Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FESS

Книги

Рекомендуемые сообщения

Z3zW.jpg

 

Что в данный момент взялись почитать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взялась за "Экспедицию "Тяготение"" Хола Клемента. Да! Настоящая научная фантастика скучной не бывает. Ноябрь свободен, у меня тут метановые бури, глубокий космос и проблема контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все жду http://notabenoid.com/book/31466

Кстати, одна из немногих фентези, что мне нравится.

 

 

Благодаря компаниям, стоящим на страже интеллектуальной собственности, проект Notabenoid.Com закрыт. Ни сил, ни желания воевать с ними у меня больше нет. Хостер заблокирует наши сервера сегодня вечером. Загрузить переводы, в которых вы принимали участие, можно здесь: http://nb.romakhin.ru/. Спустя некоторое время Нотабеноид появится в Сети снова, но в ином виде. Спасибо всем, кто был с нами эти годы.

Большая часть этих книг на русском/в России не издавалась, за переводы никто денег не брал/не получал.

Ну не суки, а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, когда ввыйдет фанатский перевод "Last flight"?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя годы после приобретения двух здоровенных томов о Геральте и Цири, я все же добралась до них и продолжила читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю цикл Андрэ Нортон "Королева Солнц". После прочтения первой книги "Саргассы в космосе" в голове так и крутится песня "На пыльных тропинках далёких планет". Отличный цикл всем рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрилин Монро и "Улисс":

Marilyn-Monroe-6.jpg

"Мэрилин жаловалась, что воспринимать текст ей было очень сложно, и она долго возила книгу в машине, и ей стоило немалых усилий не утонуть в потоке сознания и дочитать «дублинский» роман до конца."

КАК Я ЕЕ ПОНИМАЮ
Движимая приступом безумия (и сомнительной надеждой, что за прошедшие с последнего полноценного прочтения годы я поумнела и доросла до), взялась перечитывать, и отчетливо поняла, что нет.

Ни возраст, ни наслоения культурного багажа не помогут мне воспринимать ирландский-поток-сознания легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гарри Тертлдав "Дело о свалке токсичных заклинаний" . 

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже год "Братья Карамазовы" лежат прочитанные ровно на половину. Соберись, R, будь мужиком, он не сможет описывать смерть Зосимы вечно. Ты справишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такой цикл книг от Сергея Сухинова

https://fantlab.ru/work193021

 

Продолжение Изумрудного города волкова. Дажд ен знаю что сказать. Если кто-то решит написать развернутый отзыв буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, это лучшая вещь, которую я видела за последнее <давно>.

Писатели и их смерти:

nAzRqDIb1lU.jpg

CUA_vIJBuhA.jpg

D3boOXNr4Wg.jpg

HwGaZ4GrZqU.jpg

BOJP84X6toc.jpg

1M_k6gLA9vw.jpg

j7jph9bs8r0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я взялся почитать ПЛИО. Вот моя коллекция)

b151ef0e7903.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня внезапный вопрос к населению.

Ребят, а кто-нибудь хочет в наступающем году поиграть в какой-нибудь book challenge?

Мероприятие продолжительностью в год, без обременительности, обязаловки и особых временных рамок, призванное стимулировать интерес к чтению.

К примеру, "книжное путешествие" (выбираются страны-города и желающим раздаются читать книги, действие которых в выбранных точках мира полностью или частично развивается), или обычный челлендж (но без унылого строгого списка-с-названиями, а вместо этого с туманными формулировками вроде "книга, в которой главный герой - детектив", или "книга, которую читал персонаж другой книги", или "книга, действие которой развивается в космосе", а уже книги, попадающие под это описание, выбираются самостоятельно, ну или всем миром/по рекомендациям).

Читаются книги из списка в любом порядке и любое количество времени, прочитавшие отмечаются и говорят пару слов о прочитанном.

А то я посчитала, сколько книг прочла в этом году, ужаснулась до глубины души, поняла, что мне нужен стимул, и решила себе что-нибудь такое к будущему году придумать. Но, может, кто-нибудь еще вдруг хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я во 2 половине года могу подключиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, учитывая предполагаемую продолжительность мероприятия, подключиться можно будет в любой момент, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я желаю очень подключиться к раздаче х) если знатоки направят меня на верный путь выбора литературы, с радостью прочту и даже попытаюсь отзыв оставить.

Я еще та ленивая задница (на последнем курсе-то ой ой запустила) хоть мотивация будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#Ябсыграл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в деле, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже за. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А то я посчитала, сколько книг прочла в этом году, ужаснулась до глубины души

+100

I'm in

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, был где-то совет - прочесть 52 книги за 52 недели в году. Я с вами.

 

И было бы интересно и всем миром выбирать, если кто-то захочет подсказать под категорию интересного автора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И было бы интересно и всем миром выбирать, если кто-то захочет подсказать под категорию интересного автора)

 

Я тоже за выбор всем миром) И да, присоединяюсь. Последнюю книгу прочитал... *не хочет думать*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще та ленивая задница (на последнем курсе-то ой ой запустила) хоть мотивация будет

+100

Последнюю книгу прочитал... *не хочет думать*

Я знала, что я не могу быть единственной с этой проблемой.

 

Какой формат вам будет интересней?

Кроме уже озвученных двух ("Путешествие" и "Книга, в которой...") имеются варианты классического списка-с-названиями (но можно привнести элемент увлекательности, разбив список на сегменты по какой-нибудь интересной тематике каждый) или челленджа по образцу "в 2016 я прочитаю N книг, мамой клянусь" (где количество книг каждый выбирает сам для себя и торжественно обещает прочитать не меньше озвученной цифры).

Лично я склоняюсь к варианту "Книга, в которой...", потому что "Путешествие", несмотря на всю мою к нему симпатию, отсечет некислый кусок литературы с фантастическим элементом, действие которой происходит в вымышленных сеттингах, от строгих списков образца "1001 Books You Must Read Before You Die" и слова НАДО обычно хочется умереть пораньше, лишь бы не читать, а любая ЦИФРА убивает игровую составляющую и приносит вместо этого отвратительный привкус обязательности.

А "Книга, в которой..." предоставляет определенную свободу выбора и рекомендаций, и не стесняет читателей рамками НАДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится "Книга в которой") Список я не хочу точно, у меня этих списков - как у каждого. Цифры убивают всё кроме цифр, это факт.

Путешествие - просто  более частный случай первого варианта, но если для кого-то от него веет особенным романтизмом, то почему бы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последнюю книгу прочитал... *не хочет думать*

 

Интересные времена. 

А на Последнем континенте оно встряло =/

Мне бы читать по одной широкой теме в целях образования, а не художественное.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...