Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Alone in the Dark [серия]

Рекомендуемые сообщения

logo_aitd.png


Alone in the Dark (с англ. — «Один в темноте») — серия компьютерных игр, являющаяся прародителем жанра survival horror. Первая игра, давшая название всему циклу, была выпущена фирмой Infogrames в 1992 году. Игра выпускалась на многих игровых консолях, включая 3DO, PlayStation, Sega Saturn. Впоследствии количество игр в серии достигло пяти. События первых трёх частей происходят в периоде с 1924 по 1926 год. События последующих игр и фильмов разворачиваются уже в начале XXI века.


 image?url=%2Fgame-sites%2Faloneinthedark

Платформы: Playstation 5  XBOX One  kAIUAL7.png

Разработчик: Company:Pieces Interactive - PCGamingWiki PCGW - bugs, fixes, crashes,  mods, guides and improvements for every PC game Издатель: THQ Nordic Logo

Дата выхода: 20 марта 2024 года


1920-е годы. Где-то далеко на юге дядя Эмили Хартвуд пропал без вести. Вместе с частным сыщиком Эдвардом Карнби она отправляется в поместье Дерсето, приют для душевнобольных, где происходит что-то странное. Вы столкнетесь с его загадочными обитателями, увидите кошмары наяву, сразитесь с монстрами и раскроете заговор зла. На пересечении реальности, тайны и безумия вас ждет приключение, которое поставит под сомнение все, что вы знаете о себе.

Кому вы можете доверять, во что вы будете верить и что вы будете делать дальше?


Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

ss_fb5ca111916f5304756e932ddb372bdaf5e34ss_cc45bbf79862b888c52ae99468605b0db0adbss_4c2ae63e84ab644c809ea9184dac2ea731abbss_40c8676a2c137056948b55cdae1a4e77238a7ss_c029c5ebbf2c3231812c02fa69a60659bea4b

Hide  

Другие игры серии:

Alone in the Dark (2008) 

Сэкономьте 90% при покупке Alone in the Dark в Steam


Разработчик:

Eden Games || Издатель: Atari || Издатель в России: Акелла

Статус: в официальной продаже с 20 июня 2008 года (английская версия - с 24 июня 2008 года)

Официальный сайт: Открыть (Открыть русский сайт)

Жанр: Action\Horror


Alone in the Dark – продолжение игры, положившей в начале 90-х годов начало жанру «survival horror». Действие новинки развернется в наши дни, а играть будем за героя всех предыдущих игр серии – Эдварда Карнби. Частный детектив, специализирующийся на паранормальных явлениях, берется за очередное мистическое расследование, в котором нам и предстоит принять непосредственное участие.


Трейлер  
Hide  
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Listener, оБобенно интересно, что за прыжок с веревки отвечает вроде бы Q, но не prnt scrn. Или я чего-то не понимаю. О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS3 тоже.

Приставочные вообще реже. Но такое отношение к ПК со стороны Eden я не ожидал... еще сами Атари возмущались про то, что их игру плохо оценили, а теперь складывается такое впечатление, что исправлять никто ичего и не собирается. Только на самые популярные PS3 и Xbox...

Listener, оБобенно интересно, что за прыжок с веревки отвечает вроде бы Q, но не prnt scrn. Или я чего-то не понимаю. О_о

У меня почему-то prnt scrn. Даже пишут "нажмите prnt scrn" :) Я все кнопки перенажимал в самом начале когда Корнби повис на здании... я так и не смог спрыгнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, неужели НОРМАЛЬНАЯ КАМЕРА? Ну наконец-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приставочные вообще реже.

На PS3, 7 игр из 10 получают патч. Это "редко"?

Только на самые популярные PS3 и Xbox...

Изменения коснутся только PS3-версии. И знаешь почему? Она выходит на полгода позже!

У меня почему-то prnt scrn. Даже пишут "нажмите prnt scrn" :) Я все кнопки перенажимал в самом начале когда Корнби повис на здании... я так и не смог спрыгнуть.

Купи джойстик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже, неужели НОРМАЛЬНАЯ КАМЕРА? Ну наконец-то.

обновленная физика, обновленный инвентарь, свободная камера, обновленное управление автомобилем, да и управление в целом, но там еще что-то они упоминали... вобщем игра на ПС3 на словах должна быть лучше намного, чем на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вобщем игра на ПС3 на словах должна быть лучше намного, чем на ПК.

Не на словах, а на деле - показывали же демонстрацию. И не только лучше чем на PC, но и лучше чем на X360 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На PS3, 7 игр из 10 получают патч. Это "редко"?

Изменения коснутся только PS3-версии. И знаешь почему? Она выходит на полгода позже!

Купи джойстик.

Это реже чем на ПК.

Изменения коснутсья не только ПС3 версии, но и XBOX, но для XBOX будте патч. А изменения на PS3 будут не потому, что игра на этой платформе выходит позже, а потому, что игар была попросту еще не готова на ПС3, а учитывая реакцию мира на игру на ПК и XBOX, они решили версию для ПС3 доделать как следует.

И насчет "купи" это ты своей маме скажи, умник. Я сам знаю что мне нужно, и когда я покупаю игры для ПК это значит, что они должны нормально и удобно работать при использовании клавиатуры и мыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И насчет "купи" это ты своей маме скажи, умник. Я сам знаю что мне нужно, и когда я покупаю игры для ПК это значит, что они должны нормально и удобно работать при использовании клавиатуры и мыши.

... Должны =! работают.

Хотя, клюки камеры пад не лечит. Но вот управление переходит из разряда "убогое говно" в разряд "жить будет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это реже чем на ПК.

Есть статистика? Продемонстрируй.

А изменения на PS3 будут не потому, что игра на этой платформе выходит позже, а потому, что игар была попросту еще не готова на ПС3, а учитывая реакцию мира на игру на ПК и XBOX, они решили версию для ПС3 доделать как следует.

Ты сам себе противоречишь. Или отныне полгода разработки ни на что не могут повлиять? Ух ты.

Я сам знаю что мне нужно, и когда я покупаю игры для ПК это значит, что они должны нормально и удобно работать при использовании клавиатуры и мыши.

А степень "нормальности и удобства" тебе папа определяет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Должны =! работают.

Хотя, клюки камеры пад не лечит. Но вот управление переходит из разряда "убогое говно" в разряд "жить будет".

я все же надеюсь, что будет патч для ПК, правящий управление. Но покупать джойстик только из-за того, что разработчикам было посрать на клаву и мышь- это уже слишком для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я все же надеюсь, что будет патч для ПК, правящий управление. Но покупать джойстик только из-за того, что разработчикам было посрать на клаву и мышь- это уже слишком для меня.

Он стоит от 400 рублей. Хотя не, я и за 150 видел. В среднем - цена одного джевела. А жить с ним намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он стоит от 400 рублей. Хотя не, я и за 150 видел. В среднем - цена одного джевела. А жить с ним намного проще.

Просто для некоторых "людей" скачать игру бесплатно и купить девайс для нее - это нонсенс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть статистика? Продемонстрируй.

Ты сам себе противоречишь. Или отныне полгода разработки ни на что не могут повлиять? Ух ты.

А степень "нормальности и удобства" тебе папа определяет? :)

Статистика?.. я скажу только одно, что для ПК очень мало игр вышедших без патчей вообще. В то же время для приставок всегда старались патчи не выпускать.

А насчет выхода игры для ПС3, я хотел сказать, что она просто не была готова вовремя до состояния релиза, а учитывая оценки игры на др. платформах ее решили "доделать".

Просто для некоторых "людей" скачать игру бесплатно и купить девайс для нее - это нонсенс :)

надеюсь, что это не про меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статистика?.. я скажу только одно, что для ПК очень мало игр вышедших без патчей вообще. В то же время для приставок всегда старались патчи не выпускать.

Это когда? Во времена PSOne или Dreamcast?

А насчет выхода игры для ПС3, я хотел сказать, что она просто не была готова вовремя до состояния релиза, а учитывая оценки игры на др. платформах ее решили "доделать".

А ты думаешь, они без оценок не видели, что выпускали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это когда? Во времена PSOne или Dreamcast?

А ты думаешь, они без оценок не видели, что выпускали?

я думаю, что они не знали как к их продукту отнесется общественность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут не знать? Хреновое управление - оно и есть хреновое. Девелопер из видео выше, признал это. Значит понимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема..при попытки изменить параметры графики..игру полностью выбивает.... :( Кто-то знает как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Хм, ну, мне управление совсем не мешало. Это еще не пальцеломка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно..кто имеет сейвы Алоуна..может залить их на рапиду...и дать мне ссылку...Заранее спасибо!

ЗЫ Сохранения по пути : C:\Documents and Settings\*имя пользователя*\Local Settings\Application Data\Atari\AITD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра очень хорошая...но загубленная камерой и управлением....Такси вообще имеет адское упарвление....Моя оценка 8\10

PS Ах да!Перевод Акеллы как всегда "прекрасен"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS Ах да!Перевод Акеллы как всегда "прекрасен"....

Не напоминай!

Я со всеми тормозами выдержала только самые первые акты, но мне и этого хватило, чтобы разочароваться.

Вобщем браво, Акелла как всегда промахнулся.

Это нельзя назвать озвучкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS Ах да!Перевод Акеллы как всегда "прекрасен"....

Неужели все так плохо? Хорошо, что у меня английская пиратка. :-D

По поводу игры. Прошел пару "эпизодов", и че-то как-то оно меня не зацепило. Головоломки с физикой сначала смотрятся отлично, но быстро приедаются, управление... скажем так, на клаве с мышью играть просто невозможно. На геймпаде чуть лучше, но тоже не фонтан. В общем игра какая-то вялая. Survival Horror, говорите? Ну сурвайвл еще может быть, но вот хоррора там я никакого не увидел, если конечно кого-то еще могут напугать темнота и мычащие зомби (SH-3, где ты?). В общем отличные задумки, как обычно запоротые дерьмовой реализацией. Единственно музыка порадовала очень.

Оценку поставлю, когда (если?) до конца пройду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оценку поставлю, когда (если?) до конца пройду.

Я тоже пытаюсь пройти.Уже чеивёртый акт.

Про озвучку- актёры играют хорошо,но кажется голоса не те...Ну другие артисты должны были это играть!

А озвучку "Игромания"хвалила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А озвучку "Игромания"хвалила...

Они много чего хвалят -)

З.Ы. Блин не могу парк пройти, постоянно вылетаю -(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. Блин не могу парк пройти, постоянно вылетаю -(

Из игры или с обрыва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...