Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
tеnshi

Мафия 012: Французская Полинезия 2011

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

27378b5d5ff84de07c66da8f83c117ae.jpg

Правила по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30 - 23.00 ибо мастер - тормоз ><

Информация по ролям:

Шерифы ( агенты "Равновесия" ) - "Равновесие" противостоит International Security Agency (ISA) если не с момента основания последнего, то очень близко к тому. Однако какие бы цели не преследовала организация, постоянно ставящая палки в колёса агентству, работающему на международную безопасность, сейчас её агенты просто хотят выбраться с острова. У них есть небольшое преимущество - они связаны с Наблюдателем, чьё местонахождение никому не известно. Складывая информацию, полученную от него, и свои выводы, они могут понять, является ли тот или иной островитянин убийцей.

Телохранитель ( борец со за справедливость ) - Каждый день он может успеть спасти кого-то от смерти. У него есть и возможность и желание. Если он успевает на место преступления, он не только спасает жертву, но и карает её убийцу.

Любопытный - Он чрезвычайно наблюдателен и проницателен. Он ищет агентов "Равновесия", потому что чувствует, что они действительно могут помочь.

Мирные( Простые островитяне ) - Они приехали сюда отдыхать. Теперь они просто пытаются выжить.

Мафиози ( Агент ISA, отряд зачистки ) - Они приехали сюда для контроля. Теперь им предстоит стать чистильщиками. Приказ ясен - свидетелей не оставлять.

Босс мафии ( Лидер отряда зачистки ) - Лидер. Мозговой центр. А ещё он действительно умеет маскироваться. Никакая дополнительная информация извне не поможет агентам "Равновесия" вычислить его, лишь собственная интуиция.

Оборотень ( Подручный ) - Он слишком боится умирать и цепляется за каждую соломинку. Он будет помогать им лишь бы, наконец, убраться отсюда.

Маньяк ( Маньяк? ) - Никто не знает, зачем и из-за чего, но он убивает. И будет делать это каждую ночь, пока его не остановят.

В игре участвуют:

Шерифы - 2-1=1

Телохранитель - 1-1=0

Любопытный - 1

Босс мафии - 1

Мафиози - 2-1+1 =2

Оборотень - 1-1=0

Маньяк - 1

Мирные - 9-2-1 = 6

Информация по игрокам:

Букса - Кейт Арчер - простая островитянка, мертва.

Dmitry Shepard - Летиция Шепард - простая островитянка, мертва.

NearBird - Грегор Макнамара - агент Равновесия, мёртв.

Hanuka - Деннис Бреннер - простой островитянин, сбежал., эпилог.

First Contact - Стеффен Ульссон - агент Равновесия, мёртв.

gunodron - Синдзи Миками - агент отряда зачистки, мёртв.

Dart Ph - Уильям Белл, эпилог

Thea - Эрика Фогель - любопытная, эпилог.

Самара - Эмма Фрост - простая островитянка, мертва.

Altonlyn - Доминик О'Брайан - простой островитянин, мёртв.

NajMiV - Маркиза Александра де ля Бурбон - Лидер отряда зачистки, эпилог.

Legislator - Генри Хофман - простой островитянин, мёртв.

Ариандр - Джеймс Алмарри(Александр Блок Оо) - агент отряда зачистки, мёртв, эпилог.

Silvio - Рэй Нортон - подручный, мёртв.

Gella - Люси Легранж - простая островитянка, мертва, эпилог.

LinMa - Алина Фурманова - маньяк, мертва., эпилог.

DmitriRaskalov - Ревмир Ростов - борец за справедливость, мёртв.

aiTarget - Дмитрий Рубинов

Пролог

Верхняя палуба яхты "Амфитрита", около трёхсот миль к северо-востоку от Окленда, 19.06.2011 16:57

Белоснежный альбатрос пересекал океан, следуя привычным маршрутом к месту гнездовья. Там ждала спутника нежная подруга, там ждал родителя и чудесный, едва оперившийся малыш. Альбатрос прошёл уже половину пути, когда заметил гостеприимно возвышавшуюся над водой мачту столь же белоснежной, как и он сам, яхты. Не воспользоваться так кстати подвернувшимся приглашением было невозможно, и альбатрос спланировал на мачту, сложив усталые крылья и озираясь по сторонам.

Люди на судне восхищённо разглядывали крылатого путешественника, показывали пальцами, фотографировали, и им казалось, будто птица в свою очередь так же заинтересована ими, людьми, что она тоже удивляется, наблюдает, изучает.

В самом деле, будь пернатый наблюдатель человеком, он вволю поудивлялся бы, смотря на пассажиров яхты. Знай альбатрос что-нибудь о человеческой религии, он бы непременно сказал, что они, эти пассажиры, оказались в настоящем раю.

Смуглые красавицы с цветочными гирляндами на шеях грациозно проплывали по палубам с подносами в руках, разнося экзотические фрукты и коктейли. Меню небольшого, но уютного ресторанчика преподносило сюрприз за сюрпризом, один приятнее другого. Щеголяющий белоснежной формой экипаж был приветлив и совершенно не навязчив, готовый тем не менее по первому желанию оказать любую услугу.

И тем удивительнее было видеть, как в этом раю, то тут, то там, тот или иной пассажир нет-нет да отставит коктейль, прервёт неспешную беседу, обернётся, окинет взглядом палубу, зябко поведёт плечами а порой и отойдёт в сторону на пару-тройку футов, словно пытаясь таким нехитрым способом избежать чьего-то пристального и чрезвычайно внимательного взгляда.

Но удивляться было некому. Альбатрос не был человеком, и до людей ему не было ровным счётом никакого дела. В его жизни всё было легко и просто, он отдохнул и снова спешил в путь. Взмахнув крыльями, крылатый гость сорвался с места и устремился ввысь, оставив людей восхищаться его плавным величественным полётом, обсуждать, вспоминать приметы и строить догадки. До чего всё же они странные существа.

***

Причал острова Итиону, полинезийский архипелаг, 19.06.2011 22:57

К острову яхта прибыла уже затемно, и глазам пассажиров, выстроившихся на верхней палубе, предстало потрясающее зрелище: пристань была ярко освещена огромными факелами, цепочка таких же факелов уходила в таинственную темноту джунглей. С берега слышались звуки укулеле, пате и других местных музыкальных инструментов, название которых едва ли могло сказать что-то гостям. Переливаясь собственными огнями, яхта дала приветственный гудок, музыка на берегу на мгновение замолкла, а затем заиграла еще громче, приветствуя прибывших. Поскольку немалых размеров судно было слишком велико, чтобы подойти к причалу Итиону, гостей проводили к двум моторным лодкам, уже спущенным за борт услужливой командой.

- Приветствую вас в моем маленьком тропическом раю, - с этими словами навстречу гостям вышел человек лет сорока, в светлом костюме, сильно выделявшем его среди туземцев в традиционных нарядах и одетых по-пляжному туристов, - Впрочем, не в моем. В вашем, ведь вплоть до того самого момента, как вы вернетесь на борт этой красавицы, - мужчина показал на яхту, - весь Итиону в вашем полном распоряжении.

Человек в белом лучезарно улыбнулся пассажирам, но вдруг неожиданно смутился, или по крайней мере сделал вид.

- Прошу простить меня, я веду себя невежливо! Мое имя – Стюарт Топ, и я, как вы уже наверняка догадались, владелец всего этого, - с очередной улыбкой, ещё шире прежней, он повёл рукой, словно желая обхватить весь остров. - Примерно как вы, только постоянный. Не буду пересказывать вам содержание рекламного проспекта, просто скажу, что искренне вам завидую – ведь в раю нужно отдыхать, а не работать. Мои дорогие гости, я рад видеть каждого из вас.

Мисс Арчер, для меня большая честь видеть вас здесь. Ваше имя в нашей сфере уже скоро станет нарицательным, едва ли можно найти ревизора столь строгого и беспристрастного. Но, уверяю вас, на Итиону вы не найдёте ни единого повода вспомнить о работе.

Мисс Шепард, светило медицинской науки, победившая саму смерть. Я польщен, и знакомство с вами для меня честь. Надеюсь, Итиону сможет вернуть вам покой и залечит все ваши душевные травмы.

Мистер Макнамара, приветствую вас. Еще один врач с мировым именем на моем острове – отличный повод для гордости. Желаю вам удачного отпуска в единственном месте на Земле, где нет ни болезней, ни смерти, зато через край радости и счастья.

Мистер Бреннер, мое почтение. Вы меня искренне поразили – о вас я не знаю ничего. Совершенно ни-че-го. Неужели сам Джеймс Бонд? – Топ рассмеялся, - Как бы то ни было, и для супершпионов найдется местечко в раю.

Мистер Ульссон, приветствую. Моя полиция меня бережет. Пусть в Стокгольме мне бывать не приходилось, но преступность – проблема интернациональная, поэтому искренне желаю вам успехов в вашей работе, а самое главное – удачного отпуска, - чуть тише Топ добавил, - Что бы вас ни побудило в него отправиться.

Мистер Миками, вы знаете, что я – ваш преданный фанат? Я понимаю, вам не очень приятно вспоминать о спорте, но, простите, ничего не могу с собой поделать. Дадите автограф? А я пожелаю вам счастья и, что для вас особенно важно, здоровья – кто знает, может быть, на Итиону вас ждет чудо?

Оли… Простите, мистер Белл. Я не очень хорошо разбираюсь в науке, но моих скромных познаний вполне достаточно, чтобы понять - ваши работы в состоянии перевернуть все наши представления о мире, каким мы его знаем. Надеюсь, ваш гениальный мозг найдет на Итиону столь желанные тишину и свободу.

Фрау Фогель, доброго вам вечера. Детей у меня нет, но это не мешает мне зачитываться вашими сказками. Я вижу, что вы отправились сюда без особого энтузиазма, но поверьте, спустя лишь две недели вы не захотите нас покидать. И, кто знает, может быть, в одной из ваших книг появится сказка про тихий и уютный остров в Тихом океане.

Мисс Фрост, скажу сразу, я впечатлён. Женщина, вершащая судьбы этого бренного мира, уделила свое внимание скромному острову в Полинезии и его еще более скромному обладателю. Поверьте, если в вашей жизни чего-то и не хватает, вы найдете это здесь.

Мистер Доминик О'Брайн, доброго вечера. Мне не приходилось бывать на ваших выступлениях, но, я надеюсь, когда-нибудь вы покажете мне что-нибудь из своего арсенала трюков. Только соблюдайте технику безопасности, прошу вас.

Маркиза де ля Бурбон, как всегда очаровательны. Приветствую. Без супруга? Приятная новость, по крайней мере, для мужского населения острова. Да и вряд ли кто-нибудь обрадовался бы регулярным концертам со стрельбой в его исполнении. Добро пожаловать и приятного отдыха.

Добрый вечер, мисс Берн. Странно, что познакомиться лично нам предстоит не за столом переговоров, а на пляжах Итиону. Две одинокие души, шум прибоя, алый закат.. Впрочем, простите мне мою бестактность. Добро пожаловать, мисс Бёрн, желаю вам незабываемого отпуска. Впрочем, нет, не желаю. Предсказываю.

Джеймс... Или Александр? Простите, я не знаю, как вы предпочитаете называться, да и я не уверен, что это знаете вы сами. Но я уверен, более подходящего места, чтобы найти самого себя, чем Итиону, вам не найти. Будьте моим гостем.

Мистер Нортон, какая удача встретить вас здесь! Простите. Не уверен, что вам нравится слово "удача", при вашей-то работе. С другой стороны, вам и работа в последнее время не очень-то нравится, так что.. Ох, я запутался. Простите, если оскорбил, и позвольте в качестве извинения подарить вам этот двухнедельный рай.

Генри Хофман? Вот это встреча! Знали бы вы, какую страсть я питаю к живописи! Может быть, как-нибудь я покажу вам свою коллекцию, а если повезет - пополню ее вашими работами, тем более, что едва ли вы сможете вернуться с Итиону без персональной музы за плечом и полных карманов вдохновения.

Мисс Легранж, приветствую вас. Рад, что успел это сказать, пока вы снова не умчались к горизонту, навстречу рассвету. Здесь волны океана заменят вам шоссе, а доска для серфинга - мотоцикл. Или же вы предпочтете просто отдохнуть там, где некуда спешить? Ваш выбор, и в в любом случае, он будет правильным.

Пока Топ говорил, с его лица не сходила радушная улыбка. Он обращался к каждому прибывшему, словно дороже человека для него не было на этом свете. Наконец, когда каждый из пассажиров Амфитриды получил свою порцию приветствий, мужчина шумно выдохнул и рассмеялся.

- И всё же я ужасающе бестактен. Мне остаётся только догадываться, леди и джентльмены, насколько я надоел вам своими разговорами в то время, как каждому из вас наверняка не терпится поскорее оказаться на территории, принадлежащей исключительно вам. Прошу меня простить, ваши бунгало ждут вас, - с этим словами Топ сделал приглашающий жест и отступил в сторону, всем видом показывая, что весь остров с этого момента целиком в распоряжении его гостей.

***

Конспиративная квартира ISA, <засекречено>, <засекречено и вообще никогда не происходило>

В полутёмный кабинет, единственным источником света в котором служил небольшой монитор, вошел человек в сером костюме. Он осмотрелся и сел за стол, по другую сторону которого уже ждал другой человек, едва слышно шепнувший вошедшему: "без имен".

Вошедший только усмехнулся.

- Добрый день, коллега. Что за спешка, что за таинственность? - Он откинулся в кресле и мрачно продолжил, - мало того, что на дворе выходной, так тебе еще зачем-то понадобилось выдернуть меня из отпуска! Почему, в конце концов, здесь, а не в штаб-квартире?

Второй недовольно поморщился.

- Что поделать, придется немного поработать. Прости за спартанские условия, в офисе развелось слишком много лишних ушей и глаз. Как видишь, я их опасаюсь даже здесь. Говорить можешь спокойно - аппаратура искажает звук, голоса им не распознать. В общем, наверху было решено действовать. Ты ведь знаешь, о чем я?

Первый вздохнул и мученически закатил глаза.

- Работать, так работать. Еще бы я не знал. Прямо там, на острове? - Поинтересовался он совершенно будничным тоном.

Второй удовлетворённо кивнул и заговорил.

- Иного выбора у нас нет, и ты сам прекрасно это понимаешь. Босс одобрил операцию. Разумеется, неофициально - только междоусобиц нам тут не хватало. Естественно, все должно быть тихо, аккуратно и без лишних свидетелей. Ознакомься с планом, - по экрану побежали строчки текста, иногда перемежаемые фотографиями. Как только последние буквы исчезли с экрана, в помещении слегка запахло горелым, а из дисковода ноутбука потянулся дымок.

- Понимать-то понимаю, но меня очень беспокоит состав выбранной тобой группы, - первый недоумённо покачал головой, - Мало того, что из четверых двое участвовали в операции Бункер, а одна приходится родственницей убитому там агенту.. Сестрой, вроде как? Так вот даже психическое здоровье многих из них, не говоря уже о лояльности, вызывает, мягко говоря, сомнения.

- Подрывник-пироман-хронический неудачник, бизнесвуман, работающая шпионом на полставки, одержимая мстительница, которая даже спит с ланцетом в обнимку вместо плюшевого мишки и рефлексирующий банкир, который старательно пытается найти свое истинное "я" в промежутках между спасениями мира, не всегда даже дожидаясь промежутков. Ведь ты же об этом? - С ехидной улыбкой, но в темноте не видно, поинтересовался второй.

- Да, черт возьми, именно об этом, - терпение первого уже было на пределе. - Ведь ты же сам говорил об особой секретности этой операции. Эти ребята может и хороши сами по себе, но если будут работать в группе, они весь остров к чертям разнесут!

- Едва ли мы смогли бы найти более подходящие кандидатуры для этой операции, поверь, - оборвав собеседника на полуслове, ровным, даже слегка елейным тоном ответил второй.

- Надеюсь на то. Но учти, если твоя затея провалится, то даже не смей заикаться о том, кто был твоим ассистентом.

- Если моя затея провалится, заикаться будет некому, агент, - грубо отрезал второй, - Я знаю, что делаю. Твоя работа - поддерживать связь, нажимать кнопки и не задавать лишних вопросов, чем тебе и советую заняться - оставаться здесь дольше небезопасно.

подсказка

итоги первого дня

итоги второго дня

итоги третьего дня

итоги четвёртого дня

итоги пятого дня

Изменено пользователем tenar
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же здорово! Просто фантастика! Люси наслаждалась каждой минутой на этом чудесном острове, стараясь успеть воспользоваться всеми его благами и ничего не упустить. За два с небольшим года это первые две недели, в которые не будет никаких поджогов, выпрыгиваний из движущихся автомобилей, прогулок по карнизу на высоте 100 метров и прочих прелестей, сопровождающих её профессию. Поначалу мысли об этом её немножко настораживали, она боялась, что ей будет скучно. Но оказывается, всё совсем не так уныло, как она думала: скутер, как выяснилось, хорошая штука, и сколько тут ещё всего, и... и как же это здорово, что здесь нет Готье и никто не ездит ей по ушам с утра до ночи! Свобода! Размечтавшись, Люси не заметила, как приблизилась на своём скутере опасно близко к берегу, а через секунду случился досадный инцидент: резко развернувшись, она с ужасом увидела, как сотни брызг из-под скутера хлынули на какого-то ни в чём не повинного мсье, и, кажется, задели ещё одного мсье с книгой в руках. Заглушив мотор, Люси спрыгнула со скутера и поспешила к свежеоблитым, сияя самой обаятельной из своих улыбок:

- О, прошу прощения, мсье, этот чёртов берег так внезапно набросился на меня, что я сама не заметила, как совершила такое ужасное злодеяние! Надеюсь, вы не сильно пострадали? Я могу как-то компенсировать причинённый вам ущерб?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, мадемуазель, вы причинили мне настолько серьезный ущерб, что едва ли сможете компенсировать его чем-нибудь иным, кроме как вечерней прогулкой по пляжу и совместным распитием коктейлей, - смеясь и отфыркиваясь, ответил Грегор, краем глаза заметив, что его несостоявшийся новый знакомый предпочел обществу обаятельной гонщицы книгу и одиночество, - Поосторожней с берегом в следующий раз - до чего, все-таки, коварное создание... Кстати, меня зовут Грегор Макнамара, и в счет безнадежно промокшей рубашки я прошу у вас проявить ответную любезность и представиться, - улыбнулся доктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Люси Легранж, - смеясь, произнесла она. - Такую компенсацию я, пожалуй, могу себе позволить. Впрочем, я вижу, ваша рубашка пылает жаждой мести, и вам, вероятно, стоит её сменить на более сухую и лояльную к нападениям скутеров коллегу. - Люси снова улыбнулась. - Я поселилась в бунгало №7. Заходите за мной. До вечера, Грегор!

Отдых нравился Люси всё больше и больше. Хотя закралась предательская мысль: не слишком ли она торопится?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только придя на пляж, я увидел какого-то молодого паренька, подошедшего ко мне и спросившего у меня об имени, впихнув мне в руки коктейль. Хм, наверное, кто-то из обслуги? Любят они этих подростков на работу брать на полставки, даже несмотря на незаконность. Хотя все выигрывают от этого, так что промывать мозг парню насчет профсоюзов и нормальной работы я не стану. В конце концов, место-то прекрасное.

- Меня зовут Деннис Бреннер, это верно. Спасибо за выпивку, кстати, ты как раз вовремя. И как насчет женского эскорта? Мне тут несколько некомфортно без женского внимания, а те, кто здесь есть - совсем не... - я оглянулся и мои глаза приобрели размер монеты ценностью в дайм. Я заметил красивую, накачанную блондинку, занимающуюся физическими упражнениями, которая буквально заняла собой все свое сердце и разум... и тут же вылетела оттуда со звуком вылетевшей пробки, ведь, переведя взгляд вправо, я увидел симпатичную девушку, при виде которой в моей голове возникла масса приятных мыслей (гусары, молчать, большинство из них было приличными!). Летиция Шепард, девушка, которую я видел на похоронах ее брата Дмитрия и перекинулся с ней пару слов, но даже не знаю, помнит ли она меня. Что ж, самое время проверить. Отпихнув парнишку, притащившего мне коктейль, я подошел к Лете (вроде бы она любит такое сокращение своего имени) и попытался вспомнить все свои любовные приключения. Так, что там у нас?

Первый поцелуй - скрепились брекетами со страшной толстушкой.

Первое свидание - та девушка оказалась лесбиянкой.

Первый "горячий кофе" - к той девушке домой во время того самого момента пришел брат, я еле успел выпрыгнуть из окна. Третий этаж, ну хоть кусты помогли.

Все эти неудачи пролетели передо мной за секунду, но сейчас я выложусь по полной, и эта красавица будет моей! Ну, надеюсь. Как там учили знакомиться в том самоучителе по пикапу?

- Привет, снежная королева. Я тебе штучку принес! - загадочно сказал я, протявнув ей тот самый коктейль. Ну, люди ведь так знакомятся, верно?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля неспеша гуляла по песчаному берегу. Набегающие на берег волны приятно холодили ступни."Я по дену бы морскому навстречу пошла, Только в компасе старом сломалась игла..." - напевала себе под нос девушка. Ей нравилось слушать шум морской воды и звук собственного голоса. Компания, состоящая сплошь из иностранцев, разместилась на пляже, но у Али пока не было желания присоединяться к беседе и с кем-то знакомиться. Авось, иностранные дамы в пляжных костюмчиках ещё и засмеют её футболочку с лисицей.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Боюсь, ваше столь эффектное появление мне не превзойти, но зато мой визит, скорее всего, обойдется без столь катастрофических последствий. До вечера, Люси! Берегитесь берегов! - Со смехом добавил Грегор, провожая взглядом стремительно умчавшуюся куда-то девушку. Вечер обещал быть интересным. Как бы то ни было, стоило переодеться - солнце уже начинало садиться и прохладный бриз в сочетании с мокрой одеждой едва ли способствовали комфортному времяпрепровождению. Взглянув на часы, доктор отправился к своему бунгало, примостившемуся под высокой пальмой у самой кромки пляжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привет, снежная королева. Я тебе штучку принес!

Чей-то знакомый голос нарушил мою нирвану ощущений и, открыв глаза, я уже собиралась высказать наглецу все, что я о нем думаю, но увидев, кто это, изменила свои намерения и, вместо гневной тирады, подарила ему самую очаровательную улыбку в своем арсенале

post-15085-085830600 1308499607_thumb.jp

- Дэн Бреннер, ты ли это? А я-то гадала на корабле, показалось мне или нет! Рада тебя видеть и коктейль весьма кстати! Я наклонилась к нему и тише добавила:- только не зови меня "снежная королева", ладно? А то я буду звать тебя, - я на секунду задумалась, - хомяком. Договорились?

Я сама удивлялась себе. На похоронах брата мы поговорили всего ничего, но глубина его скорби по моему брата потрясла меня. Тогда я списала все на свое состояние, но вновь увидев Дэна сейчас я поняла - то странное чувство никуда не делось, наоборот, за время, что я его не видела, оно только стало крепче, как изысканное вино становится лучше после долгой выдержки.

post-15085-085830600 1308499607_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проснувшись ещё до рассвета, Эрика вздохнула. Да, сон с годами становился менее спокойным, да и повышенное давление не позволяло как следует выспаться. Прогулявшись по пустынному берегу и не дожидаясь рассвета, женщина вернулась в своё бунгало. Немного подремав, она прислушалась к щебету птиц и разговору остальных гостей этого прекрасного острова, доносившихся издалека. Нет, сегодня она станет гулять по острову, знакомиться с отдыхающими и делать мысленные ставки кто с кем... Возможно вечером, на закате, она и прогуляется, но сейчас все её мысли были заняты той прекрасной птицей, встретившейся отдыхающим на яхте. Альбатрос...

Эрика потянулась, захрустели суставы. Всё же шестьдесят - это не двадцать. Женщина мысленно позавидовала молодым девушкам, наслаждающимися сейчас тёплыми лучами солнца и вытащила из чемодана толстую тетрадь. Эрика улыбнулась сама себе, Анна думает, что её мать сможет две недели прожить без своих сказок, как же.

В дверь постучали. Милая девушка, кто-то из персонала, спросила, не нуждается ли Фрау Фогель в напитках. Эрика попросила принести ей минеральную воду и фрукты. Девушка ненадолго исчезла и тот час вернулась с подносом, полным экзотических фруктов и графином холодной воды. Дождавшись её ухода, Эрика села за столик у окна, раскрыла тетрадь где-то на середине и задумалась. В её фантазии уже давно кружился белоснежный альбатрос, но что-то не позволяло женщине полностью погрузиться в такой родной мир сказок. Конечно же! Как она могла забыть? Это же тот самый Генри Хофман, чья картина весит у её дочери над камином. Мысленно указав себе восхитится мастерской техникой художника при случае, Эрика, наконец, полностью погрузилась в фантазию, не замечая, как солнце постепенно начинает заходить.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взглянув на часы, Грегор решил, что пришла пора нанести визит его новой знакомой. Одетый в очередную рубашку, в этот раз из принципа - с гербом Ирландии, он бросил беглый взгляд на зеркало и ненадолго задумался. Затем, усмехнувшись, недолго порылся в сумке и аккуратно извлек оттуда бутылку "Джеймесона" пятнадцатилетней выдержки. Все-таки, не пиньей коладой с мохито едиными, к тому же, корни есть корни. Не помешали бы, конечно же, еще и цветы, но цветочной лавки на необитаемом острове едва ли было место, а в местной флоре, даже если теоретически она и могла бы предоставить что-то подходящее моменту, медик из Англии разбирался именно так, как должен разбираться медик из Англии в местной флоре, то есть для него все местные растения делились на пальмы и не пальмы. Снова осмотрев себя в зеркало и наспех пригладив волосы, Грегор вышел на улицу и направился к указанному Люси несколько часов назад бунгало. Пару мгновений нерешительно попереминавшись с ноги на ногу у порога, он поднял руку и постучал в дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Белобокая красавица яхта доставила группу туристов на отровок рано утром, и большую часть дня Кейт отсыпалась в своем бунгало. Хорошо, что она не стала устраиваться в гамаке на террасе, предваряющей вход в домик, утренняя прохлада и свежий бриз сменились к обеду зноем, а кондиционированный, но охлажденный воздух Кейт все таки предпочитала удушающей тропической жаре.

Девушка сладко потянулась . Пора было предпринять вылазку и осмотреться. Пока что комплекс оправдывал ее надежды. В этом месте явно не стремились уместить десяток туристов на трех квадратных метрах, каждый домик представлял собой довольно просторную минивиллу. Под тростниковой крышей скрывались комфортабельные номера с индивидуальной системой кондиционирования, полноценной ванной комнатой, просторной спальней, небольшой уютной гостиной, лишенной обычного атрибута в виде плоского черного экрана, но обставленной со вкусом. Кейт отметила про себя, что ее номер отличался имитацией под местный этнический стиль – плетеная мебель, белая парусина в отделке, пара ярких панно с традиционными мотивами местной культуры. Интересно, во всех ли номерах одинаковый дизайн? Надо бы посмотреть фонд.. Кейт резко себя одернула, неужели работа в турбизнесе напрочь лишила ее способности просто отдыхать и получать удовольствие от уровня сервиса, комфорта отлей и природных красот? Неужели она теперь все увиденное будут оценивать с точки зрения туристической привлекательности? А ведь Итиону был воистину живописным местом….

Одни бунгало были расположены в достаточном уединении, чтобы почувствовать себя вдали не только от цивилизации, но и от любопытных глаз и докучливых соседей, другие располагались группами по два, имели спуск прямо в воду, а к берегу вел деревянный пирс на невысоких сваях. В небольшой бухте, где они сошли на берег, был административный комплекс, центр водных видов спорта, и пара уютных кафе – одно располагалось на берегу, второе - практически на воде. Темнело в этих широтах рано, горизонт уже озарялся последними сполохами закатного багрянца, а в воде отражались огни баров.

Интересно, что их ждет сегодняшним вечером? Лишенные телевидения и интернета люди зачастую не знают чем себя занять, а вечера тут начинались довольно рано. Какими бы ни были самодостаточными и взыскательными гости этого острова, но пара однообразных вечеров способна убить очарование любого отдыха. Скука вообще способна убить что угодно, грустно подумала Кейт, но отогнала от себя непрошенные мысли и отправилась на свет и мерцание ярких огней кафе.

image_4dfde6deea3fe.jpg

image_4dfe348e0a644.jpg

Изменено пользователем Букса
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, помнит! И даже улыбнулась, ну все, у меня есть все шансы закадрить эту знойную красотку.

- Договорились, Лета, - тем же заговорщицким шепотом ответил я, пытаясь не улыбнуться и выглядеть серьезнее. Хм, странно она как-то на меня смотрит... что, эта кокетка уже хочет меня?

А сзади Леты внезапно (впрочем, как обычно) материализовался ее погибший братец и провел пальцем по горлу, показывая, что стоит мне только отойти от пляжа - и он убьет меня. Черт, он же читает все мои мысли! Ладно, ладно, я уверен, я смогу с ним договориться и я не погибну из-за мести сумасшедшего призрака просто потому, что мне понравилась его сестра. Ну пожалуйста, Шеп. В конце концов, со мной она в хороших руках, да и в обиду я ее не дам.

Хотя пока что она еще не в моих руках. Надо будет завтра закадрить ее по полной, но сегодня... сегодня я все еще слишком напряжен из-за работы, которая не отпускала меня даже в этом райском месте. Хотя поговорить по душам мне ничего не мешало.

- Как поживаешь? Я слышал, последние полгода были крайне суровыми для тебя, - сочувствующе произнес я. Надеюсь, я не наступил на больную мозоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Грегор!...Рада вас видеть! Проходите, располагайтесь... Надеюсь, ваша новая рубашка является не такой ревнивой, как предыдущая!...- Люси улыбнулась. - Я всё ещё помню о своём долге и намерена его искупить...Так куда мы пойдём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь день Синдзи провел прогуливаясь по берегу. Он и не заметил как наступил вечер. "Надо прогуляться в глубь острова" - подумал он. Там на том конце острова он увидел небольшой, но дивный лес. "Интересно, есть ли там животные?" Он прошел дальше и услышал странный звук: не то мелодию, не то гул. Его это заинтересовало, он пошёл на этот звук и увидел то, что никак не мог ожидать увидеть: сакура, цветущая сакура... Ее лепестки плавно падали на землю... Гул, как ему казалось, издает именно она. Он подошел поближе и прикоснулся к дереву... Ствол засветился, его руку поразила жуткая боль, потемнело в глазах и он потерял сознание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы Доминик познакомиться с Летицией... но Деннис. Я предпочитаю знакомится с девушками наедине. Ну чтож. В другой раз. Отхлебнув ещё коктейля Доминик пошёл поиграть волейбол. Красотки в бикини привлекали к себе внимание. И всё же... как здесь прекрасно. Цветник прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Боюсь вас разочаровать, Люси, но, похоже, они сестры, ответил Грегор, взглянув на рубашку, после чего осторожно поставил взятую с собой бутылку виски на столик у дверей, - Впрочем, в этот раз мы ведь не дадим какой-то рубашке нас разлучить?.. - Улыбнувшись, добавил он, - Предлагаю начать искупление вашего долга с того уютного кафе над водой, тем более, что водная стихия явно привлекает вас гораздо больше, чем унылая земная твердь под ногами. Там мы выпьем пару коктейлей, незаметно для самих себя перейдем на "ты", а потом отправимся в ночную прогулку вдоль побережья в компании со старым добрым виски, любоваться звездами. Заметьте, поплавать вместе я еще не предлагаю, и знали бы вы, как тяжело мне это сейчас дается! - От утренней неуверенности не осталось и следа, то ли пьянящая свобода и полнота жизни, то ли не менее пьянящий ром и его сильноалкогольные товарищи наполняли сердце Грегора жаждой приключений. Самых разнообразных приключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как поживаешь? Я слышал, последние полгода были крайне суровыми для тебя

Боль привычно ударила в сердце, но я не дала ей дороги. Мной овладело незнакомое доселе и опьяняющее желание отпустить поводья разума и просто жить. Эти огоньки в его глазах.. Я видела их раньше только в глазах Бонни. Но работа... Впрочем, можно ведь совместить...

- Да, это так. Многое...произошло. Я не заметила, как треснул стакан, только когда по моей руке потекла кровь вперемешку с мохито, я поняла, что слишком сильно сжала кулак. "Ох, черт! Неловко вышло. Дэн, поможешь мне перевязать руку..., - я посмотрела ему в глаза,- у меня в бунгало?"

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейт неторопливо брела по берегу, вглядываясь в густые тени острова. Что-то под одной из пальм привлекло внимание девушки, она замедлила шаг и немного поколебавшись подошла поближе. Подле одной из пальм лежал человек:

-Эй, - негромкий оклик остался без ответа. - Вам плохо? - Кейт торопливо подошла к человеку и склонилась; мужчина азиатской наружности, в сумерках было плохо видно, но никаких ран на его теле она не заметила. Кейт робко коснулась его плеча и с облегчением выдохнула, плечо было теплым, мужчина был явно жив.. Спал? запаха алкоголя не чувствовалось, но кто его знает.

Кейт поколебалась - приводить странного туриста в чувство самостоятельно или тащить его на себе в ее планы не входило. Арчер прибавила шагу, надо дать знать обслуживающему персоналу - это их работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрев вниз (не спрашивайте, почему при разговоре с женщиной я не смотрел ей в лицо), я чуть было не охнул, увидев, как треснул стакан в руке Леты. Кажется, я правда пробудил в ней что-то... страшное. Будто воспоминания, которые она хотела стереть, снова вернулись к ней. Но раз хочет - то пожалуйста. Перед сегодняшней ночью стоило развеяться.

- Конечно, пойдем. Не зря же я заканчивал дополнительные курсы первой помощи, которые проводило наше агентство - я легко улыбнулся, взял Лету за ее здоровую руку (ПЕРВЫЙ КОНТАКТ, ЭТО БЫЛО ПОТРЯСАЮЩЕ!) и повел по дороге в ее бунгало. Ну как повел... пошел за ней.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно, пойдем. Не зря же я заканчивал дополнительные курсы первой помощи, которые проводило наше агентство

При этой его фразе немного вздрогнула, но, кажется, никто ничего не расслышал. Касание его руки вызывало покалывание на коже и мурашки по всему телу. Сосредоточься на работе, Лета. Остальное - потом. Мы шли по тропинке и казалось, звезды светили только нам. Вот и мое бунгало. Хорошо, что на окна можно опустить ставни.

- Заходи, Дэн. Медицинский набор в тумбочке.

Я уселась на кровать и стала смотреть, как он достает мои "игрушки". Надеюсь, я не переборщила со стаканом, а то он так волнуется.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что есть время?.. - Бэйли неспешно тянул свою маргариту. - Половина креста... вечно тяготеющего над человечеством? Или всего лишь координата? Но... я полагаю... в нашем мире... сложно понять... представить себе... как это... когда время, неизменное идущее вперед... получает глубину... Вы получает возможность увидеть и свое рождение... и смерть... Предвидеть будущее, знать прошлое... Но жизнь... именно в нашем понимании... теряет свой смысл...

Бэйли выдержал паузу, достаточную, чтобы насладится ужасом в глазах бармена - он-то полагал, что видел на своем веку многое, но увидеть женщину, всерьез считающую себя стариком и на полном серьезе обсуждающую с ним устройство мироздания... это был шок. Как молотом по яй голове...

-Молодой человек, что же вы молчите?.. Челюсть выпала... али как?...

-Я... - бармен закашлялся...

-Дайте, я вам крем посоветую... для закрепления челюсти... на основе кремнийорганики...

-Чего???

Ночь будет скучной. Определенно...

День первый. Отключить свой мозг от науки не так-то просто. ЛСД? Нет... еще нет... Пока нет... тишина и покой? Непривычно... Гораздо приятней собирать цепочку ДНК в голове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кейт торопливо подошла к стойке бара, махнула рукой официанту, приветливая улыбка на его лице сменилась озабоченым выражением, когда она подробно и деловито изложила ему суть проблемы. Как никрути, а туристу не место ночью под пальмой. тем более, если нельзя с определнностью сказать - то ли он просто пьян, то ли без сознания, то ли чудак, предпочитаюший ночлег на песке комфорту бунгало. Отсутствие связи вносило некоторые неудобства в уклад жизни в этом тропическом раю. Бармен отдал короткое распоряжение своему напарнику и быстро отправился к зданию администрации.

Видимо даже внутренней телефонной связи у них не было. Интересно, а что делать, если вдруг случится ЧП или будет надвигаться тайфун, или.. да мало ли что еще может случиться? Отсутствие связи может оказаться не таким уж и преимуществом...

- Бьянко биттер, - бросила она подоспевшему официанту, и, подумав, добавила. - Двойной.

Мартини избавит от нехорошего предчуствия, которое вдруг посетило Кейт. Она проводила взглядом удалявшуюся парочку. Как быстро завязываются новые знакомства на этом славном островке, отметила про себя девушка и улыбнулась.

Изменено пользователем Букса
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.- Боюсь вас разочаровать, Люси, но, похоже, они сестры, ответил Грегор, взглянув на рубашку, после чего осторожно поставил взятую с собой бутылку виски на столик у дверей, - Впрочем, в этот раз мы ведь не дадим какой-то рубашке нас разлучить?.. - Улыбнувшись, добавил он, - Предлагаю начать искупление вашего долга с того уютного кафе над водой, тем более, что водная стихия явно привлекает вас гораздо больше, чем унылая земная твердь под ногами. Там мы выпьем пару коктейлей, незаметно для самих себя перейдем на "ты", а потом отправимся в ночную прогулку вдоль побережья в компании со старым добрым виски, любоваться звездами. Заметьте, поплавать вместе я еще не предлагаю, и знали бы вы, как тяжело мне это сейчас дается! - От утренней неуверенности не осталось и следа, то ли пьянящая свобода и полнота жизни, то ли не менее пьянящий ром и его сильноалкогольные товарищи наполняли сердце Грегора жаждой приключений. Самых разнообразных приключений.

--Любоваться звёздами в компании виски? Это так интересно... - Люси рассмеялась. Не тратя больше времени, она накинула куртку и вышла из бунгало вслед за Грегором. Вечер обещал быть чудесным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-И кстати... о времени... Кажется... я вас совсем утомил... Моя вина.... Еще не отошел от работы...

-Нет-нет, мистер... Белл... - бармен глупо улыбнулся. - Вам еще что-нибудь налить?...

-Спасибо.. не стоит... Моя печень и так приняла достаточное количество двухатомного спирта... Странно, и куда вы так вперились своим взглядом?...

Детектор Темного Господина запищал как сумасшедший...

-Ммммм, - рука сама побежала поправлять несуществующий галстук. - Ууу, понимаю...

Я упускаю что-то совсем экстраординарное... Но... ночь предъявила на меня свои права. Позже... Все позже... Бэйли осторожно поднялся и мирно направился в свое бунгало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводив Люси до ее бунгало, Грегор решил вернуться в то уютное кафе на сваях над водой, с которого он вместе со своей очаровательной новой знакомой этот вечер начинал. Торопить события не хотелось, тем более, что сама атмосфера Итиону не очень-то располагала к спешке в чем бы то ни было. Приятный вечер под яркой тропической луной, распитая на двоих бутылка виски - трудно придумать что-то лучшее. Впрочем, зачем придумывать?.. В голове приятно бурлил алкоголь, еще недостаточно, чтобы опьянить, но ровно столько, чтобы снять все лишние барьеры и добавить радости в и без того полную радости ночь. Устроившись за барной стойкой, Грегор осмотрелся. Народу явно прибавилось - судя по всему, не ему одному приглянулось это уютное местечко. Шотландец взял себе двойной Лонг Айленд и повернулся к сидящей неподалеку девушке.

- Доброй ночи, мисс. Я вам не помешаю? - обратился он к ней, приветственно приподняв бокал. Пить в одиночестве - удел бирмингемских будней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводив Лету до ее бунгало и налюбовавшись на прекрасное звездное небо и восхитительную природу острова, я посадил ее на кровать и открыл тумбочку с кучей интересных вещей. Она что, все это таскает с собой? Ужас какой-то.

Впрочем, у меня тут работа. Достав все необходимое, я вытащил осколки стекла из руки, дезинфецировал и перебинтовал раненую ладонь. Вроде бы тяжелых повреждений не было... что было лишь вопросом времени, так как только я взглянул ей в глаза, как услышал в своей голове голос Шепарда, нежно шепнувший мне "Я оторву тебе все, что можно оторвать, если ты попробуешь сделать с ней что-нибудь".

Ну... ну и ладно, не очень-то и хотелось. Хотя на самом деле хотелось, конечно, но сегодня я был слишком напряжен. Улыбнувшись, я посмотрел в ее глубокие, широко открытые глаза, пробормотал что-то вроде "Ну вот, я починил тебя, но мне пора идти. Еще увидимся сегодня ночью" и вышел из бунгало, оставив недоуменную Лету внутри. Черт, продинамил такую девушку... надеюсь, она поймет. Я сейчас слишком напряжен для каких-либо отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...