Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — Грядущие DLC попытаются исправить ошибки

Рекомендуемые сообщения

Полноценные DLC для Dragon Age II пока еще не были официально анонсированы. Почти месяц назад произошел вброс неких таинственных скриншотов, предположительно относящихся к грядущим дополнениям – и на этом все. Однако Рэй Музика обещает, что разработчики попытаются исправить ошибки Dragon Age II в DLC к нему.

«У нас в планах есть кое-какой новый скачиваемый контент, в котором мы сделаем попытку исправить некоторые недовольства и дать фанатам то, чего они хотят – как нашим давним фанатам, так и новым, – сказал Музика в интервью порталу Eurogamer.net. – Мы нацелены на то, чтобы все наши продукты, выходящие в этом франчайзе, были бы привлекательны для широкой аудитории, как основной, так и новой».

Музика признал, что Dragon Age II стал одной из самых неоднозначных игр BioWare: «Он стал одним из самых разобщающих проектов, что у нас были, честно говоря».

«Фактически он привлек множество новых игроков, – продолжил Музика. – Он также понравился многим из тех, кто играл в Dragon Age: Origins. Но были и многие фанаты оригинального Dragon Age: Origins, которые остались им не столь довольны. Быть может, они ожидали больше того же самого, что было в первой части, а в этой игре оказались отличия и нововведения, которых они не ожидали.

С коммерческой точки зрения игра очень успешна. С точки зрения критики, она оказалась успешна у массы новых фанатов и многих из числа старых.

Мы прислушиваемся к отзывам фанатов, в особенности к отзывам наших давних поклонников, воспринимаем отзывы от них очень серьезно. Мы нацелены на то, чтобы попытаться исправить высказанное недовольство.

Мы думаем, игра была новаторской. Мы гордимся риском, на который пошла команда. Мы считаем, что это верное направление для данного франчайза. Мы также считаем, что есть возможность прислушаться к нашим старым фанатам, которым нравилась Dragon Age: Origins, и быть уверенными в том, что они будут с нами в будущих начинаниях».

Будем надеяться, что в мастерских BioWare куется нечто не менее масштабно, чем адд-он «Пробуждение» для первой Dragon Age, чтобы удовлетворить как фанатов Origin, так и поклонников Dragon Age II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, станет он признаваться в откровенной неудачности ДА2 :) Ясно же видно, что старается делать хорошую мину при плохой игре. Маркетинг, репутация, и всё такое.

Мне вот интересно, что за длц смогут исправить игру к лучшему. Вот пока даже не представляю себе. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обещаниям биоваров не верю, а их присказка "что это верное направление для данного франчайза" лишь утвердила мою уверенность в том, что серия ДА умерла уже после первой серии.

P.S. Хе-хе, занятно. Я вижу здесь такие же скептические отзывы о биоварах и их эпической поделке, какие оставлял сам более чем полгода назад. Прозрение жертв все-таки наступило. ;)

Изменено пользователем Анахорет Дементиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по мне - лишь бы они СС не трогали - пусть покоится за кадром, чтоб меня инфаркт не хватил. Ни каких встреч ни с какими героями Ферелдена, если "выбранное направление было правильным" чур меня, чур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А было время ошибки (да-да, не только программные) исправляли бесплатными патчами. Просить деньги за то чтобы наконец-то дать обещанную конфетку вместо говна - это конечно очень хорошо со стороны БВ.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...Биовар горбатого только могила исправит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно наблюдать за меняющимся официальным мнением БВ с момента выхода ДА 2. По мере все большего понимания того, что будущая прибыль от ДА 3 падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиг эти ДЛЦ вообще!? Лажанули - перевернули страницу - забыли - сделали новое качественное, нет же будем рубить бабла до талого обещая конфетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я смотрю Музика великий дипломат, ему надо в МИДе работать

Разобщающих, неоднозначных, неоцененный частью старых фанатов, пошли на риск....... и т.д

Нет бы сказать просто - мы немного схалтурили ради квартального отчета по прибылям ЕА

но это вызвало такой срач, что мы уже сами не рады что с этим связались

Дополнения дело не исправят, но зато мы сможем сделать вид, что что то делаем и мнение игроков нам неоднозначно

Сразу вспоминается как Аверченко писал о Великой французской революции

До чего Людовик XVI (Музика) был слеп, показывает следующий исторический факт.

Когда ему доложили, что национальное собрание отказалось разойтись (DA 2 вызвало неоднозначную реакцию), он всплеснул руками и сказал:

— Да ведь это каприз!

— Нет, государь, — возразили ему, — это скандал.

Через несколько дней ему донесли, что парижские граждане организовывают милицию. (срач на форумах, оценки на Метакритик)

Опять всплеснул руками король:

— Да ведь это скандал!

— Нет, государь, — возразили ему, — это уже бунт.

А через два дня, когда парижане взяли и разрушили Бастилию (а это про будущие продажи DA 3)

, король, узнав об этом, снова патетически всплеснул руками и воскликнул:

— Да ведь это бунт!

— Нет, государь... Это уже — революция!

Тогда король успокоился и даже переехал из Версаля в Париж. (положил на серию)

Изменено пользователем Bismark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лишь бы не повторилась история с готикой 3 и её "аддоном" (забытые боги или как-то там)

даже если будет что-то равное пробуждению как это изменит отношение к основной кампании?

про тему дать фанам что хотят... я хотел DAO2 с остатками традиций БГ

получилось консольный экшн с остатками традиций DAO + ME

в итоге если идти путём размышления нужно что-то подобное серому посреднику а не "пробуждение2"

немного бредово, но к примеру встретить Лёльку и пойти с ней искать её работодателя в орлее...(побольше драйва и интриг) мне будет интереснее неторопливого развития крепости аля пробуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К да2 никакого негатива нет, а респавняшиеся враги и дизайн локаций, ну я думаю небанальная история хоука которая не закончилась очередным мироспасательством их полностью искупают. А про длк, не умеют биовары делать их. Не умеют и все +_+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну я думаю небанальная история хоука которая не закончилась очередным мироспасательством их полностью искупают.

Хоук спас Киркволл и окрестности от двух "диаволов" и лишил город толкового руководства.

ГФ спас Ферелден от змея и оставил ему толкового руководителя.

Итог Хоук убил на одно зло больше(+),но не оставил руководителя(-).Значит итоги(по мироспасательству(в конце)) равны.Но в DA2 меньше вариативности.

Исходя из этих фактов в DLC будет лишь один идеологический враг,без возможного союзника,аля Архитектор.Неутешительный прогноз :(

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что кто нибудь из фанатов игры надавал по жопе разработчикам, потыкал в недоделки ДА2 и сказал что бы больше так не делали.

Как закоренелая фанатка ДАО, верю как в чудо что в аддоне все недоделанное исправят. И что сюжет в этот раз допишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидел король на троне и ждал он песни барда своего. И сомнения его терзали, быть может бард не так хорош. Бард мелодично заиграл и начал воспевать о подвигах господина своего. Король чуть чуть послушал: Нет, в этот раз не так поёшь ты хорошо, казнить, и я уверен, ты не достоен петь передо мной. Но тут вскочил вассал: Но господин, прошу прощенья, неплохо ведь он пел, я был пленён им. Король направил гневный взгляд: Да как ты смеешь, ты сомневаешься в моей оценке, этого позора!?

Простите господин, но может дать ему хоть шанс? - король лишь помрачнел: Казнить его, а этого на истязанья!

Вдумайтесь в это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук спас Киркволл и окрестности от двух "диаволов" и лишил город толкового руководства.

ГФ спас Ферелден от змея и оставил ему толкового руководителя.

Итог Хоук убил на одно зло больше(+),но не оставил руководителя(-).Значит итоги(по мироспасательству(в конце)) равны.Но в DA2 меньше вариативности.

Исходя из этих фактов в DLC будет лишь один идеологический враг,без возможного союзника,аля Архитектор.Неутешительный прогноз :(

Если под одним из "диаволов" Вы имеете Аришока, то его вполне можно оставить в живых. Кроме того, возможно (сам я этого не ещё не делал) оставить город (хотя бы временно) на себя, любимого. Это на счёт вариативности.

И я что-то не помню, чтобы мой Хоук убивал Саймуса или Думара.

Но подмечено верно - Герой Ферелдена спас Ферелден, остановив Мор и выбрав правителя. Хоук невольно положил начало общетедасскому бунту магов и кризису Церкви.

Самое главное, на мой взгляд - чтобы разработчики не пошли на поводу у фанатов и не устроили в третьей части очередное эпическое мироспасение. Или хотя бы оформили его лучше, чем "ты должен отпинать Зло - иди и пинай Зло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К да2 никакого негатива нет, а респавняшиеся враги и дизайн локаций, ну я думаю небанальная история хоука которая не закончилась очередным мироспасательством их полностью искупают. А про длк, не умеют биовары делать их. Не умеют и все +_+

История может и не банальная, но из интересной фишки, они сделали унылые побегушки по одинаковым локациям, скучно и не интересно и дело даже не в недостатках геймплэя

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые DLC? Опять куча ненужных шмоток? "Новая локация" - чуть-чуть измененная старая? Или очередной "толерантный" сопартиец? Не, чего, я таки надеюсь, что они все-таки исправятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если под одним из "диаволов" Вы имеете Аришока, то его вполне можно оставить в живых. Кроме того, возможно (сам я этого не ещё не делал) оставить город (хотя бы временно) на себя, любимого. Это на счёт вариативности.

И я что-то не помню, чтобы мой Хоук убивал Саймуса или Думара.

Мередит и Орсино.Оба типичное "древнее зло" в конце,с разницой лишь в том,что им ще пенсия по возрасту не положена.Аришок,как встречающийся намного ранее,был со скрипом отнесен к выбору короля в Орзамаре(с очень большим скрпипом).Если бы Хоук отказался брать задания у Думара,Думар нанял бы не берсерка,а возможно разумного человека,который бы как минимум не поперся в Церковь ночью,а засел бы там днем.Жизнь жестоко покарала старика за доверие Хоуку. :(

Надеюсь в грядущем DLC Хоук сможет спасти хоть кого-то.

Сидел король на троне и ждал он песни барда своего. И сомнения его терзали, быть может бард не так хорош. Бард мелодично заиграл и начал воспевать о подвигах господина своего. Король чуть чуть послушал: Нет, в этот раз не так поёшь ты хорошо, казнить, и я уверен, ты не достоен петь передо мной. Но тут вскочил вассал: Но господин, прошу прощенья, неплохо ведь он пел, я был пленён им. Король направил гневный взгляд: Да как ты смеешь, ты сомневаешься в моей оценке, этого позора!?

Простите господин, но может дать ему хоть шанс? - король лишь помрачнел: Казнить его, а этого на истязанья!

Вдумайтесь в это)

Пардон,прошу прошенья,но вынужден я встрять,у короля и у меня,как смерда,различные средства,что для одного пустяк и ничего не стоит,для меня возможная еда :)

Предпочитаю потратить деньги на что-то более путное,нежели возможное DLC,которое не факт,что будет путным.ИМХО

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я не понимаю для вас для вас же старались, видимо прав Котик который каждый год выпускает одну и туже игру.И все будут счастливы и довольны.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понимаю для вас для вас же старались, видимо прав Котик который каждый год выпускает одну и туже игру.И все будут счастливы и довольны.

А мы им отдали свои деньги.Поэтому имеем право критиковать.Также как и вы защищать подобную...по моему мнению :) .

В чем проблема-то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От второй части уже ничего не жду. Как можно исправить забеги по 2, 5 кишкообразным локациям, выпрыгивающих из под земли? тучи противников, унылый сюжет, тоскливых персонажей известной ориентации...

И опять эти молитвы - мы прислушиваемся к мнениям фанатов. Так и при разработке 2 части прислушивались, только не услышали.

А это поза пионЭров-первопроходцев - просто смешно. Выкатить под фанфары откровенную халтуру и выдавать ее за новое слово в рпг :yahoo:

Подожду третью часть, но сомнения, сомнения, сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть разроботчики разовют все гиниальные и великолепный идеии ДА 2 и продолжат историю Великого Хоука в 10 раз лучшего чем Ведьмак 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и локаций можно пририсовать, и диалогов интересных сделать, боевых эписодов интересных досыпать много, и залатать дыры сюжете, введя туда наконец-то Армаду и кирквольскую мафию, доблавить тайн СС - все это не проблема. И ориентация сопатйцев меня не беспокоит. Но, убей меня веник, я не понимаю. как DLC может заставить игру не багать и изменить смешных до коликов ПТ, страшных как смертный грех эльфов и заставить выбранную систему диалогов работать под мысли игрока., а не давать ему свои установки.

Поэтому- прежде чем давать всякие там DLC, лучше дали б людям тулсет, чтоб хотя бы пернос сейвов из ДАО увидеть свой в игре, а не бред, который получается.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, те по вашему сюжет не важен главное из пт красавцев сделать и опять же ввести анорексичных людей с приклееными ушами, которые называтьюся эльфами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему сюжет как раз латается DLC - я уже написала выше. Вставляются эпизоды - их можно вставить хоть на тот же объем времени, который занимает сама ДА2. И локаций можно нарисовать хоть 20 штук, оставив, то что уже есть в ДА2 - связками между ними.

Но есть вещи, которые DLC не правятся.

Можно ввести под всем что есть ДА2 сюжетную линию ГФ или поисков инфы о нем - и тоже будет вкусно. Но пока я рискую увидеть своих ГФ топорононосыми корявыми кузнечиками с ядрами сисек - мне присутствие ГФ - это страшный сон. Особенно пока пляшет перенос сейвов.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по мне внешний вид не так уж важен, тем более мне эльфы в целом гнравиться, наконец то появились красивые эльфикйи, а не анорексияки,которых почему то мужчины считают красивыми.

Даже в целом на социалке внешний вид эльфов нравиться, а неокторым подпвай классическиъ эльфов. но и в да их не было.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...