Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

BioWare — Студия увлеченных геймеров

Рекомендуемые сообщения

Игровая индустрия – это, прежде всего, бизнес, но совместимо ли занятие бизнесом с играми как таковыми? Основатели BioWare Рэй Музика и Грег Зещук считают, что не только совместимо, но и играть в игры необходимо на всех уровнях бизнеса, если этот бизнес связан с производством видеоигр. В разговоре с Gamasutra они сказали несколько слов по этому поводу, еще раз подтвердив свою репутацию увлеченных геймеров.

Прежде всего, Музика отметил, что первые лица Electronic Arts – генеральный директор компании Джон Ричителло и президент EA Games Фрэнк Гибо сами часто играют в свои игры, направляя разработчикам отзывы с самых верхних ступеней корпоративной лестницы.

«Фрэнк и Джон много играют в игры, – сказал Музика. – Фрэнк дает множество отзывов о ММО, RPG и шутерах. Они страстные геймеры, играют во все, в том числе и в социальные и мобильные игры. Вы бы удивились, когда узнали, сколько они играют. Это одна из причин нашей гордости от того, что мы работаем с ними».

Музика сказал, что директора вовсе не пытаются разрабатывать игры «сверху», но любой вклад в разработку можно только приветствовать.

«Важно понимать обстановку, потому что если ты не будешь играть в свои собственные продукты и не будешь по-настоящему представлять, что ты делаешь, то у тебя не будет обратной связи», – добавил Зещук, упомянув также, что все до единого в ЕА играют в игры:

«Ребята из отдела маркетинга играют. В некоторых компаниях они этого просто не делают. Кто-то думает – зачем мне играть, я же всего лишь из маркетинга. Но как иначе ты будешь знать, что за продукт выпускает твоя компания? И именно это замечательно в ЕА – компания полна геймеров, которые с настоящей страстью увлечены своими продуктами».

«Играть в собственные игры очень, очень важно для нас и наших команд, – сказал в заключение Музика. – Мы подталкиваем всех играть до посинения во всё».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит, они при виде багов и недоделок ругают сами себя?

Изменено пользователем Man in White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпорация задротов:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ждать гильдию ЕА в ТОРе? =))))

Они же гады все там будут читеры ))))

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ждать гильдию ЕА в ТОРе? =))))

Рей Музыка: "я играю за джедая и мне кажется, что они слабоваты, апнем ка их на 300%." :diablo::)

Изменено пользователем ЛордСитх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно в ЕА все завязано на выгоде... =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно делают, что играют. И кстати, тем, кто хи-хи поймал над багами и самокритикой. Вот как раз такой подход, позволяет улучшить качество продукции. Если разрабы будут точно знать, что их инвесторы, хозяева компании, самолично опробуют продукт, то будут лучше стараться и более тщательно отлавливать баги. Это только на пользу нам, конечным пользователям.

Хотел бы я, чтобы Крис Тэйлор, создатель Суприм Коммандер 2 поступал также. Потому что судя по СК2, он свою отстойную игру в глаза не видел!

Правильно делают, что играют!  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играют значит. Хорошо, в третьей батле буду ловить всех с никами Rickitello и Gybo, а потом буду хвастать как завалил самих Джони с Фрэнком.

Ну а если серьезно, то очень рад за них. Ведь это счастье, иметь работу от которой получаешь удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть. Ты должен лично опробовать своё творенье, и это горе, если оно не понравилось.

З.Ы. Ну почему конструкторы и директора АвтоВаза не садятся за руль своих автомобилей? М?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не просто пиар-ход, то это круто. Не теряется обратная связь. Если владельцы корпорации сами же являются потребителями собственного продукта, то это позволяет выпускать контент высокого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

axaxaxax)

я всегда знал это.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, свою продукцию знать надо не только как создатель, но и как потребитель :good::good: Так оттачиваються навыки, и принимаються решения, результаты которых мы видим в последующих играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно. Вот за это ЕА нравится. Это вам не Бобби Котик с Activision ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно в ЕА все завязано на выгоде... =@

Спасибо кэп, они же издатели блин! Если было бы не на выгоде завязано, то компании бы не было, и возможно последних игр Био, да и других компаний разработчиков, молодцы, пусть дальше играют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо заигрались в Origin, раз Dragon Age 2 таким получился :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не просто пиар-ход, то это круто. Не теряется обратная связь. Если владельцы корпорации сами же являются потребителями собственного продукта, то это позволяет выпускать контент высокого качества.

Был бы я владельцем корпараций, я бы только и делал, что играл на работе.

"ЭМмм...ну что ты подготовил ежемесячный отчёт?"

"Ты что не видишь я тестирую продукт"

"И когда ты закончишь?"

"Не знаю, недельки через три"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу у них работать)Возьмите меня пожалуйста!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее это не меняет факта, что ЕА - одна из самых жадных корпораций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно банальная истина, что лучшие игры в жанре будут получаться у разработчиков, которые сами любят играть не обязательно в свои же игры, но в игры этого же жанра. То есть у тех, кто сами полностью "в теме". Ну и заработать конечно хотят.

Тем не менее обозревая продукцию Bioware вынужден процитировать Станиславского: "не верю". По крайней мере на данный момент времени. А уж их ребята из отдела маркетинга явно не играют в crpg, а только смотрят самый распоследний голливудский боевик перед тем как ставить задачу программерам и дизайнерам. Параллели явно прослеживаются:

NWN2 - Lord of the Rings 1. Fellowship of the Ring

DA:O - 300 спартанцев, да может еще тв-сериал "Спартак. Кровь и песок"

DA2 - Prince of Persia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Важно понимать обстановку, потому что если ты не будешь играть в свои собственные продукты и не будешь по-настоящему представлять, что ты делаешь, то у тебя не будет обратной связи»

Лол. Либо Зещук уже привык говорить пафосную,бессмысленную чушь, либо не совсем точный перевод.

И то и то, в любом случае лулз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. Заиметь ген.директоров в качестве бета-тестеров - это мега-вин. Впрочем, судя по всему, играют эти "тестеры" по полчасика - у ЕАшников же целая куча продуктов ежегодно "на золото" уходят. Так что о контроле качества говорить не приходится. Кстати, никто не в курсе, сами биовари открываются бета-тестинг своих продуктов или тестируют их непосредственно в студии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. Заиметь ген.директоров в качестве бета-тестеров - это мега-вин. Впрочем, судя по всему, играют эти "тестеры" по полчасика - у ЕАшников же целая куча продуктов ежегодно "на золото" уходят. Так что о контроле качества говорить не  приходится. Кстати, никто не в курсе, сами биовари открываются бета-тестинг своих продуктов или тестируют их непосредственно в студии?

Скорей всего тестеры у них собственные. Слишком высока вероятность утечки информации через сторонних тестеров. А так, свои наверняка контрактники с подписью о неразглашении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был уверен в этом, чувствовал буквально)

Как я рад, что такие люди еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит можно играть в халявные игрушки и получать деньги?Возьмите меня,я буду орчень старательным работникам,готов брать дополнительную работу на дом:bb::book::kuzya_02:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...