Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Esper

Fable: The Lost Chapters

Рекомендуемые сообщения

Fable+The+Lost+Chapters+3.png


Жанр: RPG | Платформы: PC, Xbox, Mac OS X
Разработчик: Lionhead Studios | Издатель: Microsoft Game Studios | Локализатор: 1C
Дата выхода: 2004


Видеоигра для PC и Xbox. Разработана Lionhead Studios и издана Microsoft Game Studios. Xbox версия, вышедшая 14 сентября 2004 года была благосклонно встречена критикой, одобрительно отозвавшейся о геймплее и общем качестве игры, несмотря на то что разработчикам пришлось отказаться от многих возможностей, обещанных изначально главным дизайнером игры Питером Мулинье. Саундтрек к игре написал Рассел Шоу, главная тема Дэнни Эльфмана. Дополненная версия игры: Fable: The Lost Chapters для PC выпущена 27 октября 2006 года. Лучшая часть по моему мнению.


Сюжет:

 

Когда герой был ещё совсем маленьким, на его родную деревню напали разбойники. После расправы в деревушке не остаётся никого кроме этого несчастного мальчика, ставшего только что сиротой. Но тут ему является великий герой Мейз и предлагает вступить в Гильдию героев. После тренировок мальчик становится уже вполне сформировавшимся парнем, которому предстоит творить подвиги и славу.


Геймплей:

 

В игре мы управляем главным героем от третьего лица. Герой может взаимодействовать с объектами и другими персонажами. В битве он может использовать атаку и магические заклинания. А также есть боевой множитель, чем выше он, тем выше получаемый опыт. Герой может использовать атаку и магию. Боевой множитель позволяет увеличить урон от оружия. Сама боевая система отлично продумана и не вызывает «кликательный рефлекс».


Персонажи:

 


Герой

Когда он был маленьким мальчиком, его деревня, Оуквейл, подверглась нападению бандитов. Его отец был убит. Мать и сестра исчезли. Мэйз телепортирует его в Гильдию Героев, где он проходит курс обучения. Игрок сам решает, каким будет его герой.

 

Наставник
da9b5e563a84.jpg
Руководит учебным процессом в Гильдии Героев. Один из старейших жителей Альбиона (видимо, благодаря красным волшебным яблокам). Во время квеста «Сбор душ» можно будет его убить (только в The Lost Chapters).

Мэйз (Лабиринт)
1212004437.jpg
Руководитель Гильдии Героев. Находится в натянутых отношениях со Жнецом, называя его «Пустой раковиной». На самом деле является подручным Джека. В детстве на Мэйза и его семью в лесу напали бальверины. Когда чудовища разорвали на части его родителей, то хотели убить и мальчика, но тут появилось трое Героев, которые перебили монстров и спасли мальчика. Среди тех героев был и Джек Лезвие. Почувствовав в мальчике могучий потенциал, он хладнокровно убил двух героев, которые были вместе с ним, и сказал мальчику, что тот теперь обязан ему жизнью, что и предрекло всю дальнейшую судьбу чародея как главного помощника Джека. Этим объясняется его присутствие в Оквейле, когда Мейз возглавлял по приказу Джека рейд, а после спас Героя. Наставляет Героя в течение всей игры, помогает ему найти сестру. В конце игры открыто переходит на сторону Джека и помогает ему достать ключ от хранилища Меча Веков. Погибает в поединке с Героем на Побережье Крюка. Перед смертью раскаивается в содеянном и называет себя «Старым трусом», предрекает Герою, что тот сможет убить Джека.

Уиспер (Шепот)
Девушка-напарник Героя по Гильдии Героев. Неоднократно встречается в игре по ходу сюжета. В некоторых моментах игры противостоит Герою. Можно будет её убить на Арене. В случае, если герой пощадит Шепот (Whisper), он позже встретит её в таверне Оуквейла, где та сообщит Герою, что покидает Гильдию.

Гром
Старший брат Виспер (Шепот) и один из самых известных героев. Страдает завышенной самооценкой и также завышено оценивает Шепот (Whisper), в то же время оставаясь очень требовательным к ней. Возлюбленный Леди Грей, до того времени пока Герой не выиграет на Арене. По квесту сбора душ можно будет его убить (только в TLC).

Браэр Роуз (Колючая Роза)
128f9642caa7.jpg
Герой-учёный. Герой сталкивается с ней дважды — почти в начале игры и почти в конце. Ещё есть один второстепенный квест с её участием в середине игры. Во время квеста «Сбор душ» можно будет её убить (только в The Lost Chapters).

Археолог
1213283968.jpg
Учёный, изучавший историю Стародавнего Королевства. После того, как монстрам Джека едва не удалось похитить его, оставил свои изыскания.

Леди Грей
mqdefault.jpg
Мэр города Бауэрстоун. Убила свою сестру Аманду, заперев её в подвале дома Греев. В ходе игры у Героя есть возможность жениться на Леди Грей и/или рассказать общественности об убийстве её сестры. В последнем случае Леди Грей бежит из города, освобождая пост мэра. Благодарные жители предложат его Герою. Если жениться на Леди Грей, то она разместит вас в её доме.

Скарлет Роуб (Алая Роба)
200px-Scarlet_new.png
Мать Героя. Раньше состояла в Гильдии. Знаменитая охотница на бальверинов. В одной из схваток была смертельно ранена ими, но впоследствии найдена лесником Бромом из городка Оквейл, который вылечил её, а потом стал её мужем. Стала первой победительницей Арены, была убита Джеком. По сюжету можно использовать её душу после смерти, чтобы открыть бронзовые врата для финальной битвы с Джеком Лезвий.

Тереза
200px-Theresa_Fable_the_journey.jpg
Старшая сестра Героя. В начале игры, если зайти в дом отца, то в одном из книжных шкафов можно найти дневник Терезы, где она пишет о своих странных снах. Позже Джек лишит её глаз, и она станет провидицей. В середине игры мы встретим её в лагере Твинблэйда. После первой схватки с Джеком её можно будет убить, чтобы получить особый двуручный меч (если не убивать, то по заданию можно получить светлый такой же).

Два-Ножа
200px-Twinblade_new.png
Бывший герой, ставший Королём разбойников. Герой побеждает его в поединке и, в зависимости от решения игрока, можно его добить. Даже если его пощадить, в игре он больше не встречается, так как уходит в добровольное изгнание.

Жнец

Жнец впервые появляется в коротком ролике во время обучения героя. Очень старый герой, почти утративший человеческий облик. Почти никогда не появляется в Гильдии Героев по нескольким причинам. Из-за ссоры с Мэйзом, которая произошла в результате взаимной неприязни, Жнец уплывает с Альбиона в Северные Пустоши, где берётся изучать Бронзовые Врата и появление Призывателей, древних слуг Джека. Считает Мэйза «взорвавшимся мальчишкой», в силу своего солидного возраста. Его советы помогают Герою в борьбе с Джеком. Так же в Fable 2 упоминается, что он был бессмертным некромантом.

Джек-из-Тени
Джек Лезвий, Джек Лезвие, Джек Блэйд, Валет Клинков, Джек из тени(?). Говорили, что Джек был стар ещё до появления человека. Он древний демон, мечтающий о власти над Альбионом, главный враг Героя и Гильдии. После того, как Герой побеждает его в Гильдии, Джек перерождается в дракона. Получил своё прозвище за чрезмерную жестокость и превосходное владение мечом. Никто не знает, сколько ему лет, но по слухам он был известен ещё во времена Старого Королевства. Всю свою жизнь охотится за семьёй Героя, ибо их кровь открывает замок, за которым спрятан Меч Эонов (Меч Веков), меч, который, предположительно, обладает ужасной силой. По ходу сюжета Оракул расскажет, что Лезвие ранее был реальным героем и входил в команду мастера Гильдии и Жнеца, но, вероятно, в союзе с ними преследовал свои цели. В Гильдии можно найти книгу, где сказано, что сила Джека не в теле, а в маске, которую он носит. Легенды гласят, что многие герои побеждали Джека Лезвие, но соблазнённые силой маски, они надевали её, и злодей вновь возрождался в их теле, тем самым становясь бессмертным. В конце игры у вас появится возможность выкинуть маску в лаву или надеть ее на себя, без разницы, какой у вас герой — добрый или злой. Если вы наденете маску, то вы навсегда станете злым и маску уже нельзя будет снять.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл в Fable Anniversary, и... мне захотелось поиграть в Fable Lost Chapters, плевать, что там нет поддержки геймпада... weird.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграл в Fable Anniversary, и... мне захотелось поиграть в Fable Lost Chapters, плевать, что там нет поддержки геймпада... weird.

Где ты был вчера? Правду ли говорят, что в игре "ДрейкФейс" много и управление без геймпада "НеОК"? И что только 16:9... И что анимации ещё с 2004 года...

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текстуры лиц деревянные, новая морда маленького гг страшная, управление без геймпада мука, ибо меню ужасно даже на геймпаде, про 16:9 - хз.

Собственно, TotalBiscuit довольно точно мои впечатления описал:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что добавили россыпь багов, накосячили с цветами и решили оставить дозагрузки через каждые 15 метров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текстуры лиц деревянные, новая морда маленького гг страшная, управление без геймпада мука, ибо меню ужасно даже на геймпаде, про 16:9 - хз.

Ясно. Значит, надо брать :D

ЗЫ: И ещё бонусом - просадка FPS, если верить первопроходцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За одно меню хочется удалить этот кошмар и никогда не вспоминать. На его фоне остальные косяки - сущие мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасный ремейк. Лица у всех страшные, анимация хуже чем в оригинале. Цвета блеклые какие то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анимация хуже чем в оригинале

Скорее "не хуже", а "тоже самое". Если в 2004 году это было норм, то сейчас... Мда :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопки a и b в качестве "вкл" и "выкл" произвели впечатление еще в меню. Оригинально. Ну ладно, запустил игрушку, пробежал изрядно потускневшую деревню, потом опрометчиво залез в инвентарь, чтобы поменять оружие...

RubikCube&Cat.jpg

Home, insert и end? Плюс a и b, конечно же.

post-21064-0-68533000-1410607780.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграл. OMFG, интерфейс. За что? Зачем? 

Что касается самого переиздания. Квесты те же самые, лица стремные (ГГ стал похож на Тоби Магуайера), графон жжет глаза своей блеклой гаммой и мылом, ролики не перерисовали (WTF? Они такие рубленные на куски, что можно пожарить), анимации старые.  

Великолепная игра.

14105828235950.jpg

Изменено пользователем Fargo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, по-моему, это компьютерное убоище жульничает в блэкджек. В Лас-Вегасе за такое все руки бы переломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошее переиздание старой игры, причём не ленивое что радует, графику сделали более реалистичной, прикольное начальное меню, некоторые лица выглядят забавно из-за переделанной графики, но не настолько что бы как-то акцентрировать на этом внимание, конфетка короч...

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвратительное переиздание, испортили почти все.

Ужасная рожа ГГ, мыльность + гамму делал человек в депрессии, еще и интерфейс отвратный.

 

Лучше в оригинал еще раз сыграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее переиздание старой игры, причём не ленивое что радует, графику сделали более реалистичной, прикольное начальное меню, некоторые лица выглядят забавно из-за переделанной графики, но не настолько что бы как-то акцентрировать на этом внимание, конфетка короч...

Сколько тебе заплатили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошее переиздание старой игры, причём не ленивое что радует, графику сделали более реалистичной, прикольное начальное меню, некоторые лица выглядят забавно из-за переделанной графики, но не настолько что бы как-то акцентрировать на этом внимание, конфетка короч...

Вчера заходил к другу, он с коварной улыбкой включил мне ЭТО. Плевать на ужасную графику, но что они сделали с интерфейсом?! Я почти 5 минут искал, как попасть на вкладку снаряжения! Ну что можно сказать? Дядя Питер снова оправдал свое звание.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицо ГГ всегда было немного упоротым, а в переиздании оно еще и жутковатое.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне переиздание понравилось. Графика похорошела достаточно, отдельные моменты интерфейса теперь больше радуют (Хотя для ПК это ад, нда..), лица лучше стали выглядеть, окромя ГГ, но это отдельная история, дали ачивки и карточки для стима, а большего мне и не нужно было. Прошел несколько раз за выходные, не отрываясь на "жизненеугрожающие" дела, задродуша довольна :3

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за фамильярность, но... Наркоман штоле?! О_о

Вчера заходил к другу, он с коварной улыбкой включил мне ЭТО. Плевать на ужасную графику, но что они сделали с интерфейсом?! Я почти 5 минут искал, как попасть на вкладку снаряжения! Ну что можно сказать? Дядя Питер снова оправдал свое звание Главного Пи*****ола игропрома.

Он давно уже не работает в "Lionhead". При чем тут он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сколько тебе заплатили?

Вы это о чём?  Поподробнее пожалуйста :D

 

Короче, ребята, не воняйте, нормальное издание вышло. Они хорошо постарались над игрой, обновили. Кому не нравится гамма ENB  в помощь, или подкрутите в настройках...

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он давно уже не работает в "Lionhead". При чем тут он?

Правда? Не знал. Ну что ж. Тогда можно утверждать, что контора уверенно продолжает дело мэтра :D

 

Короче, ребята, не воняйте, нормальное издание вышло. Они хорошо постарались над игрой, обновили. Кому не нравится гамма ENB  в помощь, или подкрутите в настройках...

Я вот не пойму - это такой толстый троллинг, что аж тонко, или человек реально так думает? О_о

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму - это такой толстый троллинг, что аж тонко, или человек реально так думает? О_о

Видать просто платят хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремастинг полностью соответствует понятию пэка гейминг, не жалуйтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видать просто платят хорошо.

Типа такой вывод потому что у меня другое мнение? Мне платят?XD да вы поехавшие..В таком случае другим тоже платят и явно не мало, вам в том числе, худейте...

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремастинг полностью соответствует понятию пэка гейминг, не жалуйтесь)

Чем же это? Определи понятие для всех, чтобы всем твоя мысль была понятна. Просто, я например вижу, что ремастеринг пока соответствует понятию плохого порта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же это? Определи понятие для всех, чтобы всем твоя мысль была понятна. Просто, я например вижу, что что ремастеринг пока соответствует понятию плохого порта.

This.

Всё те же грабли. В данном случае иксбоксу конечно тоже досталось, но не в этом суть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...