Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Star_wars_the_clone_wars.jpg


Жанр: Приключения, экшн, фантастика
Год: 2008 - настоящее время
Страна: США
Кол-во эпизодов:

1 сезон - 22 эп.
2 сезон - 22 эп.
3 сезон - 22 эп.
4 сезон - 22 эп.
5 сезон в эфире с 29.09.2012


Описание:
«Звёздные войны: Войны клонов» (англ. Star Wars: The Clone Wars) — трёхмерный анимационный сериал 2008 года по вселенной «Звёздных войн», созданный компаниями Lucasfilm Animation и Lucasfilm Animation Singapore.
Впервые был показан на канале Cartoon Network 3 октября 2008 года. Сюжет сериала дополняет вселенную «Звёздных войн», описывая события, произошедшие между вторым и третьим эпизодами саги.

 


Кусок интервью с Джорджем Лукасом:

 

 

 

- Вы переходите с маленького экрана на большой с новой инкарнацией ”Войн клонов”…
- Первый сериал от Cartoon Networks был просто веселым промо-вступлением в ”Эпизод III”. Это была проба, и когда мы закончили сериал, я сказал, что хочу раздвинуть рамки анимации, сделать нечто вроде аниме. Это был шанс поиграть с форматом. Я думаю, многие фаны будут рады увидеть этот фильм на большом экране.

- Можете ли вы что-то рассказать о сценарии, тональности, стиле новых фильма и телесериала?
- Ну, это Войны клонов, где всегда весело! И так же как ”Звездные войны” и ”Индиана Джонс” сделаны в стиле субботних дневных сериалов, этот сериал – британские зрители особенно это поймут – делается как дань уважения ”Буревестнику” Джерри Андерсона. Я не фанат реализма в стиле ”Последней фантазии”. Я считаю, что весь смысл анимации – в создании стиля, изобразительного стиля. Персонажи не выглядят как марионетки. Они не вырезаны из дерева, но имеют текстуру. Они выглядят как разрисованные. Вы знаете, 99 процентов людей не увидят связи с Андерсоном, но она в некотором смысле дает основание говорить, что это телесериал в старом стиле. Не знаю, почему, но мне всегда хочется, чтобы у моих произведений был исторический фон.

- Таким образом вы отдаете дань произведениям, определившим ваше развитие?
- Отчасти да, но также… нужно же выбрать какой-то стиль. Микеланжело творил в стиле древних греков, например. Нужно было с чего-то начинать. Я не хотел, чтобы ”Войны клонов” были похожи на ”Суперсемейку” или ”Джимми Нейтрона” – то есть на мульфильм. Потому что это не мультфильм. Но мне также не хотелось, чтобы они выглядели как японское аниме. Поэтому я посмотрел и сказал: ”Это был хороший стиль для телевезионных программ, предназначенных для маленьких зрителей. Он немного сентиментальный, но в целом приятный”. Я подумал, что было бы неплохо показать, что этот стиль не умер. Он был актуален тогда, актуален и сейчас. С другой стороны, сейчас очень трудно создать новый стиль, потому что практически все, что можно было сделать, уже сделано. У меня нет достаточно энергии, чтобы сказать, что я изобретаю новый стиль анимации – ведь я могу заново открыть [существующий] стиль и продолжить его историю.

- Как долго будут продолжаться ”Звездные войны” в новом облике?
- Не знаю. ”Войны клонов”, наверное, будут идти по меньшей мере пять-шесть сезонов, что в сумме даст 200 серий.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, это да. У них какие-то отклонения от модели поведения типа "Иди туда - убей тех" исключены. Хотя может быть заводской брак, но это уникальный и единичный случай, и быстро утилизируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытываю к этому мульту двойственное отношение. Как просто мультсериал, никак не связанный с ЗВ, - очень даже неплохо. Кое-где смешной, кое-где интересный. Но стоит посмотреть на сериал с точки зрения человека, глубоко уважающего и репетно любящего ЗВ, как во мне что-то закипает) Да, это ЗВ. Но как оно сделано... Сама концепция, сюжет, который признают за канонический... Явные противоречия со вселенной - вот что напрягает больше всего. Ну, и откровенная несерьёзность поисходящего. Так что этот мульт можно смотреть только с позиции простого обывателя, чьи знания о ЗВ довольно средние. Иначе можно сильно испортить себе нервы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил анимационный фильм "Клонические войны", посмотрел, понравилось... я очень заинтригован. Обязательно посмотрю сериал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только сейчас подумал - в сериале героев озвучивали не актеры, которые их играли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только сейчас подумал - в сериале героев озвучивали не актеры, которые их играли?

Нет конечно.. это больно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну почему. По моему есть парочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он кстати по ТВ3 идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати кто-нибудь смотрел? мне просто интересно, как озвучил ТВ3... так же ужасно как Атлантиду или все-таки не так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати кто-нибудь смотрел? мне просто интересно, как озвучил ТВ3... так же ужасно как Атлантиду или все-таки не так))

Многоголосый, качественный перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многоголосый, качественный перевод.

а голоса нормальные? не такие как в той же Атлантиде?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а голоса нормальные? не такие как в той же Атлантиде?)

Нормальные,не писклявые ,особо не пафосные. Слушать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу что прям идеально, но интересно.

ТВ3 перевели вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет конечно.. это больно дорого.

Дуку, по-моему, озвучивает Кристофер Ли, а C3PO - Энтони Дэниелс, так по крайней мере на слух кажется. Британцы дешевые :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня и Kravec'а lostfilm'ского озвучка вполне устраивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сериал. А я вот уже перегорел. Даже не знаю, так и не осилил новые серии. И желание осиливать пропало. Толи сильно отвлекся на "24 часа", толи действительно уже не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот сделала над собой усилие и посмотрела новые серии, пока в отпуске была. 20-я очень понравилась, вообще в который раз удивляюсь, до чего же все клоны разные, хоть и выглядят одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там и дроиды какие то излишне человечные... :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да там и дроиды какие то излишне человечные... :nea:

Зато не такие страшные и жестокие, как в "Терминатор" и "Матрица"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый сезон кстати закончился :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он как-бы уже довольно давно закончился)

кстати последняя серия ниче-так вышла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для лоста совсем недавно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Новый трейлер второго сезона. Да, LucasArts бомбит на этом Comic-Con.

Даже немного захватывающий трейлер.

А что с релизом?

Изменено пользователем GameCraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью. Как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- I'll take care of this Obi-Wan. You - go find your girlfriend!

- Right! But... No! Anakin, she's not my...

Забавно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...