Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

BioWare — Рэй Музика о ММО-перспективах студии

Рекомендуемые сообщения

Идеи выпуска ММО-игр по популярным франчайзам BioWare продолжают занимать умы руководителей студии. Когда на Е3 2011 представители портала ComputerAndVideoGames.com поинтересовались у Рэя Музики о том, что он думает по поводу выпуска ММО во вселенной Mass Effect, тот ответил традиционно расплывчато, сказав, что некоторые из высказанных идей определенно имеют право на жизнь.

Однако, как заявил Музика, главная ММО BioWare в настоящий момент – это Star Wars: The Old Republic, и они собираются поддерживать ее на протяжении многих и многих лет после запуска.

Также босс BioWare не преминул поддразнить игроков новыми, пока еще неанонсированными проектами студии:

«В нашей студии BioWare Mythic, в Вирджинии, мы готовим нечто по-настоящему классное, – сказал Музика, – исследуем новые типы онлайн-игры.

У нас также есть кое-что новое, еще неанонсированное, на подходе в студии в Эдмонтоне… Мы, конечно же, думаем о Mass Effect, Dragon Age – это грандиозные франчайзы, а также у нас есть другие вещи, запланированные на будущее. Mass Effect 3 – это начало галактической войны. Будущее обнадеживает».

Mass Effect 3 станет лишь началом галактической войны? BioWare определенно не собирается бросать свою научно-фантастическую серию после завершения первой трилогии. Но что нас ждет дальше, новые одиночные RPG или грандиозная ММОRPG – этот вопрос пока остается открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зачем злить фанатов? Только-только все успокаиваться начали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если биовары переключатся исключительно на ММО, то я просто не буду играть в их игры.Всего то:)Ведь на них мир не заканчивается.Что же, если они твердо решили избавиться от фанатов одиночных игр - то флаг им в руки и скатертью дорожка :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это закономерно. Если TOR будет успешным, то MMO и по DA и по ME не заставят себя долго ждать. Эти сеттинги сейчас дойная корова, так что неудивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень славно было бы сыграть в ММО по Масс Эффекту и по ДА... Но с оговорками. В МЕ должна быть нон таргет система, и графика без "стилизованного реализма")

А в ММОРПГ по ДА не должно быть однополых браков :О

Изменено пользователем d0z3R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на подходе в студии в Эдмонтон

ДА 3 конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если биовары переключатся исключительно на ММО, то я просто не буду играть в их игры.Всего то:)Ведь на них мир не заканчивается.Что же, если они твердо решили избавиться от фанатов одиночных игр - то флаг им в руки и скатертью дорожка :good:

Напрягла фраза про то, что МЕ3 это лишь начало галактической войны. Представляю - Шепард собрал силы, надавал по щам Жнецам, но всё что ему удалось, это отбросить Жнецов, отвоевав часть миров. Ну а дальше пойдёт ММО. Половина галактики под Жнецами, игроки играют за разных продвинутых хасков и гетов-еретиков, другая под органиками и т.д. и т.п.

П.С. Чего-то у меня разыгралась фантазия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожемой. Если они будут делать ММО попутно с сингл рпг то пускай их делают всякие левые фирмы типа тех что сейчас работают над ТОР. А мастера пускай занимаються синглрпг. И да кончайте прикидываться и анонсируйте свой ДЕ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММО... Опять! Как же они надоели. Синглы, где же вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожемой. Если они будут делать ММО попутно с сингл рпг то пускай их делают всякие левые фирмы типа тех что сейчас работают над ТОР.

У них теперь есть чернорабочие из Мифик - так что можно не беспокоиться я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ME3 - лишь начало? Но оно же было концом? То есть мы не унитожим всех Жнецов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mass Effect 3 – это начало галактической войны.

Будь ты проклят, Рэй, если я правильно это понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ME3 позиционируется как завершающая часть трилогии борьбы со Жнецами. Скорее всего, имеются в виду будущие галактические войны, причём не обязательно со Жнецами. Возможно это буду те, кто стоит за Киберкальмарами, либо же просто иные цивилизации. Для MMO конфликт придумать не так уж сложно, тем более по такому сеттингу, как ME.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь ты проклят, Рэй, если я правильно это понял.

Присоединяюсь. Ибо в ММО, как я знаю (а я о них ничерта не знаю), конца как такового нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что он так запросто взял и заспойлерил суть МЕ3. Эта фраза наверное имеет другой смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Mass Effect 3 – это начало галактической войны
Ну вот, а ведь неделя так прекрасно начиналась. Остается только надеятся на официальное опровержение, дескать "вы нас неправильно поняли" Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что про сингл они не забудут, а ммо это закономерная тенденция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно чего вы взвились. Ну сказал. ну подумал

Все будет зависть от SW. Если она провалиться то с онлайн проектами завяжут.

Ричитьело уволят а Музика станет умнее и опытнее

если сыграет. то ждите Шепард и Серых стражей в онлайне

игры правда тогда будут выходить как у Близардов раз в 5 - 7 лет по большим праздникам

но зато Ричитьело купит яхту как у Абрамовича. а Мюзика обретет гонор Кармака времен первого Дума и Кваки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mass Effect 3 – это начало галактической войны.

Эм...типо еще одна трилогия будет, как в Пиратах Карибского моря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну даже слону понятно, что ММО - это не для МЕ. Я прихожу во вселенную МЕ, чтобы повоевать и покрошить кучу наёмников, гетов, монстров, а не для того, чтобы якобы пожить там и постоянно выполнять квесты аля "убейте 20 хасков/варренов и получите награду", после которого следует "уровень повышен! Вы можете выполнять более сложные квесты! Убейте 30 хасков/варренов и получите награду". Лучше линейный шутер (ну, в случае с МЕ - несколько разветвлённый экшн-рпг) с сюжетом, нежели фривольная "вселенная", в которой игрок слоняется без дела и выполняет мелкие квесты ради прокачки перса. Цельного большого сюжета как такого в ММО практически нет. И что же это за МЕ? Ну его нафиг ваш ММО-проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААа а я так надеялся "надрать зад"жнецам в ме3 ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну даже слону понятно, что ММО - это не для МЕ. Я прихожу во вселенную МЕ, чтобы повоевать и покрошить кучу наёмников, гетов, монстров, а не для того, чтобы якобы пожить там и постоянно выполнять квесты аля "убейте 20 хасков/варренов и получите награду", после которого следует "уровень повышен! Вы можете выполнять более сложные квесты! Убейте 30 хасков/варренов и получите награду". Лучше линейный шутер (ну, в случае с МЕ - несколько разветвлённый экшн-рпг) с сюжетом, нежели фривольная "вселенная", в которой игрок слоняется без дела и выполняет мелкие квесты ради прокачки перса. Цельного большого сюжета как такого в ММО практически нет. И что же это за МЕ? Ну его нафиг ваш ММО-проект.

Согласен МЕ тянет прежде всего основная сюжетная линия и былинный пафос без него будет скучно и серо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один здесь ничего не имею против ММО по МЕ и ДА? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ME3 - лишь начало? Но оно же было концом? То есть мы не унитожим всех Жнецов?

Да не воспринимайте вы всё так буквально)))

А учитывая, что это узика, так вообще не стоит воспринимать его слова, ведь одна вода же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лавры Близзард не дают покоя? Эти лавры же их и погубили,поэтому, убив Варкрафт, они якобы клепают новый проект. Переход Биоваров на ММО попросту добьёт вселенные, как сделали это с Варкрафтом Близзард, ибо в угоду "школоте и казулам" они испортят очень много, а толковой и целостной истории у них не получается сделать.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...