Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

The Walking Dead [серия]

Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2012: Adventure года, Сюжет года, Игра года по лицензии, Сюрприз года


 

6U37WOy.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q4 2011
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

ydO8X70.png
9TyfSbd.png
kFFOSy9.jpg


Трейлер

 

 

 

FWGfjXK.jpg


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q4 2013
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

BmiNY9L.png
4fvyBd0.png
3jzas6S.jpg


Трейлер

 

 

 

GR9U90H.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q1 2016
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

0qaJlMb.jpg
Nq6gC7P.png
WYRA2GM.jpg


Трейлер

 

 

 

2.png.24371949f405e7940fb9549d5d82e864.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q1 2016
Жанр: Adventure
Скриншоты
 


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season 3 trailerÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season 3 trailer


Трейлер

 

 

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale
Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC][XOne][PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: 14 августа 2018 
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale


Трейлер

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду имено этот момент. Если попасть в Молли, то ее съедят зомби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Telltale подтвердили стимовскую дату.

При этом предзагрузки в Стиме как не было, так и нет. Хорошо я угадал с предзаказом - угодил на единственную контору в индустрии, которая выше такой пошлости.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа когда же он выйдет :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла, качаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мдя.

1) Мартин ТОЧНО имеет прямое отношение к сценарию этой игры. Другого объяснения началу эпизода нет и быть не может.

2) Собачку жалко.

3) Здесь теперь появилась локальная копия Лори, причем отличается она только внешностью. Стервозный характер и "я не знаю, чей это ребенок" имеются в наличии. Надеюсь, что и на нее найдется свой Губернатор.

4) Это был не Кенни.

5) В игре не будут показаны сцены жестокости с Клементиной, коне-е-ечно. Меня аж проняло от сцены с зашиванием, блин, бр-р-р.

Пока все.

UPD: Прошел. ЫЫЫЫ. Точно надо было ждать, пока весь сезон выйдет. Не знаю, что меня больше в этих эпизодах бесит - что они такие короткие, или что между их выходом такие промежутки во времени.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Хорошее начало, Омида очень жалко. Правда, собака как-то не правдоподобно себя повела.

Насчет финала.

Кто выжил? У кого какие идеи? Мне кажется, это Лили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпизод рвет в клочья.

С зашиванием круто вышло.

З.Ы. Кто выбирал SAD EYES? XD

Кто выжил? У кого какие идеи? Мне кажется, это Лили.

Ну, Клем, по идее, только в одном человеке должна быть уверена, что он мертв - в Кенни. Хотя, конечно, лично она может думать, что уже мертвы и Лили, и Криста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпизод рвет в клочья.

С зашиванием круто вышло.

З.Ы. Кто выбирал SAD EYES? XD

Ну, Клем, по идее, только в одном человеке должна быть уверена, что он мертв - в Кенни. Хотя, конечно, лично она может думать, что уже мертвы и Лили, и Криста.

А почему уверена-то? Ее ведь тогда не было, когда Кенни ушел в толпу мертвецов, а Ли вроде как не успел ей рассказать.

Блин, неужели это действительно будет Лилли? Не хочу!

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Блин, неужели это действительно будет Лилли? Не хочу.

А я хочу.

К тому уже у нее такое лицо было, будто явно кого-то неприятного увидала. На Кристу или Кенни она бы иначе отреагировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему уверена-то? Ее ведь тогда не было, когда Кенни ушел в толпу мертвецов, а Ли вроде как не успел ей рассказать.

Думаешь, Омид с Кристой не рассказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаешь, Омид с Кристой не рассказали?

Может и так.

Меня во всей этой ситуации успокаивает только заявление разрабов "будет раскрыта судьба Кенни". Может, это действительно он?

Последний эпизод, судя по картинке, будет зимой проходить. Так и просится "Winter is coming".

А еще, я по прежнему надеюсь на Молли в этом сезоне. И главная моя мечта - это чтобы Клементина в конце концов попала в Вашингтон.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще может быть, что это

чувак, которому мы даем / не даем воду в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще может быть, что это

чувак, которому мы даем / не даем воду в конце.

Вряд ли. Это явно был кто-то знакомый - тому чуваку Клементина бы так не удивилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Avern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый эпизод пройден.

Графон подкрутили: текстуры более четкие, с освещением и тенями поработали.

Сюжетно - все на высшем уровне, экшена хватает.

Заставило умилится то, что в первом же эпизоде Клем цитирует Лии: "Ты умнее чем они. Ты умнее всех их."

Омида жалко, как-то слили его (ох уж эти ТелТейл, любят убивать интересных персонажей).

И собаку жалко, думал будет с Клем путешествовать (привет "Я легенда") как оказалось не судьба. Только вот сама виновата, не надо было нападать, а я ей еще есть давал.

Клем научилась манипулировать людьми (полезный навык): "Я ведь просто маленькая девочка! хнык хнык" :D

Новый интерфейс не порадовал. Выбор диалогов не удобен. С 1 сезона привык пользоваться клавишами 1 2 3 4 для выбора диалогов, но в этой части такую возможность разрабы убрали. Время на выбор диалогов выделено мало, в итоге пока прочтешь все, можешь не успеть сориентироваться и выбрать мышей нужный диалог.

И все же это был Кенни. На что спорим? :D На счет дальнейшей судьбы Кристы, Молли и Лилли, Клем не может быть уверена точно, они могут быть мертвы а может и нет. Т.е. она бы так не удивлялась. А в случае с Кенни, Ли был уверен что он погиб, Омид с Кристой тоже. А уж провести 1.5 года с Кристой и что бы она не рассказала что случилось с Кенни? Не верю. Клем бы все равно, рано или поздно начала бы расспрашивать.

Изменено пользователем Derrick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый эпизод пройден.

Графон подкрутили: текстуры более четкие, с освещением и тенями поработали.

Сюжетно - все на высшем уровне, экшена хватает.

Заставило умилится то, что в первом же эпизоде Клем цитирует Лии: "Ты умнее чем они. Ты умнее всех их."

Омида жалко, как-то слили его (ох уж эти ТелТейл, любят убивать интересных персонажей).

И собаку жалко, думал будет с Клем путешествовать (привет "Я легенда") как оказалось не судьба. Только вот сама виновата, не надо было нападать, а я ей еще есть давал.

Клем научилась манипулировать людьми (полезный навык): "Я ведь просто маленькая девочка! хнык хнык" :D

Новый интерфейс не порадовал. Выбор диалогов не удобен. С 1 сезона привык пользоваться клавишами 1 2 3 4 для выбора диалогов, но в этой части такую возможность разрабы убрали. Время на выбор диалогов выделено мало, в итоге пока прочтешь все, можешь не успеть сориентироваться и выбрать мышей нужный диалог.

И все же это был Кенни. На что спорим? :D На счет дальнейшей судьбы Кристы, Молли и Лилли, Клем не может быть уверена точно, они могут быть мертвы а может и нет. Т.е. она бы так не удивлялась. А в случае с Кенни, Ли был уверен что он погиб, Омид с Кристой тоже. А уж провести 1.5 года с Кристой и что бы она не рассказала что случилось с Кенни? Не верю. Клем бы все равно, рано или поздно начала бы расспрашивать.

С собакой наоборот очень и очень здорово сделали. Сделать собаку напарником было бы очень примитивным шагом. Дружба девочки и собаки - что может быть милее?

А здесь словно "н-н-аааа" игроку в лицо. Данный момент здорово "вводит" игрока в этот темный, безжалостный мир, реальность, в которой Клем придется выживать самостоятельно. Все, ванильные игры закончились. Как и закончилось детство Клементайн, восприятие ее игроком как маленького, беззащитного ребенка. На эмоциональном уровне данный игровой момент здорово позволяет это ощутить и прочувствовать.

Что касается потенциального кандидата на роль "таинственного незнакомца" - из всех вышеперечисленных только Кенни подходит на эту роль. Так как Клем могла предполагать только его в качестве того, кто мог погибнуть. Об остальных(Лили, Криста) она ничего не знала и не было никаких намеков на то, что они могли умереть.

Но это может быть и еще один trick от Telltale. Они намеренно намекнули на присутствие Кенни в трейлере к первому эпизоду, так как знали, что это вызовет волну обсуждений. И сейчас, когда Кенни в центре внимания, многие по инерции думают что это именно он.

Тем не менее, вполне возможно, что это какой-либо другой персонаж первого сезона, из менее очевидных.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, уже начал второй сезон выходить? Не подожду когда сезон целиком выйдет, тогда и пройду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С собакой наоборот очень и очень здорово сделали. Сделать собаку напарником было бы очень примитивным шагом. Дружба девочки и собаки - что может быть милее?

А здесь словно "н-н-аааа" игроку в лицо. Данный момент здорово "вводит" игрока в этот темный, безжалостный мир, реальность, в которой Клем придется выживать самостоятельно. Все, ванильные игры закончились. Как и закончилось детство Клементайн, восприятие ее игроком как маленького, беззащитного ребенка. На эмоциональном уровне данный игровой момент здорово позволяет это ощутить и прочувствовать.

Что касается потенциального кандидата на роль "таинственного незнакомца" - из всех вышеперечисленных только Кенни подходит на эту роль. Так как Клем могла предполагать только его в качестве того, кто мог погибнуть. Об остальных(Лили, Криста) она ничего не знала и не было никаких намеков на то, что они могли умереть.

Но это может быть и еще один trick от Telltale. Они намеренно намекнули на присутствие Кенни в трейлере к первому эпизоду, так как знали, что это вызовет волну обсуждений. И сейчас, когда Кенни в центре внимания, многие по инерции думают что это именно он.

Тем не менее, вполне возможно, что это какой-либо другой персонаж первого сезона, из менее очевидных.

В такие времена человеку нужен верный друг, а кто может подходить на роль лучше собаки? А если б еще, эта собака героически погибла защищая Клем от зомби, драматизма бы это только прибавило. Хоть и было б открытой копипастой "Я легенды".

По поводу Кенни, так в точности повторяется мое же мнение, описанное выше, только другими словами.

Изменено пользователем Derrick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые обзоры второго сезона The Walking Dead

Polygon - 7/10

Game Informer - 8,5/10

Eurogamer - 8/10

Joystiq - 4,5/5

Gamespot – 6/10

Insidegamingdaily – 9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще мне очень хочется увидеть персонажей 400 дней.

Как минимум, в конце на берегу лежит Роман из истории про Шэл, куртка как у него во всяком случае.

Время на выбор диалогов выделено мало, в итоге пока прочтешь все, можешь не успеть сориентироваться и выбрать мышей нужный диалог.

Тут теперь как в The Wolf Among Us - на пробел пауза сделана, так что больше можно не суетиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Avern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В такие времена человеку нужен верный друг, а кто может подходить на роль лучше собаки? А если б еще, эта собака героически погибла защищая Клем от зомби, драматизма бы это только прибавило. Хоть и было б открытой копипастой "Я легенды".

Это был бы более примитивный подход для создания "драматизма", который использовался в схожих фильмах тысячи раз. И никакой копипастой "Я легенда" это бы не было, так как "Я Легенда" - явно не первопроходец в этом плане. Это своего рода штамп. Нет ничего плохого в том, чтобы этот штамп использовать, но, все же, здорово, что Telltale решили проявить креатив и придумать нечто более интересное.

Собака изначально является наиболее искренним существом, встретившимся Клем в этом мире. То, что люди готовы предать, убить и пойти на другие ужасные вещи - для нее не секрет. С другой стороны - собачка, искреннее и невинное существо. Все ожидают увидеть милую дружбу девочки и собаки. Когда собачка понимает, что Клем ей не навредит, она реагирует на ласки и дружелюбно относится к Клем. Но когда встает вопрос о выживании, собака превращается в монстра, готового загрызть Клем. И это вызывает шок у зрителя, так как он привык видеть более простенькие, приевшиеся и тривиальные вариации драмы - утопические "правильные" сцены, имеющие мало общего с реальностью, "героический драматизм".

Данная сцена также является более яркой демонстрацией того, как эта реальность, в которой Клем теперь одна, еще попытается шокировать, атаковать и загрызть ее.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оно? Лучше/хуже/на уровне первого сезона? Без спойлеров, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...