Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
M~FaN

Metro [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 


 

b6413aa4d51f2278916ba03a2974bb1a.jpg

 


«Метро́ 2033» — постапокалиптический роман Дмитрия Глуховского, описывающий жизнь людей в московском метро после ядерной войны на Земле.


BRC Video Games Awards 2018: Самая ожидаемая игры 2019


 

975b21b0b7c87dc0baef2661b673b075.jpg


Жанр: Action, Shooter | Платформы: [PC] [XOne] [PS4]
Разработчик: 4A Games | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 22 февраля 2019


Действие Metro Exodus происходит в 2036 году, на постапокалиптической Земле, которая была разрушена в результате ядерной войны более 20 лет назад, в 2013 году.

Игра продолжает историю хорошей концовки Metro: Last Light, которая принята за канон. Главный герой — Артём, с группой выживших рейнджеров ордена «Спарты» отправляется в путешествие из метрополитена Москвы на модифицированном паровозе «Аврора» и едет далеко на восток, искать новое место для жизни в постапокалиптической России. История начинается c суровой ядерной зимы и происходит в течение одного года. Другой персонаж игры, вернувшийся из предыдущих игр и книги «Метро 2035», это Анна, которая теперь является женой Артёма.


 

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

285867cba2e4232ede12d09bac0fdca6.jpg

0b022241b169f20844cfd34365253f3e.jpg

50ba3906923608387d06c471002a4743.jpg

0f60aa182f16c223131cc1a819083dc1.jpg

Hide  

 

Metro: Last Light  

 

003207da34df20c0183c6aa3bf721331.jpg


Жанр: Action, Shooter | Платформы: [PC] [PS3] [X360]
Разработчик: 4A Games | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 2013


Главным героем Metro: Last Light вновь будет Артём, которому на этот раз придется предотвратить гражданскую войну между обитателями разных станций московского метро. После событий предыдущей части города-станции воюют между собой, чтобы получить могущество, которое может дать устройство судного дня из бункера Д6. А ведь мутанты никуда не делись и продолжают нападать как под землёй, так и на тех, кто высунется наружу. Артёму, испытывающему чувство вины, предстоит разобраться в этом хаосе. У игры будет три козыря, это тревожная атмосфера, улучшенная концепция стрельбы и усовершенствованное графическое ядро движка.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

99ebf9ab241bdbf34d5a1b9722e70b99.jpg

b3950e7f5fc50ab799134a59eebdddba.jpg

50227ceda0295409af08c0b11b593051.jpg

d1fae63654b0fa1cc1eff50a5403d10d.jpg

Hide  
Hide  
Metro 2033  

 


 

b624d7f0c8ba4bd1333ec6b3ca0fda89.jpg

 


 

Жанр: Action, Shooter | Платформы: [PC] [X360]
Разработчик: 4A Games | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 2010

 


 

В 2013 году на мир обрушился апокалипсис, почти полностью уничтоживший человечество и превративший поверхность Земли в отравленную пустошь.Горстка выживших укрылась в глубинах московского метро, а человечество погрузилось в новое Средневековье.
Настал 2033 год. Под землей выросло целое поколение. Осажденные города-станции борются меж собой за выживание, а вне городов рыщут ужасные мутанты.

 


 

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  
cc08e2a245501b96717efbb61b22cb61.jpg
fc66860865344b9d20697d0d3367d143.jpg
0ec97ea2b7554e3578c747880ec9b3fd.jpg
c8e3f2392a8a45dfc90e99e8e8e30996.jpg
 
Hide  
Hide  
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так весь сюр в том, что это говно для разработчиков и издателей, а не для простых потребителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько месяцев предзаказа, и при этом за две недели до релиза подписать эксклюзивный контракт на временную эксклюзивность на ПК-рынке?

Ну, ребята, тут точно без чемоданов не обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Ну, ребята, тут точно без чемоданов не обошлось.

Не, ну а какой идиот будет идти на абсолютно голую площадку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

денуво. уход из стим. ребята знают толк как обнулить продажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, djava сказал:

Не, ну а какой идиот будет идти на абсолютно голую площадку? 

Ну как голую — с аудиторией, 95% которой установили Эпик Стор только для одной игры.

Мне больше интересно, это Нордики так решили, или Дипы с 4А действуют самостоятельно. Потому что если первое — то ситуация в данном случае гораздо хуже, и я говорю не про Стим.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Мне больше интересно, это Нордики так решили, или Дипы с 4А действуют самостоятельно. Потому что если первое — то ситуация в данном случае гораздо хуже, и я говорю не про Стим.

Ну, я для себя давно выводы сделал. Будет и дальше такой цирк, то консоль one love походу. На правах оффтопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, Hells сказал:

денуво. уход из стим. ребята знают толк как обнулить продажи

Денуво есть сейчас почти в каждой ААА игре. Вот с магазином они погорячились.

Изменено пользователем Erazell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, djava сказал:

Сегодня последний шанс предзаказать игру в стиме. Вернется она туда лишь в феврале следующего года

https://store.steampowered.com/app/412020?snr=2_groupannouncements_detail__apphubheader

Проще уж подождать тогда йо-хо-хо эдишен, который выйдет через 2-3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Erazell сказал:

Денуво есть сейчас почти в каждой ААА игре. Вот с магазином они погорячились.

это не оправдывает поганую систему дрм снижающую производительность системы...как и не оправдывает разработчиков. 

думал купить через пару недель после релиза. как раз патчи пофиксят криты и будет норм. но судя по всему либо мимо, либо торрент эдишн, стерльба себе по ногам в лучших традициях последних месяцев в геймдеве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стиме знакомые кинулись оперативно скупать (из 74 человек больше половины приобрели). Интересно будет на продажи в эпик сторе посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне тут маякнули, что Метрошку из Стима попёрли, так сразу вспомнил один из комментариев под новостью о «Дно-во» недельной давности:

_oof.png.a907079a29d8dffe8de3f513979696a6.png

Перечитывал сквозь смех и слёзы, равно как и реакцию людей на их твиты. При этом некоторые пишут, что в Европе на игру вообще никаких скидок нет.

 

За пару недель до релиза тихо вывешивать самую противоречивую на сегодняшний день DRM, обозначая, что GoG сразу в минусе. А неделей позже объявлять об эксклюзивности магазина, через который будет распространяться цифровая копия игры...

А ведь я, в свете всего того игрового ретардизма конца 2018, верил, что 4A Games edit: (мискузи) Deep Silver ничего такого не выкинет. А они, похоже, решили просто избежать жёсткой конкуренции и сразу отличиться в новом году, приковав к себе всеобщее внимание.

Изменено пользователем Thundervision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только пиковые продажи последнего дня в стиме сильно вряд ли окупят разработку продукта и лицензию дрм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Hells сказал:

вот только пиковые продажи последнего дня в стиме сильно вряд ли окупят разработку продукта и лицензию дрм

Тут зависит от того, насколько чемоданы Эпиков покроют отсрочку на год. А разработку на консолях будут отбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Agckuu_Coceg сказал:

Тут зависит от того, насколько чемоданы Эпиков покроют отсрочку на год. А разработку на консолях будут отбивать.

Бабла у них хватает, раз Суини долларовый миллиардер и даже (внезапно, да) обогнал Габена. 

16 минут назад, Hells сказал:

вот только пиковые продажи последнего дня в стиме сильно вряд ли окупят разработку продукта и лицензию дрм

Им на продажи с пк в принципе насрать по большей части. Основная касса консоли, тем более учитывая наличие лучей поноса, оптимизация игры будет в духе самой первой игры. Хотя с другой стороны, RE2 показал шикарный старт в стиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я перепутал 4AG с Сильверами... это у последних же опять припадок. И повезло же GSC и их выходцам в лице 4A Games  с Deep Silver. Что-то 2007-ой вспомнился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
53 минуты назад, djava сказал:

Бабла у них хватает, раз Суини долларовый миллиардер и даже (внезапно, да) обогнал Габена.

 

Долларовый миллиардер, всё ещё сидящий под пятой у китайских господ. Ну и на примере Майкрософта несколько лет назад, чемоданы на временную эксклюзивность не всегда помогают, так что для долгосорочной кампании проще купить студию целиком.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Российский издатель Metro: Exodus «Бука» сообщил нам, что ключи игры, которые вложены в розничные копии и продаются на цифровых площадках, предстоит активировать в Epic Games Store, а не Steam.

Чет как-то... Я не хочу ставить очередной launcher, но коробку для коллекции хочется. Подло это как-то. Даже не знаю, что делать. Йо-хо-хо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mechanic сказал:

Чет как-то... Я не хочу ставить очередной launcher, но коробку для коллекции хочется. Подло это как-то. Даже не знаю, что делать. Йо-хо-хо

В стиме еще есть возможность купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lucky Bill сказал:

4А красавчики :sunglasses:

Справедливости ради, вина не на них, а на Дип Сильвер. Я уверен что разработчики хотели бы свое творение сделать доступным для наибольшего числа потенциальных клиентов.

Отвратительный ход со стороны издателя и Эпиков, вот это переманивание издателей за чемоданы сделает хуже всему рынку в итоге. И с одной стороны я очень рад поднявшейся волне возмущения, а с другой меня печалит что народ бросился скупать игру, подняв ее в топе продаж стима. Видел и тех кто отменял предзаказы, но похоже таких меньшинство. Издатель наказывается исключительно кошельком, и массовый бойкот продукта был бы наиболее действенным методом сказать Шит Сильверу и Эпикам фак ю.

Со своей же стороны, собирался покупать игру ближе к релизу, и в принципе у меня сейчас на карте денег достаточно чтобы ее купить, но я подумал и решил что нет, за такие выкидоны они получат 88% с моих 0 рублей вместо 70% с 2000. На ютубе пройду, или обращусь к пиратам если игра выйдет шикарной (что немного сомнительно судя по роликам), и потом куплю через полтора года на распродаже в стиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, a.karpen сказал:

Отвратительный ход со стороны издателя и Эпиков, вот это переманивание издателей за чемоданы сделает хуже всему рынку в итоге. И с одной стороны я очень рад поднявшейся волне возмущения, а с другой меня печалит что народ бросился скупать игру, подняв ее в топе продаж стима.

Возможно на то и расчет, не зря же игру оставили на целые сутки доступной для покупки. Но все равно это дешевый популизм и очень надеюсь, что Галенкин со своим шефом, любящим галимый плагиат, обожгутся в конце концов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, djava сказал:

Возможно на то и расчет, не зря же игру оставили на целые сутки доступной для покупки. Но все равно это дешевый популизм и очень надеюсь, что Галенкин со своим шефом, любящим галимый плагиат, обожгутся в конце концов

Галенкину сто лучей поноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, djava сказал:

 

Касательно сообщения от Стим:

А ведь действительно, хм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Thundervision сказал:

Касательно сообщения от Стим:

А ведь действительно, хм.

Почему бы не влипить жесткие штрафы за такую практику тогда? Понятно, что это будет выглядеть не очень хорошо, но коль и те играют грязно, то что поделать.

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...