Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Mass Effect 3 — Голосовое управление только в версии для Xbox 360

Рекомендуемые сообщения

Одним из интересных нововведений Mass Effect 3, представленных на проходящей в эти дни Е3 2011, стала возможность управлять игрой голосом через контроллер Kinect для Xbox 360. Играя в Mass Effect 3, мы сможем выбирать реплики в диалогах, произнося нужные строки с диалогового колеса. Кроме того, в бою будет полное голосовое управление спутниками – все те команды, которые мы раньше выбирали из меню паузы, будут выполняться после произнесения соответствующей фразы.

Однако все эти возможности на данный момент доступны только на консолях Xbox 360 с контроллером Kinect. Но почему бы не реализовать управление голосом и в версиях для РС и PlayStation 3, ведь микрофоны есть и на этих платформах? По словам продюсера серии Кейси Хадсона, BioWare решили добавить голосовое управление в игру из-за самого Kinect’а – в него уже встроены мощные функции распознавания голоса и движений. Именно начинка контроллера делает возможным обработку голосовых команд, а не просто наличие в нем микрофонов.

Можно ли будет программно добавить функции распознавания речи в версии для РС и PS3, разработчики пока не уточняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется мне без голосовых команд проходить. Жаль :)

Сэйвы-то я не перенесу на Xbox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему дело просто в эксклюзивном договоре с майками. Тем не менее вполне вероятно, что такую функцию приделают на ПК умельцы через пару месяцев после релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Лучшая версия only on xbox360! Братья-Ящеры! Ликуем!

xbox360balllogolarge.jpg

Пекашнекам достанется лучшая графика, а сонебоям остается лишь плакать кровавыми слезами, ибо их версия самая ущербная. >=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но на ПК сия функция не нужна в принципе. Там есть кнопки, с помощью которых и можно управлять отрядом. Зачем как идиот сидеть перед компом и всё время орать "Гаррус, пойди туда-то! Лиара, сюда!"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пекашнекам достанется лучшая графика,

Если только по разрешению. =) Картинка МЕ2 на боксе и компе была практически идентична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, но на ПК сия функция не нужна в принципе. Там есть кнопки, с помощью которых и можно управлять отрядом. Зачем как идиот сидеть перед компом и всё время орать "Гаррус, пойди туда-то! Лиара, сюда!"?

Потому что эта фишка сильно разнообразит геймплей и диалоги. Я рад за ПК-геймеров, сонебоям же, как всегда, худшая мультиплатформа достанется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему этого и следовало ожидать. Чтож, невелика потеря, все равно мой английский жутко коряв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Лучшая версия only on xbox360! Братья-Ящеры! Ликуем!

xbox360balllogolarge.jpg

Пекашнекам достанется лучшая графика, а сонебоям остается лишь плакать кровавыми слезами, ибо их версия самая ущербная. >=)))

Конечно, голосовое управление-это-же убер-фишка из-за которой игра становится лютым вином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахха))

Ну, я даже не против такой фишки для компьютера))

Против должны быть проживающие со мной человеки, которым в три ночи пришлось бы выслушивать английские команды вперемешку с русской руганью XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но на ПК сия функция не нужна в принципе. Там есть кнопки, с помощью которых и можно управлять отрядом. Зачем как идиот сидеть перед компом и всё время орать "Гаррус, пойди туда-то! Лиара, сюда!"?

Согласен :)

К тому же, я вас могу уверить, от постоянного говорения во время игры сильно устаешь. Проверенно на вов-аренах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, все равно через некоторое время надоело бы орать на инглише команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впринципе понятно почему на ПК не будет этой системы - её без аналогов кинекта трудно нормально реализовать. Tom Clancy End War это показал(пусть и игра не первой свежести, но положение ещё усугублялось тупым АИ), потерянные часы и сорванная мною глотка - вот последствия кривой реализации голосового управления в ПК версии.

Изменено пользователем Pateytos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я то так хотел орать перед компом "Лиара сзади!!1!", "Лиара огонь!!1!" и "Лиара разденься!!1!" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представил картину: 0:00, все соседи легли спать. А тут я, в перемешку с матами, отдаю команды Гаррусу. Они и так из-за музыки громкой меня вешать хотят. А тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ПК совершенно не нужная функция, как и сказано выше)...по мне, так она вообще не нужна...нет необходимости орать сидя возле компа Х)...в любое время...хоть днем, хоть ночью...со стороны наверно выглядит довольно забавно :D...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну если честно функция тупая, вот представте: заходите вы в комнату, а там сидит ваш(а) брат/сестра/друг/кто-то другой перед ХВОХ-ом и объясняется в любви Эшлии/Тали/Лиаре/Кайдену (особенно если ваш родственник/друг мужского пола: "Кайден, я тебя люблю",blink.gif а если это вы просто за леди Шепард проходите?) Или тупо орете, допустим вы- школоло школьник, мать и так на вас ругается, что вы задрачиваете целыми днями, а теперь вы еще с игрой разговаривать начали! И попробуйте убедите, что это просто новая функция Кинэкта, а не новое психическое растройствоrofl.gif

Изменено пользователем Cukerman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойду куплю кинект,чё:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если честно функция тупая, вот представте: заходите вы в комнату, а там сидит ваш(а) брат/сестра/друг/кто-то другой перед ХВОХ-ом и объясняется в любви Эшлии/Тали/Лиаре/Кайдену (особенно если ваш родственник/друг мужского пола: "Кайден, я тебя люблю",blink.gif а если это вы просто за леди Шепард проходите?) Или тупо орете, допустим вы- школоло школьник, мать и так на вас ругается, что вы задрачиваете целыми днями, а теперь вы еще с игрой разговаривать начали! И попробуйте убедите, что это просто новая функция Кинэкта, а не новое психическое растройствоrofl.gif

А я о чем говорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о - а Я рад новости! Нафиг не нужно это распознавание речи - локализаторы наши текст то перевести не могут, а такая серьезная вещь им точно не по зубам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И орать на инглише? да ну нафиг,все равно локализуют только субтитры,это же электроники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не велика потеря. Меньше вероятность того, что меня застукает подружка во время флирта с Лиарой (или признания в любви).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут все говорят про крики, маты по ночам.... А вы представляете что будет с владельцами кинект? им же ещё помимо криков скорее всего обяжут прыгать перед телеком, Ух, чувствую будут новые приколы на ютюбе как всякие хлипкие ботаны-задроты шпарят через кинект в МЕ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще-то кинект и для пс есть, дрова официальные вроде есть, да и аналог кинекта от асус уже есть, дело просто в деньгах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про МЕ2 для ПС3 тоже заикались, и что выпустили на плойке! Так, что не паримся, а ждём ПК голосовухи :drinks: ! А когда сделают я выскажу призраку всё, что о нём думаю! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...