Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Mass Effect 3 — Рэй Музика не стал отрицать наличие мультиплеера

Рекомендуемые сообщения

Казалось бы, кому как не первым лицам студии знать все тонкости разрабатываемых ими игр, по крайней мере, такого важного аспекта, как добавление мультиплеера в третью часть серии Mass Effect? И почему бы не пресечь все домыслы и слухи одним своим словом? Когда Рэю Музике, исполнительному директору и одному из основателей BioWare, задали вопрос о том, будет ли мультиплеер в Mass Effect 3, он ответил весьма расплывчато:

«Мы изучаем мультиплеерные возможности для всех наших игр. Нам нечего объявить здесь, на Е3. Мы всегда с нетерпением ждем будущих мероприятий, на которых сможем обсудить другие детали».

Вы не сказали «да», милорд, – вы не сказали «нет»…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультиплеер для МЭ - это интересно, но излишне для финала. Это же сколько сил понадобится....

Конечно, если мультиплеер объявят, значит, разработчики уверены в своих силах, но может ли это указывать на не такое уж и большое количество основного контента? Правда, времени у них немало....

Определённо не хочу видеть мультиплеер в третьей части как раз по этой причине - пусть лучше бросят все силы на саму концовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал отрицать? Тогда всё ясно.

З.Ы. Сейчас начнутся сопли фанатиков "аааа! Они сливают игру!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется они просто еще сами не притняли окончательного решения: включать или нет мультик в релиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело, конечно же, их, разработчиков, но, ИМХО, в заключительной части серии данная фишка излишня. Понятно, что нужно вводить новые фичи и т.д., но кто мешает в следующих играх во вселенной МЭ сделает и кооп и мультиплеер? Кто мешает сделать более продвинутый аналог Гирзов?

Война за аудиторию,.. за деньги и престиж... Вот что мешает. Хочется все и сейчас :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не будет мультика, что вы, они нам 3 недели мозги трахали пудрили двумя скринами "Их новой игры" Рэй просто поддерживает интригу, у Хадсона надо спрашивать, он о МЕ знает даже больше чем боссы компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка выразился не однозначно, но на моё ИМХО, это скорее НЕТ, чем ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще они могут делать мультиплеер, по типу DLC, ну или как-то такwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять они начнут свои эксперименты, и в результате, как говорится, за двумя зайцами погнались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз так, то наверняка мульт включат в игру :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, неопределенность хуже всего. Слишком уж долго они тянут с официальным, прямым ответом.

Как по мне - мультиплеер в МЕ не нужен, тем более в финальной части. Если и делать его во вселенной МЕ, то лучше в качестве отдельной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждым днем все интереснее. Вероятность выхода мультика все повышается и повышается. Очень хочется, чтобы до окончания работ над МЕ3, мультиплеер оставался на бумаге. Ну а потом, где-нибудь через годик после релиза можно и аддончик соответствующий забабахать. Это конечно если оный больше, чем слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет нет нет и ещё раз нет. Мульт только отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была информация что прям юбудет в мульт в игре. А Рей может опытный тролль вот и решил промолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Максимум будет продаваться как DLC :-D

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, что ещё зимой ответ был однозначен - нет. Теперь они все изучают возможности. Что заставило их попытаться пересмотреть взгляды? Пусть делают всё что хотят, только чтобы это на качестве сингла не отразилось и дату релиза не сильно отодвинуло...

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультиплеер в МЕ3? если я скажу всё чо об этом думаю меня забанят надоолго.Блин ну ненужен он игре, лучше локации побольше сделайте и добавьте в них разветвлений и обходных путей. Вот что нужно игре а не мультиплеер(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а почему бы и нет, тем более если биоварям поможет компания dice.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таааак, с каждым днем все интереснее и интереснее. Надеюсь, что они все-таки откажутся от этой навязчивой идеи.

Ну а почему бы и нет, тем более если биоварям поможет компания dice.

Да все просто. Предположим сингл и мульт будут раздельны и мультиплеером будет заниматься отдельная команда, хорошо в этом разбирающаяся, ну скажем ребята из DICE. Все вроде отлично и Био не отвлекаются от работы и мультиплеер будет присутствовать. Проблема в том, что на это нужны дополнительные ресурсы, прежде всего финансовые. Никто за бесплатно работать не будет. И по мне так пускай эти финансы лучше пойдут на сингл чтобы сделать больше  интересных доп квестов, разнообразны хлокаций, проработанных персонажей, улучшенную оптимизацию, более тщательное бета тестирование и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что говорят в социалке по этому поводу. Биовары не могут не прислушаться к мнению большинства. Лучше б подольше сингл сделали. Кстати, не проскальзывало ли информации о примерной продолжительности по сравнению с МЭ2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультиплеер в Масс Еффект, любопытно насолько это реализуемо. Думаю что возможно добавление мультиплеера будет этаким DLC или крупным аддонном для МЕ 3, если разрабы все-таки надумают добавить мультиплеерную составляющую в МЕ. А что отлично получается, сейчас Биовар бросает все силы на сингл, а потом после реализа занимается добавлением мультиплеера в игру, как говорится и волки сыты и овцы целы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное развитие событий. Хотя, мне кажется, это просто пиар-ход, чтобы об игре говорили. Рано или поздно BW скажет конкретно, и я ставлю на рано, потому что мультиплеер - это не хухры-мухры. Будет общественный резонанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Просто мультиплеер это хорошо. Без кооператива. Будет интересно посмотреть. Выбор расы, класс персонажа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы не в ущерб сингловой части игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...