Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
M~FaN

Metro [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 


 

b6413aa4d51f2278916ba03a2974bb1a.jpg

 


«Метро́ 2033» — постапокалиптический роман Дмитрия Глуховского, описывающий жизнь людей в московском метро после ядерной войны на Земле.


BRC Video Games Awards 2018: Самая ожидаемая игры 2019


 

975b21b0b7c87dc0baef2661b673b075.jpg


Жанр: Action, Shooter | Платформы: [PC] [XOne] [PS4]
Разработчик: 4A Games | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 22 февраля 2019


Действие Metro Exodus происходит в 2036 году, на постапокалиптической Земле, которая была разрушена в результате ядерной войны более 20 лет назад, в 2013 году.

Игра продолжает историю хорошей концовки Metro: Last Light, которая принята за канон. Главный герой — Артём, с группой выживших рейнджеров ордена «Спарты» отправляется в путешествие из метрополитена Москвы на модифицированном паровозе «Аврора» и едет далеко на восток, искать новое место для жизни в постапокалиптической России. История начинается c суровой ядерной зимы и происходит в течение одного года. Другой персонаж игры, вернувшийся из предыдущих игр и книги «Метро 2035», это Анна, которая теперь является женой Артёма.


 

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

285867cba2e4232ede12d09bac0fdca6.jpg

0b022241b169f20844cfd34365253f3e.jpg

50ba3906923608387d06c471002a4743.jpg

0f60aa182f16c223131cc1a819083dc1.jpg

Hide  

 

Metro: Last Light  

 

003207da34df20c0183c6aa3bf721331.jpg


Жанр: Action, Shooter | Платформы: [PC] [PS3] [X360]
Разработчик: 4A Games | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 2013


Главным героем Metro: Last Light вновь будет Артём, которому на этот раз придется предотвратить гражданскую войну между обитателями разных станций московского метро. После событий предыдущей части города-станции воюют между собой, чтобы получить могущество, которое может дать устройство судного дня из бункера Д6. А ведь мутанты никуда не делись и продолжают нападать как под землёй, так и на тех, кто высунется наружу. Артёму, испытывающему чувство вины, предстоит разобраться в этом хаосе. У игры будет три козыря, это тревожная атмосфера, улучшенная концепция стрельбы и усовершенствованное графическое ядро движка.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

99ebf9ab241bdbf34d5a1b9722e70b99.jpg

b3950e7f5fc50ab799134a59eebdddba.jpg

50227ceda0295409af08c0b11b593051.jpg

d1fae63654b0fa1cc1eff50a5403d10d.jpg

Hide  
Hide  
Metro 2033  

 


 

b624d7f0c8ba4bd1333ec6b3ca0fda89.jpg

 


 

Жанр: Action, Shooter | Платформы: [PC] [X360]
Разработчик: 4A Games | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 2010

 


 

В 2013 году на мир обрушился апокалипсис, почти полностью уничтоживший человечество и превративший поверхность Земли в отравленную пустошь.Горстка выживших укрылась в глубинах московского метро, а человечество погрузилось в новое Средневековье.
Настал 2033 год. Под землей выросло целое поколение. Осажденные города-станции борются меж собой за выживание, а вне городов рыщут ужасные мутанты.

 


 

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  
cc08e2a245501b96717efbb61b22cb61.jpg
fc66860865344b9d20697d0d3367d143.jpg
0ec97ea2b7554e3578c747880ec9b3fd.jpg
c8e3f2392a8a45dfc90e99e8e8e30996.jpg
 
Hide  
Hide  
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте радоваться. Даёшь триквел. Квадриквел? Продолжение, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Радуемся. И прошел.

Ну что, это почти то же самое Метро. Те же достоинства, те же недостатки. С небольшой разницей: мало мистики, и вообще сюжет после первых трех миссий ушел совершенно в другую сторону, мною не любимую. Блин, так и хочется закричать, что даже здесь долбанную политику поставили выше интересной и загадочной истории. А ведь без последней я не могу представить первую часть.

Боевка стала по-лучше, насколько я помню, но главные мутанты все такие же доставучие - дерганные, неугомонные твари, по которым можно спокойно промахнуться, пальнув пару раз в упор с дробаша.

Стелса слишком много.

И первая меня пугала посильнее, наверное, все же, и атмосфера там была по-глубже.

В общем, очень хорошо. Меня затянуло. Правда, последние три часа превратились в "да когда уже этот финал настанет!?" посреди ночи. Ненавижу когда так получается.

Но вот концовка какая-то неуместная. Враги побеждены, герой погиб, мать рассказывает сыну о подвигах отца, а оказавшиеся добрыми иноплянетяне красиво уходят в закат, многозначительно махая руками. Слащяво как-то и банально, совсем не этого ожидал. Ожидал опять больше мистики, первая часть в этом плане намного сильнее понравилась.

Разработчикам не надо было такой сильный упор делать на чувствах и личной истории героя. Также неуместно, как и концовка, в принципе, выглядят воспоминания Артема про маму. Игра темная, жестокая, таинственная. Финал должен быть примерно таким же.

Да, кстати, играл с английской озвучкой и нисколько не пожалел, особенно когда сравнил с русской. Акценты, совмещенные с русскими словами и матами это просто нечто. "Стэй калм, комрады".

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то дошли руки. Прошел. На удивление получил хорошую концовку, хотя и было несколько раз, когда мои нервы от этого кривого стелса не выдерживали, и приходилось убивать людей.

Посмотрел плохую концовку на ютубе и даже не знаю какая больше понравилась. Чисто в плане сюжета - хорошая, но в ней много недосказанности. В плане эмоциональности - плохая, особенно когда послышался голос матери Артема, и после слов Анны: "Папа был героем" - я чуть слезу не пустил.

И все же почему-то мне кажется что следующую часть будем мы играть за Хана. Не зря же он пропал в хорошей концовке. Ну или за сына Артема, т.к. он в любом случае появляется на свет.

Не хочется сводить все к общеизвестной теме, но! Забавное замечание:

В плохой концовке, смерть Артема воспринимается как жертва принесенная ради светлого будущего, (а я был уверен что получу плохую концовку) в отличии от смерти "сами-знаете-кого". Т.к. все логично в плане сюжета и в рамках вселенной Metro, да и необходимость и последствия после поворота тумблера Артему (да и игроку) известны.

В общем как по мне, в плане сюжета игра заслуживает оценку 10 из 10. В плане механики игры 7 из 10. Встречалось пара багов, один раз пришлось переигрывать главу т.к. не запускался скрипт. А так же кривоватый стелс, враги то тебя в упор не видят, то сквозь ящики замечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре две концовки? И мне, как выяснилось, плохая досталась. А от чего это зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре две концовки? И мне, как выяснилось, плохая досталась. А от чего это зависит?

От действий во время игры. Если вкратце: убивать людей = плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От действий во время игры. Если вкратце: убивать людей = плохо.

Убийства людей не показатель. Читаем предыдущие страницы, там давали ссылку на вики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно не показатель. Пролистал несколько страниц, ничего не нашел. Еще раз дать трудно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно не показатель. Пролистал несколько страниц, ничего не нашел. Еще раз дать трудно?

  1. Щадите сдавшихся солдат

  2. Спасайте женщин и детей

  3. Слушайте истории, которые рассказывают NPC

  4. Слушайте диалоги, когда идет загрузка

  5. Играйте на музыкальных инструментах

  6. Давайте нищим пули

  7. Делайте то, вас просят NPC

  8. Ищите тайники с боеприпасами на уровне Карантин

  9. Пройдите уровень SEPARATION не убивая людей

  10. Пройдите уровень FACILITY не убивая людей

  11. Пройдите уровень Революция не убивая людей

  12. Пройдите уровень Мост не убивая людей

  13. Спасите детей и женщин на уровне БАНДИТЫ

  14. Верните плачущему ребенку мишку Тедди на уровне Венеция

  15. Посмотрите все видения в Мертвом городе (DEAD CITY)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с ходу вспоминается - пройди Мост без убийств и отпусти лесницкого с морозовым. Ну и вести себя хорошо. Каждый раз, когда проявляется шипящий звук и секундное замутнение экрана ты на шаг ближе ко второй концовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половину вообще не заметил. Ну да, я там почти всех везде убивал. Патроны же.

Самое главное, когда бегал с пацаном, делал все "по доброму" (разве что одного демона убил, потому что думал, что он меня атакует), но на то, что Черные никого не спасли, повлияли убийства в предыдущих миссих, которые пацан вообще не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половину вообще не заметил. Ну да, я там почти всех везде убивал. Патроны же.

Самое главное, когда бегал с пацаном, делал все "по доброму" (разве что одного демона убил, потому что думал, что он меня атакует), но на то, что Черные никого не спасли, повлияли убийства в предыдущих миссих, которые пацан вообще не видел.

Он умеет читать мысли и сканировать память, не забывай. Вполне логично, что он полностью изучил разум Артема. Да по-моему он даже сам об этом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Game,

Сколько умных слов, хм, что я, было, начал соглашаться с ними. Но, бац, и как всегда, одна фраза и все коту под хвост.

Это было бы полезно в том числе и всем тупорылым поцреотам с промытыми мозгами, которые, возможно, хотя бы частично осознали бы реальное положение вещей

Ну вот, зачем портить хорошую речь подобными изречениями? …….. Нет, лучше я и дальше останусь “тупорылым поцреотам с промытыми мозгами”, зато со своим мнением.

А мой жизненный опыт позволяет мне его уже иметь.

Что касаемо игры:

Глуховский достаточно молод чтобы что-то утверждать наверняка. Чего он собственно и не делает. Он даже не говорит кто первый начал эту войну. Ядерную. И он не говорит кто первый начал войны в самом метро. Он просто “сказал” о том что ‘’ запри в одной комнате людей с разным идеологическим мировоззрением, и они рано ли поздно перегрызут друг-другу глотки”. А чтобы далеко не ходить достаточно прогуляться по улицам Российских городов (по улицами Парижа и Лондона, прогуляться по тихим улочкам Нью-Йорка, и заглянуть на Ближний восток) и посмотреть под какими лозунгами люди в удовольствие лупят друг друга. И это в мирное время…. В Метро Глуховского нет хороших и нет плохих. У него в Метро живут люди, просто люди, со своими качествами и недостатками, со своим мировоззрением… которые просто пытаются выжить, любой ценой. При этом стоит отметить, что это не пришельцы из других миров, стран, городов, а самые что ни на есть Москвичи (граждане СССР или бывшего СССР, придуманного Глуховским). Которые всего за 20лет стали непримиримыми врагами (что-то мне сейчас сразу же вспомнились Голливудские фильмы на эту тему, постапокалиптическую, и игры, такие как Fallout. Правда, в том же Fallout прошло 200, а не 20 лет. Но всеж, американцы же, демократы!!) Может все дело не в идеологии, а в самих людях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абзац - это что ли дробовик, выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - сейчас на уровне с мостом, когда еще с Павлом, у меня видимо какие-то слетели триггеры, Павел не лезет за мной на вагон поезда, а если я спрыгиваю, то на меня напрыгивает огромный паук и нет QTE чтобы его убить. Как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - сейчас на уровне с мостом, когда еще с Павлом, у меня видимо какие-то слетели триггеры, Павел не лезет за мной на вагон поезда, а если я спрыгиваю, то на меня напрыгивает огромный паук и нет QTE чтобы его убить. Как это исправить?

Было. Загрузил раннее сохранение. Получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было. Загрузил раннее сохранение. Получилось.

Ну то есть лечится только перезагрузкой уровня, понятно...благо там в принципе и так недалеко от начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпик зашкаливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпиколепно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, аж на слезу пробило. Сильный фрагмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрохожу игру в режиме Рейнджера. Дошел до Регины и заброшенных туннелей. По-моему, мне еще никогда в жизни не было так страшно. О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрохожу игру в режиме Рейнджера. Дошел до Регины и заброшенных туннелей. По-моему, мне еще никогда в жизни не было так страшно. О_О

Что так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что так?

Долбанные пауки и невозможность посмотреть сколько у меня еще патронов. :shok:

Я вспоминаю, как маленьким играл в Дум 3...вот тогда у меня были схожие ощущения. Ну и еще когда впервые Рэйвенхольм проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или в Стиме добавили ачивки для DLC? Потому что их явно стало больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрохожу игру в режиме Рейнджера. Дошел до Регины и заброшенных туннелей. По-моему, мне еще никогда в жизни не было так страшно. О_О

На этом уровне есть один из очень интересный момент. Когда уже выедешь под поверхность, где будут крысы мутанты, зайди в боковую комнату, около которой валяется труп. В той комнате хорошо сделана атмосфера. По крайней мере, мне эта комнатка очень запомнилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...