Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

BioWare — Рэй Музика о ММО-перспективах студии

Рекомендуемые сообщения

Идеи выпуска ММО-игр по популярным франчайзам BioWare продолжают занимать умы руководителей студии. Когда на Е3 2011 представители портала ComputerAndVideoGames.com поинтересовались у Рэя Музики о том, что он думает по поводу выпуска ММО во вселенной Mass Effect, тот ответил традиционно расплывчато, сказав, что некоторые из высказанных идей определенно имеют право на жизнь.

Однако, как заявил Музика, главная ММО BioWare в настоящий момент – это Star Wars: The Old Republic, и они собираются поддерживать ее на протяжении многих и многих лет после запуска.

Также босс BioWare не преминул поддразнить игроков новыми, пока еще неанонсированными проектами студии:

«В нашей студии BioWare Mythic, в Вирджинии, мы готовим нечто по-настоящему классное, – сказал Музика, – исследуем новые типы онлайн-игры.

У нас также есть кое-что новое, еще неанонсированное, на подходе в студии в Эдмонтоне… Мы, конечно же, думаем о Mass Effect, Dragon Age – это грандиозные франчайзы, а также у нас есть другие вещи, запланированные на будущее. Mass Effect 3 – это начало галактической войны. Будущее обнадеживает».

Mass Effect 3 станет лишь началом галактической войны? BioWare определенно не собирается бросать свою научно-фантастическую серию после завершения первой трилогии. Но что нас ждет дальше, новые одиночные RPG или грандиозная ММОRPG – этот вопрос пока остается открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не в восторге от идеи ММО по MassEffect. Шансов запороть и погубить тему очень много. Я не говорю что ММО это уж совсем для олигофренов и ущербных, что то в этом есть конечно, но всё равно как бы не выёживались разработчики и не изрыгали потоки восторженных слюней фанаты, все ММО это одни и те же я... только с разных профилей, и все они отдают ужасным примитивизмом и тупостью по своей сути (это лично моё мнение, уж сильно не негодуйте кто не согласен). Надо жить настоящей (реальной) жизнью, а не дожидаться когда придет старуха с косой, сутками (месяцами, годами) просиживая и деградируя у бездушных экранов, качая скилы и прочую херь. С помощью ММО никогда и близко не сделать такого шедевра как ME. Да и не в самом ME собственно дело, есть и другие достойные проекты, просто сама технология подачи не позволит этого сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть мнение, что ВоВ таки былинная победа. Хардкорщики ноют о балансе, и просиживают штаны на бг, казуалы смотрят мир (который таки сделан очень хорошо). Не зря там столько людей ;)

Складывается впечатление, что там в основном школьники или не совсем адекватные люди. Во всяком случае, на РУофф многие люди попадают под термин "школота".И кстати, там якобы уже после Катаклизма сбежало 600 тыс. ибо оказалось совсем не то, что ожидали. Проблема ММО в том, что каким бы она гомном не была, а к ней привыкаешь. Т.к. она влияет на психику и многие в ней находят то, чего им не хватает в реальной жизни.Это банальный наркотик нашего времени, подобный алкоголизму или курению. Возможно, даже и в прямом смысле наркотик. Смотря как люди достают деньги на прописку и способны ли они прожить без дозы. Просматривая офф форум Близзард, можно сказать с уверенностью, что некоторые тамошние люди просто не могут жить без дозы "ВоВ. Как показала практика, в ММО даже история не нужна, главное придумывать новые эпики и боссов, притянуть к ним какую нибудь мало мальскую историю, "бафнуть" новый класс. И народ пойдет в новый инст или начнет качать мага, паладина, Рыцаря смерти или просто сидеть и ныть, что "ВоВ не торт".

А те, кто считает что Биовар будет выпускать синглы при успешных ММО. с 80% вероятностью ошибаются. Посмотрите на тех же Близзард. Тот же СК2 в плане истории крайне слаб, а геймплей почти не изменился. Даже выбора концовки не предусмотрели, хотя непонятно для чего сделали в сюжете пару разветвлений. И то, только после того, как великий ВоВ начал давать сбои в стабильной подаче миллионов каждый месяц.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect 3 – это начало галактической войны. Будущее обнадеживает»

Что-то меня не особо обнадеживает... Вполне могут закончить на самом интересном месте и сказать, мол, "Все только начинается..."! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Mass Effect 3 станет лишь началом галактической войны? BioWare определенно не собирается бросать свою научно-фантастическую серию после завершения первой трилогии. Но что нас ждет дальше, новые одиночные RPG или грандиозная ММОRPG – этот вопрос пока остается открытым.

Нет-нет, а вот это будет худшим решением! Я первый биоварей похерю, если они не дадут замочить жнецов! Мне пофиг на их ММО, я хочу крови!!! Верней хочу пустить машинное масло жнецам!!! :diablo::diablo::diablo:

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то меня не особо обнадеживает... Вполне могут закончить на самом интересном месте и сказать, мол, "Все только начинается..."! :unsure:

Я думаю что историю Шепард vs Жнецы, Биоварцы все-таки закончат в третьей части игры.

Другое дело, что разрабы могут сделать не совсем хепи энд, а именно - будем мы собирать армию в третьей части, потом, со всей армадой "смертников", выйдем лоб в лоб против жнецов и героически сдохнем все. И тут стартует ММО, где жнецы продолжают шалить по всей галактике. и война продолжается...

Вобщем вот такой вот бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вперед, я поржу.

Тор при всем своем многомиллионном бюджете выглядет устаревшим по графике и игровой механике лет на 5. Но армия зомбохомячков фанбаза Зв его вытянет, я уверен. У Да и Ме даже этого нет. И если вселенная Ме еще как-то претендует на заинтересованность, то мирок Да это надоевшее фентези с нулем в графе оригинальность. Без полуэльфов, но Лэдлоу скоро это исправит :P

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что нельзя в МЕ:ММО мотнуть время лет этак на 200 вперед, галактика оправилась от Риперов, обнаглела и пересралась и будет 2 фракции, скажем союз рас входящих в Совет, против остальных. Но эт если и будет то нескоро, года 4 после выхода МЕ 3 только для анонса ждать придется, а то и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто сказал, что нельзя в МЕ:ММО мотнуть время лет этак на 200 вперед, галактика оправилась от Риперов, обнаглела и пересралась и будет 2 фракции, скажем союз рас входящих в Совет, против остальных.

Никто этого не говорил, просто кто считает, что ММО по МЕ или ДА это хорошо, видимо ни разу не играли в ММО.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется это все просто PR-треп! Если насчет МЭ что-то и может быть, То ММОГ во вселенной ДА крайне маловероятна.

1) Старая республика после старта будет требовать очень много усилий для правки и выпуска новых дополнений.

2) У нас даже история Серого стража из ДАО не полностью раскрыта. Ведь в дополнении Охота на ведьм весьма недвусмысленно намекают на некое Эпическое продолжение.

3) Вселенная ДА не блещет оригинальностью... В таком виде как сейчас ММОГ по ней никому нафиг не надо!

4) Такая игра вступит в конкуренцию с ВоВ, Линагой, Вархаммером и Конаном. Для любой студии это будет покруче самой суровой suicide mission! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буквально полчаса назад перепрошёл Масс Еффект. Там голограмма протеанина сообщила, что уничтожение их вида проходило несколько сотен лет. Поэтому вряд ли стоит рассчитывать, что за одну МЕ 3 мы уничтожим всех Жнецов. Разве что найдём универсальное оружие против них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тор при всем своем многомиллионном бюджете выглядет устаревшим по графике и игровой механике лет на 5. Но армия зомбохомячков фанбаза Зв его вытянет, я уверен.

По моему слегка глупо ставить на фанатов. Да они окупят проект на старте, но тогда когда кап пройден они уйдут. А люди которые не фанаты, уйдут еще раньше в свой WoW Линейку или EVE.

все ММО это одни и те же я... только с разных профилей, и все они отдают ужасным примитивизмом и тупостью по своей сути

Вы меня простите, но все игры от биоварей одни и теже я... только с разных профилей, и все они отдают ужасным примитивизмом и тупостью по своей сути. Нет ну правда, вам не надоело разбиратся в моральнх проблеммах исскуственных Талли и прочих Виконий?)

Даже выбора концовки не предусмотрели, хотя непонятно для чего сделали в сюжете пару разветвлений.

СК2 И СЮЖЕТ. Черт я всегда думала что в нем главное мультиплеер. А сингл ну это так чтобы потренироватся чтоль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СК2 И СЮЖЕТ. Черт я всегда думала что в нем главное мультиплеер.

Так и есть, причем мультплеер мне нравится, а сюжет... Лучше промолчу на этот счет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММО по Масс Эффекту бред, и так его постоянно сравнивали с КОТОРом, а тут уже ТОР выходит и в ММО по Масс Эффекту как-то мало смысла. По моему я это уже где-то писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы и вправду считаете что Шепард способен завалить всю эту армию жнецов? из хрен знает скольки видов, штук и так далее... это же смешно, по мне так все закономерно, но я лично вижу конец у игры лишь только плохой, героическое пожертвование Шепардом что бы что то спасти определенное... но уж точно не всю галактику... хеппи-энды здесь вообще не нужны никаким боком, потому как сами создали условия нехэппи энда... но видимо всё же сделают счастливые окончания этой истории что бы угодить всем...

В этом суть выбора. Хочешь хэпи энд будет хэпи энд. Хочешь море пафоса с соплями и героическую смерть, будет и это.

Так что суть претензий не уловил

MMO убьёт ME , полюбому :)потому как ММО тупо не способно на такие эпические квесты / графику / физику

Если посмотреть сейчас на любую ММО , будь то вов или любая другая - графика на уровне этак 2005 года , действий толком нет , выбор отсутствует

Тупо беганья по кв и убийству и сносу всего никому думаю не надо.... Я не знаю , лучше бы что нить в кооп сделали , ммо в топку

Да что вы заладили, если уж на то пошло, то МЭ убили книги карпишина, чтож это никто не обсуждает и не брыжжет слюной по этому поводу

А те, кто считает что Биовар будет выпускать синглы при успешных ММО. с 80% вероятностью ошибаются. Посмотрите на тех же Близзард. Тот же СК2 в плане истории крайне слаб, а геймплей почти не изменился. Даже выбора концовки не предусмотрели, хотя непонятно для чего сделали в сюжете пару разветвлений. И то, только после того, как великий ВоВ начал давать сбои в стабильной подаче миллионов каждый месяц.

Ой только не надо Биовар с близзардом сравнивать, они и без ВОВа ещё те дугодумы.

Три франчайза и то, нет бы как-то расширять, а они 10 лет одно и то же делают, как Valve, никак не могут 3-й эпизод доделать.

Да и вообще, я ждал от Халф лайф какой-то глубины и внятного сюжета, а получился попкорн

Я буквально полчаса назад перепрошёл Масс Еффект. Там голограмма протеанина сообщила, что уничтожение их вида проходило несколько сотен лет. Поэтому вряд ли стоит рассчитывать, что за одну МЕ 3 мы уничтожим всех Жнецов. Разве что найдём универсальное оружие против них...

бред))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect 3 станет лишь началом галактической войны? BioWare определенно не собирается бросать свою научно-фантастическую серию после завершения первой трилогии. Но что нас ждет дальше, новые одиночные RPG или грандиозная ММОRPG – этот вопрос пока остается открытым.

Если МЕ будет MMORPG разочаруюсь в биоваре и плюну на их логотип:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этом суть выбора. Хочешь хэпи энд будет хэпи энд. Хочешь море пафоса с соплями и героическую смерть, будет и это.

Так что суть претензий не уловил

Претензий и не было, но убить всех жнецов невозможно и это бред, если так будет - это я хотел сказать

Если МЕ будет MMORPG разочаруюсь в биоваре и плюну на их логотип:)

Вам то что? будет оно ММОРПГ не будет, какая ваще к черту разница! Пускай финал делают хорошим... вот это должно щас волновать

Изменено пользователем Demiurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Претензий и не было, но убить всех жнецов невозможно и это бред, если так будет - это я хотел сказать

Если их всего триста, то почему бред? 300 дредноудов найдут чем завалить. Да даже если их там сотни тысяч, есть альтернативные возможности типа появления древнего могущественного вида, как тех же Существ Света, с планеты Кленкори. Ну или какая-то хитрая возможность перепрограммировать их на враждебность друг к другу и не забываем, что те кто спас Рахни, вообще могут получить убер армию в помощь.

И да, я хочу их крови, хочу разобрать каждого жнеца на иголки и разметать всё это между галактиками или спалить в нейтронном взрыве звёзд! Хочу, чтобы прохождение двух приквелов лично для меня приобрело какой-то смысл. Ели жнецов не завалят, значит мы все потратили зря время, играя в МЕ1 и МЕ2...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам то что? будет оно ММОРПГ не будет, какая ваще к черту разница! Пускай финал делают хорошим... вот это должно щас волновать

Тож логично, какая ща хрен разница:), НО если будет продолжение хочу точно не мморпг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если их всего триста, то почему бред? 300 дредноудов найдут чем завалить. Да даже если их там сотни тысяч, есть альтернативные возможности типа появления древнего могущественного вида, как тех же Существ Света, с планеты Кленкори. Ну или какая-то хитрая возможность перепрограммировать их на враждебность друг к другу и не забываем, что те кто спас Рахни, вообще могут получить убер армию в помощь.

И да, я хочу их крови, хочу разобрать каждого жнеца на иголки и разметать всё это между галактиками или спалить в нейтронном взрыве звёзд! Хочу, чтобы прохождение двух приквелов лично для меня приобрело какой-то смысл. Ели жнецов не завалят, значит мы все потратили зря время, играя в МЕ1 и МЕ2...

Ну мне больше интересно зачем они это делают.

Хаха ну подумаешь хоть 300 хоть сотни тысяч, Шеп как Чак Норрис всех одним ударом.

Перепрограмировать?!?!? Риперы сверх разумные машины, они людей перепрограммируют на раз два, нет эта версия не катит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне больше интересно зачем они это делают.

Хаха ну подумаешь хоть 300 хоть сотни тысяч, Шеп как Чак Норрис всех одним ударом.

Перепрограмировать?!?!? Риперы сверх разумные машины, они людей перепрограммируют на раз два, нет эта версия не катит

Не суть важно как, я хочу их крови! Но предварительно узнать от чего жнецы спасаются. В книге карпишина жнецы через Грейсона сказали что пытаюстся спастись сами и спасти нас... Интересно от чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Mass Effect лучше делать не ММО, а спинн-офф

Например FPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Mass Effect 3 – это начало галактической войны. Будущее обнадеживает"

Не будущее игры, а ваше финансовое состояние. Напрягает что сюжеты ДА и МЕ пересекаются - везде дело идёт к войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если их всего триста, то почему бред? 300 дредноудов найдут чем завалить. Да даже если их там сотни тысяч, есть альтернативные возможности типа появления древнего могущественного вида, как тех же Существ Света, с планеты Кленкори. Ну или какая-то хитрая возможность перепрограммировать их на враждебность друг к другу и не забываем, что те кто спас Рахни, вообще могут получить убер армию в помощь.

Нам же обещали,что чудо-кнопки не будет :) .И да Жнецов мы всех явно не вынесем,увы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...