Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Alone in the Dark [серия]

Рекомендуемые сообщения

logo_aitd.png


Alone in the Dark (с англ. — «Один в темноте») — серия компьютерных игр, являющаяся прародителем жанра survival horror. Первая игра, давшая название всему циклу, была выпущена фирмой Infogrames в 1992 году. Игра выпускалась на многих игровых консолях, включая 3DO, PlayStation, Sega Saturn. Впоследствии количество игр в серии достигло пяти. События первых трёх частей происходят в периоде с 1924 по 1926 год. События последующих игр и фильмов разворачиваются уже в начале XXI века.


 image?url=%2Fgame-sites%2Faloneinthedark

Платформы: Playstation 5  XBOX One  kAIUAL7.png

Разработчик: Company:Pieces Interactive - PCGamingWiki PCGW - bugs, fixes, crashes,  mods, guides and improvements for every PC game Издатель: THQ Nordic Logo

Дата выхода: 20 марта 2024 года


1920-е годы. Где-то далеко на юге дядя Эмили Хартвуд пропал без вести. Вместе с частным сыщиком Эдвардом Карнби она отправляется в поместье Дерсето, приют для душевнобольных, где происходит что-то странное. Вы столкнетесь с его загадочными обитателями, увидите кошмары наяву, сразитесь с монстрами и раскроете заговор зла. На пересечении реальности, тайны и безумия вас ждет приключение, которое поставит под сомнение все, что вы знаете о себе.

Кому вы можете доверять, во что вы будете верить и что вы будете делать дальше?


Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

ss_fb5ca111916f5304756e932ddb372bdaf5e34ss_cc45bbf79862b888c52ae99468605b0db0adbss_4c2ae63e84ab644c809ea9184dac2ea731abbss_40c8676a2c137056948b55cdae1a4e77238a7ss_c029c5ebbf2c3231812c02fa69a60659bea4b

Hide  

Другие игры серии:

Alone in the Dark (2008) 

Сэкономьте 90% при покупке Alone in the Dark в Steam


Разработчик:

Eden Games || Издатель: Atari || Издатель в России: Акелла

Статус: в официальной продаже с 20 июня 2008 года (английская версия - с 24 июня 2008 года)

Официальный сайт: Открыть (Открыть русский сайт)

Жанр: Action\Horror


Alone in the Dark – продолжение игры, положившей в начале 90-х годов начало жанру «survival horror». Действие новинки развернется в наши дни, а играть будем за героя всех предыдущих игр серии – Эдварда Карнби. Частный детектив, специализирующийся на паранормальных явлениях, берется за очередное мистическое расследование, в котором нам и предстоит принять непосредственное участие.


Трейлер  
Hide  
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я вам, что говорил :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
На кой чёрт было писать У последней черты, если в оригинале игра называется Alone in the Dark ???

За тем же, зачем Cloverfield обозвали "Мостро". То есть, хрен знает зачем. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За тем же, зачем Cloverfield обозвали "Мостро". То есть, хрен знает зачем. =)

Это конченый выпиндрёж нашил локализаторов, как он уже достал (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам.Игра неплохая и ладно.Не пофиг ли как ее там обозвали наши "гениальные" локализаторы?

Но вот сжигать эти корни зла тот ещё геморой%)

Кстати пару раз в роликах слышал как персонаж женского пола в игре говорит о себе в мужском роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как качество локализации? Слышал, что это один ихз худших переводов от Акеллы. Мало того, что интонации убиты, так еще и весь мат вырезали. Кто уже поиграл, отпишитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как качество локализации? Слышал, что это один ихз худших переводов от Акеллы. Мало того, что интонации убиты, так еще и весь мат вырезали. Кто уже поиграл, отпишитесь пожалуйста.

Да согласен Локализация не блеск,но играть вприницпе можно...Интонации довольно фиговы,по сцене человек в панике,а говорит каким-то скучающим голосом...ДА и мата я тоже особого не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто играл подскажите, я не врубаюсь, что надо нажимать, когда у тя в руках два предмета, ты заходишь в инвентарь, и он требует что-то нажать(Мыша не работает) :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ты вообще сделать хочешь??если мышь не работает попробуй Q или I может ты пытался что-то скомбинировать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну например у меня в руках "огнемет" и я захожу в инвентарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... и в чем проблема??я спокойно захожу в инвентарь и работает мышка,когда у меня в руке 2 предмета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одной руке?

кстати пользуетесь пистолетом с зажигательными патронами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в одной руке?

кстати пользуетесь пистолетом с зажигательными патронами?

Нет. А где их взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. А где их взять?

Просто применяешь бутылку с горячим на пистолет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась рецензия на AG.ru (мышкой тырц)

Судя по тому, что Nomad далеко не первый с такой низкой оценкой, можно предположить, что игра шлак. А можно и не предполагать, а взять и самому поиграть, чтоб уж наверняка. 8) Хотя очевидно, что возрождения серии не произошло. Обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

А игромания поставила 9.0 и назвала возрожением хоррора. :^(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
А игромания поставила 9.0 и назвала возрожением хоррора. :^(

Не впервые такие неадекватные оценки замечены у неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальная игра!Только бы управление поудобнее...ну и подлинее чуток ну ещё корни зла сжигать бесит.А так имхо отличная игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от игры в глубоком шоке. В плохом смысле этого слова. Графика?.. Обычная. Собенно лезут в глаза некоторые текстуры, и текстура неба (позорище разрабы). Глюков ВЫШЕ крыши. Кнопка prnt scrn у меян не работает- все равн оснимает скриншот. Вобщем УЖАС... тихий. 5 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от игры в глубоком шоке. В плохом смысле этого слова. Графика?.. Обычная. Собенно лезут в глаза некоторые текстуры, и текстура неба (позорище разрабы). Глюков ВЫШЕ крыши. Кнопка prnt scrn у меян не работает- все равн оснимает скриншот. Вобщем УЖАС... тихий. 5 из 10.

у меня prnt scrn норм работает)) насчет графики согласен вызывает двоякое впечатление,но для меня в играх графика не главное.Насчет глюков может назовешь парочку??А так согласен что игра нешедевр,но все же достаточно интересная))ВОт бы ещё управление получше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопцы!!!

Скажите точно-брать или не брать?Кто-то говорит что игра шлак,кто то(Игромания,сам читал)называет её возрождением хорора.

А не то покупать и проверять "на авось" не хочется,т.к. она у нас стоит почти 500р :( .Подскажите,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично уже месяц не могу игру добыть...На границе партию дисков задержали...А поиграть как по мне стоит...Я лично всю серию очень люблблю..даже 4ю часть которую все считают атстойной...Да и загадки в игре очень интересные...нормальные физ....загадки...Я счетаю оценку Игромании почти объективной...8.5.....А вот ее оценку Mass Effect уж точно нет...не 9.5...а 8.0....или даже 7.5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я счетаю оценку Игромании почти объективной...8.5.....А вот ее оценку Mass Effect уж точно нет...не 9.5...а 8.0....или даже 7.5...

Объективного мнения не существует, всякое мнение субъективно, как и твое по Mass Effect, которое здесь не к месту, ибо тема про абсолютно другую игру.

Ну а возвращаясь к теме: сознаюсь ни разу не играл ни в Alone in the Dark, ни в Silent Hill, жалею..может скоро исправлюсь.. Возникает вопрос: я надеюсь Акелла опять промахнулась и не стала озвучивать игру? Просто уж если и играть в хорроры, то с оригинальной озвучкой, а не нашей с полным отсутствием подходящих интонаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Игромании прочитал про перевод:игра озвучена и они озвучку хвалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит буду качать английскую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит буду качать английскую версию.

Имеешь ввиду,если Игромания хвалит то может быть наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...