Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Общее обсуждение комиксов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

simpsons-stan-lee.jpg

Добро пожаловать в наш новенький раздел, посвященный комиксам и их производным. В последнее время популярность комиксов в России начала расти, во многом это связано с обилием экранизаций, с другой - что люди начинают замечать, что несмотря на то, что перед нами картинки с рисунками - иногда эти картинки бывают гораздо интереснее и проработанней отдельных книг. Да и серьёзные вещи попадаются и не так редко, как может показаться.
Вот мы и решили посмотреть - как наши форумчане реагируют на комиксы. Раздел в некоторой степени экспериментальный - потому его жизнь зависит от посетителей в наибольшей степени. Хотите, чтобы раздел остался - покажите активность.
Но в любом случае, добро пожаловать в наш магазинчик комиксов.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну насколько я понял, почитав новости, это больше походит на прощупывание аудитории на предмет "некст-дженерейшн хироус". Вселенная Rebirth (нынешняя) не прекращается, а ставится на паузу на два месяца, пока будет выходить Future State, и снова продолжится в марте. А там уже будет видно зашли аудитории новые герои или нет. 

Если да, наверное, будут впихивать в основную свою Rebirth вселенную, если нет, то... "это была очередная мультивселенная гайз")) Может и не так, я хз...

И я правильно понял, что в FS Юных Титанов в команду вернулись Старфайр и Рэйвен?

Изменено пользователем RuzMad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RuzMad сказал:

И я правильно понял, что в FS Юных Титанов в команду вернулись Старфайр и Рэйвен?

В рамках FS будет Teen Titans Academy, ну а на обложке которая гуляет по интернету, действительно изображены Найтвинг, Старфаер, Рейвен, Краш и Красная Стрела.

Тут же следует добавить, что впервые из мультсериала ТинТитанс на страницах комиксов появится Красный Крест. В мульте это было альтерэго Робина, когда он пытался втереться в доверие к Дестроуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Shep1013 сказал:

Тут же следует добавить, что впервые из мультсериала ТинТитанс на страницах комиксов появится Красный Крест. В мульте это было альтерэго Робина, когда он пытался втереться в доверие к Дестроуку.

Помню-помню. Эх, хороший сериал был, вместе с полнометражкой "Проблемы в Токио". Прям аж на ностальгический просмотр пробило)

52 минуты назад, Shep1013 сказал:

В рамках FS будет Teen Titans Academy, ну а на обложке которая гуляет по интернету, действительно изображены Найтвинг, Старфаер, Рейвен, Краш и Красная Стрела.

Вот это здорово. Ну, хоть что то хорошее от FS будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь есть люди, которые читали the wicked and the divine?

Стоящая вещь или распиаренный проходняк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, кек, чебурек или приключения Бэтмена в мире Fortnite.

Цитата

Epic Games и DC Comics анонсировали комикс-кроссовер Batman/Fortnite: Zero Point. Как не трудно догадаться из названия, его сюжет рассскажет о приключениях Бэтмена в мире популярного баттл-рояля.

По сюжету в небе над Готэмом появляется разлом, через который Темный рыцарь попадает в мир Fortnite. Однако вместе с ним в другое измерение попадают и суперзлодеи, которые также, как и Уэйн, намерены найти выход. Помимо поиска выхода герою предстоит раскрыть несколько игровых секретов, актуальных и для реального мира.

Показать контент  

f2264ff5c4aa40f6841288fa947e2ab3.thumb.jpg.9df9abfad128b2290505de9d961f424a.jpg985f87d95af541439eb0105a4f76df2e.thumb.jpg.e8bf8be56f1e3c6cdeb0c80ab720f874.jpg

Сценарий напишет Кристос Гейдж («Стрела») совместно с креативным директором Epic Games Дональдом Мастардом. А за рисовку будут отвечать Рейли Браун, Нельсон Декастро и другие. Также в каждом выпуске будет лежать специальный код, активирующий внутриигровые бонусы, а в самой Fortnite появится скин Харли Квинн. Каждый, кто соберет 6 кодов, получит костюм Бэтмена в подарок.

Показать контент  

e0804d0b5bda4cba8914b063decf46d1.thumb.jpg.b25448ae012fd85967e3d865c1e17da4.jpg

Первый выпуск появится в продаже 20 апреля. Рекомендованная стоимость — 5 долларов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Shep1013 сказал:

P.s. Есть люди, которые общаются с Дабл Зирой?

Мпросите у нее, что она думает о всей сюжетной арке Нация Икс (которая сейчас идет) и о событии Hellfire Gala. И о ее мнении, как художника, о платье Эммы Фрост (и головном уборе конкретно) :D

Ответ кидайте в тему комиксов, плез.

Нолик написала: " Еще не читала. Головной убор хорошее дизайнерское решение для случая «погулять на вечер и всех поразить», вариант в шубе вот выглядит смешно "
А ещё она сказала что ты можешь её в дискорде добавить, если хочешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Jenya66 сказал:

Нолик написала: " Еще не читала. Головной убор хорошее дизайнерское решение для случая «погулять на вечер и всех поразить», вариант в шубе вот выглядит смешно "
А ещё она сказала что ты можешь её в дискорде добавить, если хочешь)

Еще бы я существовал в дискорде.

Спасибо! :D

33 минуты назад, Jenya66 сказал:

 

Передай ей еще эту пикчу :D

6Gjd2WugGVU.jpg?size=960x802&quality=96&

Hide  
Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shep1013 сказал:

Передай ей еще эту пикчу :D

Показать контент

Передал. Ей понравилось :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

На днях DC анонсировали новую серию из 12 выпусков, в которой Том Тейлор ("DCeased" и "Injustice") представит свой мир меча, магии и супергероев. Это совершенно новая вселенная для DC, и вот что рассказал о ней сам сценарист:

«Последние два года я создавал новую эпичную фэнтези-вселенную для DC Comics. Dark Knights of Steel — это моя мечта. На самом деле , я большой фанат фэнтези. Сочетание двух моих любимых вещей, супергероики и высокого фэнтези, приводит меня в неописуемый восторг. Я вырос, читая «Властелина колец» и «Супермена». Терри Пратчетта и Гарта Энниса. Робин Хобб и Марка Уэйда. «Dragonlance» и «Лигу Справедливости». Теперь, вместе с невероятной Ясмин Путри, я могу объединить всё это в самой большой истории, которую смог вообразить. Истории войны и любви, отчаяния и надежды, предательства и невероятных союзов, заключённых в битвах.

Это будет комикс для фанатов таких шоу как «Игра престолов» и «Critical Role». Для тех ребят, что ходят в школу с дайсами в кармане, обожают приключения и мечтают летать по небу в плаще». (c) 

Показать контент  

PFibObaC5Zs.thumb.jpg.62600ab1b0f01137d863fbc07ef828c3.jpgUFAqcLh8Si4.thumb.jpg.a7c300c49562ebfe9c563faad93c7e04.jpgee2vW79ezoQ.thumb.jpg.0df3da2ce3e97843a6d2280ad85023f1.jpg

Hide  
Изменено пользователем RuzMad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RuzMad сказал:

Это совершенно новая вселенная для DC

Смотрю на обложки: ... ну да, "совершенно" "новая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэтмобиль зачетный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sicilian сказал:

Смотрю на обложки: ... ну да, "совершенно" "новая".

Учитывая, что сейчас DC выпускают такие "новые шедевры" типа "I am not Starfire", это на самом деле действительно неплохо, плюс в фентези поприще они ещё вроде не светились, а Тейлор "умеет, могëт и практикует" в годную историю, так что why not?

28 минут назад, Shep1013 сказал:

Бэтмобиль зачетный.

Интересно посмотреть на его Бэткрыло и Бэтцикл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Специально ко Дню Бэтмена, 18 сентября, DC выпустит графический роман "Бэтмен. Мир" - первая в своем роде издательская инициатива DC, представляющая созданные творческими коллективами со всего мира истории о Бэтмене. Свое видение Темного Рыцаря представили сценаристы и художники из США, Франции, Испании, Италии, Германии, Чехии, России, Польши, Турции, Мексики, Бразилии, Китая, Южной Кореи и Японии. 

В сборник вошли 14 сюжетов, 14 экспериментальных попыток представить приключения Бэтмена в разных странах мира. 

Все вошедшие в сборник истории объединены общей идеей: показать поклонникам Темного Рыцаря, что для него не существует никаких границ, если где-то ждут его помощи. В эту безграничность вплетен и сюжет команды из России в составе сценаристов Егора Прутова, Кирилла Кутузова и художницы Натальи Заидовой (Последние двое в свое время успели потрудиться над различными проектами по франшизе "Майор Гром"). 

«Бэтмен. Мир» в издании «Азбуки» выйдет в двух вариантах — с оригинальной обложкой Ли Бермехо и российской — от Натальи Заидовой. Издание с российской обложкой будет выпущено лимитированным тиражом — 2000 экземпляров.

Показать контент  

QsY5bTYUTd4.jpgf__DqjbFBCI.jpgWPbOmaMFnyU.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, в какую из тем по комиксам писать, поэтому написал в общую. Если не туда - то извините.

Прочитал первый томик Чудо-Женщины из цикла "Земля-1". Брал, т.к. ранее читал переосмысление Бэтмена из той же Земли-1, и оно мне сильно по нраву пришлось. Надеялся на интересную переработку характеров, историй и сюжета по сравнению с оригиналом. А получил какой-то феминистический п****ц, других слов не подобрать.

Отличий от классической истории минимум. Только Ипполита, царица амазонок, не была отправлена в запас Зевсом "на всякий случай", а находилась вместе со своим народом в рабстве у Геракла, который показан как полная мразь и вообще доминантный самец. Убив угнетателя, амазонки пошли устанавливать "рай без влияния мерзкий мужчин", что выкатилось в классическую Фемискиру. А дальше сюжет идет в принципе по классической фабуле, только приправленными сверху идеями "какие мужики плохие" и "как нам женщинам жить хорошо".

Единственный не плохой (по крайней мере - не агрессивный) мужик в сюжете - Стив Тревор. А почему не плохой? А потому что негр, то есть точно такой же угнетенный "белыми мужчинами", как и амазонки. И его в целом довольно мало в сюжете, по крайней мере в первом томе. Его характер довольно трудно определить по имеющемуся сюжету, ну кроме той же обиды на белых. Характер Дианы - полностью классический, без малейших сдвигов куда-то в сторону. Характер Ипполиты - тоже, но приправленный мужененавистничеством. Кэнди - всё та же веселая и добродушная толстушка.

И так-то я в целом не против продвижения идей и всё такое. Но блин - здесь логика повествования строится на продвигаемой идеологии "отомстим белым мужикам". Да, иногда попадаются перегибы, когда например амазонки начинают гнобить Бэт за лишний вес, то есть феминистки ругаются с бодипозитивщицами. Но это вот буквально 1 раз на весь том.

Рисунок - красивый, переходы фреймов и сами фреймы сделаны интересно, читать комикс чисто механически приятно.

В общем, фанатам и фанаткам феминизма и BLM - крайне рекомендую. Остальным же, кроме рисунка, там ловить нечего. Любители переосмыслений не увидят тут переосмысления - сюжет почти классический с минимальными изменениями характеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@p1cador Всё правильно, тут же общее обсуждение комиксов, в которое очень редко заходят, так что не страшно)

По комиксу ничего не могу сказать, т.к. не читал (хотя рекомендовали), но если хочешь ознакомиться с нормальной предысторией ЧЖ, то лучше выбрать ран Брайана Аззарелло из New52, очень хорошее переосмысление ЧЖ и её предыстории, плюс хорошее раскрытие Ареса, или ран Рака из нынешнего Rebirth, только там тоже "переосмысление" ориджина ЧЖ, от которого на Западе у многих фанов Дианы подгорели пятые точки, и даже шутят, что по кол-ву переосмыслений/переписываний предыстории, она скоро догонит Джокера.

Лично я читал ран из Rebirth, и мне он дико зашел. Здесь она задается вопросом, кто она на самом деле? Ее воспоминания противоречивы и спутаны, и чтобы выяснить тайну своего происхождения, она должна вернуться к истокам, должна найти путь к исчезнувшему дому. И для этого ей придется объединиться со своим заклятым врагом – Гепардой. Позже она столкнется и с целой группой "Богоискателей", во главе с Вероникой Кейл, она тоже желает найти путь до Фемискиры. Почему? Спойлерить не буду, скажем так, ей не посчастливилось наткнуться на парочку греческих Богов. Есть тут и "первая встреча" легендарных дружбанов - Бэтса, Супса и самой ЧЖ. В общем, это слегка отретконенный взгляд на героя и её события из рана Аззарелло из New52. 

Рисунок хороший, переходы плавные, очень стильно и красочно, четкие и ровные линии, глубокие и красивые цвета, превосходный дизайн костюмов и окружения и приятная раскадровка. И есть еще, на мой взгляд, потрясающая альтернативная галерея обложек. Хотя из Rebirth мне пока нравится Detective Comics про Бэт-семью, от квартета южноамериканских художников и колористов. 

Есть тут место и тематики феминизма и нетрадиционных отношений, но здесь они, на мой скромный взгляд не слишком мешают сюжету, и особо на себя не обращают внимания. Не стоит забывать, что именно с этой целью она и была изначально задумана) Вопрос только в том, кто из авторов не перегнет с этим палку, и насколько адекватно это можно пересказать и поднять проблему феминизма vs. патриархата.

Лично я рекомендую к ознакомлению. Грег Рака хорошо так освежил взгляд на воинственную принцессу амазонок, тем более он не по наслышке знаком с персонажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.09.2021 в 23:52, p1cador сказал:

Не понял, в какую из тем по комиксам писать, поэтому написал в общую. Если не туда - то извините.

Прочитал первый томик Чудо-Женщины из цикла "Земля-1". Брал, т.к. ранее читал переосмысление Бэтмена из той же Земли-1, и оно мне сильно по нраву пришлось. Надеялся на интересную переработку характеров, историй и сюжета по сравнению с оригиналом. А получил какой-то феминистический п****ц, других слов не подобрать.

Тогда советую Супермена Земля-1.

На мой взгляд, одно из лучших переосмыслений ориджина. Особенно хорошо и ярко показано, почему Кент решил в итоге в газетенке работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dart Ph сказал:

я кстати комиксы люблю)

Ящитаю, что эту тему нужно развить.

И так. БД, классическая супергероика в стиле большой двойки, манга? Или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shep1013 сказал:

Ящитаю, что эту тему нужно развить.

И так. БД, классическая супергероика в стиле большой двойки, манга? Или?

БД, только у европейцев свой уникальный стиль. У американцев обычно стиль идет от совсем плохо/так плохо, какой дурак еще  за это заплатил?/приемлимо/хорошо/кул и Бендис у руля) а у БД он всегда уникальный. А вообще я люблю старые работы. Если нахожу Астерикса в бумажном варианте дома - перечитываю)

Ну и только европейцы  настоящие знатоки женской красоты, Мило Манара, Луис Ройо, Паоло Серпьери... ух :react_egg:

Из последнего - это серия Эххо и Druuna. Друнна начисто башню снесла - это же настоящая, сильная женщина, а не те липовые куклы, которых пихают сейчас с телека. Учитывая в каком году её нарисовали это очень сильно, смело. Паоло опередил время и разломал все рамки.

Комиксы двойки нравятся выборочно, - серия инжастис - топчик, +- лига до ребута 52. Отряд икс, серия новых мутантов, пока её не понесло куда-то. Выборочно стражи галактики) Ржу с сольника енота, где он там представлен великим бабником)))

Еще грех будет не вспомнить чудесную серию Фэйблс. Успели они довести серию до конца ,пока не настало время обиженок.

Мангу читаю, много, всякую, от чернухи до исекаев. А если исекай чернушный, то ваще ок. :507074753840939012: Впрочем, всякое фентези тоже идет, если не очень тупое (Гоблин Слеер пока вставляет). За берсерка обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dart Ph сказал:

 

Ну и только европейцы  настоящие знатоки женской красоты, Мило Манара, Луис Ройо, Паоло Серпьери... ух :react_egg:

 

Ле Скорпион? Рекомендую. Приятный рисунок и сюжет о церковных тайнах в антураже шпаг,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shep1013 сказал:

Ле Скорпион? Рекомендую. Приятный рисунок и сюжет о церковных тайнах в антураже шпаг,

Ох эти усики-пропуск в трусики)) ну ладно, почитаю)) если рекомендуешь)

Ну а ты давай делись)

19 часов назад, Shep1013 сказал:

И так. БД, классическая супергероика в стиле большой двойки, манга? Или?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Dart Ph сказал:

Ну а ты давай делись)

В основном большая двойка. Правда, прям такое, чтобы рекомендовать кому-то немного. Вот прям топичи, которые люто, бешено рекомендую:

Про шкета Локи - лучшее, что есть про Локи вообще.

Про кодлу развеселых злодеев времен DC до new 52

А так. Стражей почитываю, но мне очень нравились стражи после выхода первого фильма Гана - там резко так подтянули Стар-Лорда до образа из фильма, что ему как персонажу пошло на пользу - "до Гановская" версия унылый космический коп.

Сорвиголову - но после хорошего рана когда ввели ему молодого сайдкика Блаиндспота и нового злодея нелюдя Музу - там все резко пошло сливаться в унитаз. Снова эти истории про то, как Фисек правит Нью-Йорком, снова Сорвиголова на скамье подсудимых и вот это все времен 2000 - 2005 годов. Скучно.

Мне нравились Люди Крестик до начала крупной сюжетной эпохи - Нация Крокао, которая длиться по сей день. (Кстааааате... в конфликте AvX - ты за мстителей или за людей икс???)

 

Читала комиксы издательства Zenescope? Переосмысление сказок, арт выполнен с легким эротизмом) Тебе понравится :507074753840939012:

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2021 в 22:07, Dart Ph сказал:

Еще грех будет не вспомнить чудесную серию Фэйблс. Успели они довести серию до конца ,пока не настало время обиженок.

Насчёт Сказок - там уже продолжение готовится и кроссовер с Бэтсом) 

Цитата

Издательство DC неожиданно анонсировало продолжение знаменитой серии комиксов Fables (на русском — «Сказки»). К 20-летию со старта серии выйдет серия из двенадцати выпусков, продолжающая историю, а также кроссовер со вселенной DC.

Собственно, продолжение Fables тоже напишет Билл Уиллингхэм. Новый сюжет продлится 12 выпусков, а нумерация продолжится с Fables #151. Стартует она с мая 2022 года с сюжета с подзаголовком The Black Forest. Автор обещает, что сюжет можно будет спокойно читать, даже если вы никогда не читали Fables. Обещают старых и новых героев, а также воссоединение культовой команды, в частности художник первых номеров Fables Стив Лейалоха снова поработает над серией.

Показать контент  

image.png

Но сначала, в сентябре 2021 года, выйдет кроссовер Batman vs. Bigby: A Wolf in Gotham. В нём две детектива встретятся в мини-серии из шести номеров для импринта DC Black Label. Рисует Брайан Левел. Сам Уиллингхэм признаётся, что хотел сделать этот кроссовер ещё с самого первого года существования Fables. Учитывая, что все герои комикса знают, что они — персонажи сказок, неудивительно, что они пересекутся с супергероями — фактически героями современных сказок.

Показать контент  

image.png

(с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RuzMad сказал:

Насчёт Сказок - там уже продолжение готовиться и кроссовер с Бэтсом) 

(с) 

Фаблю люблю за обилие неприятных и острых тем. Но есть сомнения, даа. Время щас такое. Обидчивое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dart Ph сказал:

Фаблю люблю за обилие неприятных и острых тем. Но есть сомнения, даа. Время щас такое. Обидчивое. 

Ну это да, но вроде в Vertigo (ныне Black Label) DC не особо то лезли со своими правками, у них эта линейка всегда была более жестче, чем их основная серия. Посмотрим, зарешает там батька-Уиллингхем или всё подвергнут современной цензуре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...