Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

BioWare — Рэй Музика о ММО-перспективах студии

Рекомендуемые сообщения

Идеи выпуска ММО-игр по популярным франчайзам BioWare продолжают занимать умы руководителей студии. Когда на Е3 2011 представители портала ComputerAndVideoGames.com поинтересовались у Рэя Музики о том, что он думает по поводу выпуска ММО во вселенной Mass Effect, тот ответил традиционно расплывчато, сказав, что некоторые из высказанных идей определенно имеют право на жизнь.

Однако, как заявил Музика, главная ММО BioWare в настоящий момент – это Star Wars: The Old Republic, и они собираются поддерживать ее на протяжении многих и многих лет после запуска.

Также босс BioWare не преминул поддразнить игроков новыми, пока еще неанонсированными проектами студии:

«В нашей студии BioWare Mythic, в Вирджинии, мы готовим нечто по-настоящему классное, – сказал Музика, – исследуем новые типы онлайн-игры.

У нас также есть кое-что новое, еще неанонсированное, на подходе в студии в Эдмонтоне… Мы, конечно же, думаем о Mass Effect, Dragon Age – это грандиозные франчайзы, а также у нас есть другие вещи, запланированные на будущее. Mass Effect 3 – это начало галактической войны. Будущее обнадеживает».

Mass Effect 3 станет лишь началом галактической войны? BioWare определенно не собирается бросать свою научно-фантастическую серию после завершения первой трилогии. Но что нас ждет дальше, новые одиночные RPG или грандиозная ММОRPG – этот вопрос пока остается открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Био сделают игру ММО во вселенной МЕ, если она мне понравится, если она выйдет не тогда, когда у меня родится первый ребёнок, тогда я, наверно даже готов буду играть и платить ежемесячно. хмм,.. очень много "если", ну да ладно, как говорится "поживём - увидим"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо в перспективе держат создание проекта. Возможно многое будет зависеть от успешности Old Republic или желания EA срубить еще денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect 4 c ГГ-турианцем) Если 4 часть будет, то с новым ГГ.

Сыграть за Гарруса было бы шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорили многие за Онлайном светлое будущее . Я лично считаю что Бивер будет лучше когда Быдло-люди будут платить за 1 игру каждый месяц ( абонентку ) по 15-30 $ чем раз в 2-4 года 50-60$

И еще за фри ту плеям будущее ( тот же ВоВ как говорят все больше, будет условной халявной ) только донат много приносит денег но губит баланс =(

если Био сделают игру ММО во вселенной МЕ, если она мне понравится, если она выйдет не тогда, когда у меня родится первый ребёнок, тогда я, наверно даже готов буду играть и платить ежемесячно. хмм,.. очень много "если", ну да ладно, как говорится "поживём - увидим"

О май гад =) , ты еще в честь МЕ сына или дочь назови именем ГГ

З.Ы в США есть уже много Психо родителей которые называли детей в честь ГГ ВОВ - Тралов , Сильван , Артласав , и Мегакрутов и есть даже Гром Адский Крик =)

ММО? И какие же там будут фракции? Хм, догадаюсь сам - геты и мутанты жнецов на одной стороне и главные расы на другой. Определенно одна из сторон будет пользоваться большей популярностью. Главное чтобы они не решили делать ее сразу после МЕ3 а сначала выпустили еще хотя бы парочку сингловых игр. Ну или на худой конец сингловых с мультиплеером. Вышел бы неплохой баттлфилд где саларианец был бы медиком, кроган - ракетчиком, человек - ударным пехотинцем, азари - специалистом ближнего боя и наконец турианец снайпером. Хотя меня уже не туда понесло. Не думаю короче что они станут держать 2 ММО одновременно.

Не во всех ММО играх есть разделение на фракции ( см Властелин Колец )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх поддерживать ММО это достаточно накладно, и никакой мега супер сеттинг при плохо сделанной игре их не спасет (вспоминаем стар ворс гэлакси). А то что биовары умеют делать ММО, ну у меня в этом очень большие сомнения. Музика не Гэрриот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх поддерживать ММО это достаточно накладно, и никакой мега супер сеттинг при плохо сделанной игре их не спасет (вспоминаем стар ворс гэлакси). А то что биовары умеют делать ММО, ну у меня в этом очень большие сомнения. Музика не Гэрриот.

Биовары вообще не умеют делать ММО. с чего бы это они стали уметь если это их 1 ММО при том что большинство ММО элементов слизаны с вова, некоторые немного переделаны. А поскольку у них ММО элементы похожина на ВоВ это не убийца вова, Это скорее доработанная версия ВоВа и это первая ММОРПГ, а не просто ММО в стиле фентези. Прежде чем начнёте кидать в меня тапки, поясню РПГ переводится как ролевая игра, тобишь отыгрывание роли, а какое тут может ыбть отыгрывание если почти все делают кв ради кача?

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделают просто ММО стратегию с войнами между системами Термина и Цитадели + риперы будут в роли остатков на некоторых планетах в роли критов, на которых можно фармиться и набивать опыт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О май гад =) , ты еще в честь МЕ сына или дочь назови именем ГГ

З.Ы в США есть уже много Психо родителей которые называли детей в честь ГГ ВОВ - Тралов , Сильван , Артласав , и Мегакрутов и есть даже Гром Адский Крик =)

Не нуачо. Самара, Тали, Джейкоб, Миранда и пр пр пр это реальные имена. Так почему бы и нет.

Ну и по поводу ммо по МЕ так это нужно смотреть на успех ТОР. Если он будет (в чём я сильно сомневаюсь) то мб и будет ммо ме, а так это просто сотрясание воздуха.

Такими новостями они хотят чтобы мы не гнали на ДА2 и переключились на другие псевдо проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь их

<em>У нас также есть кое-что новое, еще неанонсированное, на подходе в студии в Эдмонтоне…

Надеюсь, это будет что-то менее банальное чем DA3 или аддон к DA2.

Хотелось бы какого-нибудь полицейского детективчика, или готичного мистического триллера, ну или стандартная история по спасению мира в стимпанк антураже (кибер-глаза, которыми можно смотреть через портативные паровые видеокамеры, а ну и винтовки-тесла, конечно!).

На крайняк, я согласен на Джейд Эмпаир 2.

Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот уверен, что у BioWare синглплеер будет всегда на первом месте.

Ну а против MMO ничего не имею.

Студий много, так что на все жанры хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ME3 - лишь начало? Но оно же было концом? То есть мы не унитожим всех Жнецов?

а вы и вправду считаете что Шепард способен завалить всю эту армию жнецов? из хрен знает скольки видов, штук и так далее... это же смешно, по мне так все закономерно, но я лично вижу конец у игры лишь только плохой, героическое пожертвование Шепардом что бы что то спасти определенное... но уж точно не всю галактику... хеппи-энды здесь вообще не нужны никаким боком, потому как сами создали условия нехэппи энда... но видимо всё же сделают счастливые окончания этой истории что бы угодить всем...

Блин, ну даже слону понятно, что ММО - это не для МЕ. Я прихожу во вселенную МЕ, чтобы повоевать и покрошить кучу наёмников, гетов, монстров, а не для того, чтобы якобы пожить там и постоянно выполнять квесты аля "убейте 20 хасков/варренов и получите награду", после которого следует "уровень повышен! Вы можете выполнять более сложные квесты! Убейте 30 хасков/варренов и получите награду". Лучше линейный шутер (ну, в случае с МЕ - несколько разветвлённый экшн-рпг) с сюжетом, нежели фривольная "вселенная", в которой игрок слоняется без дела и выполняет мелкие квесты ради прокачки перса. Цельного большого сюжета как такого в ММО практически нет. И что же это за МЕ? Ну его нафиг ваш ММО-проект.

на счет ММО в МЕ мне тоже как то не очень смотрится эта затея, однако я не против такого если она будет действительно МАСШТАБНАЯ и богатая пейзажами, инопланетянами, и да самое главное КВЕСТЫ, если будет наподобие WoW пойди туда - убей стока то, пойди туда - принеси того то- того то, конечно такие квесты нахрен не нужны (вернее их количество должно иметь меру)

Изменено пользователем Demiurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMO убьёт ME , полюбому :)потому как ММО тупо не способно на такие эпические квесты / графику / физику

Если посмотреть сейчас на любую ММО , будь то вов или любая другая - графика на уровне этак 2005 года , действий толком нет , выбор отсутствует

Тупо беганья по кв и убийству и сносу всего никому думаю не надо.... Я не знаю , лучше бы что нить в кооп сделали , ммо в топку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

MMO убьёт ME , полюбому :)потому как ММО тупо не способно на такие эпические квесты / графику / физику

Если посмотреть сейчас на любую ММО , будь то вов или любая другая - графика на уровне этак 2005 года , действий толком нет , выбор отсутствует

Тупо беганья по кв и убийству и сносу всего никому думаю не надо.... Я не знаю , лучше бы что нить в кооп сделали , ммо в топку

отсутствует, потому что и из того что есть нормально гребут с людей, придумывать что-то новое было бы просто глупо, ну а графика, да тут как бы вопрос то заключается в том, что раз ММО то и графику надо делать такую, что бы подходило многим...

Да и че смотреть на эти вов, в конце концов свои то мозги должны быть у них...

Ну а вообще, меня лично иногда прикалывает побегать в вов с другом, тот же кооп только в больших масштабах и беЗцелен)

Изменено пользователем Demiurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О май гад =) , ты еще в честь МЕ сына или дочь назови именем ГГ

З.Ы в США есть уже много Психо родителей которые называли детей в честь ГГ ВОВ - Тралов , Сильван , Артласав , и Мегакрутов и есть даже Гром Адский Крик =)

а при чём здесь "назови"??? я имел ввиду что: 1е - мне нравится эта франшиза. 2е - если и будет ММО, тогда я надеюсь, что она выйдет в ближайшее 10-летие, т.к. в будущем - у меня могут появится другие заботы, чем следить за какой-то игрой и играть в неё... сравнение, намёков и приоритетов я дал в приблизительном порядке... кто не понял. ну что же. хм...

Изменено пользователем Maknar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу

мморпг для массика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавры Близзард не дают покоя? Эти лавры же их и погубили,поэтому, убив Варкрафт, они якобы клепают новый проект. Переход Биоваров на ММО попросту добьёт вселенные, как сделали это с Варкрафтом Близзард, ибо в угоду "школоте и казулам" они испортят очень много, а толковой и целостной истории у них не получается сделать.

Есть мнение, что ВоВ таки былинная победа. Хардкорщики ноют о балансе, и просиживают штаны на бг, казуалы смотрят мир (который таки сделан очень хорошо). Не зря там столько людей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMO убьёт ME , полюбому :)потому как ММО тупо не способно на такие эпические квесты / графику / физику

Если посмотреть сейчас на любую ММО , будь то вов или любая другая - графика на уровне этак 2005 года , действий толком нет , выбор отсутствует

Тупо беганья по кв и убийству и сносу всего никому думаю не надо.... Я не знаю , лучше бы что нить в кооп сделали , ммо в топку

Вы не правы. Посмотрите на Айон - и графика и физика конфетка. Поиграйте в ВоВ - эпичности квестов нет границ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как-же одиночные RPG? Они же лучше собаки! (с) =)

З.Ы. Задолбали со своими ММО...

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал один краснолюд из Вызимы - цитата: "В жопу сосуществоляние", добавлю: "в ММО" (имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да никто и не забудет об одиночках. если и будут ммо то откроют третье подрозделение BioWare и будут клепать чисто Моо как "мифики" делают и все. а старые студии будут трудиться над одиночками как и раньше. развивать франчайзы, создавать новые. Если Олд Репаблик прогорит, то это будут такие деньжищи что все что я написал можно легко будет воплотить в жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услыште меня, Bioware! Никогда!!! Вы слышите?!!! НИКОГДА не делайте ММО по Mass Effect'у! :cray::cray::cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услыште меня, Bioware! Никогда!!! Вы слышите?!!! НИКОГДА не делайте ММО по Mass Effect'у! :cray::cray::cray:

а ничего что биовары - канадцы и они явно не посещают этот форум и тем более не знают русского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а ничего что биовары - канадцы и они явно не посещают этот форум и тем более не знают русского?

Я думаю это был просто крик души у человека =)

Да и кто сказал что у них нету своего засланца =)

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услыште меня, Bioware! Никогда!!! Вы слышите?!!! НИКОГДА не делайте ММО по Mass Effect'у! :cray::cray::cray:

Не волнуйся кто-нибудь да отправит Рэю Музике на e-mail сообщение с подобным текстом, и примерно через месяцев 5 его в лучшем случае откроют... или просто удалят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость часа. Не по теме, но все же. Хакеры ломанули сервер EA/Bioware. Пострадали учетки 18 тыс. пользователей. Если вы не получили письмо с подтверждением о блокировке вашей учетки, то значит вас это не коснулось и можете спать спокойно. http://social.bioware.com/forum/1/topic/6/index/7653193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...