Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

The Ocean

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
up-The_Ocean_.jpg


Информация о группе:

Ссылки:

Биография:

Стиль группы\исполнителя: Post-metal\Progressive metal\Sludge

Страна\язык группы: Германия\английский

Годы деятельности: 2001 - ...

Состав группы:

  • Nico Webers - Sequencer, Vocals
  • Gerd Kornmann - Vocals, Percussion, Flex
  • Andreas Hillebrand - Guitar
  • Robin Staps - Guitar, Percussion
  • O.Y.C. - Bass
  • Torge Liessmann - Drums
  • Nils Lindenhayn - Visuals

[THE OCEAN (или THE OCEAN COLLECTIVE) – это post-metal команда из Берлина, Германия. Их творчество объединяет в себе элементы современного хардкора и техничного металла с классической музыкой и электронными звуковыми пейзажами. Группа часто описывает свое звучание как «ambient soundtrack doomrock».

Команда основана в 2000-м гитаристом и композитором по имени Robin Staps. На протяжении следующих двух лет около 40 музыкантов засветились в составе группы, пока он окончательно не был утвержден. В июле 2002-го The Ocean отыграли свой первый концерт в Берлинском полулегальном клубе Eimer Club (сейчас он закрыт). В скором времени после этого группа выпустила свой первый альбом «Islands/Tides» - 30-минутная композиция, в которой также присутствовали отрывки из ранних живых выступлений группы.

После совместного тура с шведской crust punk командой COMA в начале 2003-го, группа подписала контракт с лейблом Make My Day Records, который издал ЕР «Fogdiver», состоящий из пяти инструментальных композиций – несмотря на то, что на сцене во время выступлений The Ocean Collective можно было найти как минимум двух вокалистов. В отличии от своей предшественницы, пластинка получила признание среди критиков самых различных направлений.

На протяжении зимы и весны 2004-го, The Ocean записывали материал для двух своих следующих релизов. В записи принимал участие целый оркестр, включающий 6 скрипок, 5 виолончелей, кларнеты и флейты. Более спокойная и атмосферная часть этой рекординговой сессии была издана как альбом «Fluxion» в августе 2004-го, вышедший на лейблах Make My Day и Throne Records. Вокал, появившийся на записи, сделал альбом более сложным к восприятию, чем инструментальный «Fogdiver». Тем не менее, альбом был принят критиками с большим энтузиазмом. «Это немецкий ответ ISIS и NEUROSIS, причем без копирования кого-либо из них», писал журнал OX. Весной 2004го THE OCEAN отыграл концерты в Германии, Австрии, Голландии, Бельгии, Чехии и Польше во время трехнедельного тура. Осенью последовала серия концертов вместе с NASUM и CULT OF LUNA.

После подписания контракта с Metal Blade Records летом 2005-го, все оставшиеся записанные треки были изданы как альбом «Aeolian». Вначале «Fluxion» и «Aeolian» были задуманы как двойной CD с мягкой и брутальной частями, но этот план не удался. Поэтому «Aeolian» очень сильно отличается от своего предшественника. В отличие от предыдущего альбома, достаточно жестко используются классические инструменты и электронные сэмплы, делая звучание более минималистическим. И если в записи «Fluxion» принял участие один вокалист, то на пластинке «Aeolian» их уже семеро, включая Tomas Hallbom (BREACH), Nate Newton (CONVERGE / OLD MAN GLOOM) и Sean Ingram (COALESCE). Альбом был сведен шведским маэстро Магнусом Линдбергом (CULT OF LUNA). В 2006 группа провела пять месяцев в туре, представляя новый альбом по всей Европе - от Швеции до Португалии, включая участие в ряде крупных фестивалей - Summer Breeze (Германия), Brutal Assault (Чехия) и St Feliu (Испания). Позже в этом же году была издана виниловая версия «Fluxion» и «Aeolian» на лейбле Throne Records.

Последователем «Aeolian» стал потрясающий двухдисковый альбом «Precambrian», который открыл новую грандиозную ветку в истории этого коллектива. Ежедневная работа над релизом длилась на протяжении полугода, чтобы создать около 90 минут музыки, рассредоточенной между двумя очень отдаленными и разными дисками. Этот релиз показывает абсолютно новые музыкальные территории, к исследованию которых группа начала приобщаться последним временем. Давно испробованные фирменные элементы музыки The Ocean соединились воедино с грязным хардкором и огромными оркестровыми пространствами, нежными электронными текстурами, безмерными гармоничными сущностями и динамической шириной.

История создания этого двойного альбома простилается практически по всей планете. Всё началось в северной Финляндии, где барабаны и большая часть гитар была записана, в тотальной изоляции, в отдаленном деревянном амбаре в марте 2007-го. Продолжение работы имело место в собственной студии группы в Берлине, после чего последовали туры в северную Швецию, Бельгию, Нидерланды, Лос-Анджелес и Сиэттл, где были записаны локальные контрибьюции для альбома. Запись обрела окончательную форму на восточном побережье США, где альбом был смикширован Эндрю Шнейдером (UNSANE, PELICAN, CAVE-IN) в Нью-Йорке и был окончательно сведен Найком Зампелло (CONVERGE, ISIS). На альбоме засветились следующие музыканты: Caleb Scofield (CAVE IN, OLD MAN GLOOM), Nate Newton (CONVERGE, DOOMRIDERS), David Hellion (INTEGRITY), Tomas Hallbom (BREACH), Eric Kalsbeek (TEXTURES) и весь Берлинский Филармонический Оркестр. Артворк к альбому снова рисовал Martin Kvamme, который наиболее известен по своим работам над обложками для проектов Майка Пэттона (FANTOMAS, TOMAHAWK) и который уже делал группе обложку для «Aeolian».

После записи альбома последовал четырехнедельный тур по Европе вместе с THE BLACK DAHLIA MURDER, минитур с EPHEL DUATH и полторамесячный тур с INTRONAUT и WAR FROM A HARLOTS MOUTH. В этом году THE OCEAN также не прекращает активно гастролировать - сразу после западноевропейского вояжа вместе с ROTTEN SOUND, VICTIMS и TRAP THEM, группа отправляется в сольный тур по Восточной Европе.

Дискография:

Other releases

  • Islands/Tides (2001)
  • Fogdiver EP (2003)
  • Burst/The Ocean Split 7" (2005)
  • The Grand Inquisitor EP 10"

Аудио или видео:


Личное мнение: Последние два альбома прекрасны. Богатые, сложные и с шикарной лирикой (гляньте хоть Ptolemy Was Wrong). Ранние альбомы тоже хороши. Great band

post-30499-0-64204600-1380469535.jpg

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится все кроме Гелиоцентрика, как-то невнятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится все кроме Гелиоцентрика, как-то невнятно.

Хм, прямо не знаю. Вроде все очень четко. Эдакое мягкое вступление ко второму альбому.

Precambrian, кстати, тоже очень крут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно что мягкое.

мне вокал не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый альбом вышел. ААААААААааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новый альбом вышел. ААААААААааааа

Только инструменталы, а с вокалом будет?

Нашел!

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может кто-то охренеет, конечно, но да, вам не кажется.

Я тут в общем посмотрел и решил, что на следующих выходных за копеечные 700 рублей было бы здорово рвануть на их концерт в Москве (да, я знаю, что Бродрик ещё приезжает, но я слишком евrей, да и организаторы специально The Ocean перенесли на 00:00), есть ещё отважные?

На Ласте попалил, что Назгуле собирается вроде как.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...