Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FESS

Книги

Рекомендуемые сообщения

Z3zW.jpg

 

Что в данный момент взялись почитать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дженнифер Линч "Тайный дневник Лоры Палмер". Уже не по себе от первой записи, двенадцатилетнего ребёнка :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю Клайва Баркера "Имаджика. Пятый Доминион". Поначалу было неплохо, особенно чуть позже, когда стало больше мистики. Но вот уже к середине что-то непонятное, вроде все логично, но таковым оно становится только если самому додумывать многие моменты, которые в книге не описаны.

Как и отношения. Ну да, необычное, прекрасное существо без пола, на такое не стоит ложить какие-то шаблоны взаимоотношений, но влюбились они опять же как-то нереалистично.

Вообще сейчас, по хочу прочтения, хоть и несильно, но ноет чувство, что происходит какой-то бред. Я ожидал большего, возможно с книгой просчитался. Не знаю, дочитаю ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Купил на развале шикарные мемуары. "Специалист в Сибири" автор Рудольф Волтерс.

О тридцатых годах в нашей стране известно очень мало. Все мемуары этого времени представляют собой "СлаватаварищщуСталену" и пафосное превозмогание трудностей, либо чернуха про "ГУЛАГ, лагиря, жыды русских обижають". тут же путевые заметки немецкого архитектора, который соблазнился хорошей зарплатой и работой всей своей жизни (на Западе архитектору было сложно найти работу из-за кризиса). Рудольф проектировал застройку Новосибирска (городок Железнодорожников и центральный вокзал). В своей книги он приводит много бытовых мелочей того времени.

Вообщем стоит читать.

Пара цитат:

Скорый поезд из Берлина доставил меня через Польшу в Негорелое, лежащее на русской границе. Поезд медленно вкатился на маленькую станцию, проехав под своего рода триумфальной аркой, на которой было что-то написано большими буквами по-русски. .. .. "Привет рабочим Запада!". На обратной стороне было написано: "Коммунизм уничтожит все границы". Прекрасные слова для 160 миллионов запертых советских граждан!
Сигареты в упаковке из фольги были самым неслыханным из того, что мои друзья вообще могли себе представить. Каждый просил меня дать ему пустую упаковку, и я лишился дара речи, когда один высокий начальник однажды попросил меня с жадным взглядом: "Подарите мне эту красивую пачку, когда она опустеет". Вскоре я осознал, что благодаря этим блестящим коробочкам меня повсюду будут хорошо принимать, и в конце концов написал домой, чтобы мне присылали только пустые упаковки из фольги.
Была в том районе бригада немецких шахтёров. Однако с их слов условия работы оказались совершенно невозможными: примитивные инструменты и пренебрежение безопасностью их категорически не устраивало. Платили им всегда только половину от обещанного. Иной такой немецкий пролетарий-коммунист с развернутым знаменем являлся в рай для трудящихся – и теперь он знал, где находится ад
Изменено пользователем Keitel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы выложил свою книгу в открытый доступ +))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стивен Кинг «Мёртвая Зона»

О сотрясении мозга и с чем его надо кушать.

Если сравнить с «Столкновением Миров», то читается попроще да и сюжет… простой в принципе. Действие выделяет человека, который после четырёхлетней комы получает (а точней закрепляет) экстрасенсорные навыки, а также мужика... с простыми комплексами и буйным ЧСВ.

Не радует только "Стивчик, ты что опять собаку убил?"

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то закончила читать "Имя ветра" Патрика Ротфусса. Книга хорошая, подача мне понравилась, герои тоже, хотя они пока как будто мазками нарисованы, не вполне живые характеры. А вот сюжету не хватает динамизма, что растянуло прочтение книги почти на год. Перевод на уровне, но огрехи есть, иногда "спотыкаешься" в тексте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извращенное желание перечитать "Игру в бисер" Гессе стоит пересиливать, как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит. Книгу читать-перечитывать нужно, по-моему, обязательно.

Хотя и тяжко идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит. Книгу читать-перечитывать нужно, по-моему, обязательно.

Хотя и тяжко идёт.

Всегда придерживался того же мнения - книги нужно перечитывать по 3 раза. И лучше сразу, ан е по одиночке раз в год.

"а не" - очипятко=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Анафема" Нила Стивенсона вышла на русском, а мне никто не сообщил.

между прочим, интересно почитать, как "фантастический" Стивенсон изменился по сравнению с собой больше десятилетней давности.

Драгн, наверное, уже прочитал давно :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анафема отличный роман, пару лет назад прочел - он ну очень удачно вышел когда мне читать было нечего. Я его читал днями и ночами - со словарем=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect Revolution

перед этим прочитал 3 книги ведьмака(Сапковского)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил "Танец с драконами"- отходняк жуткий. Мартин-злодей, прервал повествование на самых вкусных и драматических моментах, а продолжения ждать 1,5-2 года((( Книжную ломку преодолеваю при помощи Д. Аберкромби, читаю трилогию "Первый Закон". Рекомендую- очень мрачное и атмосферное фэнтези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что почитать по Forgotten Realms? Точнее с чего начать? Пока только в игры играл по сеттингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Темного эльфа Сальваторе начинай, этим, в принципе, можно и кончать.

наконец-то взял "Смешенье" Стивенсона, хорошо, что недавно "Ртуть" перечитал, а тут и 23 февраля, сделал себе подарок.

заметил, что Стивенсона еще и переиздают, с блестящей обложкой, хорошей бумагой и по 620 рэ за книгу. =__=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не читал Глена Дункана "Люцифер"?? Как книга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не читал Глена Дункана "Люцифер"?? Как книга?

Стоит прочесть хотя бы разок=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит прочесть хотя бы разок=)

В оригинале что-то сложная она. Тяжко читается>< Бросил с пол года назад. Думаю возобновить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю "Драконы Вавилона" Майкла Суэнвика... с первой книгой не сравнится, но тоже есть свои плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взялась за "Небесный Суд" Стивена Ханта. Пока интригует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитал первые 19 книжек про Дзирта. (Сальваторе) В середине серии есть довольно занудные, но в целом понравилось. Особенно первые трилогии, а также сюжетные линии, связанные с Джарлаксом, Энтрери, Обальдом. И книга "Король Призраков".

Знает кто, Гонтлгрим и Лес Невервинтера выходили в официальном переводе?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько-сколько? 19?

это типа такой вид мазохизма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-как. Я вот только первые три книги прочла про Дзирта, пробовала дальше, но как-то не заинтересовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это типа такой вид мазохизма?

Ты ещё не знаешь сколько ВСЕГО написано книг о Тёмных Эльфах Дроу в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

сколько-сколько? 19?

это типа такой вид мазохизма?

Мне лично нравится. По 1-2 книжки в день читаю (1-4 часа)

Гораздо более приятно, чем творчество всяких перумовых.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...