Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FESS

Книги

Рекомендуемые сообщения

Z3zW.jpg

 

Что в данный момент взялись почитать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из фэнтези очень нравится Ник Перумов (особенно серия Летописи Разлома (Хранитель Мечей)) - хотя его, наверное,

Правда, из Перумова, серия Кольцо Тьмы не очень понравилась - скучновата.

Кроме первой части: ее прочитал на одном дыхании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме первой части: ее прочитал на одном дыхании.

Ее - это которую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ладно вам, я вообще не хотела никого злить и не собираюсь ни с кем ссорится (тем более ссорить кого-то еще с кем-то). Я так, мимо проходила... Ну, мир, дружба, жвачка?.. ;)

Угумсь... Кровь, война и разрушение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Толкиена очень люблю, да и вооще, это классика как никак. Просто стало интересно, почему народ, зачитываясь Никитиным, не признает Толкиена? Никитин - приемник Толкиена, его еще называют "русским Толкиеном".

Никитин никакой не приемник толкиена - это убожество. Его язык примитивен: нет таких оборотов как у профессора, нет настоящих героев, которых можно цитировать и нет той атмосферы, что у ВК.

Если уж кого можно приемником назвать, то я за Перумова: первая часть Кольца Тьмы - шедевр.

Толкин очень занудно пишет + его описания на десять листов всего и вся быстро надоедают + трудно произносимые имена могут кого-то напугать. Никитин же удивительно хорошо читается. ИМХО.

Хотя я никоим образом не пытаюсь принизить его вклад в литературу. Просто не по мне. Это как мало кто переваривает "Войну и мир", а тем не менее классика же.

Легко читается только желтая пресса да комиксы американские. А тру художественные произведения: тут думать надо, батенька...

Ее - это которую?

Эльфийский Клинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эльфийский Клинок

Вот она то, как раз, по моему, и есть самая скучная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легко читается только желтая пресса да комиксы американские. А тру художественные произведения: тут думать надо, батенька...

Художественные произведения тоже бывают разные. И если вместо ожидаемой интересной книги подсовывают какую-то тягомотину, то это ни есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот она то, как раз, по моему, и есть самая скучная. :)

Ну кому как.

Художественные произведения тоже бывают разные. И если вместо ожидаемой интересной книги подсовывают какую-то тягомотину, то это ни есть хорошо.

Для кого-то и Шекспир тягомотина, а вот я тащусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну кому как.

Для кого-то и Шекспир тягомотина, а вот я тащусь.

+1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,Филип Дик тоже великие вещи пишет,а читаются весьма легко.

Конечно,многое зависит от переводчика.

...Короче всё,нафиг вас,не хочу сталкиваться в неравной битве с фанатами,у меня это очень хорошо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легко читается только желтая пресса да комиксы американские. А тру художественные произведения: тут думать надо, батенька...

Легко читаются увлекательные и интересные книги. Думать надо над философскими. ВК - не филосовская. Делаем выводы. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легко читаются увлекательные и интересные книги. Думать надо над философскими. ВК - не филосовская. Делаем выводы. :))

Да я б не сказал, что ВК не философская книга. Вот Сальваторе, Никитин - это чистый файтинг и голый текст, остов так сказать. А Толкиен, Стругацкие, Беляев и Толстой (если кто это еще считает фантастикой) - здесь кроме красивых экшенов есть еще и сюжет, богатые выразительные средства, чувства, ситуации, которые заставляют перечитать книгу еще раз.

Взять даже Д.Дефо "Робинзон Крузо". Мой дядя читал ее больше 20 раз в разном возросте, и каждый раз понимал поразному. Я конечно этот рекорд не побил, но с 10-ок раз прочел. И действительно: книга заставляет о многом задуматься. А вот после прочтения Никитина я пропустил пару банок пива и забыл о чем книга. Потому, что мозгу не зачто зацепиться: на протяжении всей книги был просто жесткий файтинг, причем описан он был не лучшим образом.

Вопщем, читать тупые дешевые кники вроде Потного Гарри, которые "легко читаются" меня никакими каврижками не заманишь. Уж лучше "Войну и Мир" дочитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С каких пор это классика?

С тех пор, как его книги стали знать все, даже те, кто их не читал и кому он не нравится :)

Говорите что хотите, но наш старый профессор - один из величайших фэнтези-писателей

Да я б не сказал, что ВК не философская книга. Вот Сальваторе, Никитин - это чистый файтинг и голый текст, остов так сказать. А Толкиен, Стругацкие, Беляев и Толстой (если кто это еще считает фантастикой) - здесь кроме красивых экшенов есть еще и сюжет, богатые выразительные средства, чувства, ситуации, которые заставляют перечитать книгу еще раз.

Взять даже Д.Дефо "Робинзон Крузо". Мой дядя читал ее больше 20 раз в разном возросте, и каждый раз понимал поразному. Я конечно этот рекорд не побил, но с 10-ок раз прочел. И действительно: книга заставляет о многом задуматься. А вот после прочтения Никитина я пропустил пару банок пива и забыл о чем книга. Потому, что мозгу не зачто зацепиться: на протяжении всей книги был просто жесткий файтинг, причем описан он был не лучшим образом.

Вопщем, читать тупые дешевые кники вроде Потного Гарри, которые "легко читаются" меня никакими каврижками не заманишь. Уж лучше "Войну и Мир" дочитаю.

+1 Наш человек в стане врага :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взять даже Д.Дефо "Робинзон Крузо". Мой дядя читал ее больше 20 раз в разном возросте, и каждый раз понимал поразному. Я конечно этот рекорд не побил, но с 10-ок раз прочел. И действительно: книга заставляет о многом задуматься. А вот после прочтения Никитина я пропустил пару банок пива и забыл о чем книга. Потому, что мозгу не зачто зацепиться: на протяжении всей книги был просто жесткий файтинг, причем описан он был не лучшим образом.

Робинзон Крузо действительно классная вещь. Читал правда всего один раз, ибо это было где-то на отдыхе. Взял из тамошней библеотеки. Тогда очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон Крузо действительно классная вещь. Читал правда всего один раз, ибо это было где-то на отдыхе. Взял из тамошней библеотеки. Тогда очень понравилось.

Еще один человек на стороне Литературы с Большой Буквы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и встали они на борьбу с некачественной литературой, и было их трое... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а некачественной литературы - многие тысячи, и еще много тысяч раз по столько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и сожгли они всех своих врагов на костре... и принесли они этим деянием дар своему повелителю... и звали того повелителя Падишах-Император Гангрейв IV...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и сожгли они всех своих врагов на костре... и принесли они этим деянием дар своему повелителю... и звали того повелителя Падишах-Император Гангрейв IV...

Что-то не в тему или я туплю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не в тему или я туплю =)

В тему! Враг - некачественная литература!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тему! Враг - некачественная литература!

Да не я про императора: это что за самозванец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не я про императора: это что за самозванец?

Это до-о-о-о-олгая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю альтернативную концовку:

...и увидели они, что их меньше, плюнули на все и пошли пить пиво! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предлагаю альтернативную концовку:

...и увидели они, что их меньше, плюнули на все и пошли пить пиво! ;)

Согласен. Только далеко до тебя с пивом идти. Все выпью подороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. Только далеко до тебя с пивом идти. Все выпью подороге.

Эх, жаль... :( Мне до тебя тож далековато, придется пиво врозь пить ;) Ну, за твое здоровье!

В смысле, за здоровье хороших авторов! (Пусть даже большенство из них уже умерло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это до-о-о-о-олгая история.

Создай отдельную тему и напиши туда! Я думаю, все будут очень рады узреть своего нового и единственного "богоподобного царя" (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...