Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Doom [серия]

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ doom png

Немного общей информации
 

Платформы: [DOS] [PC][XBox][PS][Nintendo]| Жанр: FPS
Разработчик: id Software, Team TNT, Midway, Nerve Software | Издатель: GT, Williams, Activision, Bethesda Softworks

Дата выхода: 1993 (первая часть) - в разработке (последняя)


Серия основывается на подвигах неназванного космического пехотинца, работающего на Объединённую аэрокосмическую корпорацию, сражающегося против орд демонов для того, чтобы выжить и спасти Землю от их нападения.


Трейлер:

 

Скриншоты:

 

849.jpg?11326998619

 

849.jpg?11326998616

 

849.jpg?11326998613

Hide  

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ doom eternal png


Платформы: [PC][XOne][PS4] | Жанр: FPS
Разработчик: id Software | Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 20 марта 2020


DOOM: Eternal — следующая часть шутера DOOM. Это прямое продолжение игры 2016 года. Она обещает быть более быстрой и сложной. В этом должны помочь гораздо большее число противников на уровне, чем предлагала DOOM, а также новые враги, способности и оружие.

В роли Думгая вы вернётесь на Землю, чтобы сразиться с силами ада. Кроме того, над саундтреком вновь работает композитор Мик Гордон


Тизер
 
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще че, в RoE даже всучили хреново скомунизденную гравипушку...

Про это я слышал. =) И в самом то Думе 3 натыренного из Half-Life можно не мало найти. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про это я слышал. =) И в самом то Думе 3 натыренного из Half-Life можно не мало найти. =)

Да они вышли в одно время, это ещё подумать надо, кто откуда стырил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да они вышли в одно время, это ещё подумать надо, кто откуда стырил.

DooM 3 вышел даже раньше, чем Half-Life 2, на 4 месяца вроде. Но имелся в виду, наверное, первый Халф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он самый. Оттуда стырили поездку на поезде и на подземном недопоезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл RoE. Ничего плохого не увидел. :p Всё тот же Дум 3 + пара новых монстров, новые миниигры на игровых автоматах ( :) ), чуть менее читерский артефакт, двустволка (охрененная штука) и пародия на гравипушку из Half-Life 2. Хорошо хоть, что они на стали просто тупо воровать гравипушку, а придумали ей нормальное применение. И всё те же лёгкие битвы с боссами. Не считая Бетругера, вот его мочить было посложнее. Только бензопилу зачем то отобрали, но это частично компенсируется мордобоем с использованием артефакта. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, двустволке я был рад чертовски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет БФГ(вырезка из википедии)

В исходном описании Doom аббревиатура BFG9000 расшифровывается как англ. «Big Fucking Gun» (примерный перевод: «Большая чёртова пушка»). Существует также народный перевод аббревиатуры «BFG» на русский язык: «Большой фекальный говномёт». Другие расшифровки, сделанные до опубликования этого документа таковы: англ. «Big Fragging Gun», англ. «Big Fun Gun», англ. «Big Fat Gun», англ. «Blast Field Gun»; исходя из принципов работы данного оружия, логичным считается и «Blast Field Generator». Также иногда встречаются наименования «big freaking gun» (в книге по мотивам игры, 1995) и «Bio Force Gun» (в одноимённом фильме, 2005). В русском переводе фильма название звучит как «Большое финишное глушило». В фильме BFG, кроме того, что использует несколько иные принципы действия оружия, стреляет не зелёными, а синими сгустками, что послужило дополнительным поводом для критики фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doom 4: крупинки новой информации

doomlogoa.jpg

На данный момент мы знаем, что id Software уже давно работает над четвертой частью своего знаменитого сериала Doom. Нам уже обещали, что Doom 4 будет в три раза красивее Rage, а также то, что игра будет иметь более развитую многопользовательскую составляющую, чем Doom 3 и Quake 4.

Представители id Software не спешат делиться новой информацией, однако именно такие, не слишком ответственные личности, как актер Брэд Хокинс, принимающий участие в создании игры, и могут первыми сообщить новые детали о долгожданном проекте.

В интервью GGL Wire Брэд Хокинс сообщил о том, что в Doom 4 будет четкое разделение персонажей на военных и гражданских.

Гражданские будут очень отличаться друг от друга и от военных. С первого взгляда можно будет понять, кто из героев игры является тренированным бойцом, а кто - гражданским. Последних выдает язык тела, их передвижения не настолько отточены, они неумело держат оружие, передвигаются с свободной манере. Военные, в свою очередь, остры, как бритва. Их движения отработаны, руки всегда занимают верное положение, они с легкостью преодолевают любые препятствия.

Ждем появления новых подробностей, но уже сейчас ясно, что Doom 4 может сильно отличаться от третьей части сериала.

© gametech.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так надеялся, что Оно издохло... Как жаль. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я так надеялся, что Оно издохло... Как жаль. :(

Типун тебе на язык) Мой любимый фпс-франчайз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я так надеялся, что Оно издохло... Как жаль. :(

И не найдейся, ДуМ вечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиг новый дум. Опять тупое мочилово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно я отношусь к сей подумке нецензурно.. ибо цензурно все восхищением величайшим мясом в истории выразить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тотальная конверсия Doom-3 под Хексен вышла в альфа-стадии. Посмотреть на скриншоты, осознать что качать обязательно, и скачать можно здесь: http://hexenmod.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тотальная конверсия Doom-3 под Хексен вышла в альфа-стадии. Посмотреть на скриншоты, осознать что качать обязательно, и скачать можно здесь: http://hexenmod.com/

Поиграл немного. Ну так, кривоватый фэнтези-шутер. Спишем пока на альфа-стадию. Я только не совсем понял, при чем тут Hexen, думал, там будет римейк, а там нечто "по мотивам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл немного. Ну так, кривоватый фэнтези-шутер. Спишем пока на альфа-стадию. Я только не совсем понял, при чем тут Hexen, думал, там будет римейк, а там нечто "по мотивам".

Ну какбе уровни все еще закопирайчены и распространять их бесплатно не комильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну нафиг тогда. На Doomsday'е в оригинал поиграю лучше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Я должен извиниться перед Кармаком, оказывается он не тырил гравипушку из халвы. Напротив, граббер использовался для размещения объектов при разработке Д3, но из финальной игры его вырезали. А в РОЕ его вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим: для любителей приключений Гаррета есть The Dark Mod - тотальная конверсия для DOOM 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хроме еще работать должен, емнип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doom в браузере. :) Работает только в лисе.

Фигня. Есть одна флэш-игра, там полноценные шароварные Дум, Еретик и Хексен. И работает под любым браузером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фигня. Есть одна флэш-игра, там полноценные шароварные Дум, Еретик и Хексен. И работает под любым браузером.

Оно там на JavaScript работает. Совсем не фигня (с технической точки зрения), просто показатель возможностей JS и популярности игры.

Куда ещё не портировали DOOM?

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно там на JavaScript работает. Совсем не фигня (с технической точки зрения), просто показатель возможностей JS и популярности игры.

Куда ещё не портировали DOOM?

Разве что на Sega Mega Drive и Sega Master System. А так, даже на фотоаппаратах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тотальная конверсия Doom-3 под Хексен вышла в альфа-стадии. Посмотреть на скриншоты, осознать что качать обязательно, и скачать можно здесь: http://hexenmod.com/

А где там ссылка?! Я что-то не могу найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...