Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon age Wiki на русском

Рекомендуемые сообщения

Сейчас написал и выложил статью, но в голову сразу пришли мысли. Ведь вроде в Википедии есть раздел и он вполне подходит для наполнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пост!

Я являюсь создателем и администратором сайтов-энциклопедий по Dragon Age и Mass Effect: http://dawiki.ru и http://mewiki.ru соответственно. Я писал письмо администрации bioware.ru с предложением о сотрудничестве, но ответа не получил ВООБЩЕ.

Проекты являются некоммерческими и созданы с единой целью - организовать всеобъемлющие собрания информации по двум основным вселенным BioWare. Не знаю, на что грешить, на недостаточную раскрутку или просто на патологическую лень нас с вами, представителей РуНета, но энциклопедии развиваются пока довольно туго, хотя Dragon Age Wiki может похвастаться некоторыми успехами.

Помочь проекту может практически каждый - это и копирование уже существующих материалов (просто указываете ссылку на источник) и создание новых. Также очень нужны люди, которые разбираются в структуре формата MediaWiki, ведь статьи нужно связывать ссылками, разбивать на категории и снабжать иллюстрациями.

Давайте докажем, что создать энциклопедию по любимой вселенной могут не только зарубежные игроки, но и мы сами!

Также надеюсь, что администрация не удалит эту тему, а, наоборот, пойдет навстречу нашим проектам и будет сотрудничать с нами. Давайте дружить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно создание и поддержка энциклопедии является полезным делом. Но раскинув мысли, я задумался, быть может стоит наполнять материалами по нашим любимым играм уже существующую http://ru.wikipedia.org/ .

Она является наиболее известным источником, так же на неё ссылаются большинство игроков. Это гарантированно обеспечит задел на популярность размещённых материалов.

Существует множество любительских энциклопедий и по одиночке они редко чего то добиваются, я не раз был свидетелем их закрытия. Быть может лучше собрать все материалы в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Википедия не предназначена для создания энциклопедий подобного рода. Все энциелопедии по играм представлены в виде отдельных вики.

Причины этого навскидку:

1. Информация по игре будет "тонуть" и перемешиваться с любой другой информацией. Например, статья о Церкви должна называться "Церковь (Dragon Age)" и т.д. Удобно?

2. В отдельной вики есть возможность настроить ее и оформить под нужды конкретной тематики. Например, добавить возможность вставки видео в статьи.

3. Ну и наконец, в Википедии своя администрация и свои правила, которым вам придется подчиняться. Тут же мы не обязаны подчиняться правилам и ограничениям Википедии, а можем сформировать свои собственные.

В том-то и дело, что я не хочу делать очередную никому ненужную любительскую энциклопедию. Я предлагаю сделать полноценную базу знаний, ничем не уступающую англоязычным аналогам. Со своей стороны готов предоставить все возможности, которые в моих силах. Жду вопросов и предложений.

И да, имейте в виду, что эти сайты размещены на хорошем хостинге и будут доступны всегда (это не проблема для меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна созданием отдельной ВИКИ. Заходишь в инет про ДА почитать и сразу надо на английскую идти. Не доставляет проблем, но это нехорошо. В общей Википедии не хочется вместо Андерса находить еще кучу разных Гансов Миммеров Андерсов.

Напиши админам или в Башню Модераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм как то вяло развивается проект, жаль...

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм как то вяло развивается проект, жаль...

Так чтобы он развивался, надо принимать в этом участие, а не сидеть и смотреть, как он "вяло развивается".

Закрывать проект я не собираюсь, так что пусть развивается хотя бы вяло, главное, чтобы развивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так чтобы он развивался, надо принимать в этом участие, а не сидеть и смотреть, как он "вяло развивается".

Закрывать проект я не собираюсь, так что пусть развивается хотя бы вяло, главное, чтобы развивался.

Ну так я поучавствовал,как только наткнулся на эту тему :)

Надо куда-нибудь на более видное место вынести.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я поучавствовал,как только наткнулся на эту тему :)

Надо куда-нибудь на более видное место вынести.

А, ну тогда я не прав, извините. Спасибо за вклад. :)

К сожалению, администрация bioware.ru в сотрудничестве не заинтересована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда я не прав, извините. Спасибо за вклад. :)

К сожалению, администрация bioware.ru в сотрудничестве не заинтересована.

Нда, кстати, что бы втавлять рисунки надо же особое разрешение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нда, кстати, что бы втавлять рисунки надо же особое разрешение?

Да, скажи ник, я выдам права. Я решил, что не стоит делать возможность заливки картинок для всех, потому что они хранятся на моем хостинге.

Изменено пользователем kapxapot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, скажи ник, я выдам права. Я решил, что не стоит делать возможность заливки картинок для всех, потому что они хранятся на моем хостинге.

Skvorec :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skvorec :)

Готово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готово!

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вики слаба :cray: Но.. Сегодня добавил штук 10 статей, ну так сказать прилично =) Главное, что бы читали... А так - :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вики слаба :cray: Но.. Сегодня добавил штук 10 статей, ну так сказать прилично =) Главное, что бы читали... А так - :good:

Отлично! Спасибо за вклад!

Выдал вам права на загрузку картинок, вдруг пригодится.

Вики действительно куцая, но бросать я ее не собираюсь, как писал выше.

Что самое удивительное, ее читают, примерно по 200 посещений и по 1000 просмотров страниц в сутки.

Вот с наполнением вики проблемы. :)

Не помню, писал уже или нет, работает также аналогичная вики по Mass Effect: http://mewiki.ru, но там с контентом все намного хуже. :(

Изменено пользователем kapxapot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :-$ А так буду продолжать! =) Особенно если читают... А вот МЕ думаю, что не моя игра =) Хотя может, что-то и добавлю :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане, любители и фанаты серии Dragon Age. Приглашаю вас поучаствовать в проекте по созданию энциклопедии по вселенной на базе Wikia, аналогом всем (надеюсь) известной англоязычной Dragon Age Wiki. За год (с 18 мая 2011) в проект добавилось уже более 3000 статей (что является половиной статей на английской вики), и он постоянно обновляется. Несмотря на небольшое количество участников, количество статей быстро растёт. Администрация вики также не против внесения предложений по улучшению оформления проекта.

P.S. Приношу свои извинения за то, что пишу в теме о другой вики, подумал, что не стоит плодить подобную тему снова.

P.S.S. Также прошу у администрации сайта и форума возможность использовать этот логотип для раздела с ссылками на полезные сайты:

logo_me3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elsweyr

Напиши личное сообщения администраторам по поводу логотипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...