Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Star_wars_the_clone_wars.jpg


Жанр: Приключения, экшн, фантастика
Год: 2008 - настоящее время
Страна: США
Кол-во эпизодов:

1 сезон - 22 эп.
2 сезон - 22 эп.
3 сезон - 22 эп.
4 сезон - 22 эп.
5 сезон в эфире с 29.09.2012


Описание:
«Звёздные войны: Войны клонов» (англ. Star Wars: The Clone Wars) — трёхмерный анимационный сериал 2008 года по вселенной «Звёздных войн», созданный компаниями Lucasfilm Animation и Lucasfilm Animation Singapore.
Впервые был показан на канале Cartoon Network 3 октября 2008 года. Сюжет сериала дополняет вселенную «Звёздных войн», описывая события, произошедшие между вторым и третьим эпизодами саги.

 


Кусок интервью с Джорджем Лукасом:

 

 

 

- Вы переходите с маленького экрана на большой с новой инкарнацией ”Войн клонов”…
- Первый сериал от Cartoon Networks был просто веселым промо-вступлением в ”Эпизод III”. Это была проба, и когда мы закончили сериал, я сказал, что хочу раздвинуть рамки анимации, сделать нечто вроде аниме. Это был шанс поиграть с форматом. Я думаю, многие фаны будут рады увидеть этот фильм на большом экране.

- Можете ли вы что-то рассказать о сценарии, тональности, стиле новых фильма и телесериала?
- Ну, это Войны клонов, где всегда весело! И так же как ”Звездные войны” и ”Индиана Джонс” сделаны в стиле субботних дневных сериалов, этот сериал – британские зрители особенно это поймут – делается как дань уважения ”Буревестнику” Джерри Андерсона. Я не фанат реализма в стиле ”Последней фантазии”. Я считаю, что весь смысл анимации – в создании стиля, изобразительного стиля. Персонажи не выглядят как марионетки. Они не вырезаны из дерева, но имеют текстуру. Они выглядят как разрисованные. Вы знаете, 99 процентов людей не увидят связи с Андерсоном, но она в некотором смысле дает основание говорить, что это телесериал в старом стиле. Не знаю, почему, но мне всегда хочется, чтобы у моих произведений был исторический фон.

- Таким образом вы отдаете дань произведениям, определившим ваше развитие?
- Отчасти да, но также… нужно же выбрать какой-то стиль. Микеланжело творил в стиле древних греков, например. Нужно было с чего-то начинать. Я не хотел, чтобы ”Войны клонов” были похожи на ”Суперсемейку” или ”Джимми Нейтрона” – то есть на мульфильм. Потому что это не мультфильм. Но мне также не хотелось, чтобы они выглядели как японское аниме. Поэтому я посмотрел и сказал: ”Это был хороший стиль для телевезионных программ, предназначенных для маленьких зрителей. Он немного сентиментальный, но в целом приятный”. Я подумал, что было бы неплохо показать, что этот стиль не умер. Он был актуален тогда, актуален и сейчас. С другой стороны, сейчас очень трудно создать новый стиль, потому что практически все, что можно было сделать, уже сделано. У меня нет достаточно энергии, чтобы сказать, что я изобретаю новый стиль анимации – ведь я могу заново открыть [существующий] стиль и продолжить его историю.

- Как долго будут продолжаться ”Звездные войны” в новом облике?
- Не знаю. ”Войны клонов”, наверное, будут идти по меньшей мере пять-шесть сезонов, что в сумме даст 200 серий.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмммм...мда... что-то желание сходить на это в кино с каждым новым трейлером все падает и падает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текстуры отстой, модели херня, дизайн уродский а звук кошмарный. Короче это полный пэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это мульт по ЗВ.

Правда? Блин, я и не знал.

На Вие есть игра с таким же стилем, Стар вор дуал чего-то-там.

Короче говоря, разраб говорил, что вместе с игрой сериал вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот начинаю радоваться, что Лукас не стал снимать 7-9 эпизоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Я вот начинаю радоваться, что Лукас не стал снимать 7-9 эпизоды.

По его словам это сага об Энакине Скайвокере, то есть нет героя - нет продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По его словам это сага об Энакине Скайвокере, то есть нет героя - нет продолжения.

Под новые эпизоды подошла бы серия комиксов "Наследие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под новые эпизоды подошла бы серия комиксов "Наследие"

*Гнусаво*: Неееееееееееет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Гнусаво*: Неееееееееееет!

И почему же ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
И почему же ?

Потому что

Говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
”Войны клонов”, наверное, будут идти по меньшей мере пять-шесть сезонов, что в сумме даст 200 серий.

Жестоко.. 200 серий о войне клонов.. Лучше бы последние части фильма пересняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Лукаса же аниме вдохновило

Правда 5-6 сезонов - это сурово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, Лукаса же аниме вдохновило

Жаль нет аниме о звездных воинах, только пародии((

Правда 5-6 сезонов - это сурово.

ОЧЕНЬ. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы последние части фильма пересняли...

Ты это про привквел, или про оригинальную трилогию?.. если про оригинальную... ЕРЕТИК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про оригинальную, выпущенную в далеком 85м :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про оригинальную, выпущенную в далеком 85м :p

ЕРЕТИК.. не трогай святое.. оригинальная трилогия - это лучшее, что есть в звездных войнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не впечатлило. Первые три снятые позже гораздо лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня не впечатлило. Первые три снятые позже гораздо лучше

+1 Меня они тож больше впечатлили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕРЕТИК.. не трогай святое.. оригинальная трилогия - это лучшее, что есть в звездных войнах.

Полностью согласен! Больше скажу, оригинальная трилогия - это и есть единственные правильные звездные войны. То унылое пафосное дерьмо, которое снял г-н лукас в новом веке (и немножко в конце прошлого) с ними и рядом не стоит ни по духу, ни по актерам... Ну разве что по спецэффектам опережает (естественно, ведь 20 лет прошло).

Про оригинальную, выпущенную в далеком 85м

В 77-м, 80-м и 83-м еси че. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня не впечатлило. Первые три снятые позже гораздо лучше

+1. Когда Лукас снимал первые 3 части(4, 5, 6 эп.), он сам не знал, что хотел, мы видели толпы синих слонов, непонятных роботов, ets. Сражения на мечах выглядят жалко, спецэффекты - скучно и блекло, разговоры - пафосно. В общем, я только за переиздание старых фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Лектеп

Это тебе только щас кажеться.Когда ты смотришь старого индиану Джонса,разве тебе нужны море спецэффектов?Тебе нужна атмосфера и юмор Х.Форда.Так же и в Назад в Будущее.

В сауспарке была забавная серия.Про переснимание фильмов.Вот она подробно описывает данное желание авторов.Они забудут на фоне спецэффектов про сюжет и интересность фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1. Когда Лукас снимал первые 3 части(4, 5, 6 эп.), он сам не знал, что хотел, мы видели толпы синих слонов, непонятных роботов, ets. Сражения на мечах выглядят жалко, спецэффекты - скучно и блекло, разговоры - пафосно. В общем, я только за переиздание старых фильмов.

От кого-кого, а от тебя такого казуального взгляда не ожидал. Сражения на мечах - в пятом эпизоде весьма неплохи, спецэффекты - в переработанной версии 1999 года они заменены на более современные. Разговоры - а где они не пафосные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От кого-кого, а от тебя такого казуального взгляда не ожидал. Сражения на мечах - в пятом эпизоде весьма неплохи, спецэффекты - в переработанной версии 1999 года они заменены на более современные. Разговоры - а где они не пафосные?

Именно, а уж где пафоса хватает - так это в приквелах.. особенно в Мести Ситхов:

"Я поклялся в верности Республике и Демократии".. как вспомню.. вот уж где пафоса навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1. Когда Лукас снимал первые 3 части(4, 5, 6 эп.), он сам не знал, что хотел, мы видели толпы синих слонов, непонятных роботов, ets. Сражения на мечах выглядят жалко, спецэффекты - скучно и блекло, разговоры - пафосно. В общем, я только за переиздание старых фильмов.

Ну вы блин даете, переснять оригинальную трилогию, этож надо до такого додуматься! Это уже классика, ее не переснимешь, вернее переснять то можно, но будет сААвсем не то. Не надо наезжать на оригинал, это святое! Пафоса, кстати хватает и в новой трилогии и в старой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cражения на мечах - в пятом эпизоде весьма неплохи, спецэффекты - в переработанной версии 1999 года они заменены на более современные. Разговоры - а где они не пафосные?

Но всё же не так хороши как сейчас. 4 часть после просмотра остальных я без содрогания смотреть не могу. И почему все так бурно реагируют на переснтие фильмов? Это ведь тот же фильм, только с более лучшими спецэффектами, игрой актёров, декорациями. Готов поспорить, если бы 4 часть пересняли, Лукас бы сорвал кучу денег.

Именно, а уж где пафоса хватает - так это в приквелах.. особенно в Мести Ситхов:

"Я поклялся в верности Республике и Демократии".. как вспомню.. вот уж где пафоса навалом.

А мне понравилось :) Джедаи должны быть пафосными, это их стиль :)

ЗЫ: Против оригинальной трилогии я ничего не имею против, просто... нет предела совершенству :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситы-пафосны.Это да.Джедаи лишь фанатичны вот и все.

Нельзя переснимать Классику.Попробуй переснять Форрест Гампа.Побег из Шоушенка,Зеленую Милю.Получиться чушь.Не добьешься ты той нотки от актеров,которая была при первой съемке.

Лучшее,не значит,что это действительно лучшее.Будет картинка,но она может остаться бесмысленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...