Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
M~FaN

Metro [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 


 

b6413aa4d51f2278916ba03a2974bb1a.jpg

 


«Метро́ 2033» — постапокалиптический роман Дмитрия Глуховского, описывающий жизнь людей в московском метро после ядерной войны на Земле.


BRC Video Games Awards 2018: Самая ожидаемая игры 2019


 

975b21b0b7c87dc0baef2661b673b075.jpg


Жанр: Action, Shooter | Платформы: [PC] [XOne] [PS4]
Разработчик: 4A Games | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 22 февраля 2019


Действие Metro Exodus происходит в 2036 году, на постапокалиптической Земле, которая была разрушена в результате ядерной войны более 20 лет назад, в 2013 году.

Игра продолжает историю хорошей концовки Metro: Last Light, которая принята за канон. Главный герой — Артём, с группой выживших рейнджеров ордена «Спарты» отправляется в путешествие из метрополитена Москвы на модифицированном паровозе «Аврора» и едет далеко на восток, искать новое место для жизни в постапокалиптической России. История начинается c суровой ядерной зимы и происходит в течение одного года. Другой персонаж игры, вернувшийся из предыдущих игр и книги «Метро 2035», это Анна, которая теперь является женой Артёма.


 

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

285867cba2e4232ede12d09bac0fdca6.jpg

0b022241b169f20844cfd34365253f3e.jpg

50ba3906923608387d06c471002a4743.jpg

0f60aa182f16c223131cc1a819083dc1.jpg

Hide  

 

Metro: Last Light  

 

003207da34df20c0183c6aa3bf721331.jpg


Жанр: Action, Shooter | Платформы: [PC] [PS3] [X360]
Разработчик: 4A Games | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 2013


Главным героем Metro: Last Light вновь будет Артём, которому на этот раз придется предотвратить гражданскую войну между обитателями разных станций московского метро. После событий предыдущей части города-станции воюют между собой, чтобы получить могущество, которое может дать устройство судного дня из бункера Д6. А ведь мутанты никуда не делись и продолжают нападать как под землёй, так и на тех, кто высунется наружу. Артёму, испытывающему чувство вины, предстоит разобраться в этом хаосе. У игры будет три козыря, это тревожная атмосфера, улучшенная концепция стрельбы и усовершенствованное графическое ядро движка.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

99ebf9ab241bdbf34d5a1b9722e70b99.jpg

b3950e7f5fc50ab799134a59eebdddba.jpg

50227ceda0295409af08c0b11b593051.jpg

d1fae63654b0fa1cc1eff50a5403d10d.jpg

Hide  
Hide  
Metro 2033  

 


 

b624d7f0c8ba4bd1333ec6b3ca0fda89.jpg

 


 

Жанр: Action, Shooter | Платформы: [PC] [X360]
Разработчик: 4A Games | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 2010

 


 

В 2013 году на мир обрушился апокалипсис, почти полностью уничтоживший человечество и превративший поверхность Земли в отравленную пустошь.Горстка выживших укрылась в глубинах московского метро, а человечество погрузилось в новое Средневековье.
Настал 2033 год. Под землей выросло целое поколение. Осажденные города-станции борются меж собой за выживание, а вне городов рыщут ужасные мутанты.

 


 

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  
cc08e2a245501b96717efbb61b22cb61.jpg
fc66860865344b9d20697d0d3367d143.jpg
0ec97ea2b7554e3578c747880ec9b3fd.jpg
c8e3f2392a8a45dfc90e99e8e8e30996.jpg
 
Hide  
Hide  
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Tanatos сказал:

Не собираюсь оправдывать Метро, но блин, там вся эта мерзкая гниль была начиная с первой книжки. А они только сейчас вдруг всполошились просто "потому что игру делала украинская студия", при том что Метро не украинская серия ни разу.

Так вторая игра серии датирована 2013, тогда причин об этом вспоминать не было.

Вообще ржу я с этой темы. В Фолыче пол мира может ядерной хреначить от нефиг делать и никого это не смущает, народ лулзы ловил сервера роняя. Про мегатону с мирными пиндосами которых можно в пыль укатать я вообще молчу, а тут блин видите ли Россия в сеттинге постапокалипсиса, кошмар какой, пропаганда, которая ложится в некую парадигму, да еще и памятник можно разрушить и очивку получить. Ну окей. Натягивать эту сову на такой глобус наверное увлекательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Так вторая игра серии датирована 2013, тогда причин об этом вспоминать не было.

Вообще ржу я с этой темы. В Фолыче пол мира может ядерной хреначить от нефиг делать и никого это не смущает, народ лулзы ловил сервера роняя. Про мегатону с мирными пиндосами которых можно в пыль укатать я вообще молчу, а тут блин видите ли Россия в сеттинге постапокалипсиса, кошмар какой, пропаганда, которая ложится в некую парадигму, да еще и памятник можно разрушить и очивку получить. Ну окей. Натягивать эту сову на такой глобус наверное увлекательно.

Я к тому, что вся эта бодяга там была ещё из книг же, и шла она с русской стороны. Украинская просто подхватила.
И да, ты старый трейлер к первой игре видел? Это какой-то "Красный воробей", а не постапокалипсис.

Показать контент  
Hide  


С фоллычем плохое сравнение, фоллыч как сеттинг редко пытается в серьёзность.

 

27 минут назад, djava сказал:

Modern Warfare 2 передает привет. 

В MW 2 другая ситуация всё же.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Tanatos сказал:

И да, ты старый трейлер к первой игре видел? Это какой-то "Красный воробей", а не постапокалипсис.

Да вся серия выглядит как полный абсурд. Комуняки, фашисты, нейтралы. Где? В кишках метро? Когда надо наоборот держаться вместе и стараться выжить, когда против людей весь мир (я о мутировавших животных). А тут прям гражданская война, голой грудью на пулеметы идут, лозунги какие-то толкают. В общем, все в лучших традициях Михалкова. 

18 минут назад, Tanatos сказал:

В MW 2 другая ситуация всё же.

Примерно такая же бодяга, только с той разницей, что сынуля депутата не замешан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, Tanatos сказал:

И да, ты старый трейлер к первой игре видел? Это какой-то "Красный воробей", а не постапокалипсис.

Ну вполне вписывается в этот вымышленный гипертрофированный чернушный мир, который всю дорогу с абсурдом граничит, несмотря на серьезность. К реальности, которую кто-то пытаются из каких-то своих интересов или взглядов на все это натянуть - не имеет никакого отношения.

40 минут назад, Tanatos сказал:

С фоллычем не надо сравнивать, фоллыч как сеттинг редко пытается в серьёзность.

Ну и что? Сеттинг как бы тоже не однороден. Метро вот больше про атмосферу, все остальное вторично. И для этого использована то, что все это подчеркнет. Для меня просто странна реакция и рассуждение об этом, да еще так серьезно, учитывая, что через подобное художество кто только не проходил, но у нас в этом углядели высшую негативную цель, почему-то. Из той же оперы например Дивижн (видимо заказ царя и реализация русскими хакерами его влажных мечтаний), ГТАшки всякие и т. д. То же самое, только в профиль. Притягивай за уши сколько душе угодно.

В общем не знаю. Меня все это немного озадачивает.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Обыкновенный пропагандистский наброс же.

Про пропаганду это злостный оффтоп, поэтому промолчу. 

2 часа назад, Tanatos сказал:

Рука-лицо в том, что у себя в стране огроменного, в точности такого же, как на Украине бревна в глазу по поводу декоммунизации и русофобии наши вещатели с ТВ как бы не замечают, а на других пальцем тыкают. Это как если бы один вор обвинял в воровстве другого такого же вора. Вот у Михалкова сейчас та же прогрессирующая шизофрения наблюдается.
Не собираюсь оправдывать Метро, но блин, там вся эта мерзкая гниль была начиная с первой книжки. А они только сейчас вдруг всполошились просто "потому что игру делала украинская студия", при том что Метро не украинская серия ни разу.

Во первых, даже близко не точно такого же. Во вторых, это повод любому позволять гадить? И тут еще момент, они граждане другой страны, которые специально гадят на нашу, правда получается что больше себе в шаровары. Россия и так крупный рынок, а тут еще сама игра про Россию, в общем, привет издателю, садил бы уже ребят с подвижной психикой на цепь. Ну и раз у нас херни наснимали, то тогда и с Company of Heroes 2 носиться не стоило?

2 часа назад, DedushkaZedd сказал:

Вообще ржу я с этой темы. В Фолыче пол мира может ядерной хреначить от нефиг делать и никого это не смущает, народ лулзы ловил сервера роняя. Про мегатону с мирными пиндосами которых можно в пыль укатать я вообще молчу, а тут блин видите ли Россия в сеттинге постапокалипсиса, кошмар какой, пропаганда, которая ложится в некую парадигму, да еще и памятник можно разрушить и очивку получить. Ну окей. Натягивать эту сову на такой глобус наверное увлекательно.

Не не не, есть нюанс, я поэтому про ачивку и спрашивал. Просто я пересказ первой части сюжета почитал. По моему там все открытым текстом. И речь не про постапокалипсис.

2 часа назад, Tanatos сказал:

Украинская просто подхватила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стану оффтопить, но на последний пост всё-таки отвечу.
Во-первых именно то же самое. Да, на Украине конечно, все куда хуже, но надо быть совсем слепым (как эти самые говорящие головы на ТВ), чтобы не видеть, что у нас все идет в ту же сторону. Так что и у нас, и у них два сорта того самого. Во-вторых, специально для невнимательных ещё раз. Нигде никого не оправдывал и тем более не отрицал, что подгадили. Но разве у нас нашей же стране не гадят, гражданам другой страны в унисон? Не кажется ли тебе, что это просто адовое лицемерие? Спешу снова напомнить, Метро русская серия, не украинская. Так кто гадить начал, а кто позже к этому присоединился и активно поспособствовал? И почему в российских СМИ такое зрение избирательное? Потому что выходит, что им нельзя, а нам самими можно.
Вот лично для меня нет разницы в этом во всем, мне неважно, делают это украинские разработчики Метро ли, западные разработчики всяких Company of Heroes 2 или Михалковы с Бондарчуками в России. Как я сказал, сорта одного и того же, и закрывать глаза ни на что из этого я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аттеншн! Не кормите яо-гаев троллей!  

Ачивка же (для выполнения которой, собственно, и додуматься еще надо) - самый натуральный пример ситуации «не трогай - не завоняет». Можно было бы язвительно отметить её наличие, покрутив у виска, или вообще проигнорировать очевиднейшую попытку прямого троллинга (ух, ё-моё, слово-то какое вспомнил). Но нет... мы вновь постарались прикормить (меметичное «ROISSYA VPERDE» не забыто!).

Забавно, что этот несчастный момент - похоже, единственное, что заставляет крышу срывать и неистово выражаться на форумах и грозить торрентами. А ведь даже бессмертные и злободневные попилы бюджетов и похабное отношение к своим должностным обязанностям со всеми вытекающими, уютно нашедшим себе место в игре, такого эффекта не возымели.

 

Градус не тот, но вот иностранные игроки, в свою же очередь, не совсем оценили 9/11 пасхалку, максимум отделавшись выражениями в духе «довольно-таки смело», «это шутка или пасхалка?», «понятия не имею, зачем это надо было делать», а ведь эта тема куда больнее. Иными словами, тупость и дурость, ну, и фиг с ними. Неудивительно, что и на той же многострадальной ResetEra столь неочевидных потугов не оценили:

Цитата

This does seem in bad taste for this reason, those planes were used as weapons that helped murder thousands of people, using the murder weapon to acknowledge 911 is just lame and tasteless. If they used the toy plane to reference the conspiracy theory that the government planned on using remote control airplanes to orchestrate an attack, it's still inappropriate».

***

I kind of fail to see what's "neat" about this "easter egg". It's not something to make a big deal about but it is weird and in bad taste.

Also on the subject of 9/11 jokes being acceptable - I can see them being funny sure but it's all about context and given the tone of the Metro series such a joke would seem out of place, especially a meta joke like this one (assuming it's a joke).

***

Agreed, we can make fun of the Holocaust, we can make fun of anything, but the intent of this particular case it's strange.

На реддите и других форумах картина похожая, но, разумеется, подобная реакция - это не большинство.

Hide  

Как и сказал, как по мне, на тупые, неуместные «шутки» и «удары» можно и по-Катоновски ответить - проигнорировать, если цель понятна. Зрелище жалкое, но, как говорится, флаг им в руки.

 

К слову, о Сталкере. Всё думал, почему такое стойкое дежавю этот зал вызывал, а вспомнить не мог:

Ну, и посмотрим, на что Григорович будет горазд (не все же ему поднимать сиплый голосок со всякими загадками во Вконтакте на фоне Метро, чтобы его не забыли там):

Показать контент  

vmfkHnD.jpg

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FrostFox сказал:

Не не не, есть нюанс, я поэтому про ачивку и спрашивал. Просто я пересказ первой части сюжета почитал. По моему там все открытым текстом. И речь не про постапокалипсис.

Да, речь о том, что разработчики игры с ее помощью гадят на нашу страну. Что мне видится крайне странным утверждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Thundervision сказал:

Ачивка же (для выполнения которой, собственно, и додуматься еще надо) - самый натуральный пример ситуации «не трогай - не завоняет».

Тут надо знать контекст. А заодно соотнести с ним сюжетец. Просто эта ачивка снимает все аргументы из разряда "да не, показалось", "а чо такого то", "да не, конспирология". И это не тролинг. Это просто мнение. Нравится - играй, проспонсируй ребят, пусть потом еще кучу навалят.

1 час назад, Tanatos сказал:

Не стану оффтопить, но на последний пост всё-таки отвечу.

Не стану оффтопить, но стану!

Показать контент  

И так у тебя со всем остальным. Страны у нас разные. Там также, только немного хуже - бред. Я там до 2014 жил, и на такое сравнение она и в лучшие времена не тянула.

И опять ты путаешь. Там все это на законодательном уровне, с прямыми преследованиями и силовым подавлением. У нас - нет. У нас снимается вполне просоветское кино. 28 спонсировал минкульт. Т-34 хоть эмокоммунистам не понравился, но антисоветчины там нет. Да и ряд других перешел из разряда михалковского ушата помоев на фигу в кармане, что есть позитивная динамика.

Михалков, хоть и нагадил на наше прошлое, но страну любит, это его не оправдывает, но тем не менее. Те, страну и тебя ненавидят, но делают игру про нее. Делают, но не могут не гадить. А как тему поднимешь, так сразу приходят сердобольные граждане с криками "унастрашная пропаганда" и "такженохуже". 

26 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Да, речь о том, что разработчики игры с ее помощью гадят на нашу страну. Что мне видится крайне странным утверждением.

А где я такое говорил? Делают они ее для заработка денег, делают про Россию и русских, но при этом не могут не лить помои из своей головы и держать фигу в шароварах в адрес "проклятой рашки". Я лишь об этом. Тут речь о ненависти. Иностранцы просто используют источники типа Солжа, Суворова или Радзинского. В них ненависти нет. А в этих ребятах ненависть есть, ненависть к России и ее народу.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, как же это всё-таки атмосферно-то, едрить за ногу:

Показать контент  

От того ещё обиднее, что нет интерактивного эпилога на Авроре.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, FrostFox сказал:

А где я такое говорил?

Вот прям далее по тексту тоже самое и повторяется, лозунгами, как положено. Ведь если присмотреться, то: "что разработчики игры с ее помощью делают" - это не причина создания игры. Но страшно подумать, до каких крайностей в выводах может довести анализ пасхалки 11 сентября. Ненависть к нам так бессовестно выпирающая глупой очивкой просто цветочки. И ведь где-то успели покровители обидеть, довести даже.

Впрочем эту тему стоит закрыть уже наверное. До добра один фиг не доведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, FrostFox сказал:

Не стану оффтопить, но стану!

Показать контент

И так у тебя со всем остальным. Страны у нас разные. Там также, только немного хуже - бред. Я там до 2014 жил, и на такое сравнение она и в лучшие времена не тянула.

И опять ты путаешь. Там все это на законодательном уровне, с прямыми преследованиями и силовым подавлением. У нас - нет. У нас снимается вполне просоветское кино. 28 спонсировал минкульт. Т-34 хоть эмокоммунистам не понравился, но антисоветчины там нет. Да и ряд других перешел из разряда михалковского ушата помоев на фигу в кармане, что есть позитивная динамика.

Михалков, хоть и нагадил на наше прошлое, но страну любит, это его не оправдывает, но тем не менее. Те, страну и тебя ненавидят, но делают игру про нее. Делают, но не могут не гадить. А как тему поднимешь, так сразу приходят сердобольные граждане с криками "унастрашная пропаганда" и "такженохуже". 

А где я такое говорил? Делают они ее для заработка денег, делают про Россию и русских, но при этом не могут не лить помои из своей головы и держать фигу в шароварах в адрес "проклятой рашки". Я лишь об этом. Тут речь о ненависти. Иностранцы просто используют источники типа Солжа, Суворова или Радзинского. В них ненависти нет. А в этих ребятах ненависть есть, ненависть к России и ее народу.

Если ты не в курсе, на форуме политота считается запретной темой. Даже при том, что её в самих же играх навалом. Но коли коснулись, ладно

Показать контент  

Любит аж так, что пиарит "Движение вверх".

Не бывал на Украине, но прекрасно наблюдаю, что происходит у нас. Что под криками в том числе с ТВ о русофобии на Украине, в Прибалтике и Польше у нас же переименовываются улицы, ставятся памятники всяким упомянутым Солжам и другим светочам борьбы с "кровавыми большевиками", открываются стены скорби, вешаются памятные таблички всяким Колчакам, Маннергеймам и т.д. Всплывают, как эта самая субстанция персонажи, которые обещают написать биографию Власова в серии "Жизнь замечательных людей". И автор серии Метро тоже русский, с российским гражданством, а не с украинским.
Скажи, чем всё это дерьмо от Украины отличается? Не то же самое ли направление как там нам пытаются навязать? Да, к счастью, у нас всё было и есть иначе, но неужели ты думаешь, что в наших верхах не мечтают также законодательно закрепить, и потом уголовно преследовать?
А всё потому что разницы по факту между одними и другими нет.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, DedushkaZedd сказал:

Вот прям далее по тексту тоже самое и повторяется, лозунгами, как положено.

Да не, лозунги с обратной стороны. Ибо выкрики "пропаганда!" этими лозунгами и являются. А разработчики Митро обо всем этом уже давно сами все рассказали, и не раз, и если ты не хочешь этого видеть, это твое дело.

Показать контент  

Танатос, ты свои мрачные прогнозы, на которые ты имеешь право, почему-то уравниваешь с Украинской реальностью, еще раз, прогнозы с уже существующей реальностью. В этом нет никакой логики. На этом предлагаю закончить. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@FrostFox поверь, я был бы рад ошибаться. Но просто оглянись вокруг. Почитай новости, почитай заявления некоторых чиновников и деятелей культуры. Тогда поймёшь, что, к сожалению, пока у нас пытаются подвести к этому же.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доступен патч (уже с час где-то): 1.8ГБ в Steam и 4.11ГБ в EGS. Но списка исправлений пока нет.

Upd:

Build numbers:

  • Steam build (verify in-game from Main Menu Options or Pause menu) – 1.0.0.1
  • Steam Store/exe version – 3574956


Patch Notes:

  • General Stability fixes
  • Optimization for Lower spec PC's
  • DLSS fixes and improvements to sharpness
  • Fixed wallmark vfx for DX11
  • RTX fixes and optimization
  • Added bugtrap support for reporting crashes to 4A Games
  • Benchmark tool fixes

Additional info:

  • The new bugtrap tool will detect a crash or other fatal error that may occur in the PC version. It will gather some limited data from your machine and prepare a report that you can send to 4A Games via the Metro Support site. No user identifiable information is collected, but the report can be fully reviewed before sending. 
  • For controller lag reports on PC – If you have a high spec machine capable of running at high framerate, but have vsync in half, you will likely experience controller lag issues. The larger the difference between the possible framerate of a machine, and the vsync setting, the more lag you may experience. Please switch vsync to off or full to reduce these chances. We are continuing to investigate this issue.
Изменено пользователем Thundervision
Добавил список исправлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Thundervision сказал:

Доступен патч (уже с час где-то): 1.8ГБ в Steam и 4.11ГБ в EGS. Но списка исправлений пока нет.

Наверное поправили ударения :) Мне, как жителю предуралья, было смешно слышать  - до У̀рала, а не до Ура̀ла.

Да и игра то на самом деле так себе. Первые две зашли, а эта какая-то нелепица.

В придачу к гимну, еще одно разочарование.

Остается надеяться на обсидиан и проджектов.

Изменено пользователем domovoy21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а я восприняла эту злосчастную ачивку как самоиронию на сегодняшнюю ситуацию в Украине...ну может и не права.

Игру пожалуй куплю всё же, на распродаже какой нибудь. Интересно посмотреть на игровую Россию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усё, мой компуктер официально ушлёпал на пенсию, видно РЕ2ремейк последняя ААА-новинка, которая пошла без лагов. Поэтому про техническую составляющую не знаю, что сказать. На минималки подходит и запустить игру то комп запустил, но увы, дальше дело идёт со скрипом, не играбельно.  

За час прохождения Метро могу сказать, что в целом неплохо, но не шедевр. Понравилась стрельба, чувствуется отдача, нет ощущения, будто из водных пистолетиков стреляешь, а это наверно главное для шутера. Поработали разрабы и над окружением. Отличные диалоги. А вот анимация лиц - это уже прошлый век, нельзя так делать, сильно бьет по атмосфере. Ну и Артём бы сказал хоть пару слов, ан нет, молчит как партизан, клещами не вытащить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2019 в 01:16, FrostFox сказал:

А где там рука лицо? Понятно что высокие оценки не из-за русофобии, тут они сильно ошиблись, а то что нас часто видят своего рода мордором, и что игра отлично ложится в эту парадигму - это правда.

Я сам в серию не играл, и не собираюсь. Но надеюсь, что после таких заходов творцов тема разойдется и у нас Митро будут брать в основном в сети магазинов торрент-трекера.

1.Не смотрел, но осуждаю-само по себе уже прекрасно

2. В отличие от Ласт Лайта, В Исходе никакой особой клюквы нет(особенно если мозги к повествованию прикладывать)
3. По такой логике Фоллаут(где США по всячески песочат в хвост и в гриву во всех частях)- штампует конвеером антиамериканизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможные локации DLC? Спойлеры по сюжету.  

Пока на реддите переводил карту со снимками местности в убежище Кирилла:

c51gtjslnzh21.png

обратил внимание, что на рисунке под листком с Байкалом есть 2 точки интереса, которые соответствуют реальному расположению двух городов - это Иркутск и Северобайкальск (однако вполне возможно, что это и Нижнеангарск, но Северобайкальск всё же больше подпадает под отметку. Вдруг придётся опять в шахты лезть к этим милым ребятам), и первый - безоговорочный намёк, так как в одной из радиопередач элементы явно криминальной наружности обсуждали ходока через Байкал, не забыв прямым текстом упомянуть и тот факт, что Иркутск выжил. Причём вполне возможно, что через Байкал тот ходок как раз топал из одного пункта в другой.

И ещё цветные булавки явно сигнализируют о наличии жизни/пригодности:

Пригодные: местность Бурабая (т.н. «Тайга» с «пятном» за плотиной), Иркутск и Северобайкальск/Нижнеангарск.

Непригодные: Новосибирск.

Возможные выжившие: Кемерово (хотя это возможно и просто пасхалка на песню «Человек из Кемерово»).

 

Возможно, и Владивосток будет, а, быть может, это и вовсе простое упоминание, так как в книге он был пунктом назначения героев.

Hide  

 

Реддит творческий - живые обои  (не стал вставлять пост, т.к. видео опять почему-то автоматически начинают проигрываться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2019 в 22:06, djava сказал:

Да вся серия выглядит как полный абсурд. Комуняки, фашисты, нейтралы. Где? В кишках метро? Когда надо наоборот держаться вместе и стараться выжить, когда против людей весь мир (я о мутировавших животных). А тут прям гражданская война, голой грудью на пулеметы идут, лозунги какие-то толкают. В общем, все в лучших традициях Михалкова. 

Примерно такая же бодяга, только с той разницей, что сынуля депутата не замешан

Я щас прям прослезился. Вместе, вот прям держась за ручки в светлое будущее. У меня аж дозиметр  детской наивности зашкалил. Люди никогда не будут едины-это аксиома(в ВОВ под миллион предателей нашлось)

Ну а что до происхождения фракций метрополитена-они были искуственно созданны Невидимыми Наблюдателями(правительством Москвы), с целью отвлечь людей и удержать их в метро

В 20.02.2019 в 23:44, FrostFox сказал:

Про пропаганду это злостный оффтоп, поэтому промолчу. 

Во первых, даже близко не точно такого же. Во вторых, это повод любому позволять гадить? И тут еще момент, они граждане другой страны, которые специально гадят на нашу, правда получается что больше себе в шаровары. Россия и так крупный рынок, а тут еще сама игра про Россию, в общем, привет издателю, садил бы уже ребят с подвижной психикой на цепь. Ну и раз у нас херни наснимали, то тогда и с Company of Heroes 2 носиться не стоило?

Не не не, есть нюанс, я поэтому про ачивку и спрашивал. Просто я пересказ первой части сюжета почитал. По моему там все открытым текстом. И речь не про постапокалипсис.

 

еще раз-не было в Исходе ничего такого(особенно по сравнению с Ласт Лайтом).

А могли море клюквы запихнуть

3 часа назад, Lucky Bill сказал:

Усё, мой компуктер официально ушлёпал на пенсию, видно РЕ2ремейк последняя ААА-новинка, которая пошла без лагов. Поэтому про техническую составляющую не знаю, что сказать. На минималки подходит и запустить игру то комп запустил, но увы, дальше дело идёт со скрипом, не играбельно.  

За час прохождения Метро могу сказать, что в целом неплохо, но не шедевр. Понравилась стрельба, чувствуется отдача, нет ощущения, будто из водных пистолетиков стреляешь, а это наверно главное для шутера. Поработали разрабы и над окружением. Отличные диалоги. А вот анимация лиц - это уже прошлый век, нельзя так делать, сильно бьет по атмосфере. Ну и Артём бы сказал хоть пару слов, ан нет, молчит как партизан, клещами не вытащить. 

Я думаю, что лицевая анимация и наконец таки озвучивание Артема эт уже следующий ход(в след игре)

По возможным DLC:
Скорее всего это будут Мельник в Институте, Крест и ко в Музее ЖД

з.ы. Владивосток по канонам  серии Метро уничтожен(как база Тихоокеанского флота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, LG545 сказал:

Я щас прям прослезился. Вместе, вот прям держась за ручки в светлое будущее. У меня аж дозиметр  детской наивности зашкалил. Люди никогда не будут едины-это аксиома(в ВОВ под миллион предателей нашлось)

 Ну а что до происхождения фракций метрополитена-они были искуственно созданны Невидимыми Наблюдателями(правительством Москвы), с целью отвлечь людей и удержать их в метро

Погорячился немного, да, но все равно это не отменяет бредовость происходящего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, LG545 сказал:

 Люди никогда не будут едины-это аксиома(в ВОВ под миллион предателей нашлось)

Лол, ну всё, расходимся, нам тут истину открыли.
Вот всегда в таких обсуждениях обязательно найдётся кто-нибудь, с видом великого знатока рассказывающий про какие-то там аксиомы, как будто сам лично все проверял, и многолетние исследования проводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tanatos сказал:

Вот всегда в таких обсуждениях обязательно найдётся кто-нибудь, с видом великого знатока рассказывающий про какие-то там аксиомы, как будто сам лично все проверял, и многолетние исследования проводил.

Не, ну предатели были, куда ж без них. Но воевало против немцев значительно больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. Там вообще цифры несопоставимы на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...