Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Новый сопартиец (Спойлер)

Рекомендуемые сообщения

Недавние новости о коллекционном издании Mass Effect 3 подтвердились. Однако описание издания на сайте Bioware и на американской версии сервиса Origin не совпадает. Похоже, новый магазин EA раскрыл нам дополнительного сопартийца из коллекционного издания.

Это действительно серьёзный спойлер, поэтому он находится под катом.

Дополнительным сопартийцем станет представитель расы Протеан, ране 77; считавшихся полностью вымершими.

Протеанин в DLC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль не моя, но вполне может быть и так, что Протеанин это в общем-то история предыдущего вторжения Жнецов. Шеппард просто будет смотреть на события 50000 летней давности глазами протеанина, а в наше время никакого протеанина не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажет? Я ЗНАЛ ЭТО! Я просто знал. Я так и думал. Только не думал что они запихнут его в ДЛЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, его присутствие в команде хоть какое-то влияние на концовку окажет? И можно ли с ним будет потолковать по-человечески, или он будет как Заид с Касуми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протеанин сопартиец - это очень классно)) Беру Коллекционку))

Это точно будет не коллекционер - Мордин абсолютно прямо и ясно объяснил, что у них в принципе никак не может быть разума и самосознания - это как если вдруг пылесос обретёт самосознание. А откуда он появился? Да можно очень много чего придумать - в конце концов, Страж на Илосе говорил, что некоторые особо секретные проекты не были указаны на Цитадели - а значит, кроме Илоса могла существовать ещё и другая планета Протеан, не найденная Жнецами. И потом, вы помните, что рассказал Страж про тех учёных, что отключили Цитадель? Он сказал, что они остались там, а что было дальше с ними, ему неизвестно - вероятнее всего умерли от голода. Так что этот Протеанин мог быть одним из тех учёных, оставшихся на цитадели, который сумел собрать что-нибудь из обломков (какую-нибудь анабиозную камеру) и подключить её к энергоресурсу Цитадели, который, как мы помним, просто охренительно большой. В связи с каким-то событиями он пробудился, увидел, что Жнецы всё же прибыли, просмотрел файлы информации в Цитаделе и узнал о человеке по имени Шепард, который является лидером оппозиционной борьбы со Жнецами - ну и, соответственно, решил пуститься к нему на помощь, ибо абсолютно не знает, кому ещё в теории в такой ситуации можно доверять. И я глубоко надеюсь, что это будет не заидоподобный сопартиец - просто слишком уж неординарная личность для подбрасывания унылых комментариев в отсеке мусоросброса. Тогда мы получим:

1) Сопартийца, могущего преподнести огромное кол-во информации о Протеанах, Жнецах и устройстве Ретрансляторов и Цитадели.

2) Учёного физика-ядерщика-компьютерщика.

3) Потерянного существа, не знающего, как ему быть когда вся его раса погибла.

4) Сопартийца, имеющего личные счёты с Предвестником и люто ненавидящим Жнецов.

5) Принимаемого ханарами за бога (и соответственные забавные дополнения в диалогах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потерянного существа, не знающего, как ему быть когда вся его раса погибла.

Может быть он будет похожим на Визас? Та тоже считала себя последней из миралука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Может быть он будет похожим на Визас? Та тоже считала себя последней из миралука.

Вполне возможно. Тут с этим в принципе можно развернуть очень много драмы и психологизма)) Плюс ему всё в окружающем мире будет достаточно внове...

P.S. Плюс если он один из этих мега-учёных, я думаю, ему ничего не будет стоить закачать с компьютеров Цитадели языки современных рас на какой-нибудь свой бортовой компьютер, встроенный в костюм (Страж вон это даже на расстоянии за пару минут сделал) - и таким образом решается проблема говорения его с другими существами.

Изменено пользователем Ариандр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмеялись по форумам: сначала хорошие геты, теперь протеанин и собачка в команду. Только хорошего жнеца не хватает.

Кстати о жнецах...

Может быть и будет дружелюбно настроенный жнец. Помнится мне Легион говорил, что правильные геты строят на планете кварианцев собственного жнеца. Мол, они хотят объединить все свои "разумы" в одно целое: вроде "наивысшая цель" или что типо того.

Изменено пользователем Волколак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмеялись по форумам: сначала хорошие геты, теперь протеанин и собачка в команду. Только хорошего жнеца не хватает.

Кстати о жнецах...

Может быть и будет дружелюбно настроенный жнец. Помнится мне Легион говорил, что правильные геты строят на планете кварианцев собственного жнеца. Мол, они хотят объединить все свои "разумы" в одно целое: вроде "наивысшая цель" или что типо того.

Робопёс - это конечно круто, но лучше б Урца (если кто-не помнит, варрен на Тучанке) дали.

По поводу Легиона

Он не про Жнеца, а про "единую" платформу говорил. А это далеко не одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сценаристы действительно смогут адекватно и логично обосновать появление протеанина у Шепа в команде, я только за. А если это будет в духе "бороздили мы космос и наткнулись на дрейфующую капсулу, а там... ба! какие нелюди! welcome on board!", то это превратится в какой-то бред. И надеюсь, он разговорчивым будет)

А кто там до протеан был? Зеофы? Того и гляди, еще и их отыщем хД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как Биовары не лажают с легендами и сценариями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ не лажают, вот и надеюсь, что так и останется. Ожидания от игры очень высокие, тут разрабам в очередной раз надо сработать без сучка и задоринки. Просто протеанин - это не Касуми или Заид, но адекватную легенду придумать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки пока не верю что это будет прям настоящий живой протеанин.

Вспомнилась новость Сети Цербер что какой-то человек поместил в себя оцифрованный разум какой-то древней расы, найденный на древнем же разумном космическом корабле. Может и тут нечто подобное будет.

K9? :blink:

Fallout? :cray:

Nostalgia :)

А мне представляется модернизированный Фенрис (не эльф) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажет? Я ЗНАЛ ЭТО! Я просто знал. Я так и думал. Только не думал что они запихнут его в ДЛЦ.

Я тоже думала, что кто-то из протеан выжил.На это тонко намекали еще в первой части: "Геноцид удалось пережить лишь относительно небольшой группе Протеан на спрятанной от Жнецов планете Ил...После окончания жатвы выжившие на Иле, несмотря на угрозу быть обнаруженными, отправляют сигнал по маякам в надежде найти других выживших. Осознав, что они единственные выжившие, Протеане отправляются через Канал в Цитадель и предпринимают ряд мер, которые могут предотвратить или отсрочить вторжение Жнецов в следующий раз.

Дальшейная судьба учёных неизвестна."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Осознав, что они единственные выжившие, Протеане отправляются через Канал в Цитадель и предпринимают ряд мер, которые могут предотвратить или отсрочить вторжение Жнецов в следующий раз.

Дальшейная судьба учёных неизвестна."

А учитывая, что не вся Цитадель изучена, о чём нам и говорят постоянно, вполне возможно, что протеанин находится в одном из тех самых "неизученных" уровней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю будет интересный персонаж, если удачно впишут в сюжет (в этом есть сомнения,например пока вроде Призрак охотится на Шепарда зачем тогда воскрешал?).Но непонятна политика с DLC. Это же финал трилогии. То есть мы проходим его, а потом проходим что-то еще, спустя полгода? Для второго mass-а это было хотя бы логично, но если это и правда финал, то получается не очень. Единственный выход dlc без Шепа а-ля "а в это время на другом конце галактики"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть мы проходим его, а потом проходим что-то еще, спустя полгода?

Может DLC будет, как с Себастьяном Вейлем в ДА2. Или с Заидом или Касуми.Можно их конечно и потом взять в пати и после самоубийственной миссии, но возникает вопрос "а на хрен они сдались", поэтому все берут их в сопартийцы как положено, в начале игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если действительно будет протеанин-сопартиец - чувства двоякие. С одной стороны - это очень круто, если его не сделают, как писали выше, декорацией как Заид и Касуми. Такой персонаж должен нехило влиять на сюжет.

С другой стороны это может быть очередной фейл как Принц в ДА2 или украшение в какую-то из кают Нормандии.

Робо-пес - отстой, я хочу варрена Урца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1307466855' post='798216]

фейл как Принц в ДА2 или украшение в какую-то из кают Нормандии.

Ну, в сравнении с теми же Заидом и Касуми вполне себе вин - диалогов много, своя сюжетная линия + какая-никакая драма "Maker nooooo!!1". Я не удивлюсь, если команда ME продвинется ещё дальше, сделав полноценного сопартийца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в сравнении с теми же Заидом и Касуми вполне себе вин - диалогов много, своя сюжетная линия + какая-никакая драма "Maker nooooo!!1". Я не удивлюсь, если команда ME продвинется ещё дальше, сделав полноценного сопартийца.

Это да, но у меня, к примеру, не было ощущения друга рядом, или вообще человека, который поддержит меня в бою. А с остальными сопартийцами было. Вывод? ИМХО Себастиан был как ни пришей кобыле хвост - и не туды и не сюды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да, но у меня, к примеру, не было ощущения друга рядом, или вообще человека, который поддержит меня в бою. А с остальными сопартийцами было. Вывод? ИМХО Себастиан был как ни пришей кобыле хвост - и не туды и не сюды...

С другой стороны, Шейла например прекрасно вписалась в общий сюжет ДАО, при этом ощущалась как полноценный сопартиец, не была картонной декорацией и сама по себе была достаточно ярким персонажем. Так что они могут хорошо сделать Протеанина - главное чтобы все не были так убийственно спокойны, как если ты брал с собой Легиона в людные места - тут уже не свалишь на "трофейного робота" или "тематический дизайн синтетического помощника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, Шейла например прекрасно вписалась в общий сюжет ДАО, при этом ощущалась как полноценный сопартиец, не была картонной декорацией и сама по себе была достаточно ярким персонажем. Так что они могут хорошо сделать Протеанина - главное чтобы все не были так убийственно спокойны, как если ты брал с собой Легиона в людные места - тут уже не свалишь на "трофейного робота" или "тематический дизайн синтетического помощника".

Согласна. Шейла - отличный персонаж. Я и забыла что она DLC.

Большинство то не знают как выглядит протеанин. Так что хз, как БВ с этого выкрутятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть не рипер. Уже хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1307469195' post='798270]

Большинство то не знают как выглядит протеанин. Так что хз, как БВ с этого выкрутятся.

Думаю, что простых разговоров и перешёптываний за спиной в духе "что это за существо" будет достаточно, но сомневаюсь, что Био будут заморачиваться, учитывая, что персонаж всё-таки DLCшный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг с ней с внешностью. Где они его взяли? Сузи пока нас не было успела вырастить в пробирке, как сами знаете кого руководствуясь данными полученными с корабля коллекционеров? :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это лучше нежели добавлять еще одного человека,азари,крогана и т.п. и т.д. А так оригинальненько..50000 летняя неведомая зверушка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...