Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Esper

Final Fantasy XV

Рекомендуемые сообщения

BwpCbdDJ_400x400.jpg


Жанр: JRPG | Платформы: [PS4] [XOne] [PC]
Разработчик: Square Enix | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 29 ноября 2016


Сюжетно Final Fantasy XV не связана с предыдущими играми серии Final Fantasy, кроме того, игра также отличается тем, что в игре будут сцены насилия и кровь, не присущие данной серии игр. Сюжет игры фокусируется на молодом человеке по имени Ноктис Люцис Каэлум, наследном принце государства Люцис, где хранится последний оставшийся в мире таинственный магический кристалл. В начале игры кристалл обманом похищается вторгшейся враждебной нацией Нифльхейм, из-за чего начинается глобальный конфликт с другими народами, которые желают получить кристалл. Ноктис и его ближайшие друзья отправляются в путешествие, чтобы попытаться вернуть потерянную магическую реликвию.


Видео

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Sicilian сказал:

Ничего же подобного. Kingsglaive идёт в параллель с первой главой.

Показать контент  

По отрезку времени - да. Вот только смерть Региса (этим как раз первая глава и заканчивается), вполне себе живая Лунафрейя (учитывая, что в то время она объявлена мёртвой вместе с Ноктисом) и определённая причастность Ардина к имперцам — это уже как минимум вторая глава.

Hide  
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

прошел сюжетку. сначала пришел к финалу на 47 уровне и было тяжеловато. вернулся прокаченным до 60 и стало слишком легко. а так, отличная игра. думаю теперь в какую-нить другую часть из серии засесть.

Изменено пользователем Локомотивец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чёрт, забавно выходит релиз на ПК, ничего не скажешь. То экзешник от демки оказался подходящим, в результате чего пираты начали играть на неделю раньше, то теперь (опять же спустя неделю после выхода, что лаконично смотрится) - разработчики случайно (а случайно ли?) слили в сеть девбилд с экзешником, на который DRM даже и не повесили.

Так можно и подумать ненароком про позитивную рекламу.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько зайдет хардкорному фанату серии, неоднократно проходившему первые 9 частей и бросившему 10ю на середине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, no0ne сказал:

Насколько зайдет хардкорному фанату серии, неоднократно проходившему первые 9 частей и бросившему 10ю на середине?

Если бросившему 10 на середине (и не игравшего в 12 и упаси господи трилогию 13) - то тут как посмотреть: может зайти, а может и нет. Из классики ближе всего к 8, пожалуй - если заменить романтическую часть на сосисочную поездку колоритного бойзбэнда по открытому миру с приключениями на пятую точку, позже идущую в сторону коридорного эпика и сшитого наспех сюжета.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неиграбельное г-но. Ну не умеют японцы порты делать. Нахрена я вообще купил... Все из-за отсутствия каких-либо игр...

Вылетает через несколько минут стабильно. Как минимум Steam версия на максимальных с включенными опциями Nvidia работает именно так(с прошлыми и с новыми дровами). Может тут еще Nvidia свой кривой вклад внесли.

Вообще пишут еще про утечку памяти, но с вылетом на нехватку памяти система не жалуется.

Кстати при повторном запуске после вылета вообще сигнал с видеокарты на монитор "потерялся". Это совсем уж неведомая херня. Впервые  вообще подобную реакцию на запуск игры вижу.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, у меня на устаревшем ноуте норм шло. вылет один-два за всю игру, но и играл на минималках. (плюс на кривом кряке с демки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Возможно влияют какие-то настройки. Вчера сигнал больше не терялся(наверно глюк был в тот раз без перезагрузки после установки новых дров Nvidia). Вылеты никуда не делись. Не засекал, но где-то минут 15-20 наверное работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу на средних со своей GTX 660 от Nvidia + 16 гигов памяти, вылет были, но редко. В основном происходили в ситуации когда не успевала прогрузиться картинка, а персонаж уже начинал движение. Падение FPS при призыве было, после патча не проверял. Один раз вылетал видеодрайвер и то по причине моих маркетаний в виде копания в ресурсах игры редактором и оконного режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас опять видеокарта слетела и дрова заглючили(Windows потерял видеокарту). Точно не перегрев(в этой игре наоборот температура видеокарты и процессора меньше, чем например в BF1, TW WH II). Пришлось перезагружаться. Вчера не было подобного даже после нескольких запусков по ~20 минут.

Какое-то дерьмо с игрой. Сюда только Denuvo прикручивать. Может вот из-за нее криво прикрученной так и работает. Дичь какая-то. Из хорошего тут только полная поддержка DS4.

Но скачивать еще 100 GB "народной" версии для проверки я не буду.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, кажется мне, что всё-таки у тебя где-то проблема в настройках, или и того хуже - с самой видеокартой.

За десяток часов игры на ноутбуке с низкими (а там дай бог четыре гига оперативы да 820M) игра не вылетала ни разу, хоть и жутко мучилась с подгрузкой текстур да глючащим освещением (здравствуй, вшитый индусский зелёный код).

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Не, кажется мне, что всё-таки у тебя где-то проблема в настройках, или и того хуже - с самой видеокартой.

С настройками возможно.

Точно не видеокарта. Я ж написал

19 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Точно не перегрев(в этой игре наоборот температура видеокарты и процессора меньше, чем например в BF1, TW WH II).

В других играх температура гораздо выше и ничего не отваливается при этом.

Я уже опасаюсь эту игру запускать. Не знаю чего еще от нее можно ждать.

 

Кстати невероятных текстур особо не заметил. Заметил только вес аж в 60 GB дополнительных.

Может с MSI Afterburner конфликтует, но без нее я теперь и вовсе не рискну запускать данную игру.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Agckuu_Coceg сказал:

четыре гига оперативы

То есть она рили играбельна на 4 ГБ? Ладно, сейчас качнём GTX550Ti с её выдачей 24FPS в FFXV(а заодно будут эпилептические текстуры, так как стоит относительно недавний драйвер)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Dovakin сказал:

То есть она рили играбельна на 4 ГБ? Ладно, сейчас качнём GTX550Ti с её выдачей 24FPS в FFXV(а заодно будут эпилептические текстуры, так как стоит относительно недавний драйвер)...

 

Да, как ни странно - сравнительно играбельна (если конечно не обращать внимания на недостатки вроде иногда не успевающих прогружаться текстур с моделями, особенно во время поездок на машине в другую локацию, когда ты некоторое время видишь перед собой жуткое полигональное месиво, и эпилептичного освещения и текстур) на моём ноутбучном железе 4-х летней давности, хотя я сам в это не особо верил.

Offtop: 

Не то чтобы я бы брал её для ПК получше, но как назло достать переходник с VGA на HDMI довольно сложно (эта зараза едет ко мне уже полтора месяца), а попробовать запустить игру на дискретке, пускай и не самой плохой, я точно не стану.

Hide  
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Да, как ни странно - сравнительно играбельна (если конечно не обращать внимания на недостатки вроде иногда не успевающих прогружаться текстур с моделями, особенно во время поездок на машине в другую локацию, когда ты некоторое время видишь перед собой жуткое полигональное месиво, и эпилептичного освещения и текстур) на моём ноутбучном железе 4-х летней давности, хотя я сам в это не особо верил.

Offtop:

Не то чтобы я бы брал её для ПК получше, но как назло достать переходник с VGA на HDMI довольно сложно (эта зараза едет ко мне уже полтора месяца), а попробовать запустить игру на дискретке, пускай и не самой плохой, я точно не стану.

Hide

Почитал опять раз про драйвера. Вся эта фигня с прогружением текстур на слабых картах тоже связана с ними. Пишут, что на 360.00 и меньше ничего такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра каждый раз что-то новое выдает. Вылетела уже без ошибки какой-либо вообще и повисла в процессах. Раньше то при закрытии сообщения об ошибке сама закрывалась.

Лучше в нее на консоли играть.

Все же утечка памяти действительно есть(про это уже в интернете писали). Заметил сейчас после вылета в логе другой программы. Еще выжирает похоже в первую очередь файл подкачки. В нормальных релизах файл подкачки вообще не нужен. У меня мелкий стоит. 16GB памяти не хватает. Возможно на других настройках просто память утекает не так быстро. А возможный отвал видеокарты похоже уже другая проблема игры/дров в сочетании.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Игра каждый раз что-то новое выдает. Вылетела уже без ошибки какой-либо вообще и повисла в процессах. Раньше то при закрытии сообщения об ошибке сама закрывалась.

Лучше в нее на консоли играть.

а какой проц? вроде читал, что на Феномах не пашет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Локомотивец сказал:

а какой проц? вроде читал, что на Феномах не пашет

7700K.

Патч надо. Можно конечно попробовать значительно увеличить файл подкачки, но не хочу ради одной игры забивать "мусором" диск.

 

Не. Нет смысла увеличивать файл подкачки. Проверил все же вчера(поставил 7GB). Даже время засек. Хватило на 1 час  28 минут игры(16 GB + 7GB файл подкачки). Игра сожрет любой размер со временем. Утечку надо фиксить.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Локомотивец сказал:
Показать контент
Показать контент  

Ноуп. Для разницы между 20 и за 30 - вполне норм.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Локомотивец сказал:
Показать контент

Совершенно разные внешности ведь?

e08f2e22883325798a4dbea0ac2bca10.jpg

Hide
Показать контент  

Что справа делает Киану Ривз?)
А так, жизнь потрепала видимо) Я на фотки взрослых людей гляжу сейчас в их молодости, сам думаю, что чуть ли не другие люди.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой мерзкий порт. Высер... Только нецензурными я могу описать. После последних дров/патча стало еще фризить часто. Вылеты стали еще более странными. Кроме вылетов еще и сигнал карты отваливается порой. Ни одна другая игра так отвратительно не работала на ПК за последние несколько лет. Пускай себе этот порт в задницу засунут и повернут.

Не буду я наверное ее заканчивать. Надоело комп насиловать говнопортом этим. А может это криво установленная Denuvo так НЕ влияет(главное верить).

 

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Денувка. У моего брата на машине ниже минималок работает вполне себе нормально и без вылетов, но там пиратка стоит)
Но настройка звука - это УГ страшное. Либо 2.0, либо 7.1 У брата стоит 5.1, соответственно система 7.1 там не работает, а чтобы врубить 2.0 нужно ещё в настройках звуковухи подрубать 2.0, иначе смотри немое кино играй без звука. В общем, жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, можно как-то в мультиплеере сервер менять? Не можем с другом играть, потому что на разных находимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все чудесно, но надо бы им как-то отмечать взаимосвязанные квесты. Не знаю, баг или нет, но не могу закрыть цепочку с ученой, потому что в какой-то момент игры убила грифона по заказу раньше, чем получила от ученой квест. =\ Теперь грифон умирает, но не отмечается мертвым в квесте, епрст.

 

1 час назад, Tauriel сказал:

Ребят, можно как-то в мультиплеере сервер менять? Не можем с другом играть, потому что на разных находимся.

Если правильно помню, то сервер в камрадах зависит от часового пояса на пк. Просто поменяйте.

Изменено пользователем Xiang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...