Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — Грядущие DLC попытаются исправить ошибки

Рекомендуемые сообщения

Полноценные DLC для Dragon Age II пока еще не были официально анонсированы. Почти месяц назад произошел вброс неких таинственных скриншотов, предположительно относящихся к грядущим дополнениям – и на этом все. Однако Рэй Музика обещает, что разработчики попытаются исправить ошибки Dragon Age II в DLC к нему.

«У нас в планах есть кое-какой новый скачиваемый контент, в котором мы сделаем попытку исправить некоторые недовольства и дать фанатам то, чего они хотят – как нашим давним фанатам, так и новым, – сказал Музика в интервью порталу Eurogamer.net. – Мы нацелены на то, чтобы все наши продукты, выходящие в этом франчайзе, были бы привлекательны для широкой аудитории, как основной, так и новой».

Музика признал, что Dragon Age II стал одной из самых неоднозначных игр BioWare: «Он стал одним из самых разобщающих проектов, что у нас были, честно говоря».

«Фактически он привлек множество новых игроков, – продолжил Музика. – Он также понравился многим из тех, кто играл в Dragon Age: Origins. Но были и многие фанаты оригинального Dragon Age: Origins, которые остались им не столь довольны. Быть может, они ожидали больше того же самого, что было в первой части, а в этой игре оказались отличия и нововведения, которых они не ожидали.

С коммерческой точки зрения игра очень успешна. С точки зрения критики, она оказалась успешна у массы новых фанатов и многих из числа старых.

Мы прислушиваемся к отзывам фанатов, в особенности к отзывам наших давних поклонников, воспринимаем отзывы от них очень серьезно. Мы нацелены на то, чтобы попытаться исправить высказанное недовольство.

Мы думаем, игра была новаторской. Мы гордимся риском, на который пошла команда. Мы считаем, что это верное направление для данного франчайза. Мы также считаем, что есть возможность прислушаться к нашим старым фанатам, которым нравилась Dragon Age: Origins, и быть уверенными в том, что они будут с нами в будущих начинаниях».

Будем надеяться, что в мастерских BioWare куется нечто не менее масштабно, чем адд-он «Пробуждение» для первой Dragon Age, чтобы удовлетворить как фанатов Origin, так и поклонников Dragon Age II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так и думал, что будут навёрстывать в DLC. Надеюсь, они выпустят хорошие допы, желательно побыстрее)

То есть теперь,чтобы поиграть в хорошую РПГ из серии DA надо будет играть в платные допы к ней? :)

Если они все и исправят,честь им и хвала,но не худо бы выпустить часть этих возможных допов бесплатно,как знак уважения к фанам и просто игрокам.Тогда я первый буду говорить,что DA2 стоило того.А то тратить деньги на Хоука...мне лично неохото,но игру то надо отыграть до конца,увы.ИМХО

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было DA2 проходить в стелсе? А можно ли было создать боевого мага в тяжелых доспехах? А воина дуальщика?

Че ты там в кустиках увидел я не знаю.

Стелс есть. Дуальщик разбойник есть. Боевого мага нет. Конечно, это печально:cray: . Но вспомним - специализацию боевого мага в DAO мы получаем от души эльфийского мага, запертой в руинах Бресилианского леса. А таких персонажей Хоук не встречал. Он изучает лишь распространённые, общеизвестные специализации - такие, как магия крови.

Что увидел... К примеру - где в DAO ты видел уникальную специализацию для каждого сопартийца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни разговоры.Да я согласен, что второй Dragon age, в разы хуже первого по многим показателям, но и он вышел не таким плохим. Обиднее то, что для Origin уже через месяц стали появляться DLC, а на DA2 за 3,5 месяца ничего не сделали, чтобы хоть как нибудь исправить( улучшить) игру.

З.Ы.

Мне DA2 все равно понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведь Варрик рассказал сказку-прошлое Кассандре, настало время настоящего :)

Надеюсь на наплыв сюжетных дополнений к Dragon Age II

только вот фиг его знает сколько времени прошло после победы Хоука и до рассказа Варрика =) может Хоук уже пердун старый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верное направление франчайза говорите...? Пойду вены ложкой резать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на DA2 за 3,5 месяца ничего не сделали, чтобы хоть как нибудь исправить( улучшить) игру.

Думаю, они просто клепают аддон. И поэтому не хотелось бы их подгонять. А то наделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите статистику убитых врагов DAO и DA2.И сравните Хоука и Стража.Неутешительное вышло у меня сравнение...Да и потом.С Думаром и Эльтиной мы не деремся,а...в общем аура Хоука страшная вещь....жалко ГФили ГиО....не вводите их Био пожалуйста...самое святое хоть не трожьте. :)

как раз наоборот. Хоук убил кучу всяких Кунари, а Страж кучу всяких Порождений Тьмы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично думаю, что они считают ДЭ2 провальным проектом (хоть и публично отказывались признать это до последнего, но, толпа припёрла), и не делали DLC только потому, что денег на них срубишь гораздо меньше (особенно зная убогое качество их DLC), чем на том-же ДЭ1/МЭ2 :)

Если уж не получилось срубить денег на халтурном ДЭ2, то что говорить о халтурных DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это может быть:

  • Вернутся к аутентичности

  • Уберут copy-paste локаций

  • Уберут респаун-бои

  • Возвращение более глубокой ролевой системы (механика, способности, классы, способы прохождения и т.д)

респаун боев не было. если убил на локации, то их там уже не появится. появится в том случае если на локации у тебя есть квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная проблема которую видят во второй части, заключается в первой. Некогда Origins была спланирована по такой схеме. За небольшую сумму, вы получаете в несколько раз больше контента, чем за ту же в другой игре. Разработчики рассчитывали выехать на аддонах. Ведь если их купят, то это выровняет стоимость контента, в тоже время у многих есть возможность за скромную сумму получить много материалов и вдохновиться игрой. Но к их большому сожалению, это вызвало неодобрение игроков. Если я заплатил за игру столько, то что я вижу за такие деньги!? - было частое мнение. Столь обнадёживающие при разработке мечты растаяли очень быстро.

Во второй части разработчики решили тоже предоставить больше контента, но в сравнении с первой частью в этом плане был заметен сильный скачок в обратную сторону. И ведь их нужно понимать, недоборы прибыли, постоянная критика. Но люди привыкшие к первой части опять встретили эту идею стеной. Получился замкнутый круг. А ведь разработчики хотели лишь попытаться сделать крупными дополнения, при этом оценивая свои силы в денежном плане, не хуже других людей в этой индустрии.

Вы судите привычным жадным взглядом, знакомым почти любому Россиянину)

Обязательно идёт сравнение с первой частью в этом плане.

Но вы не задумываетесь, что другие игры которые вы покупаете за такие же деньги, да и любую творческую продукцию вообще: В неё вложено гораздо меньше сил. Может кто то и был бы рад работать за идею, получая меньше за ту же работу, чем сосед по творчеству. Но много ли радости, какая доля риска стоит перед вами, всё это рушит ваш потенциал.

Все мы дёргаем за ниточки, во многом не понимая своей роли в обществе. Мы ищем во всём свою правоту и не задумываясь влияем этим на жизнь других. И с возможностями которые имеет сегодня каждый, мы не замечая давим на других, шатая мир, но быть может нужно стараться помочь их потенциалу преукрасить его. Добрым словом, справедливой наводкой ли, быть может использовав что то хорошее в себе. Нужно помогать тем людям которые стараются делать нам радость и забудьте слово, "Я за это плачу" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни разговоры.Да я согласен, что второй Dragon age, в разы хуже первого по многим показателям, но и он вышел не таким плохим. Обиднее то, что для Origin уже через месяц стали появляться DLC, а на DA2 за 3,5 месяца ничего не сделали, чтобы хоть как нибудь исправить( улучшить) игру.

З.Ы.

Мне DA2 все равно понравился.

вообщето появились DLC "принц в изгнании" (хоть что это DLC это громко сказано. отрубли кусочек игры и всунули в Edition издание), Черный магазин, и набор предметов. понравилось что предметы для каждого сопартийца уникальные попались. а если ты про сюжетные то да, согласен. я думаю они готовят что-то масштабное. потому что думаю они не дураки там сидят, сразу поняли что лоханулись как игра вышла, поэтому трудятся там над "пробуждением" только для ДА2. я так думаю. хочется верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

респаун боев не было. если убил на локации, то их там уже не появится. появится в том случае если на локации у тебя есть квест.

Под респауном имеются ввиду волны врагов, то, что после убийства одной кучки идут ещё кучки 3-4, активно вылазящих из-под земли, прилетающих с неба и выпрыгивающих из стен. И да, враги респавнятся даже в городе, ночью (что плохо пытаются прикрыть под квесты по уничтожению бандитов).

Главная проблема которую видят во второй части, заключается в первой. Некогда Origins была спланирована по такой схеме. За небольшую сумму, вы получаете в несколько раз больше контента, чем за ту же в другой игре. Разработчики рассчитывали выехать на аддонах. Ведь если их купят, то это выровняет стоимость контента, в тоже время у многих есть возможность за скромную сумму получить много материалов и вдохновиться игрой. Но к их большому сожалению, это вызвало неодобрение игроков. Если я заплатил за игру столько, то что я вижу за такие деньги!? - было частое мнение. Столь обнадёживающие при разработке мечты растаяли очень быстро.

Во второй части разработчики решили тоже предоставить больше контента, но в сравнении с первой частью в этом плане был заметен сильный скачок в обратную сторону. И ведь их нужно понимать, недоборы прибыли, постоянная критика. Но люди привыкшие к первой части опять встретили эту идею стеной. Получился замкнутый круг. А ведь разработчики хотели лишь попытаться сделать крупными дополнения, при этом оценивая свои силы в денежном плане, не хуже других людей в этой индустрии.

Вы судите привычным жадным взглядом, знакомым почти любому Россиянину)

Обязательно идёт сравнение с первой частью в этом плане.

Но вы не задумываетесь, что другие игры которые вы покупаете за такие же деньги, да и любую творческую продукцию вообще: В неё вложено гораздо меньше сил. Может кто то и был бы рад работать за идею, получая меньше за ту же работу, чем сосед по творчеству. Но много ли радости, какая доля риска стоит перед вами, всё это рушит ваш потенциал.

Все мы дёргаем за ниточки, во многом не понимая своей роли в обществе. Мы ищем во всём свою правоту и не задумываясь влияем этим на жизнь других. И с возможностями которые имеет сегодня каждый, мы не замечая давим на других, шатая мир, но быть может нужно стараться помочь их потенциалу преукрасить его. Добрым словом, справедливой наводкой ли, быть может использовав что то хорошее в себе. Нужно помогать тем людям которые стараются делать нам радость и забудьте слово, "Я за это плачу" )

На примере того же Ведьмака - поляки выдали шикарнейшую игру с шикарнейшей графикой и боёвкой, сюжетом и диалогами, плюс будут выпускать DLC бесплатно (большие аддоны, как Пробуждение - платно). ДЭ2 на фоне Ведьмака 2 выглядит жалкой халтурой, попыткой срубить деньги. Все возмущения игроков абсолютно оправданны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под респауном имеются ввиду волны врагов, то, что после убийства одной кучки идут ещё кучки 3-4, активно вылазящих из-под земли, прилетающих с неба и выпрыгивающих из стен. И да, враги респавнятся даже в городе, ночью (что плохо пытаются прикрыть под квесты по уничтожению бандитов).

На примере того же Ведьмака - поляки выдали шикарнейшую игру с шикарнейшей графикой и боёвкой, сюжетом и диалогами, плюс будут выпускать DLC бесплатно (большие аддоны, как Пробуждение - платно). ДЭ2 на фоне Ведьмака 2 выглядит жалкой халтурой, попыткой срубить деньги. Все возмущения игроков абсолютно оправданны.

про волны это да... просто я не знаю как им по другому надо было делать. сразу всю ораву на тебя пускать чтоб они тебя затоптали сразу?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главная проблема которую видят во второй части, заключается в первой. Некогда Orig<...>забудьте слово, "Я за это плачу" )

Как говорится, cool story, bro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про волны это да... просто я не знаю как им по другому надо было делать. сразу всю ораву на тебя пускать чтоб они тебя затоптали сразу?))

Э-э-э... да хотя бы как в ДЭ1 :) Просто непонятно, к чему были эти орды клонированых бандитов (половина из которых лопаются от одного удара уже на подходе к пати), когда можно было сделать вполне нормальное их число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про волны это да... просто я не знаю как им по другому надо было делать. сразу всю ораву на тебя пускать чтоб они тебя затоптали сразу?))

Ну это пушка, конечно. Иных способов не существует и не существовало.

Как делали в первой части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... да хотя бы как в ДЭ1 :) Просто непонятно, к чему были эти орды клонированых бандитов (половина из которых лопаются от одного удара уже на подходе к пати), когда можно было сделать вполне нормальное их число.

С одной стороны, появляющиеся из воздуха бандиты - это несколько странно (хотя они не всегда появляются из воздуха - могут спрыгнуть с крыши, прибежать из-за угла и т.д.). Насчет одного удара - уровень сложности "Кошмар" обеспечивает массу приятных ощущений (или, по крайней мере, обеспечивал в момент патча 1.1). Убийцы - это вообще песня, если не сага. С другой стороны, волны врагов вносят приятное разнообразие в бой типа "Так, через две минуты пати заклюёт этого элитника".

Кстати, в DAO тоже были волны мобов. Хотя, разумеется, не так часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж насколько я снисходительно отношусь ко второй части... но где сила рыцарства первой части? Где шутки первой части? Какого чёрта варик похож не на штампованого гнома, а не на понятно кого, я хочу ещё одного гимли, почему? плчему? где кровища? где атмосфера?! где вообще хоть что-то за что любили первую часть...

Пардон эмоции нахлынули :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... да хотя бы как в ДЭ1 :) Просто непонятно, к чему были эти орды клонированых бандитов (половина из которых лопаются от одного удара уже на подходе к пати), когда можно было сделать вполне нормальное их число.

просто сама игра короткая. а уровни же надо как-то набивать)) лично я проходил ДА2 и набил 25 уровней. на 25 ур очки не смог расставить так как в последнем бою уже добил. поэтому они и делают так. мелких чередуют со средними. я крупных редко выпускают.

Э-э-э... да хотя бы как в ДЭ1 :) Просто непонятно, к чему были эти орды клонированых бандитов (половина из которых лопаются от одного удара уже на подходе к пати), когда можно было сделать вполне нормальное их число.

поэтому и бросают на тебя всегда мелких сошек кучу. а в ДАО уровни коридорными почти были. бежишь по тропинке и изза угла выбежала группа. завалил, пару шагов сделал, снова напали. до перекрестка добежал, снова напали. потому что уровни были большие, локации. а в ДА2 это ваще огрызки какие-то. к тому же клонированные до ужаса. точь в точь.

Ну это пушка, конечно. Иных способов не существует и не существовало.

Как делали в первой части?

в первой части просто встретил шайку, завалил и дальше побежал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

просто сама игра короткая. а уровни же надо как-то набивать)) лично я проходил ДА2 и набил 25 уровней. на 25 ур очки не смог расставить так как в последнем бою уже добил. поэтому они и делают так. мелких чередуют со средними. я крупных редко выпускают.

С трудом 24 набил, хотя выполнял, вроде бы, все квесты.:)Сколько там всего уровней? В лом читами это выяснять.В ДАО, насколько я помню. Было 25. В ДАА подняли до 30. Модами можно до 50 уровня установить планку.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудом 24 набил, хотя выполнял, вроде бы, все квесты.:)Сколько там всего уровней? В лом читами это выяснять.

50 уровней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж насколько я снисходительно отношусь ко второй части... но где сила рыцарства первой части? Где шутки первой части? Какого чёрта варик похож не на штампованого гнома, а не на понятно кого, я хочу ещё одного гимли, почему? плчему? где кровища? где атмосфера?! где вообще хоть что-то за что любили первую часть...

Пардон эмоции нахлынули :)

мне Варрик сразу понравился. самый кинематографичный персонаж из всех. постоянно напоминает мне разных героев из фильмов. и дизайн ему классный сделали, характер, все подходит.

С трудом 24 набил, хотя выполнял, вроде бы, все квесты.:)Сколько там всего уровней? В лом читами это выяснять.В ДАО, насколько я помню. Было 25. В ДАА подняли до 30. Модами можно до 50 уровня установить планку.

В ДАО планка 35 и все. н/а потом пишется. набил 35 с "пробуждением". а охоту на ведьм уже играл не качаясь)) а если ты не добил 25 значит не все кв проходил. я вот набил бы 25 до финального боя. просто почему то пропустил как-то кв за Варрика по нахождению Натаниеля. почему то у меня этот кв не высветился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
просто сама игра короткая. а уровни же надо как-то набивать))

Подмечу то, что я считаю плюсом. Мне никогда не нравились в первой части эти длинные бесконечные коридоры. Вторая, в чём лично я не усомнюсь, в этом сделала шаг вперёд.

Всё идёт быстро, без задержек, особенно рад я, как любитель диалогов)

Это несомненно укорачивает нудные для некоторых сражения, добавляя вместе с этим к ним приятную интенсивность и неожиданные удары с флангов, так что эту удачную идею несомненно причисляю к плюсам второй части и аспектам давящим на её продолжительность.

Насчёт числа врагов, да, замечал это: Но что поделаешь, либо эффектность боев, либо на скучивающая реалистичность. Гурман бы быстро отличил как ему больше по нраву, сыграв и так и с количеством врагов в меньшей степени)

Изменено пользователем Deiran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Он также понравился многим из тех, кто играл в Dragon Age: Origins.

Я думал, что один такой ненормальный. ОоЯ таких очень-очень редко встречаю. Может их в Северной Америке гораздо больше?

мы сделаем попытку исправить некоторые недовольства и дать фанатам то, чего они хотят

Почти все хотят старых эльфов. Вряд ли их дадут :cray:

Ну... хорошо, что начали ковать аддон :)

Только бы аддон и не меньше Пробуждения... и поскорее бы... Стоп! О чём я? Лучше пусть всё будет сделано тщательнее ;)

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче подведу итог. ДА2 игра классная. но не шедевр. ДАО - шедевр. 2 часть недоработанная, но радует. больше похожа не на полноценную часть а на какой-то очень крупный аддон)) но все равно когда играешь есть моменты, которые напоминают о ДАО. например мне всегда нравились в 1 части еффектные добивания. типо с разворота отрубывания головы или как у разбойника "ножницами" из двух мечей "отрезая"))) а в первой только в заставках это показано и только на крупных элитных боссах. мало Высших драконов. один всего. в первой части их было 2 или 3. ща посчитаем. Флемет, потом дракон, охраняющий прах Андрасте )открывает ачивку) и Архидемон.

Подмечу то, что я считаю плюсом. Мне никогда не нравились в первой части эти длинные бесконечные коридоры. Вторая, в чём лично я не усомнюсь, в этом сделала шаг вперёд.

Всё идёт быстро, без задержек, особенно рад я, как любитель диалогов)

Это несомненно укорачивает нудные для некоторых сражения, добавляя вместе с этим к ним приятную интенсивность и неожиданные удары с флангов, так что эту удачную идею несомненно причисляю к плюсам второй части и аспектам давящим на её продолжительность.

Насчёт числа врагов, да, замечал это: Но что поделаешь, либо эффектность боев, либо на скучивающая реалистичность. Гурман бы быстро отличил как ему больше по нраву, сыграв и так и с количеством врагов в меньшей степени))

просто интересно же побродить по большому уровню в качестве исследователя, заглянуть под каждый камень, вдруг какой-нибудь сосуд с демоном завалялся или труупик типа, у которого классная вещь в кармане. или просто книга с записями в кодекс... это интересно. только для каждого по разному. кто-то любит быстро пробежаться, всех перевалить, находу пособирать что валяется недалеко и все. а некоторые бегают рыскают повсюду...

Я думал, что один такой ненормальный. ОоЯ таких очень-очень редко встречаю. Может их в Северной Америке гораздо больше?

Почти все хотят старых эльфов. Вряд ли их дадут :cray:

Ну... хорошо, что начали ковать аддон :)

Только бы не меньше Пробуждения... и поскорее бы... Стоп! О чём я? Лучше пусть всё будет сделано тщательнее ;)

еще никто не знает что они там куют. аддон или DLC типа "пойди туда, убей того" и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...