Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Джеймс Вега / James Vega

Ваши впечатления от персонажа?  

929 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Вееега... Была б возможность, он бы у меня всю игру без брони бегал.
    • Нормалек у него внешность. Качок он и есть качок.
    • Он на себе еще одного человека решил вырастить что ли? Куда столько мяса-то?
    • *слююююююни*
  2. 2. Характер

    • Дельный парень. И юмор у него классный, и рисковать не боится. Любим, ценим, респектим.
    • Чего-т не раскрыли его как-то. Не впечатлил ни разу.
    • У Веги-то характер какой? Он у меня туалеты зубными щетками драит, так что понятия не имею.
  3. 3. Озвучка

    • Лучше Фредди Принца младшего может быть только Фредди Принц младший в роли Веги.
    • Неплохо. Актер свой хлеб отработал, но без откровений.
    • Где мои беруши?


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джеймс Вега / James Vega

mass_effect_3_character_james_vega.jpg

Раса: человек

Пол: мужской

Возраст: 26 лет

Деятельность: лейтенант Альянса Систем

Локация: Земля. Мегалополис Сиэтлл-Ванкувер

Озвучка: Фредди Принц Младший / Freddie Prince Jr.

Лицевая модель: Джамал Казак / Jamal Kazak

Джеймс Вега – несмотря на то что он опытный, закаленный в боях солдат, Джеймс пока еще не слишком хорошо знаком с непрезентабельной политической подноготной галактического сообщества.

Интересные факты:

  • Со своим нехитрым багажом знаний о галактике Вега будет олицетворять новых игроков, начавших знакомство с трилогией прямо с МЕ 3.
  • Раньше его фамилия была «Сандерс». Но в процессе разработки ему изменили имя, дабы исключить связь с Кали Сандерс – персонажем серии книг по Mass Effect.
  • Судя по высказываниям разработчиков Вега в очень хорошей физической форме и буквально выглядит как «профессиональный футболист (имеется в виду, конечно, американский футбол) на стероидной диете».

Изображения

 

Mass_Effect_3_james_vega.jpgMass_Effect_3_james_vega_1.jpgvega_2.jpgvega.jpg

Список сообщений Веги из Mass Effect 3 Datapad

 
  • Hey, Loco/Lola, thanks for the practice. Lemme know if you ever want a rematch.
  • You impressed the hell outta the boys. Now they're getting me free drinks!
  • Damn, the Citadel is huge. And quiet. Lemme know when it's time to go kick some Reaper ass.
  • Damn those turians aren't afraid to go all the way.
  • Hell of a thing down there. Glad that thresher maw's on our side, huh?
  • Thanks for showing me the shiny digs. Still not sure if N7's right for me, but the talk helps.
  • Damn, yeah, this ink stings a bit more than usual. Still worth it, though.
  • Эй, Локо/Лола, спасибо за разминку. Дай знать, если захочешь реванша.
  • Ты произвела чертовски сильное впечатление на ребят. Теперь они ставят мне выпивку!
  • Черт возьми, ну и огромная же эта Цитадель. И тихо так. Дай мне знать, когда придет время надрать задницу Жнецам.
  • Черт, эти турианцы не боятся идти до конца.
  • Ни хрена себе штуковина тут под нами! Хорошо, что этот молотильщик на нашей стороне, а?
  • Спасибо за поддержку. Еще не знаю, действительно ли подхожу для N7, но разговор помог.
  • Блин, да, эти чернила жгутся сильнее обычного. Но это того стоило.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вега качественно исполнен, как персонаж, но думаю будь он знаком мне хотя бы со второй части и отношение было бы к нему во многом

радикально иного склада, он бы попросту затерявшись утонул в большинстве тамошних характеров, но вот парадокс тут такой:

поначалу предубежденно зрело в мыслях типа, ага, как-то не ахти, нечто вроде: здесь ему не хватило иль изначально не дозировали что ли значительного проработанного веса персонажа, но случилась замечательная "загвоздка" - оказалось, что ему это и вовсе не нужно. Его фишка состояла в том, что такая кажущаяся поверхностность, в редком избирательном случае с Вегой, это безбашенная прямолинейная незамысловатая и честная, как и он сам, легкость восприятия, пусть у него нет некой многогранной запутанной глубины и он довольно-таки однобок и тесен во внутреннем содержании своем, это превосходно ловко и как-надо компенсируется смелой динамичной яркостью личности во внешних ее проявлениях. Вот он такой, какой есть, свой парень в доску, лихой космический amigo , новобранец вне поля боля, измениться он может лишь под растущим тугим напором обстоятельств, но лишь для того, чтобы изменить ход этих самых обстоятельств. Схож он с Шепардом по мне, есть и в нем такой еще только ярко обозначенный намек, этакая судьбоносная решительная хватка, которую думаю кэп в нем проницательно разглядел и в дальнейшем, на протяжении игры, не какими-то воспитательными наставническими принципами, а именно самим собой, живым примером дал это понять и Веге. Многого о Веге, признаюсь, мне не сказать, он сам по неоспоримой сути своей, что называется, только ученик жизни, далеко не самый разумный и усердный конечно, и потому один из тех, кто уже живет непредсказуемо интригуя своим существованием и поступками эту жизнь.Тем и мне симпатичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если сравнивать персонажей в ДЭ и МЭ, то Вега у меня однозначно ассоциируется с Карвером (особенно это его отношение к перестрелкам: "Ого, веселуха!"). Но когда речь идет о 18-летнем пареньке из деревни - это одно. А когда о дядьке-военном, которому скоро тридцатник бахнет - другое. Он как-то иначе воспринимается. С легким недоумением.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, последнее, что по-моему будет делать Вега при веселом пулянии из винтовки, это хоть сколь-нибудь париться о своем возрасте.) Это не показывает, что он некий штатный качок-клоун или все еще до сих ребенок в душе, просто и здесь, на войне, он верен самому себе, своему характеру. А все эти его шуточки, типичные выкрутасы и прочее, такая же часть его самого, как и эта война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну о чем я и говорю. Поведение подростка, а не взрослого. Меня вообще удивляет, насколько легкомысленно он воспринимает войну и жертвы. Среди моих знакомых есть те, кто побывал в Афганистане и те, кто побывал в Чечне. Да у людей реально там крыша ехала от того, что они видели. И ведь они воевали с людьми, с равными себе. А представьте вот такие махины и техно-мутанты! Я уверена, что написавшие Вегу сценаристы и близко не знают, что такое настоящие боевые действия. Вероятно, даже репортажи с Ближнего Востока никогда не смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселый Джеймс, это все маска. После всего, что с ним случилось, он скрывается под шутками. Настоящего Джеймса мы видим в каюте Шепа, в Лондоне.... Нет, он весельчак, конечно, но большинство его шуток, наиграны. Ну эт мое мнение такое о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что написавшие Вегу сценаристы и близко не знают, что такое настоящие боевые действия.

Многие из игравших, слава Богу, тоже. Сопартийцев с искалеченными судьбами у нас пруд пруди. Должен же кто-то отвлекать от бренности бытия. Вон Джокер тоже весельчак, да и Гаррус порой хохмит, а им ведь тоже нелегко приходится. Кто-то переживает потери уходя в себя, сдерживая все эмоции внутри, в кто-то, как Джеймс, пытается отвлечься развлекаясь и шутя. Особенности характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие из игравших, слава Богу, тоже. Сопартийцев с искалеченными судьбами у нас пруд пруди. Должен же кто-то отвлекать от бренности бытия. Вон Джокер тоже весельчак, да и Гаррус порой хохмит, а им ведь тоже нелегко приходится. Кто-то переживает потери уходя в себя, сдерживая все эмоции внутри, в кто-то, как Джеймс, пытается отвлечься развлекаясь и шутя. Особенности характера.

Ну, Джокер на поле боя никогда и не был. Помнится, единственный раз, когда он увидет сражение собственными глазами (во время нападения на Нормандию коллекционеров), ему было не до хохмы. единственное что он говорил - это "щет, щет, щет!".

Гаррус же - турианец, у них может быть (да и есть) совершенно иная психология, чем у людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну о чем я и говорю. Поведение подростка, а не взрослого. Меня вообще удивляет, насколько легкомысленно он воспринимает войну и жертвы. Среди моих знакомых есть те, кто побывал в Афганистане и те, кто побывал в Чечне. Да у людей реально там крыша ехала от того, что они видели. И ведь они воевали с людьми, с равными себе. А представьте вот такие махины и техно-мутанты! Я уверена, что написавшие Вегу сценаристы и близко не знают, что такое настоящие боевые действия. Вероятно, даже репортажи с Ближнего Востока никогда не смотрели.

Я в первую очередь гляжу на это не с точки зрения жизни реальной, но с точки зрения условностей преподнесенной мне фантастической вселенной.

Вега намеренным уклоном сделан таким штампованным и кажется, что и жертвы ему до лампочки, но он не считает, что они это своего рода обыденная рутина войны,

жертвы, думается мне, это постоянное напоминание ему о собственных ошибках (те же колонисты), что вот так вот безостановочно гонят его вперед, если он будет размышляя копаться в том, насколько его тревожат эти самые потери вокруг, он скоро перестанет обращать внимание на живых. Для него Жнецы это угроза, которую необходимо искоренить, ну да, он не сталкивался с таким глобальным ее проявлением прежде, вот потому не пытается строить из себя аналитика и задумываться о них, расценивать свои силы и распределять их на борьбу, а он просто борется против них, а механические они там или надувные, ему важно лишь на заметку. Не съезжает капитально с катушек, скорее ломается изнутри, но не в сторону слабости как раз-таки, в сторону большей силы, не становясь при этом каким-то бесчувственным болванчиком, а уходя в такую глухую оборону от мыслей, что преследуют его неотрывно во всем этом военном месиве. Ну лично я так на все это смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну о чем я и говорю. Поведение подростка, а не взрослого. Меня вообще удивляет, насколько легкомысленно он воспринимает войну и жертвы. Среди моих знакомых есть те, кто побывал в Афганистане и те, кто побывал в Чечне. Да у людей реально там крыша ехала от того, что они видели. И ведь они воевали с людьми, с равными себе. А представьте вот такие махины и техно-мутанты! Я уверена, что написавшие Вегу сценаристы и близко не знают, что такое настоящие боевые действия. Вероятно, даже репортажи с Ближнего Востока никогда не смотрели.

Ну юмор это такая защитная реакция организма. Помогает отвлечься когда вокруг полная ж...па. Как говорил капитан Титоренко - "кто сказал что нужно бросить песни на войне? после боя сердце просит музыки вдвойне!"

P.S Вспомнился тут, кстати, отрывок из рассказа одного моего знакомого - тогда еще лейтенанта, встречавшего Новый 1995 год в одном очень грозном городе...

"Другой связист, лежа на крыше обстреливаемого дома, закрывал собой 159ю и думал, что пришел конец. Когда совсем рядышком раздались визгливые крики "Алллааа", матрос подумал, что все вот его смертный час и полез за пазуху, там, обернутая целофанном лежала записка от его гражданской подруги, которая вручила её ему на проводах и дала наставление вскрыть, когда любимому станет уж очень плохо. Матрос разорвал целлофан и грязными пальцами развернул клочок бумаги. "Паша ты уже не маленький думай сам!!!" гласила записка. Связист громко заржал и понял, что надо обязательно вернуться, что бы выяснить у подруги, что за хрень она написала. "
Изменено пользователем туман_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее смахивает на истерическую реакцию, чем на здоровый юмор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вы так углубляетесь в психологию персонажа типичного летнего блокбастера? Когда вы смотрите условный "Форсаж" разве вы задумываетесь о том, что движет лысым чуваком и почему он так плохо шутит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смотрю "Форсаж". И в МЭ были интересные, серьезные персонажи. Однако, по мере развития сюжета они все, кажется, начали тупеть и упрощаться. Эдакий регресс команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не смотрю "Форсаж". И в МЭ были интересные, серьезные персонажи. Однако, по мере развития сюжета они все, кажется, начали тупеть и упрощаться. Эдакий регресс команды.

Юмор =/= отсутствие мозгов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смотрю "Форсаж". И в МЭ были интересные, серьезные персонажи. Однако, по мере развития сюжета они все, кажется, начали тупеть и упрощаться. Эдакий регресс команды.

Особенно это коснулось некой Эшли Уильямс, которая из бравого космодесантника деградировала до гламурной ТП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмор =/= отсутствие мозгов)

В данном случае, боюсь, что особой мозговитостью Вега похвастать не сможет... во всяком случае я вот так слету не могу вспомнить ни одного эпизода, где он бы блеснул знаниями или пониманием ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном случае, боюсь, что особой мозговитостью Вега похвастать не сможет... во всяком случае я вот так слету не могу вспомнить ни одного эпизода, где он бы блеснул знаниями или пониманием ситуации.

История с колонией. Чувак правильно расставил приоритеты и не побоялся взять на себя ответственность. Ну, и не просто так его в N7 порекомендовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим в миссии на марсе как раз блеснул. Не интеллектом конечно, но здравой оценкой ситуации.

Когда шаттл сбил. Ага, это безумие, но если смотреть с точки зрения его, мы видим - "агент убегает на шаттле, шепард догнать не может. у агента данные, которые надо добыть. Бум.

Да, будь доктор Ева не роботом, она скорее всего не пережила бы посадку. Да, была вероятность слома носителя информации, а Вега ж не в курсе - информация на омнитуле, или на носителе вроде ээ флешки.

Но шанс потерять информацию - это лучше неизбежной потери информации, когда доктор на шаттле улетит на рандеву с призраком.

И потому - Бум. И все в итоге совсем не плохо. Чем не молодец?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

История с колонией. Чувак правильно расставил приоритеты и не побоялся взять на себя ответственность. Ну, и не просто так его в N7 порекомендовали.

Да, все его подбадривают и говорят, что он поступил правильно. Но Вега то сам знает, для себя, что послужило для принятия такого решения, спасти данные. это азари, к которой он неравнодушен был, но из за стольких потерь не смог с ней остаться. Из за нее он забил на обещание данное маленькой девочке, что вернется за ней. А Обещания нельзя вот так вот нарушать.

А на Марсе выходка совсем безумная, он мог там всю команду Шепа уложить, ему повезло, что все обошлось. И опять таки этот поступок был сделан в порыве эмоций, опять мысли о колонии. Вега не головой думает, а им движут в первую очередь, эмоции.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как бы вы остановили? Есть секунда, чтобы принять решение - дать уйти (миссия провалена), пальнуть из пух и потерять то, за чем охотились (миссия провалена), протаранить (вероятность успеха миссии), использовать громкую связь ака рупор с целью психологического давления на совесть врага "отдайте данные - спасите галактегу" (успех миссии, почёт и слава лучшего болтуна вселенной). Так может Вега всё-таки подумал? И, как хороший солдат, подумал не о том, чем он рискует, а о том, чтобы любыми способами выполнить задание? Как здесь уже говорилось, правильно расставить приоритеты. Или он должен был сказать "сорри, кэп, но я боюсь вас зашибить, так что ничего сделать не могу", зависая в десятке метров от улепётывающего вражеского пепелаца? Остановил как мог. Главное - остановил. Он мог бы и уложить всю команду, и данные уничтожить, да, риск. Так работа у них такая, не рискнёшь - фик миссию выполнишь. Шеп и сам рисковый парень. Какой командир - такая и команда.

Нет, ну достоверно неизвестно что и чем он думал. Тут можно только предполагать. Моя версия, что он всё же думал, и благодаря Веге Шеп выполнил задание. А была там примесь эмоций и чего-то личного иль не было - дело десятое, если результат положительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чокнутости того поступка говорит сам Шеп. Если бы я была Вегой,как бы поступила?

Когда Вега приземляется,он говорит,что связался с Нормандией,и она будет здесь скоро,значит он связался с Джокером до столкновения. Вот на месте Веги,я бы подобрала команду и двинула за Евой,пострелушки все дела,дольше,и не так разрушительно как у Веги,зато почти целый челнок,результат тот же,данные забрали,и возможно Кайден,Эш бы не пострадали. а возможно джокер бы с Сузи подбили б челнок Евы,раз они уже близко. Были варианты,но Вега не думает, как в миссии,где его отправляешь чинить технику,а он ее ногой долбит. Это веселит,как и тот поступок на Марсе,какой он крутой чувак,как он может,думаете вы, но профессионально ли это? Конечно нет. надо думать не только о достижении цели,но и последствиях своих действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормандия для эвакуации) Посмотрите все операции в мэ3 - крупные корабли отвлекают на минуту, просто открывая "окно" для шаттла. и влетают. Тут большие скорости. Большие расстояния. Шаттл улетит за 3 секунды, нормандия прилетит через минуту. И догоняй потом шаттл до реле. А ведь он может улететь и в другую сторону, на световой, мало ли где крейсер ждет церберовский.

А так - шаттл на земле. Уже никуда не улетит. А шанс провала миссии лучше 100% провала. Ехать по Илосу на мако. дабы пробраться по каналу на цитадель полную гетов, и с властелином, который вот вот откроет путь жнецам - тоже безумием было с минимальными шансами на успех. Однако же, если б не поехали - было бы хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор давний,не хочу повторяться. Варианты были,он выбрал тот,где думать не надо,врезался и готово. А если бы он подобрал ко,то можно было бы из пушки челнока пострелять в челнок Евы,далеко бы она не ушла,Вега то вот он,а подобрать команду быстрое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень благоразумно - перекинуть на других то, что ты можешь сделать сам. Настолько благоразумно, что времени на это нет. И слишком много "возможно". Будучи почётной домохозяйкой, рассуждающей задним числом, я бы тоже так поступила. Подождала бы Джокера, мы бы с комфортом поиграли в пострелушки и угробили бы носитель ценной информации наверняка. Это мы тут, сидя в мягких креслах, прихлёбывая чаёк и понятия не имея о военной тактике и стратегии, можем идеалистично размышлять о военных операциях со сведённым к минимуму риском и жертвами. А приняв секундное решение в боевой обстановке, можно только надеяться, что оно окажется верным. Никакой уверенности нет, а риск - всегда. И плох тот солдат,который боится рискнуть, и слишком тугодум, чтобы действовать быстро, потому что ждать некогда. Шеп прав, Вега поступил безрассудно, смело и рискованно. Но спас миссию. И вы таки гляньте на шепову команду. Они там все слегонца без башни, включая самого Шепа. Иначе не были бы такими эм... уникальными бойцами.

Да, а задним числом-то мы все осторожные и благоразумные. Только строем не ходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...