Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FESS

Книги

Рекомендуемые сообщения

Z3zW.jpg

 

Что в данный момент взялись почитать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детский детектив был читан неоднократно, особенно Альфред Хичкок и три сыщика. А еще Беляев, "Кладбище погибших кораблей", "Голова профессора Доэля". Очень рано мне попался Пол Андерсон с его "Операция "Хаос" и Ефремов "Туманность Андромеды". Ну и Волков, "Волшебник изумрудного города". Плюс сэр Артур Конан-Дойль, у нас было роскошный трехтомник о Шерлоке Холмсе, ну и Затерянный Мир и его условное продолжение "Отравленный пояс". Потом я надолго "заболел" Перумовым, "Кольцо Тьмы" перечитываю до сих пор, книжная серия "Звездные войны" тоже затянула. А еще была такая книжная серия "Бестселлер", с уймой отличных детективов, так я познакомился с Алистером Маклином, Агатой Кристи, Стивом Перри.

О, я вспомнил еще одну книгу из детства)) "Самак-Айяр или деяния и подвиги красы айяров Самака"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из раннего в фаворитах был Чуковский.) Позже, свобода и раздолбайская натура выкинули на морские просторы Сабатини и Сальгари. До умопомрачнения просто.)) А апофеозом позднего детства стал Ефремов.)

Показать содержимое  

2413353062.jpg

и ещё это)

cover_36584.jpg

Hide  
Помнится ещё томик рассказов Конан Дойля в чёрной кожаной обложке, из дедушкиной библиотеки. Тоже в памяти прочно обосновался.
Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папе в девяностые довелось поработать на книжном складе, и оттуда дозволялось забирать всякий не совсем кондишн. С годами он превратился в совсем некондишн, но как известно, книги в порядке у тех, кто их не читает!

Показать содержимое  

00171.jpg

26721.jpg

0400211.jpg

37791.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Vuvuzela сказал:

Папе в девяностые довелось поработать на книжном складе, и оттуда дозволялось забирать всякий не совсем кондишн. С годами он превратился в совсем некондишн, но как известно, книги в порядке у тех, кто их не читает!

Показать содержимое

0400211.jpg

Скрыть

Оооох, "Зачарованный мир". Какое офигенное оформление у этих книжек было, до сих пор жалею, что не всю серию собрала.

А что там под самой нижней обложкой, названия не видать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Драконы")

У приятеля моего были еще "Призраки ночи", и я, тяготея к хоррору, очень рвался их почитать, но он жмотничал, гад такой. Спустя несколько лет пришлось удовлетвориться скачанными из интернета pdf-ами, но это, прямо скажем, не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая любимая сказка детства, безусловно, эта.

Показать содержимое  

image.jpeg

Hide  

Удивительно светлая и добрая штука. 

Показать содержимое  

- Куда мы сейчас летим?

- В город Чудо-птицы, там мы научим всех птенцов рисовать.

- А потом?

- Потом возьмем у спелой пшеницы золотой цвет и будем рисовать людей, которые трудятся.

- А потом?

- Возьмем лунного серебра и будем рисовать людей, которые любят.

- А после этого?

- После этого попросим синевы у неба и будем рисовать флаги, флаги...

- А потом?

- Попросим у зари красной краски...

- Ну, а потом?

- Ну а потом отправимся по белу свету и будем румянить щеки детишкам!

 

Hide  
А ещё в книжном шкафу у меня была пара любимых полок. Самая верхняя - с детективами и фантастикой (Брэдбери и Шекли) и вторая снизу - там стояли росмэновские энциклопедии о природе, науке etc, и приключенческие романы.  Майн Рид, Луис Лямур, Джек Лондон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вот кстати, Вузя)) взглянула на твою книжную полку и вспомнила еще одну наилюбимейшую книгу детства) Их было две.

Наряду с капитаном Бладом это были Легенды и Мифы Древней Греции. Черт знает почему, но я их просто обожала) постоянно перечитывала) Что интересно, в тогда еще детском мозге совершенно не отложилось ничего такого ни про Эдипа, ни про Геракла... там ведь чернушненько все довольно-таки. Но об этом я узнала гораздо позже) когда доросла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, у меня тоже книжка была. Читала, как сказки. Много-много раз. Больше всех, помнится, Гера и Медея ужасали. Зевс просто тот ещё дурень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравилось про Геракла читать) впрочем, еще лучше было читать про аргонавтов и про Минотавра.

Потом, кстати, на волне, так сказать, прочла книгу, дай Бог памяти "Тесей" вроде бы, так и называется. Но могу врать. Автора не помню. Там целая книжка про то, как выбрали десяток юношей и девушек греческих и отправили  как дань царю Крита, тому, у которого как раз  и был лабиринт с Минотавром)) И там еще весьма неожиданно для детского ума обыгрывается похищение Ариадны Дионисом. Я тогда прям поразилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще помню вот это.

Показать содержимое  

46468_original.jpg

Hide  
Прочитал еще в детской библиотеке, когда нас в первых классах туда водили. Да так она мне запала, что я чуть ли не каждый раз, когда нас водили в ту библиотеку, брал ее домой и перечитывал, прерываясь на Жюль Верна разве что. Благо что правила позволяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем переводить книгу под названием  Something Rotten как Неладно что-то в нашем королевстве, или Гамбит Минотавра.

Зачем. Им место на обложках девать некуда что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что маркетинг. Собственно, этим можно отвечать на многие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне  жалко  Четверг :c Наткнулся сегодня в книжном. Я конечно понимаю, что цикл Ффорде - один из самых глубоких  кругов ада для переводчиков, начиная с названий, но блин, как Донцова какая-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таинственный остров, Жюль Верна - моя книга детства,а вторая по затертости до дыр Том Сойер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, боже, у Кэтрин Валенте новая книжка! Есть в жизни немного счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайвлибовские рекомендации временами просто дара речи меня лишают.

Показать содержимое  

Рекомендуют книгу из серии "Руны любви", русское бабское фэнтези:
"Юная Аэнора Кармель, наделенная исключительным магическим даром, нанимается гувернанткой в замок скандально известного графа. Её новый хозяин столь же неотразим, сколь и опасен, а его окутанный туманами замок больше похож на мрачную шкатулку, полную секретов. Очень скоро девушке придётся испытать на себе опасное обаяние нового хозяина и гибельность чар его ревнивой супруги. Сумеет ли Аэнора распутать сложный клубок темных интриг обитателей замка, раскрыть ужасное преступление, произошедшее в этих зловещих стенах, и найти настоящую любовь?.."
Казалось бы, ну советуют и советуют, мало ли какой у них там поехавший генератор этих рекомендаций.
Но поразило меня в самое сердце то, на основе чего они эту книгу рекомендуют:

2gJTk.jpg
То есть. Они решили, что мне это понравится (ожидаемая оценка 4,5!) на основе того, что я люблю вулфовские "На маяк", "Миссис Дэллоуэй" и "Ночь нежна" Фицджеральда.

Hide  

А потом еще такие: "Как вы оцените рекомендации?".

2gJTt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки у вас любопытное литературное везение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

Лайвлибовские рекомендации временами просто дара речи меня лишают.

Потому что основаны на единичном совпадении жанра, а не хотя бы по двум-трем совпадениям и общем сравнении оценок и отзывов. В Стиме та же фигня, зашел на страницу какой-нибудь игры и тут же тебе в рекомендуемое начнут массово кидать игры того же жанра, вне зависимости, шлак это или действительно интересная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В ‎09‎.‎09‎.‎2016 в 21:11, Капібара сказал:

У кого какая книга в детстве была прям любимая?

Детская энциклопедия. Том пятый. Техника и производство.

Показать содержимое  

detskaya-enciklopediya-sobranie-iz-12-to

Hide  

Вообще, там было 12 томов, но мне больше всех нравился этот. Они все классные, за исключением девятого - "Наша советская Родина". Это такая махровая коммунистическая пропаганда, просто убийственная доза. До сих пор полистываю, чтоб чисто поржать. Оттуда можно узнать, что Ленин был "прост как правда", а враг "просчитался, недооценив молодое советское государство".

Короч, Детская энциклопедия - мои любимые книги детства. Благодаря им и моему дедушке (который читал мне их и всё объяснял, пока я был совсем мелкий и не особо понимал что к чему) я, наверное, стал тем человеком, что есть сейчас. Да здравствуют знания и просвещение. =D

de_1971_1978.jpg

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
В 14.09.2016 в 17:50, Dmitry Shepard сказал:

Потому что основаны на единичном совпадении жанра, а не хотя бы по двум-трем совпадениям и общем сравнении оценок и отзывов. В Стиме та же фигня, зашел на страницу какой-нибудь игры и тут же тебе в рекомендуемое начнут массово кидать игры того же жанра, вне зависимости, шлак это или действительно интересная вещь.

На кинопоиске зато отличные рекомендации. Очень много годноты нашла, благодаря им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, случай, когда научили работать в фотошопе, но забыли научить пользоваться головой. Или же думать было полностью влом.

Показать содержимое  

preview_a4a9015b3f57f4f58b64315c1613cf3e.jpg

Hide  
Так или иначе, но настолько зашкаливающего градуса, кхм, заимствования я еще не видел. Дама справа, если что, взята из ММО Tera.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dmitry Shepard сказал:

Так или иначе, но настолько зашкаливающего градуса, кхм, заимствования я еще не видел.

Я полагаю, расчет был на то, что всякий, кто посмотрит на эту обложку, будет так смеяться над названием, что не обратит внимания ни на что другое. Со мной почти сработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дитя диал-апа, поэтому сначала увидел Геральта в шлемофоне и до названия просто не дошел, меня уже порвало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Dmitry Shepard сказал:

Так или иначе, но настолько зашкаливающего градуса, кхм, заимствования я еще не видел. 

Т.е автор сумел переплюнуть сам себя? Ибо я когда-то читал его "полный набор" и  он уже в первых книгах зашкаливал.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ortega911 сказал:

Т.е автор сумел переплюнуть сам себя? Ибо я когда-то читал его "полный набор" и  он уже в первых книгах зашкаливал.

Это все целиком об обложке, читать подобное - нет, спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...