Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FESS

Книги

Рекомендуемые сообщения

Z3zW.jpg

 

Что в данный момент взялись почитать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, посмотрите, какая замечательная Вольха на обложке польского переиздания громыковской первой "Ведьмы"!

wolha_prev03.jpg

Прям как будто бы художник даже читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, посмотрите, какая замечательная Вольха на обложке польского переиздания громыковской первой "Ведьмы"!

wolha_prev03.jpg

Прям как будто бы художник даже читал.

 

Потрясающая Вольха!  :tender: Прям захотелось срочно перечитать!  Художник молодец! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Возобновлю, пожалуй, свою кровавую и жестокую схватку с The Mists of Avalon Мэрион Зиммер Брэдли - там Ланса подозревают и в импотенции, и в гействе, и страшно коверкают имя по-всякому, но хотя бы с зубами у него в той тетралогии полный порядок.

Охохо. Мне сейчас кажется, что  года три назад я дропнул Туманы на тройничке Ланса, Артура(?) и Гвен собственно. Теперь гадаю - было или приснилось. Если было, то, ну не знаю, в первом случае Ланса можно просто представлять с закрытым ртом всё время, например, хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охохо. Мне сейчас кажется, что  года три назад я дропнул Туманы на тройничке Ланса, Артура(?) и Гвен собственно. Теперь гадаю - было или приснилось. Если было, то, ну не знаю, в первом случае Ланса можно просто представлять с закрытым ртом всё время, например, хотя бы.

Если про сюжет, то такое там имело место, подтверждаю. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Боже, посмотрите, какая замечательная Вольха на обложке польского переиздания громыковской первой "Ведьмы"!

Шикарная обложка. Прям захотелось срочно перечитать![2]))

Интересно, есть просто как арт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если про сюжет, то такое там имело место, подтверждаю. :D

Спасибо тебе, теперь я знаю, что моя больная фантазия чуть менее больная, чем я думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охохо. Мне сейчас кажется, что  года три назад я дропнул Туманы на тройничке Ланса, Артура(?) и Гвен собственно.

Если про сюжет, то такое там имело место, подтверждаю. :D

Безмолвно орала в пространство минут 20, наверное.

Ну все, теперь пути назад нет абсолютно никакого, я ОБЯЗАНА это прочитать - предпочитаю, вообще-то, те вариации легенды, в которых Артур, внимательно ощупав голову и обнаружив гладкую ветвистость рогов, начинает жечь (в буквальном смысле. Гвиневру), но как я могу пройти мимо бодрящей свежести подхода "третьим будешь?", вы что.

...

АААААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, Артур был пьян и под наркотиками чарами Морганы (kinda). Вообще, если там происходило что-то долбанутое интересное, то в нем участвовала Моргана.

Веретеночный транс во имя прицельной атаки кабаном - топ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно слить немножечко яда и сделаю я это сюда.

В принципе, работа в книжном магазине сразу убивает любую надежду на наличие у людей вкуса. Но вот каждый раз расстраиваюсь.

Появился в продаже аж сам Фридрих Дюрренматт. 

http://www.labirint.ru/books/529476/

Просто вот два первых отзыва. 

Да, Дюрренматт специфичен, он абсурдист, экзистенциалист и кто ещё только не.  "Цена завышена"! "Если у вас нет опыта прочтения детективов - лучше начать с другого автора"!  Мои глаза кровят, когда я это читаю. Это как про Кафку написать - "автор совсем упоролся, конечно, со всеми этими жуками, что он употреблял? Лучше читайте нормальные исторические романы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы Громыко читайте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно слить немножечко яда и сделаю я это сюда.

В принципе, работа в книжном магазине сразу убивает любую надежду на наличие у людей вкуса. Но вот каждый раз расстраиваюсь.

Появился в продаже аж сам Фридрих Дюрренматт. 

http://www.labirint.ru/books/529476/

Просто вот два первых отзыва. 

Да, Дюрренматт специфичен, он абсурдист, экзистенциалист и кто ещё только не.  "Цена завышена"! "Если у вас нет опыта прочтения детективов - лучше начать с другого автора"!  Мои глаза кровят, когда я это читаю. Это как про Кафку написать - "автор совсем упоролся, конечно, со всеми этими жуками, что он употреблял? Лучше читайте нормальные исторические романы".

Ну, вообще-то, пишут, что цена завышена для карманного издания, каковым и является данная книга. Лично я не вижу тут повода для баттхерта, это вполне нормальная реакция, за двести рублей можно купить полноформатную книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то, пишут, что цена завышена для карманного издания, каковым и является данная книга. Лично я не вижу тут повода для баттхерта, это вполне нормальная реакция, за двести рублей можно купить полноформатную книгу.

Ну это вы приукрашиваете действительность, я эти цены руками трогаю) Нормальную полноформатную книгу за эти деньги можно купить РЕДКО.

А уж Дюрренматта... Спасибо, что не 400. Твёрдый переплёт. Даже в карманном варианте.

Сейчас столько в мягком стоят. Серьёзно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это вы приукрашиваете действительность, я эти цены руками трогаю) Нормальную полноформатную книгу за эти деньги можно купить РЕДКО.

А уж Дюрренматта... Спасибо, что не 400. Твёрдый переплёт. Даже в карманном варианте.

Сейчас столько в мягком стоят. Серьёзно. 

Не приукрашиваю. Тот же Лабиринт предлагает буквально тысячи нормальных полноформатных и в твердом переплете книг. в ценовом диапазоне от 180 до 250 рублей. В обычном книжном магазине может и дороже, не буду спорить, давно в книжный не заходил, книги покупаю в Лабиринте уже лет пять.

А вот на что я не обратил внимания, так это на то,что указанная серия книг заявляет о премиум качестве издания, поэтому при мини формате стоимость приближается к полноформатной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не приукрашиваю. Тот же Лабиринт предлагает буквально тысячи нормальных полноформатных и в твердом переплете книг. в ценовом диапазоне от 180 до 250 рублей. В обычном книжном магазине может и дороже, не буду спорить, давно в книжный не заходил, книги покупаю в Лабиринте уже лет пять.

А вот на что я не обратил внимания, так это на то,что указанная серия книг заявляет о премиум качестве издания, поэтому при мини формате стоимость приближается к полноформатной.

Ну вот например? Не беря серии вроде "мировой классики", они столько стоят потому, что газетные совсем. 

Я ж тоже с Лабиринтом работе изменяю. 

Вот приличная серия по 200 р - http://www.labirint.ru/search/эксклюзивная%20классика/

Так она мягкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот например? Не беря серии вроде "мировой классики", они столько стоят потому, что газетные совсем. 

Я ж тоже с Лабиринтом работе изменяю. 

Серия книг о Вольхе Редной,,книги Зыкова, серия "Военные приключения", книги Пехова. Еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия книг о Вольхе Редной,,книги Зыкова, серия "Военные приключения", книги Пехова. Еще?

Я бы не стала их ставить в ряд с Дюрренматтом. И в ценовой категории они рядом тоже никогда не стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это как про Кафку написать - "автор совсем упоролся, конечно, со всеми этими жуками, что он употреблял? Лучше читайте нормальные исторические романы".

Но Кафка и правда упоролся со своими жуками, я лучше пойду Белый отряд почитаю.

 

Долой литературный снобизм! А то я видел людей, искренне уверенных, что если ты (вот прям конкретно ты) не ценитель Улисса, то твой литературный вкус недалеко ушёл от Сумерек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Кафка и правда упоролся со своими жуками, я лучше пойду Белый отряд почитаю.

 

Долой литературный снобизм! А то я видел людей, искренне уверенных, что если ты (вот прям конкретно ты) не ценитель Улисса, то твой литературный вкус недалеко ушёл от Сумерек.

Ну если это всё, что понятно из Кафки, то может, и от Сумерек недалеко... Снобизм-снобизмом, а разницу в качестве текста никто не отменял, как и то, что способность воспринимать информацию читателем тоже важна - иначе и Белый отряд не пойдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала их ставить в ряд с Дюрренматтом. И в ценовой категории они рядом тоже никогда не стоят. 

Но это НОРМАЛЬНЫЕ книги в сходном ценовом диапазоне с книгой в мягкой обложке, с которой и начался наш разговор и для меня упомянутые книги несут такую же и, возможно, даже большую ценность, чем книги Дюрренматта. А с Лукьяненко в одной ценовой категории стоят. Однако же это не доказывает ничего, кроме вашей личной любви к Дюрренматту, что никак не влияет на восприятие его другими людьми. Но хорошо, зайдем с другой стороны. Гилберт Честертон, серия книг об отце Брауне, 112 рублей в мягкой обложке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это НОРМАЛЬНЫЕ книги в сходном ценовом диапазоне с книгой в мягкой обложке, с которой и начался наш разговор и для меня упомянутые книги несут такую же и, возможно, даже большую ценность, чем книги Дюрренматта. А с Лукьяненко в одной ценовой категории стоят. Однако же это не доказывает ничего, кроме вашей личной любви к Дюрренматту, что никак не влияет на восприятие его другими людьми. Но хорошо, зайдем с другой стороны. Гилберт Честертон, серия книг об отце Брауне, 112 рублей в мягкой обложке.

М, я имею в виду, что вот Дюрренматт по той же причине стоит дороже, по которой Азбука-классика не будет печатать Пехова в этой серии. 

Я , кстати, не говорю, что так должно быть. Я вообще считаю, что книги - все - должны быть недорогими, и чем лучше книга - тем дешевле она должна быть  :rolleyes:

Восприятие тут ни при чём, просто разница очевидна. 

Угу, а в твердой за 300 в газетной серии - нет? Сильно люблю Честертона, но когда его редкие вещи будут издавать (Амфора этим занималась однажды) - они тоже будут стоить дороже 200 р. И тоже найдутся люди, которые удивятся, а почему, Честертон же - это детективчики. И у меня тоже глаза на лоб полезут. Люблю Честертона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

М, я имею в виду, что вот Дюрренматт по той же причине стоит дороже, по которой Азбука-классика не будет печатать Пехова в этой серии. 

Я , кстати, не говорю, что так должно быть. Я вообще считаю, что книги - все - должны быть недорогими, и чем лучше книга - тем дешевле она должна быть  :rolleyes:

Восприятие тут ни при чём, просто разница очевидна. 

Угу, а в твердой за 300 в газетной серии - нет? Сильно люблю Честертона, но когда его редкие вещи будут издавать (Амфора этим занималась однажды) - они тоже будут стоить дороже 200 р. И тоже найдутся люди, которые удивятся, а почему, Честертон же - это детективчики. И у меня тоже глаза на лоб полезут. Люблю Честертона.

Азбука будет печатать Пехова где-нибудь лет через тридцать в серии "Классика русской фантастики". У них книжных линий достаточно. Но вернемся к Честертону. Полное собрание рассказов об отце Брауне (832 страницы) за 400 рублей лично по моему мнению очень маленькая цена для такой шикарной книги. И очень недорого. Но это - восприятие если не фаната, то человека увлекающегося. Вместе с тем, я не буду брызгать ядом, если кому-то подобная цена покажется чрезмерной. Посмотрим на серию "Азбука-Премиум". Они делают упор на высокое качество исполнения и ставят высокую цену для категории "книжка-малышка". Но при этом забывают указать на этот факт читателю, который закономерно удивляется такой цене при учете того, что данный автор в любимых у него не числится. Поэтому ваша реакция на подобный образ действительно очень сильно отдает снобизмом.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азбука будет печатать Пехова где-нибудь лет через тридцать в серии "Классика русской фантастики". У них книжных линий достаточно. Но вернемся к Честертону. Полное собрание рассказов об отце Брауне (832 страницы) за 400 рублей лично по моему мнению очень маленькая цена для такой шикарной книги. И очень недорого. Но это - восприятие если не фаната, то человека увлекающегося. Вместе с тем, я не буду брызгать ядом, если кому-то подобная цена покажется чрезмерной. Посмотрим на серию "Азбука-Премиум". Они делают упор на высокое качество исполнения и ставят высокую цену для категории "книжка-малышка". Но при этом забывают указать на этот факт читателю, который закономерно удивляется такой цене при учете того, что данный автор в любимых у него не числится. Поэтому ваша реакция на подобный образ действительно очень сильно отдает снобизмом.

Но не в серии "Премиум". Там они Элис Манро печатают, Трумена Капоте...

Покажите мне где (серьезно, 400 р? мне оно надо. Если оно не совсем печальное.).

 

Не поняла, на что забывает указать серия Азбука-Премиум. На то, что она - премиум? Они не ставят упор только на высокое качество исполнения, там и подборка авторов тоже интересная. 

 

Моя реакция - не на то, что человеку дорого, а на то, что человеку непонятно, что он читает вообще. Это печалит меня глубоко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую! *отвратительно хохочет*

Вообще мне доводилось в гитарных магазинах толсто троллить продавцов "стремянкой в небеса", но до сих пор как-то не задумывался, что люди в книжном тоже могут испытывать боль. Надо как-нибудь попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, на работе нам не больно. На работе мы продаем Донцову. Да, до сих пор. Сейчас вот пошла снова волна на мягкие "женские" (по-моему, это слово должно быть в кавычках) романы-детективы и прочий трэш (снобизм!).

И футболки с Путиным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...