Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Star_wars_the_clone_wars.jpg


Жанр: Приключения, экшн, фантастика
Год: 2008 - настоящее время
Страна: США
Кол-во эпизодов:

1 сезон - 22 эп.
2 сезон - 22 эп.
3 сезон - 22 эп.
4 сезон - 22 эп.
5 сезон в эфире с 29.09.2012


Описание:
«Звёздные войны: Войны клонов» (англ. Star Wars: The Clone Wars) — трёхмерный анимационный сериал 2008 года по вселенной «Звёздных войн», созданный компаниями Lucasfilm Animation и Lucasfilm Animation Singapore.
Впервые был показан на канале Cartoon Network 3 октября 2008 года. Сюжет сериала дополняет вселенную «Звёздных войн», описывая события, произошедшие между вторым и третьим эпизодами саги.

 


Кусок интервью с Джорджем Лукасом:

 

 

 

- Вы переходите с маленького экрана на большой с новой инкарнацией ”Войн клонов”…
- Первый сериал от Cartoon Networks был просто веселым промо-вступлением в ”Эпизод III”. Это была проба, и когда мы закончили сериал, я сказал, что хочу раздвинуть рамки анимации, сделать нечто вроде аниме. Это был шанс поиграть с форматом. Я думаю, многие фаны будут рады увидеть этот фильм на большом экране.

- Можете ли вы что-то рассказать о сценарии, тональности, стиле новых фильма и телесериала?
- Ну, это Войны клонов, где всегда весело! И так же как ”Звездные войны” и ”Индиана Джонс” сделаны в стиле субботних дневных сериалов, этот сериал – британские зрители особенно это поймут – делается как дань уважения ”Буревестнику” Джерри Андерсона. Я не фанат реализма в стиле ”Последней фантазии”. Я считаю, что весь смысл анимации – в создании стиля, изобразительного стиля. Персонажи не выглядят как марионетки. Они не вырезаны из дерева, но имеют текстуру. Они выглядят как разрисованные. Вы знаете, 99 процентов людей не увидят связи с Андерсоном, но она в некотором смысле дает основание говорить, что это телесериал в старом стиле. Не знаю, почему, но мне всегда хочется, чтобы у моих произведений был исторический фон.

- Таким образом вы отдаете дань произведениям, определившим ваше развитие?
- Отчасти да, но также… нужно же выбрать какой-то стиль. Микеланжело творил в стиле древних греков, например. Нужно было с чего-то начинать. Я не хотел, чтобы ”Войны клонов” были похожи на ”Суперсемейку” или ”Джимми Нейтрона” – то есть на мульфильм. Потому что это не мультфильм. Но мне также не хотелось, чтобы они выглядели как японское аниме. Поэтому я посмотрел и сказал: ”Это был хороший стиль для телевезионных программ, предназначенных для маленьких зрителей. Он немного сентиментальный, но в целом приятный”. Я подумал, что было бы неплохо показать, что этот стиль не умер. Он был актуален тогда, актуален и сейчас. С другой стороны, сейчас очень трудно создать новый стиль, потому что практически все, что можно было сделать, уже сделано. У меня нет достаточно энергии, чтобы сказать, что я изобретаю новый стиль анимации – ведь я могу заново открыть [существующий] стиль и продолжить его историю.

- Как долго будут продолжаться ”Звездные войны” в новом облике?
- Не знаю. ”Войны клонов”, наверное, будут идти по меньшей мере пять-шесть сезонов, что в сумме даст 200 серий.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, ВК, спасите меня от уныния "Повстанцев" и паскудства сиквелов. Помогите, Оби-Ван Кеноби. На вас вся надежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более безликого и дженерик трейлера еще поискать надо.

Прям "Топ-10 самых избитых трейлерных клише".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, WeAreLegion сказал:

Более безликого и дженерик трейлера еще поискать надо.

Прям "Топ-10 самых избитых трейлерных клише".

Согласен, раньше ролики действительно были круче: ретроспектива, трейлер 5 сезона.
С новым же дело ещё и в том, что нарезать его по сути не из чего. Новый сезон, к сожалению, в целом больше походит на дежурный наполнитель для Disney+, а не какое-то из ряда вон желание что-то добавить к замечательным оригинальным сезонам ВК. Держу пари Филони в титрах даже как executive producer стоит исключительно номинально - им с Фавро надо было срочно спасать загубленный интерес к франшизе перед выходом финала трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технически, сезон выполнен хорошо. Световые мечи - это отдельно бальзам на душу, после Ребелсов.

Серии про клонов - хорошо, отлично, интересно - но не то, чего ждешь от эпилога сериала.

Различные мелкие камео (вроде падавана Кенана Джарруса) - отлично.

Линиая Асоки - на мой взгляд уже сейчас обесценивает роскошный финал предыдущего сезона.

Асока уходит из Ордена. 

Это событие сильно бьет по Энакину. Один из кирпичиков его падения, страх остаться одному растеряв всех близких людей. Асока ушла... и вернулась спустя недельки две приключений с девицами сомнительной интересности (уже сильно они шаблонные). Пфф. Сдутый пузырь.

Еще и Энакин реагирует, как будто не видел ее лет 5.

Hide  

Хотя мне понравилось фоновое ракрытие интриги Палпатина, который по сути за последние месяцы войны создал напряжения на множестве фронтов, вынуждая ключевых мастеров Ордена рассредоточится по всей галактике.

И как часть этой интриги - события финального сезона (вот тут уж это ложиться вообще отлично).

Ведь по сути. 

Палпатин сохранил жизнь Молу с какой-то целью. А здесь нам показывают конкретно с какой: чтобы в нужный момент помахать его мордашкой перед Оби-Ваном и в критический момент разделить его и Энакина, т.к. Мола и Кеноби связывает ну очень многое (и постоянное противостояние, и увечье Мола, и гибель герцогини).

План то хорош, но вмешивается случай и выглядит это вполне естественно. В общем, в этой части сценарий выглядит очень качественно, на мой взгляд, и органично вписывается в ранее созданную канву происходящего.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, Shep1013 сказал:

Еще и Энакин реагирует, как будто не видел ее лет 5.

складывается впечатление что не виделись они реально дольше и это наработки второго сезона. Даже моделька Асоки немного взрослее чем в эпизоде перед тем

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я Войны Клонов... Пока что, это наименее интересный сезон, из всех, что были. К сожалению, сценаристы ударились в общий современный грех - сосредоточились на персонажах... Еще эти мандомрази...Куда с большим интересом жду возможный сиквел Повстанцев. В основном из-за Трауна. А тут... Не, смотрю, из спортивного интереса чисто.

В 19.04.2020 в 12:38, Shep1013 сказал:

Технически, сезон выполнен хорошо. Световые мечи - это отдельно бальзам на душу, после Ребелсов.

И что так мечи всем не понравились, не понимаю. В 4 эпизоде были точно такие, тонкие и острые. Их сделали в Повстанцах такими, какими они были в оригинальной трилогии. Так что, все норм с мечами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9-10 эпизоды просто прекрасны, 10й особенно хорош. Прям прошёлся по всему лучшему в приквелах. Единственный минус - очень мало. И очень бы хотелось детальную компиляцию всего э3 с этими событиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то как-то вообще никак, товарищи.

Нет Гривуса, вообще нет Дуку, по Вентресс так вообще забыли, нагло скипнутая битва за Корусант, нет похищения Палпатина, нет ни-факин-чего. Зато в каждой серии Асока, Асока, Асока, Асока, от форса которой уже подташнивать начинает. Серия с Молом была единственной годной во всем сезоне.

Нужно было назвать сериал не седьмым сезоном ВК, а "Невероятные приключения и душераздирающие страдашки Асоки". Мышь, походу, хочет, чтобы я её возненавидел.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

11 серия пока самая тёмная среди всех сезонов. Не думал что устроят реальную мясорубку с отрыванием частей тела.

Правда фраза Рекса в Повстанцах лишается смысла с его "мы сами выбрали". Сами my ass
впрочем и его "Не они нас предали, не эти" так же

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2020 в 11:59, Doctor Harbinger сказал:

Что-то как-то вообще никак, товарищи.

Нет Гривуса, вообще нет Дуку, по Вентресс так вообще забыли, нагло скипнутая битва за Корусант, нет похищения Палпатина, нет ни-факин-чего. Зато в каждой серии Асока, Асока, Асока, Асока, от форса которой уже подташнивать начинает. Серия с Молом была единственной годной во всем сезоне.

Нужно было назвать сериал не седьмым сезоном ВК, а "Невероятные приключения и душераздирающие страдашки Асоки". Мышь, походу, хочет, чтобы я её возненавидел.

Как же я люблю читать посты *

Гривус и Дуку(битва за Корусант) есть в Мести Ситхов(где рассказывают историю Оби Вана и Энакина). Хочешь посмотреть на них-тебе Месть Ситхов пересмотреть религия не позволяет? Здесь нам показывают историю Асоки и Рекса.

Похищение Канцлера показано в ВК Тартаковского

Вообще фонота  видно издалека-Вентресс по канону же полгода, как мертва и захоронена на Датомире(убита Дуку). Мол именно из ее мечей себе новую светопалку скрафтил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Просто великолепно. Вот это настоящий фан-сервис и уровень мастерства. 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя серия конечно офигенная) :heart_eyes:

Концовка серии  - символично, красиво, с душой) Что Асока, что Вейдер. :ok_hand: Эх, Вейдер, война окончена, победил ты, но ценой всего. :sweat_smile:

но блин, она почему-то сильно выделяется даже из своей четверки последних серий) Все остальное можно было не снимать, филер филером погоняет хД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 11.05.2020 в 19:58, Dart Ph сказал:

Все остальное можно было не снимать, филер филером погоняет хД)

Первые 8 серий они снимали сразу после 6го. Там ещё несколько серий не добавили (4-5) и изменили парня на девушку + добавили сестру и подтянули общий сюжет к действиям на мандалоре. Потому такой резкий контраст с последними 4(которые Филони снимал уже с опытом Мандалорца)

Филони потом ещё сказал что изначально(когда снимал 6й сезон) задумывал совершенно другой финал для ВК, но после того как появились сюжетные ходы в Ребелах и появился Мандалорец пересмотрел Месть ситов и переосмыслил.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ггг,

Дейв филони до Мандалорца  

Dave Filoni - Alchetron, The Free Social Encyclopedia

Hide  

 

Дейв Филони после Мандалорца 

The Clone Wars' Finale Postmortem: Dave Filoni Breaks Down THAT ...

Hide  

 

Если Филони возглавит Лукас Артс  

The Man In Black's Background Reveal On 'Westworld' Actually ...

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Финал на уровне Игры Престолов, а может и выше. Неуязвимые Асока и Мол с сюжетной броней толщиной с обшивку Звезду Смерти, по которым не может попасть вся армия клонов и которые чихами и Силой раскидывают легионы, килотонны дешевого пафоса, и тотальная концентрация на Асоке. За что я любил ВК, так это за то, что сериал показывал что творилось в остальной галактике, не концентрируясь сугубо лишь на троице Энакин-Оби-Ван-Асока. Что у нас было в финале? Может, показали Приказ 66 в остальных частях галактики? Как клоны задавили вуки на Кашиике? Как отбивались оставшиеся джедаи? Ноуп. Асокаасокаасокаасока, зачем вам нужны другие джедаи, когда есть превратившаяся в Мэри Сью уровня "Рей в девятом эпизоде отдыхает" Асока и её с Рексом жевание соплей. Только с Рексом, потому что кому нахрен нужна драма с клонами, отказавшимися выполнять Приказ 66? Сериал ведь про Асоку, разве нет?

 

Иди в жопу, Филони. Или Мышь, или кто там решил форсить Асоку. Кроме последней сцены с Вейдером в финале абсолютно никакой ценности нет.

Да и во всем сезоне в принципе тоже.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Doctor Harbinger сказал:

Иди в жопу, Филони. Или Мышь, или кто там

какой ты порой нудный. Великолепное окончание сериала закрывающее сюжетные линии, по качеству на уровне роуг-1 я уж не говорю о том что удилывает всю новую трилогию а ты хейтишь только чтобы хейтить ибо уже в позу встал а поменять мнение корона давит.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я успела пропустить выход новых серий моего любимого сериала по ЗВ? Оо Я уже похоронили его лет пять назад.

Можно ли посмотреть,  скипнув Повстанцев? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сильвен сказал:

Можно ли посмотреть,  скипнув Повстанцев? 

Там по сути как раз можно посмотреть сначала 7 сезон, а потом Повстанцев. И то если будет охота на последних заморочиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

star-wars-the-bad-batch-logo.jpg?crop=0px%2C148px%2C4000px%2C2243px&resize=681%2C383


"Продолжение" Войн Клонов будет происходить в новом анимационном сериале "Плохая Партия"/ Bad Batch (мутированных клонах из финального сезона ВК)
https://variety.com/2020/tv/news/star-wars-the-clone-wars-animated-spinoff-series-the-bad-batch-disney-plus-1234704826/

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно больше золота (с)

Искренне забавляет как Дисней увидев как взлетели Мандалорец и последний сезон ВК моментально включают доильную машину, а не пытаются понять в чем же секрет успеха и применить его в новых проектах, которые не будут продолжением, вбоквелом или др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, Бракованная Партия... Ладно, я так полагаю, времена имперские будут, да? А то их показали уже в тот момент, когда война заканчивалась. Хотя, кто их знает, может они и приквел сделают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Admiral сказал:

Значит, Бракованная Партия... Ладно, я так полагаю, времена имперские будут, да? А то их показали уже в тот момент, когда война заканчивалась. Хотя, кто их знает, может они и приквел сделают. 

Из того что упоминалось(правда я не проверял слова шоуранеров), это будет в целом именно сиквел и Плохиши примерят на себе роль наёмников. Что намекает на отсутствие или деффекты их чипов и думаю они там не одни будут такие.
Возможно увидим как они помогут некоторым клонам(таким как Вулфи и Грегор )изьять чипы после приказа. Или я надеюсь что помогут, ибо таким образом можно будет раскрыть ещё глубже чувства клонов(по ребелам и так известно что тот же Вулфи выполнил приказ и только после лишился чипа от чего немного крышей поехал).

4 часа назад, Gоблин сказал:

Искренне забавляет как Дисней увидев как взлетели Мандалорец и последний сезон ВК моментально включают доильную машину, а не пытаются понять в чем же секрет успеха и применить его в новых проектах, которые не будут продолжением, вбоквелом или др.

Они очень сильно пересрали и в целом понимают что всё что могут делать - это толкать вселенную через тех людей которым это не безразлично и прощупывать почву через тех кому это удаётся.
Ко всему там по разным источникам лютые перестановки произошли и происходят. Плюс,  многие креативщики Марвел любят ЗВ - они так же свой вклад делали (как я это вижу, возможно часть просто гнали решать проблемы). Всё же от ЗВ ожидания побольше чем от Марвел.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не самый плохой вариант.

Осталось только увидеть в какой стилистике. Тот же резистанс без боли в глазах вообще смотреть невзможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...