Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — «Начало и завершение»

Рекомендуемые сообщения

О том, что история вселенной Mass Effect не закончится на Mass Effect 3, стало очевидно уже достаточно давно. В одном из своих интервью на Е3 2011 Рэй Музика сказал, что «Mass Effect 3 – это начало галактической войны». Затем в интервью Eurogamer.net, Рэй развил свою мысль о будущем серии, сказав, что Mass Effect 3 ни в коем случае не станет завершением франчайза, а положит начало новым приключениям в этой игровой вселенной.

«Это ни в коем случае не конец франчайза Mass Effect, – сказал Музика. – У нас есть новые вещи в планах.

В данный момент мы всецело сосредоточены на том, чтобы сделать Mass Effect 3 потрясающим, грандиозным и насыщенным в галактическом масштабе и хотим принести данной трилогии удовлетворяющее завершение.


Но это также станет началом совершенно нового приключения. В галактике идет война. Это начало в той же мере, что и завершение».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего что мы все выбор делаем определённый, у каждого своя игра, свой Шепард? Смысл тогда в вариативности? Зачем делать что-то, если в тконце он умрёт? Кроме того, кто сказал, что герой Фералдэна умер? У меня живз- доров, отправился с Сэмом к нему на родину. Концовка не может быть канонична. А то что Шеп МОЖЕТ умереть это и так понятно было, во второй же он мог умереть. Но это всего лишь один из вариантов, хочешь убить своего Шепа никто не мешает, не надо только всех под одну гребёнку.

Кроме того никто кроме тебя похоже этого заявления не видел, так что уж извини...

Да пониманю я всё отлично, звучит это мягко говоря не очень умно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ничего что мы все выбор делаем определённый, у каждого своя игра, свой Шепард? Смысл тогда в вариативности? Зачем делать что-то, если в тконце он умрёт?

Я тоже об этом подумал) Тем более нам обещали 4 концовки минимум, и мне кажется будет просто идиотизм если во всех 4-х Шеп умрет. А то в чем будут различия? В похоронной музыке и материале гроба? :) Также обязательно будет хоть какой-то хэппи енд и тотальный фейл галактики).

Изменено пользователем Ezh1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да пониманю я всё отлично, звучит это мягко говоря не очень умно...

Может ты имееш виду заявления по МЕ2 где конкретно Шеп может погибнуть, по тому что лично я не слышала не в одном заявлении разрабов что он в конце погибает :)

Изменено пользователем IvetaRuman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да пониманю я всё отлично, звучит это мягко говоря не очень умно...

Это звучит просто глупо, без обид.

Ставлю на то что будет что то типо как во второй части, собрал супер команду(супер армию), обвесил себя наноштучками, с гетами на брудершафт выпил(выполнил все лоялки) и пошел лупить басурманов(Жнецов топтать). то есть если все сделал как надо, ничего не упусти, выживешь станешь героем. А если на что то забил или просто сделать не захотел, прощай, поминай как звали.

Ну еще пожалуй не исключу что будет такой вариант как, "Жняцы побядили" Шеп перешел на сторону синтетиков. Хотя этот тоже наврят ли.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ты имееш виду заявления по МЕ2 где конкретно Шеп может погибнуть, по тому что лично я не слышала не в одном заявлении разрабов что он в конце погибает :)

Честно говоря, я уже не так непоколебимо уверен в своих словах :sorry:

Это звучит просто глупо, без обид.

Ставлю на то что будет что то типо как во второй части, собрал супер команду(супер армию), обвесил себя наноштучками, с гетами на брудершафт выпил(выполнил все лоялки) и пошел лупить басурманов(Жнецов топтать). то есть если все сделал как надо, ничего не упусти, выживешь станешь героем. А если на что то забил или просто сделать не захотел, прощай, поминай как звали.

Ну еще пожалуй не исключу что будет такой вариант как, "Жняцы побядили" Шеп перешел на сторону синтетиков. Хотя этот тоже наврят ли.

Какие уж тут обиды... Хотя, на счет того, будут ли миссии на лояльность, с этим могу поспорить. Ведь все наши компаньоны в МЕ3 будут нашими бывшими компаньонами по первым играм, и потому смысла не вижу в миссиях за лояльность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я уже не так непоколебимо уверен в своих словах :sorry:

Какие уж тут обиды... Хотя, на счет того, будут ли миссии на лояльность, с этим могу поспорить. Ведь все наши компаньоны в МЕ3 будут нашими бывшими компаньонами по первым играм, и потому смысла не вижу в миссиях за лояльность.

Ну мы же на за лояльность компаньёнов будем бороться)) хотя тут скорее это будет основными сюжетными задачами, поэтому надеюсь на оч интересные побочные квесты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет смерти Шепарда. Думаю будет дан выбор: если Шепард пожертвует собой, соверша какой-то мега-эпичный героический поступок, то возможно например та же Земля (как пример) останестся так скзаать цела, если же Шепард выживает, то силу определенных обстоятельств, Земля уничтожается. Иными словами это будет еще один выбор в самом конце, который может решить какие цивилизации выживут, а какие нет. Что-то вроде этого. А насчет 4-х концовок... Честно говоря еще в первом Масс Еффекте говорилось о 4 концовка на боксе с игрой, а в итоге концовка только отличается выжил Совет или нет. Так что я не сильно бы расчитывал на сильно разные концовки. Ну а миссии на лояльность тут наверное больше будут как бы личными миссиями сопартийцев Шепарда, т.е. например помочь Гаррусу спасти кого-то из родных на Павелене во время вторжения Риперов, или например у Самары будет миссия связанная с ее 2-мя оставшимися дочками, у Миранды явно будет миссия, где она будет сводить счеты со своим отцом. Кстати Мири меня больше всего интерисует вплане как она отреагирует что Цербер работает на Жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что история Шепа должна завершится в МЕ3 - вполне логично и оправданно.Вот только я не хочу всяких "трагисоплей" в конце - мол,"он геройски пожертвовал собой ради спасения галактики" :bad: Должен быть вменяемый хеппи-энд - потрепанный,прихрамывающий Шеп выбирается из обломков и обнимает Эш(Мири,Лиару,Тали,Джек).Все это на фоне дохлых туш жнецов в космосе.Может всех жнецов не перебьют,но уничтожат большую их часть,я думаю. Наиболее приемлемым продолжением во вселенной МЕ была бы стратегия(тактическая стратегия как GC2), например на тему войны первого контакта.А если и выпустят МЕ4, то пусть уже события ее будут через лет 150 после МЕ3. Чтобы ГГ в мегаполисах проходил мимо памятников Шепу,читал о нем в кодексе и был бы его далеким потомком.Но ММО было бы худшим вариантом,по моему личному мнению.

Крайне неудачный выбор - жертвовать Шепом и неимение альтернатив.Вот если Шеп напартачит и погибнет, как в МЕ2, то это уже другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это ни в коем случае не конец франчайза Mass Effect.

Само собой нас ждут приставки wars/ODST/reach/MMO и еще куча "експэримэнтов" от биоваров.

Но это также станет началом совершенно нового приключения.

Конвейер детектед. Каждый год по одному шлаку масс эффекту.

P.S: Школие такое школие: все минусики ставит. Ребятки успокойтесь, батехерт это временно.

"И все же, Анатолич, забавно смотреть на этих копошащихся букашек, они ведь действительно думают, что их мнение для нас очень важно." копирайт

Изменено пользователем Locust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет смерти Шепарда. Думаю будет дан выбор: если Шепард пожертвует собой, соверша какой-то мега-эпичный героический поступок, то возможно например та же Земля (как пример) останестся так скзаать цела, если же Шепард выживает, то силу определенных обстоятельств, Земля уничтожается. Иными словами это будет еще один выбор в самом конце, который может решить какие цивилизации выживут, а какие нет. Что-то вроде этого. А насчет 4-х концовок... Честно говоря еще в первом Масс Еффекте говорилось о 4 концовка на боксе с игрой, а в итоге концовка только отличается выжил Совет или нет. Так что я не сильно бы расчитывал на сильно разные концовки. Ну а миссии на лояльность тут наверное больше будут как бы личными миссиями сопартийцев Шепарда, т.е. например помочь Гаррусу спасти кого-то из родных на Павелене во время вторжения Риперов, или например у Самары будет миссия связанная с ее 2-мя оставшимися дочками, у Миранды явно будет миссия, где она будет сводить счеты со своим отцом. Кстати Мири меня больше всего интерисует вплане как она отреагирует что Цербер работает на Жнецов.

Ну миссии на лояльность по идее должны быть и тех кто в команде, а самары точно там не будет, насчёт миранды не уверен, но тут они то же что-то мутят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Мири меня больше всего интерисует вплане как она отреагирует что Цербер работает на Жнецов.

вот это меня больше всего волновало после того самого спойлера о Цербере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну миссии на лояльность по идее должны быть и тех кто в команде, а самары точно там не будет, насчёт миранды не уверен, но тут они то же что-то мутят

здесь в новостях как то проскальзывало что мы встретим всех сопартийцев из прошлых игр и что ктото снами будет на одну две миссии а ктото постоянно поэтому одназначно миссии на лояльность будут

Изменено пользователем IvetaRuman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

здесь в новостях как то проскальзывало что мы встретим всех сопартийцев из прошлых игр и что ктото снами будет на одну две миссии а ктото постоянно поэтому одназначно миссии на лояльность будут

Их могут сделать не отдельными заданиями, а совместить с основным сюжетом. Там, спасти Палавен и сестру Гарруса, например.

+ Хорошо бы, чтобы отношение сопартийцев менялось в зависимости от наших действий. Помогли гетам - пока, Тали (или -100 к отношениям) и т.п.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Их могут сделать не отдельными заданиями, а совместить с основным сюжетом. Там, спасти Палавен и сестру Гарруса, например.

+ Хорошо бы, чтобы отношение сопартийцев менялось в зависимости от наших действий. Помогли гетам - пока, Тали (или -100 к отношениям) и т.п.

Да это было бы хорошо например в ДАО постоянно надо было думать что сказать что сделать чтобы отнашения не испортить или наоборот испортить этого в МЕ не достает

Изменено пользователем IvetaRuman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ждал и надеялся!))) Теперь легче на душе.)) Mass Effect должен жить вечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что будет в будущем РПГ по вселенной МЕ, а не всякие шутеры со стратегиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди,дорогие фанаты МЕ, вы разве не следите за новостями о своей любимой франшизе?

Вы вот сейчас спорите все о том,что за так называемый "конец" будет в финале трилогии.

А мне тут и спорить нечего.Потому что толи в своём твитере,толи в какомто интервью, но наш всеуважаемый руководитель проекта Кейси Хадсон говорил, что в игре будет полностью логическая концовка,но она будет зависеть от ваших действий.

Помню даже,что он приводил пример: можно пробежаться по основному сюжету и узнать,чем всё кончится(ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!! "чем всё кончится"!!), но информация будет не полной,не всё возможно будет понятно,чтото не узнанно.А если выполнять побочные задания,заглядывать во всевозможные уголки галактики, каждые свои действия взвешивать и обдумывать, то в конце мы узнаем ВСЁ,что только можно!Что типа это будет наифееричнейшая,наикрутейшая концовка трилогии!

Из этих слов думаю понятно,что с вероятностью больше,чем 90%, но мы разделаемся со всеми Жнецами.

Лично моё мнение,что либо какоенить "эхо войны" будет "зачатком" для продолжения франшизы (причём 100про не ММО), либо чтото про прошлое.Или чтото наподобие "пока Шепард делал то-то,там было вот что...".Или чтото очень похожее на эти варианты.Но повторюсь,что последнее,это моё личное мнение,поэтому ИМХО

Изменено пользователем bulka8134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только бы не MMORPG... Только бы не MMORPG...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только бы не MMORPG... Только бы не MMORPG...

А вдруг бац и ммоо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думаю,что после уничтожения жнецов повылазят их создатели!ведь кто-то их создал!ну это трилогия МЭ часть должна стать самой крутой игрой десятилетия!

я только непонял!во второй части мы хотели уничтожить протожнеца,кто он такой и зачем нужен был,если жнецы такие большие и т.д. и т.п.?ну достроили бы вы его,и что дальше?!?что бы он мог сделать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг бац и ммоо!!!

Не не не не упаси боженька.

А что касательно новости, то мне немного не понятно :unsure: Музика хотел сказать что Шепа мы ещё и дальше увидим? или же будет новый ГЕРОЙ в том же мире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только непонял!во второй части мы хотели уничтожить протожнеца,кто он такой и зачем нужен был,если жнецы такие большие и т.д. и т.п.?ну достроили бы вы его,и что дальше?!?что бы он мог сделать?!

Мы хотели и УНИЧТОЖИЛИ протожнеца))

Ну,как предположила СУЗИ, Жнецы частично порабощают вид,который они уничтожают и с их помощью из новых видов делают новых Жнецов. Скорее всего,что у них такой вид размножения.

Поэтому можно сказать, что мы убили лишнего Жнеца)Теперь на счету Шепа их 2)) 8) Ну,ладно,может 1,5...))

А что касательно новости, то мне немного не понятно :unsure: Музика хотел сказать что Шепа мы ещё и дальше увидим? или же будет новый ГЕРОЙ в том же мире?

Ответ на этот вопрос знает только наверное сам Музика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять посыпятся минусы в репутацию :-D Как прям про аниме и фильм... Ну это не важно blush2.gif Тем не менее это полная бредятина. Биовары делают ошибка одна за другой... Я склонен в них разочароваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять посыпятся минусы в репутацию :-D Как прям про аниме и фильм... Ну это не важно blush2.gif Тем не менее это полная бредятина. Биовары делают ошибка одна за другой... Я склонен в них разочароваться...

Я бы сказал, что бредятина, но боюсь показаться грубым :)

Тем не менее в конце надо приписывать ИМХО для большей ясности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех) Представил себе такую сцену в концовке - Шеп забивает последний "гвоздь" в тушу последнего Жнеца, всеобщие восторг и овации.. и тут включается покореженная панель сверхдальней связи и, как в разговоре с Предвестником из Прибытия, сквозь помехи на связь выходит новый Архижнец...

и оказывается что все уничтоженные корабли - это Жнецы построенные 50000 лет назад в результате последней жатвы, т.е. кальмаровидные - самые новые.... а теперь пробудились от спячки те, кто в свое время уничтожил Протеан и были построены скажем 100000... или 150000, а может, в виду беспрецедентности случивщегося, ВСЕ поколения Жнецов, начиная с Патриархов, которым уже по миллиону лет =) И выглядят они как Звезды Смерти, Кубы боргов, птицы, рыбы или еще какая-нить фигня, на основе которой их построили. И фраза "Готовьтесь к очищению, органический мусор"...

Связь прерывается, покер-фэйс Шепарда, титры.

Ну а дальще простор для маневра - хочешь делай РПГ про поиски нового оружия против агрессоров, стратегию, шутер, ММО, симулятор, и рубай убитых енотов пачками. Может даже в стиле ЕА- каждый год новая волна Жнецов... Брррр, какой ужас! =)

Изменено пользователем Storlock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...