Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Esper

Final Fantasy VII

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ final fantasy vii logo png

Жанр: jRPG | Платформы: PC, PlayStation
Разработчик: Square (ныне Square Enix) | Издатель: Square (ныне Square Enix)
Дата выхода: 1997

Компьютерная ролевая игра, разработанная Square (ныне Square Enix) для игровой консоли Sony Playstation в 1997 году, седьмая часть серии игр Final Fantasy. Была портирована на платформу PC в 1998 году, переиздана для PlayStation Network в 2009 году. В игре впервые в серии использовалась трёхмерная компьютерная графика, впервые в серии игра была выпущена на персональных компьютерах и впервые — в Европе. Разработка игры велась с 1994 года сначала для консоли Super Nintendo Entertainment System, затем для Nintendo 64 и, наконец, Sony Playstation. Разработкой игры руководил игровой дизайнер Хиронобу Сакагути, музыку для игры написал композитор Нобуо Уэмацу, дизайнером персонажей выступил Тэцуя Номура. Продажи игры, включая International-издание, составили на декабрь 2005 года 4 миллиона копий игры в Японии и 5,8 миллиона в Северной Америке и Европе, то есть 9,8 миллиона в совокупности по всему миру. Игра включена в число лучших игр всех времён интернет-порталом GameSpot.

Сюжет

 

Действие игры происходит в вымышленном антиутопичном мире. Группа экотеррористов, в том числе главный герой игры Клауд Страйф, пытается бороться с мегакорпорацией «Шин-Ра», деятельность которой ведет к истощению источника планетарной энергии. В дальнейшем герои сталкиваются с большей опасностью для планеты и самих себя — главным антагонистом игры, Сефиротом.

Геймплей

 

Игра совмещает рисованные задние фоны и полигональные фигурки персонажей. (Трёхмерная графика применена в серии впервые, до этого использовались спрайтовые персонажи). В момент боя игра полностью переходит в трёхмерный режим. Часть времени игры проходит на открытых пространствах (так называемая World Map — Карта Мира), где герои перемещаются по континентам, находя города и вступая в случайные сражения.
 

ATB (Active Time Battle) — режим боя, сочетающий в себе реал-тайм и походовый режимы. Совершив действие (атаку, использование предмета, и.т.д), персонажи переходят в режим ожидания новой команды. В активном режиме, действия героев и действия врагов совершаются независимо, враг будет продолжать атаковать, даже если герой не получил команды. В режиме ожидания противник прекратит действия если игрок зайдёт в меню второго уровня.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тайно влюблен там в Зелла blush2.gif/>

Да ну, он туповат как то:)) Моя любимая тройка героев была

Сквалл - Риона - Ирвин, (последний вообще читер на самом деле)

Ну а в седьмой части не буду оригинален, любимым героем Был Винсент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в седьмой тоже Винсент больше остальных нравился

А Зелл да,тупой,но у него комбо классное было,которые реально было интересно клацать(в отличие от комбо-ударов скволла) и про него шутки прикольные были: D

А Ирвин мне не нравился,недопикапер какой-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне в седьмой тоже Винсент больше остальных нравился

А Зелл да,тупой,но у него комбо классное было,которые реально было интересно клацать(в отличие от комбо-ударов скволла) и про него шутки прикольные были: D

А Ирвин мне не нравился,недопикапер какой-то)

Зато какой, Ирвин, урон высекал во время комбо. Тыщ на 50 , главное сделать ему правильные патроны, для его ружья, и натренироваться быстро жать на кнопку, Зеллу такое и не снилось. Да и в комбах что Зелла что Скволла, я был не силен, всегда ставил их на автомат...blush2.gif

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно себя чувствую: прекрасно знаю всех героев, о которых идет речь, хотя восьмерку не проходила вообще)

А Ирвин мне не нравился,недопикапер какой-то)

Зато какая у него коса *_* У него же была коса, я правильно помню?

Винсент хорош, а особенно - даже не в самой игре, а в АС, где все суетятся и рвут на себе волосы, а он рассекает, такой спокойный, невозмутимый, до смешного :) Но в семерке мое сердце как персонажу все равно принадлежит Аэрис. Очень уж понравилась эта тема расы, связанной с самой планетой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно себя чувствую: прекрасно знаю всех героев, о которых идет речь, хотя восьмерку не проходила вообще)

Зато какая у него коса *_* У него же была коса, я правильно помню?

Была, а еще у него был стильный ковбойский костюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 7МОЙ ЧАСТИ Мир Чокобо покруче сделан,чем в 8ой.В 8ой с Чокобо вообще непонятная фигня

((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня из-за этой темы случился рецидив: я откопала где-то видео с "Crisis Core", достала с полки диск "Advent Children" и пошла искать текст "Лавлесс")) Может быть, даже снова поставлю себе саму игру.

С Кризис Кор тоже видео нашла - там чуть ли не полное прохождение. И в каком-то ЖЖ полное прохождение со скринами и каментами. В общем тоже странно - не играла, но сюжет знаю и персонажи все как родные. Обожаю Зака и Анжила - снились мне даже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем тоже странно - не играла, но сюжет знаю и персонажи все как родные. Обожаю Зака и Анжила - снились мне даже)))

Да,да, точно так же :) Вплоть до любимых персонажей. Только прохождение я находила, кажется, на шинра.ру. А где вы брали видео? У меня только первая тренировка Зака на поезде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чёрт его уже помнит. Помню в ЖЖ есть сообщество, а оттуда куча ссылок на сторонние сайты и, собственно, жжшников. Так там всё и находила. И видео тоже. Проведу домой инет и попробую поискать ещё, т.к. я его не досмотела. С одной стороны решила не спойлерить себе, а с другой - инет у меня был дурацкий. А сейчас и такого нет))

Хорошо помню, что успела позырить про глупые яблоки, встречу с Клаудом, котовасию с Дженовой (Еновой - кому как), как какая-то турок отпустила Зака, встречу с Айрис, битву с Анжилом, с Генезисом пару штук роликов и блин ещё что-то, но уже не помню.

Что касается неигровых роликов - так кроме тренировки Зака на поезде, есть момент, где Анжил его спасает своим мечом ценным от монстряка, а потом от виртуального Сефирота - наверное это видео и имелось ввиду под тренровкой на поезде. В общем, ах и ох, я снова влюблена)))) Пустили козла в огород - дали повод заговорить про любимых персонажей))))

Так, нашла. Сообщество в жж это - ru_sephiroth, ну разумеется, какое ж ещё. Вот пост с роликами из Crisis core. Но я не уверенна, что ссылка работают. Сейчас хз можно ли скачать архивы эти, паходу может и нет. Но мот кто-нить из каментивших подскажет, где оно перезалито. Или может на ютубе стоит поискать.

И вот жж с полным прохождением и скриншотами. Много частей, всё подробно. В каментах можно ещё вкусного нйти. Ссыль ведёт на главную страницу, но там посты с прохождением начинается близко.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что я много о ней слышала и читала, смотрела аниме… никогда не играла.

Как игрушка в плане RPG эта серия FF не совсем, то, что меня интересует в жанре. А вот различные снятые по её мотивам анимационные фильмы (особенно в качестве FF-AC) очень люблю.

Сама задумка игры, её сюжет и тематика меня заинтересовали, показались самобытными и актуальными (в плане ценности жизни всех на планете и жизни самой планеты, а также ценности личности человека), в том числе благодаря колоритным (классно нарисованным) персонажам – почти все они наделены довольно сложным и неоднозначным характером (начиная с главного боса :) ).

Это смесь научной фантастики – с развитыми технологиями будущего, и собственно самого классического фэнтези (с магией и т.д.), пронизанная помимо прочего идеей ценности любви, дружбы, чести и верности.

Когда, я больше узнала о сюжетной линии, отчасти поняла, почему эта серия финалки пользуется наибольшей популярностью у фанатов. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это слухи, а может быть правда (молюсь чтобы так и было))

Слухи о переиздании FF7 в HD. На PC!

Слухи о новой жизни седьмой части ролевой серии Final Fantasy ходят уже несколько лет. В то время как владельцы PlayStation 3 все еще надеются получить полноценный ремейк на движке Crystal Tools (Final Fantasy ХIII), пользователей PC дразнят переизданием FF7 в высоком разрешении и с другими бонусами. В прошлом году, напомним, всплыли записи из базы данных Steam, в которых упоминались Final Fantasy 7 иFinal Fantasy 8, но никаких подтверждений они до сих пор не получили.

Неделю назад Square Enix запустила сайт FinalFantasyVIIPC.com, но простых смертных туда не пускает, требуя авторизоваться. Тем не менее страница с этого ресурса попала в открытый доступ на несколько часов, а там — описание переиздания Final Fantasy 7 для PC. Обновленная версия игры, как гласит информация, получит не только поддержку высокого разрешения, но также достижения, возможность сохранять прогресс в «облаке» и онлайн-профили (с помощью которых игроки смогут сравнивать статистику друг с другом). Кроме того, в издание игры для Steam добавят новые внутриигровые предметы, которые упростят жизнь начинающим игрокам и помогут более опытным выбираться из безвыходных ситуаций. По слухам, цена HD-версии Final Fantasy 7 составит 9,99 евро (около 420 рублей).

Squre Enix молчит. Вот та самая страница http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://dev.finalfantasyviipc.com/en

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слухи о переиздании FF7 в HD. На PC!

О боже.. хоть бы правда.. хоть бы правда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в порт на пк официальный никто не играет?

Лучшую игры90-ых упускаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в порт на пк официальный никто не играет?

Лучшую игры90-ых упускаете

Так, а подробнее можно? Что за порт на пк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я понимаю, что портированную финалку на русский никто переводить не будет? Совсем никто? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводит сайт энтузиастов,сейчасправда на работу ухожу искать некогда, приду найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Final Fantasy VII доступна на Steam. После отключения cloud saves работает нормально.

Изменено пользователем F. Cousland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанатская версия Тифы Локхарт

 

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...