Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Брошенный кролик / Usagi Drop

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

unled2ci.jpg


Жанр: слайс, дзёсэй
Год: 2011 (июль)
Студия: Production I.G
Режиссёр: Камэй Канта
Первоосточник: манга Usagi Drop Юми Униты
Кол-во эпизодов: 11


Описание:

 

Когда тридцатилетний Дайкити возвращается домой на похороны своего деда, он встречает в саду незнакомую ему девочку по имени Рин. Его мать объясняет, что та является внебрачной дочерью умершего, а кто является её матерью — неизвестно. Никто из родственников не решается взять к себе и воспитывать девочку, и тогда это решает сделать Дайкити.

Начиная с пятого тома манги действие сюжета переносится на десять лет вперёд, когда Рин уже является подростком.

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение:
Теплая и трогательная история. Вторая половина тоже хороша, но меньше, чем первая. Единственный сериал, который я точно буду смотреть в летнем сезоне.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рисовка просто кошмар:shok:

Гляну наверное, впрочем, ожидание от сериала все падают.... Вообще пока хреново выглядит.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей, вместе с Рин радуемся как всё прекрасно выглядит:

post-10962-091291400 1307711872_thumb.pn

Вообще, трейлер развеял все мои страхи.

post-10962-091291400 1307711872_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага) Мне кажется, что в аниме даже круче может получится.

А еще радует, что мангу резко начала допереводить одна самообразованная команда любителей Усаги Дроп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще меня прикалывает, что героине не нарисовали нос, то есть совсем, даже намека нет, что он должен быть:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще радует, что мангу резко начала допереводить одна самообразованная команда любителей Усаги Дроп)

Это да, но вторая половина мне нравится меньше, она всё же обыденней и ближе к классической школьной романтике, начало же бесподобно.

Еще меня прикалывает, что героине не нарисовали нос, то есть совсем, даже намека нет, что он должен быть:-D

Ты ничего не понимаешь в милых курносых девочках.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, описание понравилось. Буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне нравится подход к делу: Рин озвучивает десятилетняя девочка Аю Мацуура:

12178.jpg

Аутентичность - это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то очень редко дети озвучивают детских персонажей.

Я рад, это действительно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой сюжет, таксебешный трейлер... Обхожу десятой дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, мангу посмотрел, Шаблон на шаблоне, шаблоном подгоняет, бе......

Типичный слайс, лишенный хоть чего то оригинального, таких произведений пруд пруди....

Разведенная радость по поводу того, что героиню будет озвучивать ребенок, абсолютна непонятно, готов ставить деньги что это даже особо заметно не будет

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, мангу посмотрел, Шаблон на шаблоне, шаблоном подгоняет, бе......

Типичный слайс, лишенный хоть чего то оригинального, таких произведений пруд пруди....

Примеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, мангу посмотрел, Шаблон на шаблоне, шаблоном подгоняет, бе......

Типичный слайс, лишенный хоть чего то оригинального, таких произведений пруд пруди....

Найдёшь мне хоть один тайтл, где раскрывается воспитание ребёнка родителем одиночкой, и где именно про жизнь и воспитание, а не про то, как обычный японский школьник случайно оказался вынужден за кем-то присматривать, тогда и будешь говорить про штампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мило, Ёцубу напомнило, но все серьезнее, видимо.

Блин, мангу посмотрел, Шаблон на шаблоне, шаблоном подгоняет, бе......

Типичный слайс, лишенный хоть чего то оригинального, таких произведений пруд пруди....

как у тебя интересно, значит типичные гаремники, унылые сенэны и юри для тебя не шаблон, а слайсов про воспитание детей приемными родителями одиночками хоть пруд пруди видел.

ты наверное в какой-то альтернативной реальности живешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мило, Ёцубу напомнило, но все серьезнее, видимо.

Ассоциации конечно с Ёцубой возникают, но уровень совсем разный. В Usagi элементы с детской непосредственностью выглядят как-то поестественнее и они скорее милые, нежели смешные.

post-10962-073320000 1307777383_thumb.pn

Ну и Дайкичи и жертвенности родителей здесь уделяется очень много места. Так что да, гораздо серьёзнее.)

post-10962-073320000 1307777383_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меньше бреда плиз,!!!

много шаблоного юри ? Тайтлы плиз в студию, я то думал такого аниме всего от силы , десяток снят., этого жанра... а тут вон что выясняется. И кому это не знать как человеку, который с жанром незнаком...

Скучыне сенэны которые я смотрю, название плиз, и желательно, что бы суждение было не с чужих слов

А сюжет банальный, может в аниме , и немного таких сюжетов, зато в кинематографе до фига.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вначале все-таки приведи примеры.

Типичный слайс, лишенный хоть чего то оригинального, таких произведений пруд пруди....

Иначе будешь BALAbol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вначале все-таки приведи примеры.

Иначе будешь BALAbol

Для меня он не более оригинален, чем остальне over 9000 тайтлов, сама задумка, более менее оригинальная не делает сам тайтл оригинальный. Типичный слайс, с несколько смещенными акцентами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, ты только что подтвердил свой статус балабола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Молодец, ты только что подтвердил свой статус балабола.

Попрошу без оскорблений, поверьте я о вас, тоже не лучшего мнения.

Я предельно точно высказал свое мнение

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много шаблоного юри ? Тайтлы плиз в студию, я то думал такого аниме всего от силы , десяток снят., этого жанра... а тут вон что выясняется. И кому это не знать как человеку, который с жанром незнаком...

Очень много, и не надо зацикливаться на аниме, ибо ты сам себя ставишь в угол, ибо экранизированных слайсов про одиноких родителей - и двух не насчитается. Собственно, если я не ошибаюсь, то это вообще первый. Ну а уж коли удаляться в классификацию юри, то можно выделить два ключа (исключая хентай): ориентированная на женскую аудиторию и на мужскую, их уже подразделяют на школьную романтику (характеризующуюся в 97 процентов случаев прохождением событий в женской школе и долгим и мучительным развитием отношений в разделе "как же это неправильно") и и на события во взрослой жизни - второй вариант чрезвычайно редкий.

Скучыне сенэны которые я смотрю, название плиз, и желательно, что бы суждение было не с чужих слов

Deadman Wonderland - вышел заунывным, Ao Exorcist - тоже жизнерадостностью не отличается, Hidan no Aria - ну это вообще без комментариев, а ты, насколько мне известно, её изрядно посмотрел.

А сюжет банальный, может в аниме , и немного таких сюжетов, зато в кинематографе до фига.

facepalm. Реально, меня это так радует. Знаешь, историй про лесбиянок в кинематографе тоже до фига и больше, так что ты аккуратнее с аргументацией - не ставь себя в угол.

Теперь же о сюжете: а не в завязке дело. Это история без лишней драмы, без лишних слёз. Это история взросления родителя и ребёнка. При том, что её очень выгодно отличает, написана она жизненно, минуя завязку все отношения, поведение детей, всё запредельно реалистично. Почему? Да потому что мангака писала образы со своих детей и это видно.

Про тайтл я все сказал, добавить мне нечего

Ну и прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юри как жанр шаблонно само по себе. Как шаблонно седзе, сенэны и прочая аниманга про школоту разную.

Да посмотреть просто на темы, созданные тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрошу без оскорблений, поверьте я о вас, тоже не лучшего мнения.

Я предельно точно высказал свое мнение

Только ты голословно заявил что такого море и ничего как пример не привел. Это балаболство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, концовку манги мы не узнаем самолично раньше августа... у сканлейторов кончились сканы и последние пять глав навряд ли будут доступны раньше выхода тонкобона. Обидно, но с другой стороны - к тому времени как-раз закончится экранизация первых пяти томов, и можно будет потом разом добить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, последняя глава была отличной и теперь ждать, эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...