Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Аторфен

Самый сильный биотик

  

821 пользователь проголосовал

  1. 1. Кто же по-вашему мнению самый лучший биотик-напарник в бою? Или, может быть, их несколько?

    • Лиара Т'Сони
      284
    • Самара
      465
    • Моринт
      102
    • Джек / Подопытная Ноль
      414
    • Миранда Лоусон
      104
    • Джейкоб Тейлор
      8
    • Тейн Криос
      39
    • Урднот Рекс
      32
    • Кайдан Аленко
      67
    • Явик
      54
    • Ария Т'Лоак
      74
    • Найрин Кандрос
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_character_the_strongest_biotic.jpg

Кто же спасал вас от неминуемой гибели своими биотическими способностями и множество раз выручал в бою?

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять. То что Миранда генетически усовершенствованна, не дает ей преимущество в биотике. Шепард же спрашивает ее, на что это повлияло. Так что давайте-ка не будем людей сравнивать с протеанами. В этом цикле не могут вылечить синдром Кеплера на последней стадии. Зато биотику на ген. уровне могут клепать. Не смешно ли?

Л2 импланты Кайдена мощнее тех, что стояли у биотиков во второй часте Л3. Так как он может быть слабее то? Не абсурдно ли?

ps: Факты господа нужны, а не имхо что она усовершенствованна генетически и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На уровне азари - это совсем еще и не показатель. Ту же Лиару (да простят меня ее поклонники) и близко с Самарой сравнить невозможно. То, что имплантант Кайдена сильнее имплантанта Джейкоба и Миранды - никто не оспаривает. Но все же личные способности имхо влияют больше, чем имплантанты.

А разве Лиара не сильный биотик? Она единственная из соратников, кто владеет сингулярностью. А это между прочем считается самым сильным биотическим умением. Мало кто из биотиков может ее освоить. А ведь она ее освоила то в юном возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять двадцать пять. То что Миранда генетически усовершенствованна, не дает ей преимущество в биотике. Шепард же спрашивает ее, на что это повлияло. Так что давайте-ка не будем людей сравнивать с протеанами. В этом цикле не могут вылечить синдром Кеплера на последней стадии. Зато биотику на ген. уровне могут клепать. Не смешно ли?

Л2 импланты Кайдена мощнее тех, что стояли у биотиков во второй часте Л3. Так как он может быть слабее то? Не абсурдно ли?

ps: Факты господа нужны, а не имхо что она усовершенствованна генетически и все тут.

Во-первых, вы знаете наверняка, что у Миранды\Джейкоба стоят L3? Может L5?

Во-вторых, да, Шеп спрашивает на что это повлияло и вот, что она отвечает

2c2e638aa93f.png

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила биотики и искусность ее применения - это несколько разные вещи, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это в самой игре говорится, что во второй часте у биотиков стояли л3. Тут нечего даже спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять. То что Миранда генетически усовершенствованна, не дает ей преимущество в биотике. Шепард же спрашивает ее, на что это повлияло. Так что давайте-ка не будем людей сравнивать с протеанами. В этом цикле не могут вылечить синдром Кеплера на последней стадии. Зато биотику на ген. уровне могут клепать. Не смешно ли?

Л2 импланты Кайдена мощнее тех, что стояли у биотиков во второй часте Л3. Так как он может быть слабее то? Не абсурдно ли?

ps: Факты господа нужны, а не имхо что она усовершенствованна генетически и все тут.

Еще как дает. Тем более, что у Миранды в разы лучше, тем временем как у Кайдена только стандартная подготовка Альянса по биотике. И какие бы у него там имплантаты ни стояли, он вряд ли будет сильнее даже Джейкоба (который тоже проходил подготовку Альянса, но который при этом служил в Цербере, а Цербер на своих оперативников никогда не скупился).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да это в самой игре говорится, что во второй часте у биотиков стояли л3. Тут нечего даже спорить.

Где? Покажите, я же вам показал скриншот, где Миранда говорит, что её способности очень развиты для человека, хотя вы говорили, что её модификации не касаются биотики. Кстати его вы очень удачно проигнорировали.

И да, как минимум, штурмовики в МЕ2-3 используют модификацию L5. В кодексе можете об этом почитать

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это в самой игре говорится, что во второй часте у биотиков стояли л3. Тут нечего даже спорить.

Ага, и поэтому у Шепарда-биотика после проекта "Лазарь" стоит L4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как дает. Тем более, что у Миранды в разы лучше, тем временем как у Кайдена только стандартная подготовка Альянса по биотике. И какие бы у него там имплантаты ни стояли, он вряд ли будет сильнее даже Джейкоба (который тоже проходил подготовку Альянса, но который при этом служил в Цербере, а Цербер на своих оперативников никогда не скупился).

Джейкоб менее специализировался по биотике, нежели Кайден.

Для меня однозначно первое место по биотике держит Джек.

Дальше идут матриархи-азари и Самара/Моринт.

Еще ниже - талантливые биотики из других рас с хорошими имплантами.

Шепард вне списка, если он биотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведи факт, где это написано? Насколько я помню из диалогов с Мирандой про это именно не упоминалось. А переиграл я вторую часть относительно недавно.

И второе коли мы начали разговор про службу и опыт, то посмотри звания в ме2 Кайдена и Тейлора. Тогда нетрудно сделать вывод кто лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведи факт, где это написано? Насколько я помню из диалогов с Мирандой про это именно не упоминалось. А переиграл я вторую часть относительно недавно.

Отец хотел создать из нее совершенство. Зачем ему просто красивая женщина? Естественно он вбухал и в имплантаты кучу денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приведи факт, где это написано? Насколько я помню из диалогов с Мирандой про это именно не упоминалось. А переиграл я вторую часть относительно недавно.

И второе коли мы начали разговор про службу и опыт, то посмотри звания в ме2 Кайдена и Тейлора. Тогда нетрудно сделать вывод кто лучше.

Я уже привел один скриншот, вы его чего пропустили что ли? Ну вот он снова

2c2e638aa93f.png

Звание-не показатель. Хаккет и Андерсон выше Шепа по-званию, это значит, что они, как солдаты, лучше чем Шепард что ли?

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни Лиара ни Кайден не удержали бы поле на базе коллекционеров. По моему это очевидно. Даже у таких супер биотиков как Джек и Самара/Моринт под конец пути уже практически не оставалось сил, куда уж там обычной 109 летней асари и солдату альянса. Ария вот однозначно удержала бы. Эта дама смогла бы надрать задницу даже Самаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отец хотел создать из нее совершенство. Зачем ему просто красивая женщина? Естественно он вбухал и в имплантаты кучу денег.

Угу, но компенсировать этим более низкие, чем у азари врожденные способности, возможно лишь частично.

Ни Лиара ни Кайден не удержали бы поле на базе коллекционеров. По моему это очевидно. Даже у таких супер биотиков как Джек и Самара/Моринт под конец пути уже практически не оставалось сил, куда уж там обычной 109 летней асари и солдату альянса. Ария вот однозначно удержала бы. Эта дама смогла бы надрать задницу даже Самаре.

Тут, пожалуй, соглашусь.

Джек - биотик экстра-класса, сомнений быть не может.

Ария, Самара, Моринт - чуть пониже уровнем исключительности, но тоже выделяются, если сравнивать с остальными азари той же возрастной категории.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, но компенсировать этим более низкие, чем у азари врожденные способности, возможно лишь частично.

Это то естественно. Поэтому азари с годами превосходят людей в биотике.

Самыми сильными по лору я считаю Самару/Моринт, в геймплейной части наиболее полезная - Миранда. Все три способности в ME2 были полезными, нет лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По лору, и правда, Самара/Моринт и остальные матриархи-самые сильные. Джек является самым сильным биотиком-человеком, но с матриархами-азари ей все таки не сравниться

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ария вот однозначно удержала бы. Эта дама смогла бы надрать задницу даже Самаре.

Что.

Ария я так понимаю удержала бы, потому что по роликам такая "крутая"?

И она естественно сильнее юстицара с многолетним опытом и вампиршу, выкачивающую силу из жертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биотика Кайдена примечательна тем, что он со своей старой развалюхой L2 научился различным биотическим выкрутасам в стиле "your life is mine!" (Опустошение). Так-то, да, Миранда чуточку сильнее будет сильнее, ибо она создана генетически, а это немалый плюсик, ей даже особо способности не нужно было развивать: она взбесилась и сразу научилась умению "Удар".

Во второй части, мне кажется, они одинаково не сдержали бы барьер. Биотика мощная (судя по умениям обоих), но не хватит выносливости для длительного контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По лору, и правда, Самара/Моринт, Ария и тд самые сильные. Джек является самым сильным биотиком-человеком, но с матриархами-азари ей все таки не сравниться

Этому нет никаких подтверждений. Если же судить по внутриигровым роликам, то возьмусь утверждать обратное - Джек - сильнее, чем биотики-азари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самара, Моринт и Ария скорее равны по силам, но никак Ария не сильнее.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Арию плюсую. То, как она раздвинула барьер... надо было еще сделать, чтобы она зубами его порвала! :rolleyes: Честное слово, это было бы очень даже в ее характере и соответствовало бы ее способностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этому нет никаких подтверждений. Если же судить по внутриигровым роликам, то возьмусь утверждать обратное - Джек - сильнее, чем биотики-азари.

Ну это кому как. Смогла ли Джек удержать аэрокар, а Самара разобрать трех мехов? Не знаем и уже не узнаем.

Ну и все таки у Самары сотни лет опыта за плечами.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже у таких супер биотиков как Джек и Самара/Моринт под конец пути уже практически не оставалось сил

Не оставалось сил? Самара и Джек создали вокруг себя биовзрыв, который раскидал коллекторов в радиусе ~200 метров, а затем бодренько (улыбаясь, в случае с Джек) пошли дальше. Там второе дыхание открылось. Однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разная специализация. Джек, к примеру, не умеет летать как Самара. Но это еще не значит, что она слабее. Верно о ней Гаррус сказал: "Девочка сильная, но ей не хватает навыков" (как-то так). Да, Джек - самородок, но кроме подростковых боев до крови и жестоких экспериментов ее обучению, по сути, не уделяли внимания. Рассматривали ее как материал для будущего, а как личность и потенциального воина просто закопали и забыли. В то же время Самара, если даже она от природы была меньше одарена, сотни лет совершенствовала свое мастерство, а последнее время вообще посвытила исключительно этому. Конечно, в критический момент она умела выжать из себя все до капельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джек, к примеру, не умеет летать как Самара

Самара на моей памяти только спускалась плавно с высоты, а не летала аки Магнетто. Или я что-то просто уже не помню. С высоты так прыгать может и Джек (Гриссом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...