Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

The Walking Dead [серия]

Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2012: Adventure года, Сюжет года, Игра года по лицензии, Сюрприз года


 

6U37WOy.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q4 2011
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

ydO8X70.png
9TyfSbd.png
kFFOSy9.jpg


Трейлер

 

 

 

FWGfjXK.jpg


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q4 2013
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

BmiNY9L.png
4fvyBd0.png
3jzas6S.jpg


Трейлер

 

 

 

GR9U90H.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q1 2016
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

0qaJlMb.jpg
Nq6gC7P.png
WYRA2GM.jpg


Трейлер

 

 

 

2.png.24371949f405e7940fb9549d5d82e864.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q1 2016
Жанр: Adventure
Скриншоты
 


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season 3 trailerÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season 3 trailer


Трейлер

 

 

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale
Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC][XOne][PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: 14 августа 2018 
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale


Трейлер

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра сейвы автоматически находит, после того как начнешь первый эпизод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мои пиратско-русифицированные сохранения игра не видит и не хочет использовать. Сие как-нибудь лечится? Скачал чужие, такой же облом.

Надо в папке сохранок в "Моих документах" файлы из первого сезона перекинуть во второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Надо в папке сохранок в "Моих документах" файлы из первого сезона перекинуть во второй.

Уже попробовал, не сработало. Впрочем, ладно, эпизод пройден.

Всё хорошо, только уж очень мало.

<br>Ник убежит в лес, а в анонсе следующего эпизода Пит на вопрос "что теперь будешь делать" недвусмысленно посмотрит на пилу.

Я тоже выбрал первого, а теперь думаю, что даже с одной ногой ....

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Странно. Не могли же ТТГ так лохонуться. Ладно, может потом ситуация прояснится.

Мне без разницы при каких обстоятельствах не выжил этот ребенок, тут нечего прояснять. Мертвый - значит мертвый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и думаю, как же тупо в конце сделали:

можно подумать, что Пит не мог на другой берег перебежать от зомбей, да и где логика, что у него патронов с собой меньше, чем у Ника, и он так глупо сливается? Не люблю, когда выбор притянут за уши. Я не буду даже говорить про смерть Омида, который зачем-то обернулся посмотреть на дверь (что он там думал увидеть более интересного, чем вооружённая мародёрша?), девочку, прячущуюся в кабинке, когда все вещи лежат у раковины, и собаку, нападающую за бобы, мало ли, может, любит их очень сильно. Стоп, уже сказал:) Первое впечатление от эпизода "Вау", но чем больше думаешь над событиями, тем больше нелепостей замечаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вся суть эпизода одной картинкой

Драма.jpg

Разбивка на эпизоды с многомесячными перерывами меня вообще не воодушевляет, да и учитывая всю колоссальную вариативность "Живых мертвецов" я просто взял и посмотрел лестплей Блэксильвера.

Теряем друзей, едим бобы, убиваем собак, зашиваем руку "на живую". Если не вдумываться во всё это, то круто, а уж если подумать.... Темяем друзей глупо, с собакой просто плосковатая ситуация. С рукой интересней- жестоко. Но тут уже писали что укушеную рану зашивать нельзя. Это правда. На одном сайте ветеринар писал что он зашивал укушеные раны и успешно лечил, но он на то и профессиональный врач, с нужными навыками, медикаментами и оборудованием. Так что если рука не загниёт то будет халтура.

Мне без разницы при каких обстоятельствах не выжил этот ребенок, тут нечего прояснять. Мертвый - значит мертвый.
Чтобы младенец умер есть тысяча и одна причина и без зомбиапокалипсиса. Не считаю что на этом стоит заострять особое внимание.

post-12064-0-20686800-1388507049_thumb.j

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Done. Пока очень нравится.

Конечно, есть косяки, вроде наиглупейшей смерти Омида, например. Или да, как сказали выше, случай с собакой. Но, в целом, мощный эпизод. И там в конце ведь Кенни был? Когда Клементина говорит: "Я думала, тебя нет в живых". Хотя, еще может быть Криста, но мне показалась, что ее застрелили там в лесу.

Изменено пользователем Soloma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Done. Пока очень нравится.

Конечно, есть косяки, вроде наиглупейшей смерти Омида, например. Или да, как сказали выше, случай с собакой. Но, в целом, мощный эпизод. И там в конце ведь Кенни был? Когда Клементина говорит: "Я думала, тебя нет в живых". Хотя, еще может быть Криста, но мне показалась, что ее застрелили там в лесу.

тут только 3 варианта - это Кенни, это Лилли, это Криста. Так как они никак не умирают в игре(100% умираю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вдруг это Молли? Ее смерть ведь в случае, если на нее навалятся зомби, вроде бы, тоже не показана?

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вдруг это Молли? Ее смерть ведь в случае, если на нее навалятся зомби, вроде бы, тоже не показана?

она же умереть может, значит не вариант

(посмотрел на ютюбе, беру слова обратно)

Изменено пользователем MrRombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

она же умереть может, значит не вариант

А ее смерть разве показана? Вроде бы нет.

Кенни, к слову, тоже исчезает в толпе зомби в узеньком переулке (или же в темном здании). Теоретически, и он тоже умереть не то что может - должен. Хотя надежде на то, что он таки выжил, это не мешает.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ее смерть разве показана? Вроде бы нет.

Кенни, к слову, тоже исчезает в толпе зомби в узеньком переулке (или же в темном здании). Теоретически, и он тоже умереть может. Хотя надежде на то, что он таки выжил, это не мешает.

редактировал сообщение :yes3:

Изменено пользователем MrRombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тут только 3 варианта - это Кенни, это Лилли, это Криста. Так как они никак не умирают в игре(100% умираю)

А как Криста выжила? Разве её не пристрелили, те падальщики в лесу?

Лично я за Кенни :yes3:

Изменено пользователем Super Zero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как Криста выжила? Разве её не пристрелили, те падальщики в лесу?

Лично я за Кенни :yes3:

Мы не видели ее смерти. Фактически, только где-то вдали услышали выстрел. И, как раньше говорили:

Одно из главных правил "Ходячих": если ты не видел как человек умер, значит он не умер.

:)

Вот сижу и думаю, как же тупо в конце сделали:

можно подумать, что Пит не мог на другой берег перебежать от зомбей, да и где логика, что у него патронов с собой меньше, чем у Ника, и он так глупо сливается? Не люблю, когда выбор притянут за уши. Я не буду даже говорить про смерть Омида, который зачем-то обернулся посмотреть на дверь (что он там думал увидеть более интересного, чем вооружённая мародёрша?), девочку, прячущуюся в кабинке, когда все вещи лежат у раковины, и собаку, нападающую за бобы, мало ли, может, любит их очень сильно. Стоп, уже сказал :) Первое впечатление от эпизода "Вау", но чем больше думаешь над событиями, тем больше нелепостей замечаешь.

Откровенно говоря, этим же страдал и первый сезон. К примеру, единственная причина, по которой нельзя было спасти Шона - комиксовый канон. В аптеке же все еще печальней. Если выбрать Карли, то все еще более-менее логично: Дага в окно вытаскивают практически сразу же (хотя и тут можно было бросить ей обойму, и побежать на помощь парню). Выбрав же как-то раз Дага я чуть лицо себе не сломал: Карли секунд пятнадцать по меньшей мере отбивается от зомби, а Ли и Даг с ужасом на это смотрят, хотя вполне могли бы спасти и ее. Что ж, спишем это на законы жанра.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы не видели ее смерти. Фактически, только где-то вдали услышали выстрел. И, как раньше говорили:

:)

Просто как-то странно. Ведь выстрел происходит любом случае, а причины выстрела только две: убить жертву (Кристу), просто "запугать" жертву (Кристу). И вторая выглядит глупой. Ведь зачем тратить пулю и привлекать ходячих? Ну или допустим её "запугали", а потом схватили, но чуть позже мы видим тех ребят мёртвыми (по крайне мере одного из них) , а трупа Кристы рядом нет (хотя он уже может в лесу "бегает" (труп)). И тут по сути есть три варианта: 1) её всё таки убили в лесу, 2) она сбежала ещё до того как всех тех ребят положили (по крайне мере одного из них), 3) её не убили на той реке,а просто: 1. взяли с собой (зачем вот только?), 2) ну или просто отпустили. И вам не кажется, что проще её просто убить?. Мне этот случай напоминает кончину Дага\Карли, которые за 20 секунд до того как словить пулю в голову запоминали то, как Ли берёт вину на себя (ну, что типа он припасы бандитам отдавал). Да и посмотрите на тот ролик где Клем встречает "знакомого", Там нам явно показывают хорошую группу (ну двух вооружённых чуваков), а Элвин (как мне кажется) обращается к главному этой группы, и как спрашивается Криста могла за двое суток (даже чуть меньше), стать "вожаком" той группы?

И насчёт Лили. Мне кажется что ей нельзя там появляться. Что если я её бросил на том же месте где она убила Дага\Карли, да и если она уехала, то как Клем могла подумать, что она мертва.

А Кенни вроде бы выживает в любом случае (Одно из главных правил "Ходячих": если ты не видел как человек умер, значит он не умер.). А это значит, что если я ничего не напутал, то там будет только Кенни.

Прошу прощения если я, что-что напутал :unsure:

Изменено пользователем Super Zero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто как-то странно. Ведь выстрел происходит любом случае, а причины выстрела только две: убить жертву (Кристу), просто "запугать" жертву (Кристу). И вторая выглядит глупой. Ведь зачем тратить пулю и привлекать ходячих? Ну или допустим её "запугали", а потом схватили, но чуть позже мы видим тех ребят мёртвыми (по крайне мере одного из них) , а трупа Кристы рядом нет (хотя он уже может в лесу "бегает" (труп)). И тут по сути есть три варианта: 1) её всё таки убили в лесу, 2) она сбежала ещё до того как всех тех ребят положили (по крайне мере одного из них), 3) её не убили на той реке,а просто: 1. взяли с собой (зачем вот только?), 2) ну или просто отпустили. И вам не кажется, что проще её просто убить?. Мне этот случай напоминает кончину Дага\Карли, которые за 20 секунд до того как словить пулю в голову запоминали то, как Ли берёт вину на себя (ну, что типа он припасы бандитам отдавал). Да и посмотрите на тот ролик где Клем встречает "знакомого", Там нам явно показывают хорошую группу (ну двух вооружённых чуваков), а Элвин (как мне кажется) обращается к главному этой группы, и как спрашивается Криста могла за двое суток (даже чуть меньше), стать "вожаком" той группы?

И насчёт Лили. Мне кажется что ей нельзя там появляться. Что если я её бросил на том же месте где она убила Дага\Карли, да и если она уехала, то как Клем могла подумать, что она мертва.

А Кенни вроде бы выживает в любом случае (Одно из главных правил "Ходячих": если ты не видел как человек умер, значит он не умер.). А это значит, что если я ничего не напутал, то там будет только Кенни.

Прошу прощения если я, что-что напутал :unsure:

Они могли и не попасть в Кристу. Или же просто ранить ее. Вариантов и вправду много. Точно так же как и Кенни не выживает в любом случае, а скорее мы не видим, как он погибает в любом случае. И по факту, единственное основание действительно верить, что это был он - это обещания разработчиков раскрыть его судьбу во втором сезоне. И да, помимо Дага и Карли запомнили наши слова также Чак, Шон и Марк (которые прожили крайне недолго), и Хершел и Гленн (которые потом никогда больше не виделись с Ли и остальными, и, что характерно, в последствии даже не вспомнили о них). Ходячие вообще этим страдают с самого первого эпизода.

В том-то и дело, что у Клем есть все основания считать ее мертвой, особенно если они бросили ее на дороге. Так что это вполне могла быть и Лилли. Вот смеху-то будет.

По факту, у меня наготове три реакции на этого знакомого:

1) Радость, если это будет Кенни или же Молли.

2) Равнодушно пожму плечами, если это Криста.

3) Буду громко кричать FUUUUU, если это Лилли.

P.S. Вот как раз таки то, что они обращаются к "вожаку" говорит скорее в пользу Лилли - Кенни особым вожаком и не был, у него скорее семья была важнее всех и вся. Это Лилли кричала, что она лидер, и "I never asked for this"(С).

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Вот как раз таки то, что они обращаются к "вожаку" говорит скорее в пользу Лилли - Кенни особым вожаком и не был, у него скорее семья была важнее всех и вся. Это Лилли кричала, что она лидер, и "I never asked for this"(С).

Ну они по крайне мере оба пытались быть\стать лидерами, да и семьи у Кенни уже нет, так что у них обоих шансы равны

Ну в любом случае, мне не кажется, что это будет Криста. А если и будет, то я также как и вы "Равнодушно пожму плечами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ставлю на

Кена, ведь не просто так можно сохранить рисунок с его семьёй , потом его, должно быть, можно кому-то показать

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если, кто-то хочет купить эту игру (второй сезон), то поторопитесь, сейчас в стиме на неё скидка 25% :yes3:

http://screenshot.su/show.php?img=455611292c90ac36ecf22b670e4a3aa9.jpg

Изменено пользователем Super Zero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал наконец проходить второй сезон.

Чертов пес!!! Мать его за лапу дери! И за хвост, и за уши!

Я теперь с опаской смотрю на своего кота после такого... Как его завтра утром буду кормить? Не знаю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ха! И все таки я придушил этого засранца! Да еще и конкретно так пошел против мнения большинства аж в двух пунктах!

Подумать только, сколько народу оттяпало Ли руку. И швырялось в Кенни увесистыми предметами.

WalkingDead101 2014-01-10 18-55-50-76.jpg

Хотя теперь, после первого сезона, то что сотворили с Омидом и Кристой во втором я иначе как "слив" назвать не могу, к сожалению. Да и 400 дней по прежнему унылы.

А вообще, интересно

я один предвижу выбор между Киркоровым и его дочерью, которую он активно пытается оградить от окружающего мира?

И самый простой признак отличить доморощенного лидера-тирана, судя по всему - это зомби на цепи. Проверено на Губернаторе и Романе, не помню насчет Негана. И откуда это только пошло...

28days25.jpg

P.S. Что за хрень с переносом сохранений?! Почему он показывает мне совершенно левые кадры?

В начале второго сезона вдруг выясняется, что Ли пощадил Эндрю Сэнт-Джонса, хотя я лично его ударом вил в грудь наградил. Какого хрена?! Не знаю, может дальше и были еще расхождения, но меня это настолько выбесило, что я просто снес игру. Друг говорит, что у него то же самое, только там Клем Ли не пристрелила. Это из-за того, что я гадкий перат, или потому что перенос сохранений сам по себе сделан коряво?

post-30563-0-69557700-1389380180_thumb.j

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ха! И все таки я придушил этого засранца! Да еще и конкретно так пошел против мнения большинства аж в двух пунктах!

Подумать только, сколько народу оттяпало Ли руку. И швырялось в Кенни увесистыми предметами.

WalkingDead101 2014-01-10 18-55-50-76.jpg

Вот тоже не понимаю, смысл руку отрубать, если уже ясно, что заражен, раз Ли теряет сознание. И так понятно, что ничего не поможет. Вот если б это происходило в тот момент. когда мы показываем укус (или не показываем), то было бы логично.

Но в Кенни то я все равно швырнул :)

Как раз только только 1-ый эпизод второго сезона прошел и только раз разделил голос с большинством, не дав воды. Какого х*ра мы должны ему давать воды, в лесу то они к нам бы так добры не были.

И все равно этот чертов пес!!! Зараза! Все настроение испортил. Собака же лучший друг человека. Как они могли.

Изменено пользователем domovoy21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ха! И все таки я придушил этого засранца! Да еще и конкретно так пошел против мнения большинства аж в двух пунктах!

Подумать только, сколько народу оттяпало Ли руку. И швырялось в Кенни увесистыми предметами.

WalkingDead101 2014-01-10 18-55-50-76.jpg

По сути, отрубание руки как бы означает, что Ли готов руку отдать лишь бы спасти Клем. И плевать не добавит\добавит ему это времени или излечит\не излечит от болезни, терять то ему уже нечего. И да, поскольку многие игроки могли не знать, что Ли помрёт в любом случае, то те люди рассчитывали, что мол зараза не возьмёт.

Мне вот непонятно почему у большинства игроков Клем убила Незнакомца. Что, так ТРУДНО клацать одно кнопочку целых 15-30 сек??!! О_о

Изменено пользователем Super Zero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По сути, отрубание руки как бы означает, что Ли готов руку отдать лишь бы спасти Клем. И плевать не добавит\добавит ему это времени или излечит\не излечит от болезни. И да, поскольку многие могли не знать, что Ли помрёт в любом случае, то те люди рассчитывали, что мол зараза не возьмёт.

Мне вот непонятно почему у большинства игроков Клем убила Незнакомца. Что, так ТРУДНО клацать одно кнопочку целых 15-30 сек??!! О_о

С кнопочкой западло - она в какой-то момент пропадает, и люди чисто рефлекторно убирают с нее палец. Я и сам только здесь узнал, что долбить по ней нужно до тех пор, пока Незнакомец не помрет.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кнопочной западло - она в какой-то момент пропадает, и люди чисто рефлекторно убирают с нее палец. Я и сам только здесь узнал, что долбить по ней нужно до тех пор, пока Незнакомец не помрет.

Нет я понимаю, что да действительно западло. НО, это западло случилось у 58% игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...