Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Star_wars_the_clone_wars.jpg


Жанр: Приключения, экшн, фантастика
Год: 2008 - настоящее время
Страна: США
Кол-во эпизодов:

1 сезон - 22 эп.
2 сезон - 22 эп.
3 сезон - 22 эп.
4 сезон - 22 эп.
5 сезон в эфире с 29.09.2012


Описание:
«Звёздные войны: Войны клонов» (англ. Star Wars: The Clone Wars) — трёхмерный анимационный сериал 2008 года по вселенной «Звёздных войн», созданный компаниями Lucasfilm Animation и Lucasfilm Animation Singapore.
Впервые был показан на канале Cartoon Network 3 октября 2008 года. Сюжет сериала дополняет вселенную «Звёздных войн», описывая события, произошедшие между вторым и третьим эпизодами саги.

 


Кусок интервью с Джорджем Лукасом:

 

 

 

- Вы переходите с маленького экрана на большой с новой инкарнацией ”Войн клонов”…
- Первый сериал от Cartoon Networks был просто веселым промо-вступлением в ”Эпизод III”. Это была проба, и когда мы закончили сериал, я сказал, что хочу раздвинуть рамки анимации, сделать нечто вроде аниме. Это был шанс поиграть с форматом. Я думаю, многие фаны будут рады увидеть этот фильм на большом экране.

- Можете ли вы что-то рассказать о сценарии, тональности, стиле новых фильма и телесериала?
- Ну, это Войны клонов, где всегда весело! И так же как ”Звездные войны” и ”Индиана Джонс” сделаны в стиле субботних дневных сериалов, этот сериал – британские зрители особенно это поймут – делается как дань уважения ”Буревестнику” Джерри Андерсона. Я не фанат реализма в стиле ”Последней фантазии”. Я считаю, что весь смысл анимации – в создании стиля, изобразительного стиля. Персонажи не выглядят как марионетки. Они не вырезаны из дерева, но имеют текстуру. Они выглядят как разрисованные. Вы знаете, 99 процентов людей не увидят связи с Андерсоном, но она в некотором смысле дает основание говорить, что это телесериал в старом стиле. Не знаю, почему, но мне всегда хочется, чтобы у моих произведений был исторический фон.

- Таким образом вы отдаете дань произведениям, определившим ваше развитие?
- Отчасти да, но также… нужно же выбрать какой-то стиль. Микеланжело творил в стиле древних греков, например. Нужно было с чего-то начинать. Я не хотел, чтобы ”Войны клонов” были похожи на ”Суперсемейку” или ”Джимми Нейтрона” – то есть на мульфильм. Потому что это не мультфильм. Но мне также не хотелось, чтобы они выглядели как японское аниме. Поэтому я посмотрел и сказал: ”Это был хороший стиль для телевезионных программ, предназначенных для маленьких зрителей. Он немного сентиментальный, но в целом приятный”. Я подумал, что было бы неплохо показать, что этот стиль не умер. Он был актуален тогда, актуален и сейчас. С другой стороны, сейчас очень трудно создать новый стиль, потому что практически все, что можно было сделать, уже сделано. У меня нет достаточно энергии, чтобы сказать, что я изобретаю новый стиль анимации – ведь я могу заново открыть [существующий] стиль и продолжить его историю.

- Как долго будут продолжаться ”Звездные войны” в новом облике?
- Не знаю. ”Войны клонов”, наверное, будут идти по меньшей мере пять-шесть сезонов, что в сумме даст 200 серий.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый-то фильм останется! Что вы так волнуетесь? Ну переснимут несколько фильмов, но ни от кого же не убудет! Пускай в них не будет смысла, зато можно будет сравнить - где получилось лучше и т.д. К примеру, первый халф делают на движке второго.Никто против слова не говорит. Или Готика, которую тоже собираются переделать на движке третьей. Тоже никаких возражений. А ведь это тоже классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты проводишь не ту грань)Ты сравниваешь игру и Кино.

Зачем нужно переснимать?Посмотреть что лучше?На мой взгляд это бред.Кино ценят за другие качества.Можно переписать только одну главу в книге.Но переснимать-это бред.По тому же сценарию,но с другими актерами и более красивой картинкой?Смысл?Тебе ЗВ старые не нравятся только потому,что ты их посмотрел в 21 веке)А если бы ты посмотрел,когда они вышли,то у тебя сложилось бы другое впечатление.Почему Чарли Чаплина никто не переснимает?Потому что он гений немых сцен.Почему не переснимают Индиану?Да потому что Королевство Черепа получилось трешем и смысла переснимать уже нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или Готика, которую тоже собираются переделать на движке третьей. Тоже никаких возражений.

Так стоп. Откуда такая сатанинское извращенная идея? КТо эти ироды, осмелившиеся переделывать святое на говнеце?

Да потому что Королевство Черепа получилось трешем и смысла переснимать уже нету.

Ну это ты зря. КЧ получился прикольным фильмом. Так сказать старики решили вспомнить молодость, и получился один из лучших фильмов года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это ты зря. КЧ получился прикольным фильмом. Так сказать старики решили вспомнить молодость, и получился один из лучших фильмов года.

ХФ спасшийся от Ядерного взрыва в холодильнике?У Сценаристов самая лучшая трава.И пища для идиотов.Попробовать спастись от ядерного взрыва в холодильнике.Инопланетный корабль-жесткий брэд.Мн ене понравилось.Пересматривая старого Инди,получил больше позитива.А на один из лучших фильмов года могут и другие попретендовать чесслово.Ну это ИМХО конечно же.В остальном фильм,Скажем так,средний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
72hG3oWo19.jpg

Жанр: фантастика / боевик / мультфильм / приключения / драма

Год выпуска: 2008-???? год | Страна: США

Режиссер: Дэйв Филони, Стюард Ли , Джастин Ридж и др.

В ролях: Ди Брэдли Бэйкер, Том Кэйн, Кори Бертон, Мэттью Вуд, Мэтт Лантер, Эшли Дрейн и др.

Описание:

Словосочетание «Войны Клонов» впервые прозвучало в Звёздных Войнах больше тридцати лет назад, в IV эпизоде «Новая Надежда». С тех пор фанаты строили догадки и предположения, но всё встало на свои места лишь с выходом II эпизода. А в «Мести Ситхов» всё уже закончилось. Что же происходило между II и III эпизодами величайшей саги? Что делали любимые персонажи целых 3 года? Об этом нам расскажут новые «Войны Клонов», мультсериал по великой и вечно молодой вселенной «Звёздных Войн».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - они козлы! Неужели сложно было сделать нормальный полнометражный фильм с настоящими людьми. Они бы ещё комиксы выпустили бы место фильма. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комиксы они и так выпускают. Мульт так себе, очень камерно, дешёвка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комиксы они и так выпускают. Мульт так себе, очень камерно, дешёвка.

Меня ещё сам стиль рисования раздражает...дебильный какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня ещё сам стиль рисования раздражает...дебильный какой-то.

Ага. Карикатуры. Головы здоровые, тела тщедушные. На Медведева похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Карикатуры. Головы здоровые, тела тщедушные. На Медведева похожи.

:D  Сходство есть.

Они надеелись , что стиль продажи повысит, но что-то я сомневаюсь. А они сначала чуть ли не аниме делать хотели, я как представлю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за вариант средне, так как полная убогость только в графике и видна. А, ещё движения персонажей получше могли сделать наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проголосовал за вариант средне, так как полная убогость только в графике и видна. А, ещё движения персонажей получше могли сделать наверное...

5+1 (так как ЗВ) Очень пафосно, очень дешево, очень глупо, но смотреть можно и в сон не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А они сначала чуть ли не аниме делать хотели, я как представлю....

Аниме рисуют японцы, корейцы и китайцы, максимум индусы.

А у американцев получилось бы псевдоанимешное недодерьмо в духе Аватара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
псевдоанимешное недодерьмо в духе Аватара.

Не надо на аватара гнать, это отличный мульт, если в оригинале смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его ещё не смотрел, это я в плане стилизации под аниме.

Прочитал статейку, вот я лично ну никак не могу понять где они там стилизовали под аниме и вообще видели ли они его когда-нить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо на аватара гнать, это отличный мульт, если в оригинале смотреть.

Согласна. Смотрела все 3 сезона, все 3 и понравились.

Я его ещё не смотрел, это я в плане стилизации под аниме.

Я его воспринимаю просто, как мульт сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я его воспринимаю просто, как мульт сериал.

В том-то вся и фишка, что судя по статье, тот чувак воспринимает свои творения, как стилизацию под аниме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5+2 (т.к. ЗВ :))

Смотрю лишь из-за того, что ЗВ-ман и период "Клонические войны" (ну или Войны клонов - кому как) мне нравиться, Асоки и световых мечей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заточенная под младший школьный возраст поделка. Не смотрю и желания никакого нету и вряд ли появится. Жду ТВ-сериал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так се... на троечку... с минусом

чего стоит рожа графа Дуку и Кеноби...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как фэн ЗВ сериал, оценил я на крепкую 8рку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охрененный. Единственно не знаю куда его писандалить, учитывая, что до него в 2002 году одноимённый мультфильм вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестерка. Потому что ЗВ. А так, только на четверку тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...