Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Аторфен

Самый сильный биотик

  

821 пользователь проголосовал

  1. 1. Кто же по-вашему мнению самый лучший биотик-напарник в бою? Или, может быть, их несколько?

    • Лиара Т'Сони
      284
    • Самара
      465
    • Моринт
      102
    • Джек / Подопытная Ноль
      414
    • Миранда Лоусон
      104
    • Джейкоб Тейлор
      8
    • Тейн Криос
      39
    • Урднот Рекс
      32
    • Кайдан Аленко
      67
    • Явик
      54
    • Ария Т'Лоак
      74
    • Найрин Кандрос
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_character_the_strongest_biotic.jpg

Кто же спасал вас от неминуемой гибели своими биотическими способностями и множество раз выручал в бою?

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В столкновение матриархов (Арии и Самары) вообще сложно сказать, кто кого одолеет. В пользу силы Самары во всяком случае говорит то, что она смогла удержать биотический купол на базе Коллекторов...

Угу, как и ежедневные медитации, тренировки и самоконтроль, недостаток которого Ария явно испытывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, как и ежедневные медитации, тренировки и самоконтроль, недостаток которого Ария явно испытывает.

Ария тоже ежедневно медитирует - у себя в баре, на диванчике.

Если Самара успешно держала биотический купол, то Ария порвала не прорываемую защиту, под которую её вместе с Шепом загнал Петровский и в этой ей помог вовсе не самоконтроль, а именно его отсутствие. Так что, случись сражение между Самарой и Арией это было бы потрясающая, но совершенно не предсказуемая битва...

Хотя почему не предсказуемая... У Шепа просто появилось бы два решения на колесе:

Помочь Арии

Помочь Самаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помочь Арии

Помочь Самаре

Вот это, пожалуй, была бы действительно дилемма. По крайней мере для меня, поскольку симпатичны мне обе, хоть каждая и по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя почему не предсказуемая... У Шепа просто появилось бы два решения на колесе:

Помочь Арии

Помочь Самаре

Вырубить обоих и вколоть успокоительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вырубить обоих и вколоть успокоительное.

Гм. Каким, интересно, образом успокоительное повлияет на решение Юстицара? Да и Арии.

Изменено пользователем Val1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырубить, да еще и обеих? Я хочу на это посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм. Каким, интересно, образом успокоительное повлияет на решение Юстицара? Да и Арии.

Оно их успокоит. Усыпит. А потом их разделить и не пускать друг к другу.

Вырубить, да еще и обеих? Я хочу на это посмотреть :)

Шепард еще и не такое может. И вообще, именно он - самый сильный биотик. Если биотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард еще и не такое может. И вообще, именно он - самый сильный биотик. Если биотик.

 

Кстати в игре Шеп, если он биотик никогда не хвалился своей биотикой и не пытался доказать свою биотическую силу. Всё таки купол на базе Коллекторов должна держать, как минимум Самара... а вовсе не Шеп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард еще и не такое может. И вообще, именно он - самый сильный биотик. Если биотик.

Так он, значицца, мудозвон, перекладывающий на Джек с Самарой/Моринт свою работу? Нет, я отказываюсь верить в это, мой Шеп какает бабочками.

 

Думаю, как биотик Шеп отсасывает толстый азарийский... oh wait a minute.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в игре Шеп, если он биотик никогда не хвалился своей биотикой и не пытался доказать свою биотическую силу. Всё таки купол на базе Коллекторов должна держать, как минимум Самара... а вовсе не Шеп...

Потому что Шеп - командир, он должен воевать, следить за обстановкой и давать команды, ему некогда барьер держать. А так, неплохие барьеры держали и подростки-биотики в Грисомской академии.

 

 

Так он, значицца, мудозвон, перекладывающий на Джек с Самарой/Моринт свою работу? Нет, я отказываюсь верить в это, мой Шеп какает бабочками.

 

Думаю, как биотик Шеп отсасывает толстый азарийский... oh wait a minute.

Конечно, потому что это твой Шеп - слабый и унылый.

 

А вот мой Шеп - эпичный герой.

 

Потом на вики писало, про биотиков и их классификацию по силе, то Шеп был в самом высшем разряде наряду с матриархами.

Ну и вообще, как иначе еще бы он мог сдерживать почти в одиночку 10 тыс батарианцев во время Скилианского блица?

 

Вот именно, у азари даже нет ни толстого ни тонкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потом на вики писало, про биотиков и их классификацию по силе, то Шеп был в самом высшем разряде наряду с матриархами.

 

Так это ж был я. Дай, думаю, напишу про Шепа в самом высшем разряде наряду с матриархами - вдруг кто упоротый будет на меня ссылаться в разговоре со мной же. Так и вышло!

 

А про 10 тыщ - it's just Joker being Joker.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ж был я. Дай, думаю, напишу про Шепа в самом высшем разряде наряду с матриархами - вдруг кто упоротый будет на меня ссылаться в разговоре со мной же. Так и вышло!

 

А про 10 тыщ - it's just Joker being Joker.

Да успокойся уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно их успокоит. Усыпит. А потом их разделить и не пускать друг к другу.

Так вот оно что. Они потом немного подуются друг на друга и все пройдет. Правда, если вспомнить, что Самара четыреста лет за Моринт охотилась.

 

Вырубить, да еще и обеих? Я хочу на это посмотреть :)

Да, а что здесь такого? Плевое же дело - вырубить матриарха, которая силовые поля рвёт биотикой или аэрокар в воздухе останавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, а что здесь такого? Плевое же дело - вырубить матриарха, которая силовые поля рвёт биотикой или аэрокар в воздухе останавливает.

А если во время секса? Матриархальный threesome?

Я озвучиваю желания толпы.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если во время секса? Матриархальный threesome?

Я озвучиваю желания толпы.

В смысле - с обеими? О да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А если во время секса? Матриархальный threesome?

Я озвучиваю желания толпы.

В смысле - с обеими? О да.

 

О да, дискуссия о битве между Самарой и Арией а присутствии Шепа должна по логике закончиться именно этим!

Жёстким биотическим и причём втроём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1-ое место: Ария

2-ое место: Лиара, Самара, Моринт, Джек, Явик, и Кайден в МЕ1

3-е место: Рекс, Тейн, Миранда, Найрин

4-е место: Джейкоб, Кайден в МЕ3 (ослабли его способности, хотя сам утверждает обратное)

 

Это моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Кстати, в МЕ2 биотики вообще слабые ИМХО, они только в первой и третьей частях сильны. 

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из биотиков таскала за собой Джек - за прекрасное Hello, dead people. Кстати, управляется она лучше всех, как мне кажется.

Смешит подслушанный разговор азари-коммандос в третьей части, мол, представители других рас дилетанты, а люди вообще только и умеют, что сингулярность туда-сюда бросать. Берем в команду Лиару. Наслаждаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Ария и импульсивна,иногда действует спонтанно и необдуманно,но я считаю её сильнейшей из всех биотиков.Вот ещё Явика могу отметить с его древней биотикой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо Шепарда Штурмовика в МЕ3 и Адепта, наверное - это Ария. А так же Лиара, и если бы у Джек был биотический заряд, то и ее можно было бы включить в данный список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать только игровую механику, то Лиара(особенно в МЕ3), и Тейн с Мирандой. Бросок и деформация Тейна, бесценны против хасков. Да и не против хасков, тоже. Миранда вообще универсал, и хороша во всём. Остальные биотики, сильно проигрывают этой троице. А распиаренная Джек, и вовсе, оказалась довольно слабенькой - дохла постоянно. Я её, кроме личной миссии, вообще не брала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2014 в 14:55, Vаl сказал:

Вот это, пожалуй, была бы действительно дилемма. По крайней мере для меня, поскольку симпатичны мне обе, хоть каждая и по-своему.

Никакой дилеммы. Кто есть Самара? Юстицар, на что влияет её существование? В отличии от нее Ария отвечает за Омегу, за миллионы жизней. Однозначно Ария. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2019 в 21:59, CALLI сказал:

Бросок и деформация Тейна, бесценны против хасков

Тейн да, по КПД хорош, сбивает и щиты, и барьеры, броню деформацией, а после разрывными патронами добивает со снайперки. Правда бросок на Безумии бесполезен. Ибо у Хасков, и прочей мелюзги появляются щиты, барьеры и броня. Но если это все сбить, то тогда да, все становится зашибись. Хотя ударная волна (особенно) или сингурярность тоже  в самый раз, когда сбиваешь броню с тех же хасков, можно бросить одно из этих умений, и все будут разлетаться по сторонам.

В 01.07.2019 в 21:59, CALLI сказал:

Да и не против хасков, тоже. Миранда вообще универсал, и хороша во всём

Типичный Страж, если брать по классам. Причем у нее еще и прокачка, которая как пассивка - очень хороша и полезна. Но ей страшно не хватает Тех. Брони и умения что-то наподобие Адреналина. Этого умения еще Заиду и Грюну не хватает.

В 01.07.2019 в 21:59, CALLI сказал:

 А распиаренная Джек, и вовсе, оказалась довольно слабенькой - дохла постоянно. Я её, кроме личной миссии, вообще не брала.

Джек очень слаба, особенно на безумии. Одно хорошо, что у нее деформирующие патроны появляются, и их можно как доп. умение взять Шепарду. Хотя тут смешно другое, в МЕ3 ей дали деформацию которая еще в МЕ2 просилась, а также можно было дать ей биотический заряд, причем механики были. Она кого-то им атаковала, наносила урон, после стреляла бы с дробовика в упор и убегала (как Касуми после своего "удара в спину"). Вообще в МЕ2 явно просилось еще немалое количество умений, причем на панели быстрого доступа были пустые ячейки (две у каждого сопартийца), на которые мало кто обратил свое внимание. Я бы много чего добавил и перетасовал. После конечно многие бы написали, так игра стала бы крайне легкая!!! Это правда, но правда только отчасти, нужно было бы делать ИИ куда более умнее, чтобы они использовали окружение, а не только сидели за укрытиями (хотя сидят не все, те же кроганы и мехи прут как танки, но этого мало)... Но это все уже прошлое, с другой стороны идут ремастеры, кто знает, что там будет.

От себя выше уже писал... что окромя Шепарда адепта и штурмовика, самым сильным Биотиком Арию считаю. Лиара в МЕ1 и 3 - очень хороша. Кайден в МЕ1 был довольно таки полезен. Если бы Джек сделали, как писал в этом сообщении, то оно тоже была бы крайне полезна. Хотя и Самара в МЕ2 очень сильна, из-за Опустошения (которое так сразу же и не получишь) и тому, что может использовать Штурмовые Винтовки, а вот в МЕ3, вся биотическая сила Самары упирается в откат биотических умения. Что бесит, можно было в этом плане что-то лучше придумать (тоже самое и со второй частью). Например от 5 до 15% вероятность пробивания брони, щита или барьеры, из-за чего любого противника можно как отбросить, так и подбросить не взирая на наличие оных. А также еще от 5 до 15% вероятность, мгновенной перезарядки биотического умения.... Вообще откаты хорошо так прошлись по биотическим способностям, особенно во второй части, в третей все несколько иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, DarTash сказал:

т 5 до 15% вероятность, мгновенной перезарядки биотического умения....

Это фишка Стража в ME3. Кстати, Страж тоже сильнейший биотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Easmear сказал:

Это фишка Стража в ME3. Кстати, Страж тоже сильнейший биотик.

Да? Они это в МЕ3 реализовали? Совершенно не помню. А где это было в прокачке самого стража или его умений? Той же Тех Брони. И все же, разница между МЕ2 и 3 - ощутима.  В МЕ3 с этим всем попроще.

Ну... там вроде бы бросок, деформация и подбрасывающие гранаты + дополнительное умение. Такое себе на фоне Штурмовика, который мгновенно может убить практически любого противника, особенное если комбо еще удачно сделать. Или же Адепт, который может может выступать биотической артиллерией (в МЕ2 например можно было подле обьекта Ро выбрать место, и чисто всех деформацией и сингулярностью забросать вплоть до выхода ИМИРа, но это такое себе, чисто геймплей игрок себе строил на тупости ИИ, хотя когда то из без этого проходил, часами себя мучая). Страж - это типичный мастак во всем. Чем он мне всегда и нравился. Особенно во второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...