Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Общее обсуждение комиксов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

simpsons-stan-lee.jpg

Добро пожаловать в наш новенький раздел, посвященный комиксам и их производным. В последнее время популярность комиксов в России начала расти, во многом это связано с обилием экранизаций, с другой - что люди начинают замечать, что несмотря на то, что перед нами картинки с рисунками - иногда эти картинки бывают гораздо интереснее и проработанней отдельных книг. Да и серьёзные вещи попадаются и не так редко, как может показаться.
Вот мы и решили посмотреть - как наши форумчане реагируют на комиксы. Раздел в некоторой степени экспериментальный - потому его жизнь зависит от посетителей в наибольшей степени. Хотите, чтобы раздел остался - покажите активность.
Но в любом случае, добро пожаловать в наш магазинчик комиксов.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, RuzMad сказал:

В сети  появилось несколько страниц  из комикса «Лига юрского периода» (или The Jurassic League в оригинале), в котором знакомые всем супергерои — это антропоморфные динозавры.

Weird-Shit.gif.a75b6a73386774f4692e037e024d0d32.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрэнк Касл станет главой Руки. 

hn72qGs1-aA.jpg?size=900x1367&quality=95

Hide  
В Марте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь тут читал веб-роман Worm (Червь)? Не могу не порекомендовать любителям супергероики.

Правда может отпугнуть размер с ~2 Войны и Мира  
Одна из лучших вещей, что мне приходилось читать вообще.
Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 милльенов знаков как-то отпугивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2022 в 15:34, Shep1013 сказал:

20 милльенов знаков как-то отпугивают.

Слабый. :Boi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто-то уже оценил 151-й выпуск Fables?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dragzar Погоди, так он продолжается что ли? Я думал, там после второй арки всё завершилось! о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@leetSmithy Теперь да. Не прошло и десяти лет, как "законченная история" опять продолжилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алан Мур, автор «Хранителей» и «Убийственной шутки»: «Комиксы не повзрослели, это аудитория стала более инфантильной»

Цитата

А инфантилизация и «стремление к простым временам и простым реалиям» — предвестник фашизма, считает писатель.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к такому Титану художественной мысли, коим является Алан Мур, но... инфантилизация предвестник фашизма..?

А капиталистическое устройство общества ну вообще ни при чем? Ну вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российский художник Евгений Зубков (тот самый, который рисовал крутые арты про сибирского Человека-Паука) выпустил первый номер комикса об одноименном герое - его можно прочитать совершенно бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, RuzMad сказал:

Российский художник Евгений Зубков (тот самый, который рисовал крутые арты про сибирского Человека-Паука) выпустил первый номер комикса об одноименном герое - его можно прочитать совершенно бесплатно!

Нефтесибирск :D сука, ну годнота же!

Хотя есть конечно странные моменты. Типа оставить гопника в паутине ночью на морозе. Или девушка в топе выбежавшая на перекур когда на улице снег валит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Shep1013 сказал:

Хотя есть конечно странные моменты. Типа оставить гопника в паутине ночью на морозе. Или девушка в топе выбежавшая на перекур когда на улице снег валит.

Ну так это же суровые сибирские девушки и парни, что им какой-то 40-ка градусный мороз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2023 в 19:16, Shep1013 сказал:

Или девушка в топе выбежавшая на перекур когда на улице снег валит.

какие девочки не мерзнут даже зимой?)))

Показать контент  

1145126877_.png.43f3b4e3932abfdd95b6d8ebe2130c95.png

по вызову!)) так что мы теперь все знаем про учебу этих студенточек))

Hide  
В 19.05.2023 в 19:16, Shep1013 сказал:

Типа оставить гопника в паутине ночью на морозе.

а тебя не смутила чуть ли не современная версия вконтакта на телефоне да еще и с фоткой?) то там рисуют модем и акцентируют год, то рисуют будущее)) ибо какие фотки, тогда вап-сайты были по 3кб, и экраны монохромные или с сколько там цветов было, блин)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вы ищите реализм и достоверность в комиксе:)

И дабы не ограничиваться смысловой оценкой предыдущих постов: добрался до третьего тома Бэтмена с Земли-1

Показать контент  

Если кратко - круто. Сюжетный поворот с Харви Дентом угадывается сходу, разумеется, но вот поворот с Амадеем Аркхемом я не предсказал. И в целом очень здорово завернули в одну шаурму страхи и психозы Аркхэмов, происхождение города и становление Брюса Бэтменом. Получилось очень стройно и достоверно.

Я очень рад за Уэйлона Джонса в этом комиксе. Наконец-то он встретил к себе нормальное человеческое отношение, и стал отдавать такое же отношение в ответ. Всё боюсь, в дальше он в злодея укатится, надеюсь, авторы до этого не дойдут.

Наконец-то дело дошло до Кошки. Кошка, ИМХО, шикарна. В интернетах выдел океаны блевотины по поводу неё, но на мой вкус - замечательная вышла: классически меркантильная, классически язвительная, классически непредсказуемая. Костюм - просто секс

Полный разворот  

20230521_002451.thumb.jpg.0d5674413cde116f3031f44f2ba43723.jpg

Hide  

В финале Ватман решает, что не справится в одиночку, и создает свою бэт-семью. И может кто знающий за лор подсказать, что вот это за последний чувак, который туда попадает?

Который про "А кто-то - чтобы помочь самому себе"  

20230521_002737.thumb.jpg.de4aeba22113c77214507022338fa53d.jpg

Hide  

В конце тизернули Джокера, что я щитаю пошлятиной. Одно появление буквально на последней странице - и всё, ждите ещё года 3-4, или сколько там будут следующий том пилить. Да хрен с тем, что Джокера - почему настолько в лоб его представили, целым силуэтом в костюме. Могли бы показать например розочку в петлице (хотя у него тут нет розочки), или просто сложенный фиолетовый костюм, ни на кого не надетый. Зачем так в лоб-то, когда можно тоньше, изящнее...

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн у Кошки конечно всрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, p1cador сказал:

Кошка, ИМХО, шикарна

У меня стойкое ощущение, что это фемБейн, решивший, что если Мыша не победить, то надо его в себя влюбить)):react_genialno::CoolStoryBob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Shep1013 сказал:

Дизайн у Кошки конечно всрат.

 

7 часов назад, Dart Ph сказал:

У меня стойкое ощущение, что это фемБейн, решивший, что если Мыша не победить, то надо его в себя влюбить)):react_genialno::CoolStoryBob:

А мне очень зашло. Эдакая смесь с Чеширом и Бэйном. Кстати, в этой версии Бэйна ещё не было вроде, так что всё возможно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

 

А мне очень зашло. Эдакая смесь с Чеширом и Бэйном. Кстати, в этой версии Бэйна ещё не было вроде, так что всё возможно:)

:react_sosoon:ох, тогда самая главная фишка Бэйна - я сломал тебе хребет заиграет новыми красками)) чтож ,кто-то ломает кровати, а кто-то спины бедный Мыш)):Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит, как хитрый брак по расчету):react_sosoon: только вот с чьей стороны?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плавали, знаем  

BM_Cv50_011-675x1024.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

Плавали, знаем

Блииин, как же меня каждый раз на смех пробивает когда вспоминаю, как Дэн ДиДио (глав. ред. DC в году 2016) объяснял, почему эта свадьба сорвалась. "Счастливый Бэтмен - неинтересный Бэтмен", как то так он говаривал. Что то на уровне "герои этого не делают"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь хотел увидеть, как мехаБэтмен дерется с Годзиллой? Я тоже нет, но что поделать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...