Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Esper

Final Fantasy VII

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ final fantasy vii logo png

Жанр: jRPG | Платформы: PC, PlayStation
Разработчик: Square (ныне Square Enix) | Издатель: Square (ныне Square Enix)
Дата выхода: 1997

Компьютерная ролевая игра, разработанная Square (ныне Square Enix) для игровой консоли Sony Playstation в 1997 году, седьмая часть серии игр Final Fantasy. Была портирована на платформу PC в 1998 году, переиздана для PlayStation Network в 2009 году. В игре впервые в серии использовалась трёхмерная компьютерная графика, впервые в серии игра была выпущена на персональных компьютерах и впервые — в Европе. Разработка игры велась с 1994 года сначала для консоли Super Nintendo Entertainment System, затем для Nintendo 64 и, наконец, Sony Playstation. Разработкой игры руководил игровой дизайнер Хиронобу Сакагути, музыку для игры написал композитор Нобуо Уэмацу, дизайнером персонажей выступил Тэцуя Номура. Продажи игры, включая International-издание, составили на декабрь 2005 года 4 миллиона копий игры в Японии и 5,8 миллиона в Северной Америке и Европе, то есть 9,8 миллиона в совокупности по всему миру. Игра включена в число лучших игр всех времён интернет-порталом GameSpot.

Сюжет

 

Действие игры происходит в вымышленном антиутопичном мире. Группа экотеррористов, в том числе главный герой игры Клауд Страйф, пытается бороться с мегакорпорацией «Шин-Ра», деятельность которой ведет к истощению источника планетарной энергии. В дальнейшем герои сталкиваются с большей опасностью для планеты и самих себя — главным антагонистом игры, Сефиротом.

Геймплей

 

Игра совмещает рисованные задние фоны и полигональные фигурки персонажей. (Трёхмерная графика применена в серии впервые, до этого использовались спрайтовые персонажи). В момент боя игра полностью переходит в трёхмерный режим. Часть времени игры проходит на открытых пространствах (так называемая World Map — Карта Мира), где герои перемещаются по континентам, находя города и вступая в случайные сражения.
 

ATB (Active Time Battle) — режим боя, сочетающий в себе реал-тайм и походовый режимы. Совершив действие (атаку, использование предмета, и.т.д), персонажи переходят в режим ожидания новой команды. В активном режиме, действия героев и действия врагов совершаются независимо, враг будет продолжать атаковать, даже если герой не получил команды. В режиме ожидания противник прекратит действия если игрок зайдёт в меню второго уровня.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё собираюсь пройти. Но после Кризис Кор. Правда сюжет и так уже знаю что тут, что там))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра у меня вызывает ностальгию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто нибудь уничтожал без читов Ruby Weapon(вроде так) ну то которое в пустыне рядом с тюрьмой и парком развлечений?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не играл. Слышал о ней как о одной из лучших игр серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь уничтожал без читов Ruby Weapon(вроде так) ну то которое в пустыне рядом с тюрьмой и парком развлечений?

Я уничтожал. На эмуляторе тогда играл.

Проверенный прикол в игре.

Добейтесь у любого из персонажей, дабы его XP равнялись 7777 и любой ваш удар, независимо от экипировки, уровня и параметров будет наносить 7777 XP урона у любой цели...при этом персонаж выйдет из под вашего контроля и будет непрерывно атаковать, с 100% точностью попадания. Сам проверял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уничтожал. На эмуляторе тогда играл.

Тоже в битве один-на-один пользовались вызовом Knights of the Round(самый мошный вызов,не помню точного названия) и элексирами?Меня вот выбесило,что эта зараза выносит двух партийцев и бой приходиться вести до жути системно.Но зато какие ощущения от победы:)....Сефирот и в подметки(по сложности) не годиться Руби и Эмеральду.

Проверенный прикол в игре.

Добейтесь у любого из персонажей, дабы его XP равнялись 7777 и любой ваш удар, независимо от экипировки, уровня и параметров будет наносить 7777 XP урона у любой цели...при этом персонаж выйдет из под вашего контроля и будет непрерывно атаковать, с 100% точностью попадания. Сам проверял :)

Этож вроде фишка Баррета...Нет?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, отличнейшая игра. Ей чуть-чуть не хватило до вступления в "Большую восьмерку", а так ставлю 10/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этож вроде фишка Баррета...Нет?

У любого персонажа так можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У любого персонажа так можно.

Хах не знал...но в любом случае та материя,которая позволяет бесконечно юзать призывы(любые!) в сочетанием с материей подражания у второго персонажа лучше.Жаль Ruby не позволяет тебе это заюзать из-за корейского рандома вначале:(

А какой прок от "семерок" в битвах с Ruby и Emerald?Emerald призывает четыре "глаза" достаточно сильных,а Ruby два шупальца,которые "пачкают" статус и у обоих эти призывы идут снова и снова.И у обоих по мильону ХП.Они же задавят персов без управления...Или "семерки" действительно так хороши?(я просто в бою их не разу не видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какой прок от "семерок" в битвах с Ruby и Emerald?Emerald призывает четыре "глаза" достаточно сильных,а Ruby два шупальца,которые "пачкают" статус и у обоих эти призывы идут снова и снова.И у обоих по мильону ХП.Они же задавят персов без управления...Или "семерки" действительно так хороши?(я просто в бою их не разу не видел)

При этом персонаж выйдет из под вашего контроля и будет непрерывно атаковать, с 100% точностью попадания. То есть не даст врагу нанести ни одного удара. И у них не по миллиону XP.

Изменено пользователем Esper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом персонаж выйдет из под вашего контроля и будет непрерывно атаковать, с 100% точностью попадания. То есть не даст врагу нанести ни одного удара. И у них не по миллиону XP.

Хах вы правы,я всегда думал мильон

только что нашел ЭТО:

чувствую себя лузером.

Можете найти ссылку с действием "семерок"?Очень хочеться глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал галерею. Буду обновлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличная игруля, но мои фавориты в серии это 8 и 10 части)

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрим до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрим до конца.

Круто.Семерки имба!

Кстати нашел вот эту инфу:

Ruby Weapon, as well as Emerald, did not exist in the original Japanese version of the game, being a new addition to the North American and subsequent releases, and thus the FMV showing the Weapons emerging from the crater was also slightly altered to include the two.

http://finalfantasy.wikia.com/wiki/Weapon_%28Final_Fantasy_VII%29

Это что же японцы себя ущемили?:)

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, когда-то я очень увлекалась этой историей, что оригинальной игрой, что продолжениями, и это при том, что последние пройти у меня даже не вышло. Но выискивала, где могла, описания сюжетов, скриншоты, диалоги, видео... А какие танцы с бубном потребовались, чтобы запустить эту игрушку на моем ПК, о-о, ни для одной игры я так не извращалась.

Смотрю на картинки в шапке - и на лицо сама собой наползает улыбка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увлекалась этой историей, что оригинальной игрой, что продолжениями, и это при том, что последние пройти у меня даже не вышло. Но выискивала, где могла, описания сюжетов, скриншоты, диалоги, видео...

Ыыы, то же самое и со мной было))) И сейчас есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сейчас есть)

У меня из-за этой темы случился рецидив: я откопала где-то видео с "Crisis Core", достала с полки диск "Advent Children" и пошла искать текст "Лавлесс")) Может быть, даже снова поставлю себе саму игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо переиграть,да))только на компьютере

кстати на Рутрекере лежит мод к комп.версии,который усложняет всех мобов,становится играть значительно сложнее...и прияттнее,если чесн.После расскачки мобы не валятся как дохляки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я на обычной-то версии первого босса проходила два дня из-за непривычного интерфейса :laugh: Успела за это время возненавидеть фигурки Клауда с Барретом.

А для ПК есть только семерка и восьмерка, другие игры на нем не пройдешь? Эх, СС бы... или хотя бы "Песнь Цербера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можешь найти Final Fantasy Tactics,тоже занятная вещь,ответвлении правда немного

и FF 8 Карты,просто вырезаны карты из FF 8 и сделаны как отдельная игра,можно кажется даже по нету играть: D,или по сети,не помню

ФФ 1 на любом мобильном телефоне страны :laugh:

Ну а все остальное только эмулятором......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая игра, но мое сердце навечно принадлежит 8 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тайно влюблен там в Зелла :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...