, поэтому я еще не удосужился ничего прочитать. Правда мой любимый художник Лео Хао его очень даже любит (кстати, это он, в основном, его книги оформляет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот Никитина в том же журнале не высоко ценят, поэтому я еще не удосужился ничего прочитать. Правда мой любимый художник Лео Хао его очень даже любит (кстати, это он, в основном, его книги оформляет)

Почитай Никитина. Пишет очень хорошо да ещё и с юмором. Я читала только первую книгу Никитина, но желание есть почитать и остальные... Но не все. Я точно не буду читать про то, как эти трое из леса путешествоали в космосе. Это уже полная бредятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, хе-хе, почитаем... :) Только если не понравится, я тебе выскажу категорическое "фу!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ладно, хе-хе, почитаем... :) Только если не понравится, я тебе выскажу категорическое "фу!"

Ну давай. На мой страх и риск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока нужно дождаться, когда она у нас на прилавках появиться :) Ладно, завтра в книжный схожу...

Ты тогда давай читай "ВК" Толкина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тока нужно дождаться, когда она у нас на прилавках появиться :) Ладно, завтра в книжный схожу...

Ты тогда давай читай "ВК" Толкина :)

Попозже... (см. другую тему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тока нужно дождаться, когда она у нас на прилавках появиться :) Ладно, завтра в книжный схожу...

Да он везде уже есть,чего его ждать?

И бери что-нить из серии Трое из леса,ну или Зубы настежь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да он везде уже есть,чего его ждать?

И бери что-нить из серии Трое из леса,ну или Зубы настежь.

Диман, не забывай, что Гриха живёт в Семиурюпинске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты тогда давай читай "ВК" Толкина :)

ИМХО тоска смертная... уже к середине трилогии нехило поднадоедает, а к концу не чаешь, как бы дочитать эту тягомотину. Хотя сначала вроде пёрла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже к середине трилогии нехило поднадоедает

А мне уже к 20-й странице первой части надоело,ужас,как это вообще люди читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО тоска смертная... уже к середине трилогии нехило поднадоедает, а к концу не чаешь, как бы дочитать эту тягомотину. Хотя сначала вроде пёрла...
А мне уже к 20-й странице первой части надоело,ужас,как это вообще люди читают.

А вы в каком переводе Толкиена читаете? Там где Бильбо либо Сумкинс, либо Торбинс, но ни в коем случае не Беггинс? Очень многое зависит от перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Торбинс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Торбинс.

Это серия желтенких книжечек, первая из которых называется "Хранители"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смутно помню, но вроде не Беггинс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это серия желтенких книжечек, первая из которых называется "Хранители"?

Не,у меня такая здоровенная книга,где всё о Средиземье.

Я говорил о рассказе Туда и обратно или как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...