Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Джеймс Вега / James Vega

Ваши впечатления от персонажа?  

929 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Вееега... Была б возможность, он бы у меня всю игру без брони бегал.
    • Нормалек у него внешность. Качок он и есть качок.
    • Он на себе еще одного человека решил вырастить что ли? Куда столько мяса-то?
    • *слююююююни*
  2. 2. Характер

    • Дельный парень. И юмор у него классный, и рисковать не боится. Любим, ценим, респектим.
    • Чего-т не раскрыли его как-то. Не впечатлил ни разу.
    • У Веги-то характер какой? Он у меня туалеты зубными щетками драит, так что понятия не имею.
  3. 3. Озвучка

    • Лучше Фредди Принца младшего может быть только Фредди Принц младший в роли Веги.
    • Неплохо. Актер свой хлеб отработал, но без откровений.
    • Где мои беруши?


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джеймс Вега / James Vega

mass_effect_3_character_james_vega.jpg

Раса: человек

Пол: мужской

Возраст: 26 лет

Деятельность: лейтенант Альянса Систем

Локация: Земля. Мегалополис Сиэтлл-Ванкувер

Озвучка: Фредди Принц Младший / Freddie Prince Jr.

Лицевая модель: Джамал Казак / Jamal Kazak

Джеймс Вега – несмотря на то что он опытный, закаленный в боях солдат, Джеймс пока еще не слишком хорошо знаком с непрезентабельной политической подноготной галактического сообщества.

Интересные факты:

  • Со своим нехитрым багажом знаний о галактике Вега будет олицетворять новых игроков, начавших знакомство с трилогией прямо с МЕ 3.
  • Раньше его фамилия была «Сандерс». Но в процессе разработки ему изменили имя, дабы исключить связь с Кали Сандерс – персонажем серии книг по Mass Effect.
  • Судя по высказываниям разработчиков Вега в очень хорошей физической форме и буквально выглядит как «профессиональный футболист (имеется в виду, конечно, американский футбол) на стероидной диете».

Изображения

 

Mass_Effect_3_james_vega.jpgMass_Effect_3_james_vega_1.jpgvega_2.jpgvega.jpg

Список сообщений Веги из Mass Effect 3 Datapad

 
  • Hey, Loco/Lola, thanks for the practice. Lemme know if you ever want a rematch.
  • You impressed the hell outta the boys. Now they're getting me free drinks!
  • Damn, the Citadel is huge. And quiet. Lemme know when it's time to go kick some Reaper ass.
  • Damn those turians aren't afraid to go all the way.
  • Hell of a thing down there. Glad that thresher maw's on our side, huh?
  • Thanks for showing me the shiny digs. Still not sure if N7's right for me, but the talk helps.
  • Damn, yeah, this ink stings a bit more than usual. Still worth it, though.
  • Эй, Локо/Лола, спасибо за разминку. Дай знать, если захочешь реванша.
  • Ты произвела чертовски сильное впечатление на ребят. Теперь они ставят мне выпивку!
  • Черт возьми, ну и огромная же эта Цитадель. И тихо так. Дай мне знать, когда придет время надрать задницу Жнецам.
  • Черт, эти турианцы не боятся идти до конца.
  • Ни хрена себе штуковина тут под нами! Хорошо, что этот молотильщик на нашей стороне, а?
  • Спасибо за поддержку. Еще не знаю, действительно ли подхожу для N7, но разговор помог.
  • Блин, да, эти чернила жгутся сильнее обычного. Но это того стоило.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вега - ренегат, и мои Шепки ведут себя с ним по-ренегатски). Тогда создается впечатление, что они еще больше подходят друг другу. Это подтверждают его фразы "я знал, что ты поймешь" в клубе, когда он попросил кэпа угостить выпивкой простых солдат. Ну и в разговоре про N7.

Мне кажется, у людей создается ощущение, что Джеймс "зеленый" потому, что разрабы сами сделали его олицетворением новичка серии. Он так мило удивлялся всякой фигне, которую видел впервые, и почти всегда бурно реагирует на происходящее. И, кстати, он не всегда легкомысленный. Опять же, когда он делал себе татуху, то сказал Шепке, что если хочет взяться за что-то серьезно, то он не отступится :)Лучше бы он про роман с ней так сказал, а не мямлил "ну... эээ.. я не .. эээ" xD

Конечно, у всех вкусы разные. Я вот Кайдена с МЕ1 люблю именно за его "надежность и бла-бла-бла", но мне ничего не мешает любить и Вегу, полную его противоположность)

А вообще, Джимми тоже расстроен, что он не ЛИ и делает такие печальные глазки xD

tumblr_m15c6yqGWo1r8v226o1_r2_500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати разговор в клубе для меня остался тайной покрытой мраком. Почему если я поддержу солдат и куплю им выпивку, то это считается злым поступком? Шепард уже стал живой легендой и когда другие солдаты видят, что на их стороне такой убермен то они по идее должны заряжаться его настроем и чувствовать уверенность. А в клубе Шеп лепечет про обычного вояку и бла-бла-бла, я с ними общаться не буду. Хотя после у него был с кем-то диалог, и он сам говорит, что нужно поддерживать и защищать слабых. И да, Вега на ренегата тянет с трудом. Тогда получается и Эшли и Гаррус и Миранда и вообще половина сопартийцев из той же серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо как вариант он просто фансервис для девочек.

Без ЛИ, это какой то недофансервис.

Кстати разговор в клубе для меня остался тайной покрытой мраком. Почему если я поддержу солдат и куплю им выпивку, то это считается злым поступком? Шепард уже стал живой легендой и когда другие солдаты видят, что на их стороне такой убермен то они по идее должны заряжаться его настроем и чувствовать уверенность. А в клубе Шеп лепечет про обычного вояку и бла-бла-бла, я с ними общаться не буду.

Я сейчас отыгрываю ренегадку, повторный раз проходила этот момент и тоже задалась похожим вопросом..было бы логичнее (для меня по крайней мере), если бы ренегад послал его на фиг с выпивкой (нарушение субординации, нет времени на пьянку из-за войны и т.п.), а парагон бы выпивку оплатил и еще в качестве тоста героическую речь толкнул бы..а тут непонятно как то. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без ЛИ, это какой то недофансервис.

Я сейчас отыгрываю ренегадку, повторный раз проходила этот момент и тоже задалась похожим вопросом..было бы логичнее (для меня по крайней мере), если бы ренегад послал его на фиг с выпивкой (нарушение субординации, нет времени на пьянку из-за войны и т.п.), а парагон бы выпивку оплатил и еще в качестве тоста героическую речь толкнул бы..а тут непонятно как то. :huh:

Может это из серии биовары против пьянства. Пей сам, а других не спаивай. Или еще привести в пример, что они при ренегате обмениваются каким-то тайным военным приветствием или что это было 0__0? Ну или типо лейтмотив жертвенности и скромности по версии биовар. Гордыня грех и нечего из себя здесь строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тайным военным приветствием

"ВДВ - сила!" - это тайное приветствие воздушно-десантных войск, что ли? XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ВДВ - сила!" - это тайное приветствие воздушно-десантных войск, что ли? XD

Эм нет. Но вопрос тогда в том что неправильно. Почему мне дается за это минус, а не плюс? Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему мне дается за это минус, а не плюс?

Потому что сценаристы в армии не служили XD Для них воинский юмор и воинские примочки - свойство агрессивных милитари-отморозков. Частое явление.

И да - мне это плюс. К шкале моего ренегата :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм нет. Но вопрос тогда в том что неправильно. Почему мне дается за это минус, а не плюс? Как-то так.

Почему же минус? В МЭ 3 учитывается общая репутация, а не конкретно парагонская или ренегатская. Парагоны в МЭ на столько парагонистые, что им только нимба над головой не хватает ))) Естественно проставить выпить это грех при таком раскладе :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у него еще действительно очень странные взаимоотношения с кепом. С одной стороны он вроде уважает Шепарда и обращается к нему за советами, с другой стороны ведет себя настолько панибратски, как себе даже Гаррус не позволяет, хотя с ним Шеп прошел гораздо больше. Ренегадские реплики не пробовал, может с ними он утихомирится, но парагон на его фоне выглядит бледновато.

Неа, не угомонится :), я ему в первой игре сказала, мол какая я те Лола, соблюдай субординацию, а толку ноль, так и осталась Лолой :)

А вообще мне кажется что в отсутствии с ним романа есть некая логичность( хотя я тоже не отказалась бы от наличия такового). Мне кажется что он Шеп не то чтобы боится, но есть там какое-то близкое к этому чувство, слишком уж она крута, да и постарше его не хило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был препарагонистый шеп, который боялся получить лишнее очко отступника (это я к приззи готовилась), но выпивку проставляла всегда :3 вроде там добавляются просто общие очки репутации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чего то как то не проработали его-пиарили, пиарили, а на выходе два разговора за все время игры(мордобой и N7). Так то персонаж понравился, но какой то он обрезанный что ли

А как же сцена с татуировкой, и еще одна, где он о кварианцах и Тали говорит (у меня она была после первой встречи с Легионом)

Ну почему так в игре нельзя!

76fccf210ff8ea69aa762d2f2ef8f739-d4te5t7.png

Изменено пользователем Red Dawn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же сцена с татуировкой, и еще одна, где он о кварианцах и Тали говорит (у меня она была после первой встречи с Легионом)

У меня про кварианцев только пара комментариев, на цитадели разговоры не считал, но все равно какое то ощущение, что к концу он сдувается все больше и больше и сказать ему уже нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо же.его оказывается такой пупсик озвучивал

прототип лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня про кварианцев только пара комментариев, на цитадели разговоры не считал, но все равно какое то ощущение, что к концу он сдувается все больше и больше и сказать ему уже нечего

Ну я его везде, где только можно таскаю, и в ангар постоянно захаживаю, пока не разочаровывает

А вот скрин из того разговора про гетов

MassEffect3 2012-03-19 00-38-56-42.jpg

post-13728-0-21786300-1332260057_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я его везде, где только можно таскаю, и в ангар постоянно захаживаю, пока не разочаровывает

у меня тоже такого разговора не было, хотя Вега постоянно в партии :upset: видимо к середине игры мне надоело, что он только без кат-сценок болтает, и я перестала его донимать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такого разговора не было, хотя Вега постоянно в партии :upset: видимо к середине игры мне надоело, что он только без кат-сценок болтает, и я перестала его донимать)

Этот разговор появляется, если его взять на дредноут гетов. Видимо, Джеймс так сильно впечатлился после этого, что стал разговорчивее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать прикольный чел, такой чисто космопех в хорошем смысле слова, при виде его так и хочется крикнутьчто нибудь в духе: "За ВДВ!" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот разговор появляется, если его взять на дредноут гетов. Видимо, Джеймс так сильно впечатлился после этого, что стал разговорчивее :)

а, на дредноут Кайдена беру обычно, в следующий раз Вегу надо будет взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, не угомонится :), я ему в первой игре сказала, мол какая я те Лола, соблюдай субординацию, а толку ноль, так и осталась Лолой :)

А вообще мне кажется что в отсутствии с ним романа есть некая логичность( хотя я тоже не отказалась бы от наличия такового). Мне кажется что он Шеп не то чтобы боится, но есть там какое-то близкое к этому чувство, слишком уж она крута, да и постарше его не хило.

Меня несколько напрягает отсутствие субординации с его стороны. Как то быстро Шеп стала ему Лолой. В начале игры - Шепард, а потом резко - Лола. Чем вызвана такая перемена? С чего вдруг Джеймс решил, что так можно вести себя с вышестоящим офицером? Если исходить из того, что каждый получает то, что заслуживает, капитан Нормандии, первый человек -спектр заслуживает, чтобы его молоденький лейтенант называл Лолой. Нда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем вызвана такая перемена?

Может, тем, что Вега полгода шепардов охранял? И они знакомы уже достаточно давно. А армейско-военная дружба и атмосфера - это несколько другой мир, непохожий на школу\университет\офис. Не всегда со стороны можно понять, как и почему там люди общаются так, как общаются, да.

С чего вдруг Джеймс решил, что так можно вести себя с вышестоящим офицером?

Как вдруг резко вспоминается субординация в свете предыдущих частей...

Если исходить из того, что каждый получает то, что заслуживает

Не надо исходить из ложных предпосылок :)

И вообще вот это "субординациячтоонсебепозволяет" - жуткое занудство.

Изменено пользователем Бака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще вот это "субординациячтоонсебепозволяет" - жуткое занудство.

Жуткое занудство? Похоже вы еще не познали роли руководящего состава, или через чур демократичны. Субординация- основа эффективного управления, от того Кайден так брыкался в первой части, малый не дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, тем, что Вега полгода шепардов охранял?

В смысле охранял? Вега был надсмотрщиком и конвоиром Шепарда. Разве нет? Он сам говорит, что следил за кругом его общения, капитан даже не мог ни с кем из своей команды пообщаться вроде бы. После такого, наоборот, между людьми возникает недопонимание. К тому же если судить из первого диалога, то Шепард практически ничего не знал про Вегу. Значит не такие уж они были закадычные друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После такого, наоборот, между людьми возникает недопонимание.

недопонимание из-за чего? Шепард прекрасно понимает что Вега просто выполняет свои обязанности. это еще вовсе не значит что он автоматически врагом становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недопонимание из-за чего? Шепард прекрасно понимает что Вега просто выполняет свои обязанности. это еще вовсе не значит что он автоматически врагом становится.

maybe. У всех Шепарды то разные. Мой допустим недоумевает почему они с Вегой априори чуть ли не друзья по несчастью. К тому же неизвестно как Вега с ним обращался. Может он его в комнате запирал и кормил, что Шеп аж растолтел на харчах. Я лично тоже за то чтобы была субординация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Субординация - основа эффективного управления

Вы явно путаете субординацию как формальный процесс общения с налаженной системой отдачи и выполнения команд. Если подчиненный встал по стойке смирно, откозырял и заорал "Так точно!!!", это еще не значит, что он выполнит приказ точно и эффективно. В армиях всех стран, например, у старослужащих и младших офицеров давно распространена практика вытянуться во фрунт, откозырять, громко заорать, а потом завалиться на койку и отправить молодых выполнять задание вкривь, вкось, ночью и наполовину.

И если тот же подчиненный сказал "Лады, Локо", а потом сделал все как надо, эффективность от этого не уменьшится. Надо всего лишь поставить дело так, чтобы подчиненные тебя слушались, и начальственный рык да глаза подчиненного в пол - далеко тут не главное. Если не нравятся реальные примеры - смотрите книгу "Звездная пехота" Хайнлайна. Там бойцы, закончившие учебку, и сержанты с командирами общаются вполне неформально, но за малейшее невыполнение инструкций следует строгое наказание. Что не мешает всем быть друг другу бро, кроме одного самолюбивого дурачка.

Будьте осторожны, формальная сторона дела - старая ловушка для неопытных управленцев))

наоборот, между людьми возникает недопонимание

Советую вам не мерять всех людей по своим внутренним параметрам.

Изменено пользователем Бака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...