Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
tеnshi

Мафия 012: Французская Полинезия 2011

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

27378b5d5ff84de07c66da8f83c117ae.jpg

Правила по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30 - 23.00 ибо мастер - тормоз ><

Информация по ролям:

Шерифы ( агенты "Равновесия" ) - "Равновесие" противостоит International Security Agency (ISA) если не с момента основания последнего, то очень близко к тому. Однако какие бы цели не преследовала организация, постоянно ставящая палки в колёса агентству, работающему на международную безопасность, сейчас её агенты просто хотят выбраться с острова. У них есть небольшое преимущество - они связаны с Наблюдателем, чьё местонахождение никому не известно. Складывая информацию, полученную от него, и свои выводы, они могут понять, является ли тот или иной островитянин убийцей.

Телохранитель ( борец со за справедливость ) - Каждый день он может успеть спасти кого-то от смерти. У него есть и возможность и желание. Если он успевает на место преступления, он не только спасает жертву, но и карает её убийцу.

Любопытный - Он чрезвычайно наблюдателен и проницателен. Он ищет агентов "Равновесия", потому что чувствует, что они действительно могут помочь.

Мирные( Простые островитяне ) - Они приехали сюда отдыхать. Теперь они просто пытаются выжить.

Мафиози ( Агент ISA, отряд зачистки ) - Они приехали сюда для контроля. Теперь им предстоит стать чистильщиками. Приказ ясен - свидетелей не оставлять.

Босс мафии ( Лидер отряда зачистки ) - Лидер. Мозговой центр. А ещё он действительно умеет маскироваться. Никакая дополнительная информация извне не поможет агентам "Равновесия" вычислить его, лишь собственная интуиция.

Оборотень ( Подручный ) - Он слишком боится умирать и цепляется за каждую соломинку. Он будет помогать им лишь бы, наконец, убраться отсюда.

Маньяк ( Маньяк? ) - Никто не знает, зачем и из-за чего, но он убивает. И будет делать это каждую ночь, пока его не остановят.

В игре участвуют:

Шерифы - 2-1=1

Телохранитель - 1-1=0

Любопытный - 1

Босс мафии - 1

Мафиози - 2-1+1 =2

Оборотень - 1-1=0

Маньяк - 1

Мирные - 9-2-1 = 6

Информация по игрокам:

Букса - Кейт Арчер - простая островитянка, мертва.

Dmitry Shepard - Летиция Шепард - простая островитянка, мертва.

NearBird - Грегор Макнамара - агент Равновесия, мёртв.

Hanuka - Деннис Бреннер - простой островитянин, сбежал., эпилог.

First Contact - Стеффен Ульссон - агент Равновесия, мёртв.

gunodron - Синдзи Миками - агент отряда зачистки, мёртв.

Dart Ph - Уильям Белл, эпилог

Thea - Эрика Фогель - любопытная, эпилог.

Самара - Эмма Фрост - простая островитянка, мертва.

Altonlyn - Доминик О'Брайан - простой островитянин, мёртв.

NajMiV - Маркиза Александра де ля Бурбон - Лидер отряда зачистки, эпилог.

Legislator - Генри Хофман - простой островитянин, мёртв.

Ариандр - Джеймс Алмарри(Александр Блок Оо) - агент отряда зачистки, мёртв, эпилог.

Silvio - Рэй Нортон - подручный, мёртв.

Gella - Люси Легранж - простая островитянка, мертва, эпилог.

LinMa - Алина Фурманова - маньяк, мертва., эпилог.

DmitriRaskalov - Ревмир Ростов - борец за справедливость, мёртв.

aiTarget - Дмитрий Рубинов

Пролог

Верхняя палуба яхты "Амфитрита", около трёхсот миль к северо-востоку от Окленда, 19.06.2011 16:57

Белоснежный альбатрос пересекал океан, следуя привычным маршрутом к месту гнездовья. Там ждала спутника нежная подруга, там ждал родителя и чудесный, едва оперившийся малыш. Альбатрос прошёл уже половину пути, когда заметил гостеприимно возвышавшуюся над водой мачту столь же белоснежной, как и он сам, яхты. Не воспользоваться так кстати подвернувшимся приглашением было невозможно, и альбатрос спланировал на мачту, сложив усталые крылья и озираясь по сторонам.

Люди на судне восхищённо разглядывали крылатого путешественника, показывали пальцами, фотографировали, и им казалось, будто птица в свою очередь так же заинтересована ими, людьми, что она тоже удивляется, наблюдает, изучает.

В самом деле, будь пернатый наблюдатель человеком, он вволю поудивлялся бы, смотря на пассажиров яхты. Знай альбатрос что-нибудь о человеческой религии, он бы непременно сказал, что они, эти пассажиры, оказались в настоящем раю.

Смуглые красавицы с цветочными гирляндами на шеях грациозно проплывали по палубам с подносами в руках, разнося экзотические фрукты и коктейли. Меню небольшого, но уютного ресторанчика преподносило сюрприз за сюрпризом, один приятнее другого. Щеголяющий белоснежной формой экипаж был приветлив и совершенно не навязчив, готовый тем не менее по первому желанию оказать любую услугу.

И тем удивительнее было видеть, как в этом раю, то тут, то там, тот или иной пассажир нет-нет да отставит коктейль, прервёт неспешную беседу, обернётся, окинет взглядом палубу, зябко поведёт плечами а порой и отойдёт в сторону на пару-тройку футов, словно пытаясь таким нехитрым способом избежать чьего-то пристального и чрезвычайно внимательного взгляда.

Но удивляться было некому. Альбатрос не был человеком, и до людей ему не было ровным счётом никакого дела. В его жизни всё было легко и просто, он отдохнул и снова спешил в путь. Взмахнув крыльями, крылатый гость сорвался с места и устремился ввысь, оставив людей восхищаться его плавным величественным полётом, обсуждать, вспоминать приметы и строить догадки. До чего всё же они странные существа.

***

Причал острова Итиону, полинезийский архипелаг, 19.06.2011 22:57

К острову яхта прибыла уже затемно, и глазам пассажиров, выстроившихся на верхней палубе, предстало потрясающее зрелище: пристань была ярко освещена огромными факелами, цепочка таких же факелов уходила в таинственную темноту джунглей. С берега слышались звуки укулеле, пате и других местных музыкальных инструментов, название которых едва ли могло сказать что-то гостям. Переливаясь собственными огнями, яхта дала приветственный гудок, музыка на берегу на мгновение замолкла, а затем заиграла еще громче, приветствуя прибывших. Поскольку немалых размеров судно было слишком велико, чтобы подойти к причалу Итиону, гостей проводили к двум моторным лодкам, уже спущенным за борт услужливой командой.

- Приветствую вас в моем маленьком тропическом раю, - с этими словами навстречу гостям вышел человек лет сорока, в светлом костюме, сильно выделявшем его среди туземцев в традиционных нарядах и одетых по-пляжному туристов, - Впрочем, не в моем. В вашем, ведь вплоть до того самого момента, как вы вернетесь на борт этой красавицы, - мужчина показал на яхту, - весь Итиону в вашем полном распоряжении.

Человек в белом лучезарно улыбнулся пассажирам, но вдруг неожиданно смутился, или по крайней мере сделал вид.

- Прошу простить меня, я веду себя невежливо! Мое имя – Стюарт Топ, и я, как вы уже наверняка догадались, владелец всего этого, - с очередной улыбкой, ещё шире прежней, он повёл рукой, словно желая обхватить весь остров. - Примерно как вы, только постоянный. Не буду пересказывать вам содержание рекламного проспекта, просто скажу, что искренне вам завидую – ведь в раю нужно отдыхать, а не работать. Мои дорогие гости, я рад видеть каждого из вас.

Мисс Арчер, для меня большая честь видеть вас здесь. Ваше имя в нашей сфере уже скоро станет нарицательным, едва ли можно найти ревизора столь строгого и беспристрастного. Но, уверяю вас, на Итиону вы не найдёте ни единого повода вспомнить о работе.

Мисс Шепард, светило медицинской науки, победившая саму смерть. Я польщен, и знакомство с вами для меня честь. Надеюсь, Итиону сможет вернуть вам покой и залечит все ваши душевные травмы.

Мистер Макнамара, приветствую вас. Еще один врач с мировым именем на моем острове – отличный повод для гордости. Желаю вам удачного отпуска в единственном месте на Земле, где нет ни болезней, ни смерти, зато через край радости и счастья.

Мистер Бреннер, мое почтение. Вы меня искренне поразили – о вас я не знаю ничего. Совершенно ни-че-го. Неужели сам Джеймс Бонд? – Топ рассмеялся, - Как бы то ни было, и для супершпионов найдется местечко в раю.

Мистер Ульссон, приветствую. Моя полиция меня бережет. Пусть в Стокгольме мне бывать не приходилось, но преступность – проблема интернациональная, поэтому искренне желаю вам успехов в вашей работе, а самое главное – удачного отпуска, - чуть тише Топ добавил, - Что бы вас ни побудило в него отправиться.

Мистер Миками, вы знаете, что я – ваш преданный фанат? Я понимаю, вам не очень приятно вспоминать о спорте, но, простите, ничего не могу с собой поделать. Дадите автограф? А я пожелаю вам счастья и, что для вас особенно важно, здоровья – кто знает, может быть, на Итиону вас ждет чудо?

Оли… Простите, мистер Белл. Я не очень хорошо разбираюсь в науке, но моих скромных познаний вполне достаточно, чтобы понять - ваши работы в состоянии перевернуть все наши представления о мире, каким мы его знаем. Надеюсь, ваш гениальный мозг найдет на Итиону столь желанные тишину и свободу.

Фрау Фогель, доброго вам вечера. Детей у меня нет, но это не мешает мне зачитываться вашими сказками. Я вижу, что вы отправились сюда без особого энтузиазма, но поверьте, спустя лишь две недели вы не захотите нас покидать. И, кто знает, может быть, в одной из ваших книг появится сказка про тихий и уютный остров в Тихом океане.

Мисс Фрост, скажу сразу, я впечатлён. Женщина, вершащая судьбы этого бренного мира, уделила свое внимание скромному острову в Полинезии и его еще более скромному обладателю. Поверьте, если в вашей жизни чего-то и не хватает, вы найдете это здесь.

Мистер Доминик О'Брайн, доброго вечера. Мне не приходилось бывать на ваших выступлениях, но, я надеюсь, когда-нибудь вы покажете мне что-нибудь из своего арсенала трюков. Только соблюдайте технику безопасности, прошу вас.

Маркиза де ля Бурбон, как всегда очаровательны. Приветствую. Без супруга? Приятная новость, по крайней мере, для мужского населения острова. Да и вряд ли кто-нибудь обрадовался бы регулярным концертам со стрельбой в его исполнении. Добро пожаловать и приятного отдыха.

Добрый вечер, мисс Берн. Странно, что познакомиться лично нам предстоит не за столом переговоров, а на пляжах Итиону. Две одинокие души, шум прибоя, алый закат.. Впрочем, простите мне мою бестактность. Добро пожаловать, мисс Бёрн, желаю вам незабываемого отпуска. Впрочем, нет, не желаю. Предсказываю.

Джеймс... Или Александр? Простите, я не знаю, как вы предпочитаете называться, да и я не уверен, что это знаете вы сами. Но я уверен, более подходящего места, чтобы найти самого себя, чем Итиону, вам не найти. Будьте моим гостем.

Мистер Нортон, какая удача встретить вас здесь! Простите. Не уверен, что вам нравится слово "удача", при вашей-то работе. С другой стороны, вам и работа в последнее время не очень-то нравится, так что.. Ох, я запутался. Простите, если оскорбил, и позвольте в качестве извинения подарить вам этот двухнедельный рай.

Генри Хофман? Вот это встреча! Знали бы вы, какую страсть я питаю к живописи! Может быть, как-нибудь я покажу вам свою коллекцию, а если повезет - пополню ее вашими работами, тем более, что едва ли вы сможете вернуться с Итиону без персональной музы за плечом и полных карманов вдохновения.

Мисс Легранж, приветствую вас. Рад, что успел это сказать, пока вы снова не умчались к горизонту, навстречу рассвету. Здесь волны океана заменят вам шоссе, а доска для серфинга - мотоцикл. Или же вы предпочтете просто отдохнуть там, где некуда спешить? Ваш выбор, и в в любом случае, он будет правильным.

Пока Топ говорил, с его лица не сходила радушная улыбка. Он обращался к каждому прибывшему, словно дороже человека для него не было на этом свете. Наконец, когда каждый из пассажиров Амфитриды получил свою порцию приветствий, мужчина шумно выдохнул и рассмеялся.

- И всё же я ужасающе бестактен. Мне остаётся только догадываться, леди и джентльмены, насколько я надоел вам своими разговорами в то время, как каждому из вас наверняка не терпится поскорее оказаться на территории, принадлежащей исключительно вам. Прошу меня простить, ваши бунгало ждут вас, - с этим словами Топ сделал приглашающий жест и отступил в сторону, всем видом показывая, что весь остров с этого момента целиком в распоряжении его гостей.

***

Конспиративная квартира ISA, <засекречено>, <засекречено и вообще никогда не происходило>

В полутёмный кабинет, единственным источником света в котором служил небольшой монитор, вошел человек в сером костюме. Он осмотрелся и сел за стол, по другую сторону которого уже ждал другой человек, едва слышно шепнувший вошедшему: "без имен".

Вошедший только усмехнулся.

- Добрый день, коллега. Что за спешка, что за таинственность? - Он откинулся в кресле и мрачно продолжил, - мало того, что на дворе выходной, так тебе еще зачем-то понадобилось выдернуть меня из отпуска! Почему, в конце концов, здесь, а не в штаб-квартире?

Второй недовольно поморщился.

- Что поделать, придется немного поработать. Прости за спартанские условия, в офисе развелось слишком много лишних ушей и глаз. Как видишь, я их опасаюсь даже здесь. Говорить можешь спокойно - аппаратура искажает звук, голоса им не распознать. В общем, наверху было решено действовать. Ты ведь знаешь, о чем я?

Первый вздохнул и мученически закатил глаза.

- Работать, так работать. Еще бы я не знал. Прямо там, на острове? - Поинтересовался он совершенно будничным тоном.

Второй удовлетворённо кивнул и заговорил.

- Иного выбора у нас нет, и ты сам прекрасно это понимаешь. Босс одобрил операцию. Разумеется, неофициально - только междоусобиц нам тут не хватало. Естественно, все должно быть тихо, аккуратно и без лишних свидетелей. Ознакомься с планом, - по экрану побежали строчки текста, иногда перемежаемые фотографиями. Как только последние буквы исчезли с экрана, в помещении слегка запахло горелым, а из дисковода ноутбука потянулся дымок.

- Понимать-то понимаю, но меня очень беспокоит состав выбранной тобой группы, - первый недоумённо покачал головой, - Мало того, что из четверых двое участвовали в операции Бункер, а одна приходится родственницей убитому там агенту.. Сестрой, вроде как? Так вот даже психическое здоровье многих из них, не говоря уже о лояльности, вызывает, мягко говоря, сомнения.

- Подрывник-пироман-хронический неудачник, бизнесвуман, работающая шпионом на полставки, одержимая мстительница, которая даже спит с ланцетом в обнимку вместо плюшевого мишки и рефлексирующий банкир, который старательно пытается найти свое истинное "я" в промежутках между спасениями мира, не всегда даже дожидаясь промежутков. Ведь ты же об этом? - С ехидной улыбкой, но в темноте не видно, поинтересовался второй.

- Да, черт возьми, именно об этом, - терпение первого уже было на пределе. - Ведь ты же сам говорил об особой секретности этой операции. Эти ребята может и хороши сами по себе, но если будут работать в группе, они весь остров к чертям разнесут!

- Едва ли мы смогли бы найти более подходящие кандидатуры для этой операции, поверь, - оборвав собеседника на полуслове, ровным, даже слегка елейным тоном ответил второй.

- Надеюсь на то. Но учти, если твоя затея провалится, то даже не смей заикаться о том, кто был твоим ассистентом.

- Если моя затея провалится, заикаться будет некому, агент, - грубо отрезал второй, - Я знаю, что делаю. Твоя работа - поддерживать связь, нажимать кнопки и не задавать лишних вопросов, чем тебе и советую заняться - оставаться здесь дольше небезопасно.

подсказка

итоги первого дня

итоги второго дня

итоги третьего дня

итоги четвёртого дня

итоги пятого дня

Изменено пользователем tenar
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Доброй ночи, мисс. Я вам не помешаю? - обратился он к ней, приветственно приподняв бокал. Пить в одиночестве - удел бирмингемских будней.

-Вечер действительно замечательный, - девушка улыбнулась припозднившемуся туристу, отметила цепким взглядом блеск глаз и некоторую расслабленность, которую дает пара рюмок алкоголя. - Смелый выбор, - Кейт кивнула на бармена уже вовсю орудовавшего хайболом, - коктейль забористый. Но пожалуй лучше чем местная кава. Знаете что это такое?

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не силен в напитках, увы, - Пожал плечами Грегор, - Этот коктейль мне приглянулся красивым названием и обилием ингредиентов разной степени крепости. А еще - отсутствием виски. То, что они здесь называют скотчем, я не стал бы пить даже под дулом пистолета. И все-таки, что есть кава и почему местная она так плоха? Устроите мне небольшой ликбез по местным алкогольным изыскам?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И все-таки, что есть кава и почему местная она так плоха? Устроите мне небольшой ликбез по местным алкогольным изыскам?..

- О! Ну, что ж, возьмусь за просветительскую деятельность. Местное население под влиянием европейской культуры практически утратило свою самобытность, то что сейчас показывают туристам, и что, скорее всего, вскорости предстоит увидеть нам - лишь осколки традиций многочисленных племен Океании. - Кейт отпила из своего бокала и указала рукой на бар. - Но вот в области приготовления пищи традиции держатся и коренные жители островов на редкость консервативны в этих вопросах. В частности, рыбу и креветки частенько едят сырыми (правда, их предварительно вымачивают в лимонном соке). В сезон, когда туристов особенно много - настоящая проблема подобрать персонал сносно готовящий европейскую еду. А кава... Кейт сделала еще один глоток и неопределенно повела рукой, - кава это такой дурманящий напиток на основе местных кореньев. Слабый наркотик. Туристам, охочим до острых впечатлений его часто предлагают.Женщинам и детям пить каву запрещено. Вот только, - девушка весело блестнула глазами, - в некоторых регионах каву готовят именно женщины, пережевывая корни и сплевывая в деревянную миску образовавшуюся слюну. Считается, это придает напитку особо пикантный вкус.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я впечатлен, и даже не знаю, чем больше - глубиной ваших знаний в этом вопросе, или же тем, что вы мне поведали. Как бы то ни было, здесь мне хватает острых ощущений и без наркотиков из сомнительных источников. Впрочем, я сомневаюсь, что на Итиону возможны какие-то проблемы с едой, благо выбор здесь огромный, да и к персоналу придраться едва ли возможно. Конечно, я в этом деле не профессионал, - Грегор пристально с улыбкой взглянул на собеседницу, - В отличие от вас. И не говорите, пожалуйста, что моя догадка не верна - все равно не поверю, - тем временем, бармен, наконец, закончил священнодействовать и перед Грегором появился внушительных размеров хайболл Лонг Айленда. Сделав через трубочку маленький глоток, Макнамара поморщился, но затем, удовлетворенно кивнув, опустошил бокал на добрую четверть, - Надеюсь, в рецептуру этого коктейля не входит ничья слюна, благо пикантности ему и так хватает, - практически машинально произнес он в пустоту, а затем вернулся к разговору, - Так все же, развеете ли вы мои сомнения по поводу вашей причастности к туриндустрии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Меня зовут Кейт, - девушка подняла бокал и отсалютовала собеседнику. - И я действительно работаю в турбизнесе. Как раз на этом регионе специализируюсь. Но вам советую первое время не злоупотреблять местной кухней и экзотическими блюдами. Некоторые из них не столь...экзотичны и очень даже вкусны. Но пусть организм адаптируется.- Кейт весело рассмеялась и продолжила. - И мой опыт работы в этой сфере подсказывает, что сейчас нас ждет танец в исполнении прекрасных островитянок,

frenchpolynesia-village-dancer_2987_600x450.jpg

а потом - огенное шоу в исполнении не менее прекрасных мулатов. Дабы и женщинам было на что посмотреть.

post-19385-080747700 1308517362_thumb.jp

post-19385-080747700 1308517362_thumb.jp

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очень приятно, мое имя - Грегор, и я счастлив, что мне удалось встретить такого эксперта как вы, Кейт, - Макнамара салютовал в ответ и допил свой бокал, - Я думаю, смотреть танцы прекрасных островитянок и мулатов, возможно, не менее прекрасных, через окно кафе - не самая лучшая идея. Не желаете пройтись на свежий воздух? А что касается организма... Организм может и потерпеть, я приехал отдыхать душой, чем сейчас по мере сил и занимаюсь, калеча свою многострадальную печень этой адской смесью, - Грегор кивнул на свой опустевший бокал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кейт согласно кивнула и поднялась со стула.

- Не уверена, что я в нужной кондиции для столь зажигательных танцев, - девушка бросила взгляд на всполохи огня, которые танцевали вокруг ладных смуглокожих парней, - но посмотреть действительно стоит. А что касается моих познаний... экспертом меня назвать трудно, я скорее... теоретик. Согласитесь, знать практически все про местные достопримечательности, живописные места, флору и фауну и при этом ни разу не понырять с аквалангом в этом раю для дайверов - это трудно назвать подходом эксперта.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что вас останавливает?.. - Заговорил Грегор, когда они вышли из кафе и направились к площадке, где огненное шоу набирало обороты, как в прямом, так и в переносном смысле, - Рай для дайверов в наличии, снаряжение - наверняка, тоже. Если пожелаете - к вашим услугам будет и компания, правда, увы, мягко говоря не очень опытная в вопросах подводного плавания, впрочем, я думаю, эта проблема решаема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Скажу по секрету, на Итиону есть не только снаряжение для дайвинга и инструкторы, тут есть собственная минисубмарина. - Кейт снова улыбнулась, заметив что новость произвела впечатление. - Останавливает меня... Во-первых, морская болезнь, а во-вторых - вот эти славные обитатели

rangiroa-gray-reef-shark-513926-sw.jpg

Честно говоря, язнаю, что многое теряю. Туристов никогда не возят туда, где есть действительно серьезная опасность, да и серая рифовая акула не настолько крупный хищник... -Кейт запнулась, - по сравнению с остальными видами. Но я готова рискнуть, если вы Грегор, возьметесь оберегать и защищать меня от кровожадных обитателей глубин.

Кейт бросила взгляд на своего спутника, перменчивые тени смягчали черты его лица, в глазах отражались искры пламени. То ли вечерний полумрак, то ли эти искры были виной, но Кейт отчего то добавила.

- А если быть до конца честной - я просто все время на работе. Или сижу в офисе с бесконечными телефонными переговорами, или все время в дороге - ознакомительные туры для агентств, треннинги, бесконечная смена отелей и потом - опять офис.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Работа... - Голос Грегора дрогнул, в нем появилась нотка горечи, кулаки судорожно сжались, - Знаете ли вы, Кейт, каково это - когда та единственная профессия, без которой ты не мыслишь жизни, которую ты видишь даже не как работу, а как призвание, как смысл существования, раз за разом приносит невыносимые муки, облегчить которые не в силах ни алкоголь, ни женщины, ничего? Стоит только закрыть глаза, как видишь перед собой лица... Одно за одним... И они смотрят на тебя, неподвижно, пристально, смотрят прямо в душу, пронизывая насквозь, разрывая взглядом сердце на лоскуты. Смотрят с немым укором, обвиняя в бессилии, в слабости...

Простите, Кейт, - оборвал себя на полуслове Грегор, пытаясь вернуть голосу спокойный тон, - Не обращайте внимания, со мной такое случается. И, прошу, не спрашивайте ни о чем. Должно быть, слишком много алкоголя - в такой обстановке трудно рассчитать свои силы. Разрешите я провожу вас до вашего бунгало, если у вас, конечно, нет каких-то планов на эту ночь. Лично мне сегодняшний день вдруг захотелось закончить как можно скорее. Но завтра... Постараюсь уберечь вас от коварных морских хищников по мере своих возможностей, - Грегор постарался улыбнуться, - И ни кровожадные рифовые акулы, ни еще более кровожадная морская болезнь нам не помешают.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ответ на такую откровенную и полную мучительной горечи речь Кейт лишь кивнула. Время задушевных бесед еще не настало, да и не ясно, в чем была причина этого порыва, поддавшись которому и Кейт и Грегор сказали друг другу чуть больше, чем расчитывали сами. Может всему виной мартини, а может действительно он тот, кому можно доверять? весь путь до бунгало они проделали в молчании, которое, впрочем, их ничуть не тяготило. Макнамара шел погруженный в свои мысли, Кейт вглядывалась в тени острова. Странного мужчину, задремавшего прямо под пальмой, она так и не увидела. Наверное, вернулся в свой номер, сам или с помощью персонала, отметила Кейт.

Кейт тепло улыбнулась Грегору на прощание и поднялась в свое бунгало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синдзи проснулся у себя в бунгало... Еле открыл глаза и по привычке начал трогать правую ногу - она все еще чувствовала прикосновение, но Синдзи не почувствовал другого - боли. Он приподнялся в кровати и пошевелил пальцами правой ноги - они двигались, она попытался согнуть ногу - и она поддалась...

Он не мог поверить что не спит, положил руки на лицо и начал рыдать. *Как же это могло произойти? И вообще, как я здесь оказался? Я же... Сакура! В лесу!* Синдзи надел первую попавшуюся одежду и побежал в лес, но сакуры там конечно не было. *Неужто приснилось..? Надо...* Синдзи засмеялся в полный голос, как не смеялся с тех пор как получил травму *Надо это отметить!* - подумал он и побежал на пляж.

Добравшись до пляжа, он тут же подбежал к барной стойке, народу там было пока немного... Не говоря ни слова он перевесился через стойку, взял бутылку чего-то, чего он сам не знал и мигом выпил половину...

- Дивный остров не правда ли?! - он немного помедлил - Никто из вас не заметил ничего странного?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Странного тут хватает, - ответил японцу Грегор, с рассвета дежуривший у барной стойки. Ни одна из его вчерашних знакомых еще не появлялась на горизонте, что поделать - не все привыкли к бессонным ночам, а оставаться в одиночестве желания не было ни малейшего, поэтому все, что оставалось доктору - разглядывать нетронутый бокал Лонг Айленда и стараться любыми средствами не уйти в глубокие дебри самокопания. Утренняя депрессия - явление обычное, но на этом острове от нее хотелось избавиться в первую очередь. Самое главное - забыть, забыть, забыть, - Но лично для меня все странности заключаются в том, что здесь все слишком хорошо для того, чтобы быть наяву, - усмехнувшись, продолжил он и подвинул бокал поближе к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валяясь в гамаке у бунгало, Стеффен думал, что первый его день на острове оказался каким-то странным. То есть с днём-то всё было в порядке, а вот сам он вёл себя, мягко говоря, как дурачок. Был ли тому виной слишком долгий и одурманивший его сон, или пресловутая акклиматизация, "догнавшая" его через неделю после отбытия из Стокгольма, а может именно сегодня он наконец-то стал приходить в себя после всех неприятностей - не важно, но сейчас Стеффен словно бы со стороны наблюдал за тем, как вчера, сделав круг по лесу и выйдя на пляж, он отрешённо брёл по песку, и встречи с другими отдыхающими вгоняли его в унылое раздражение. Молодой мужчина, на взгляд - ровесник или около того, приветливо заговорил с ним, а он лишь поднял руку в вялом приветствии и прошёл мимо. А к симпатичной девушке, подъехавшей к берегу на скутере, судя по акценту - француженке, а может бельгийке, он вообще чуть ли не демонстративно повернулся спиной и ушёл в пальмы. Смешно. Можно подумать, у него так всё плохо, как ни у кого в этом мире.

Стеффен тихо засмеялся вслух и начал поворачиваться в гамаке, книга скользнула из-под локтя, и, пытаясь подхватить её, он шлёпнулся на песок, больно клацнув зубами, и от всего этого рассмеялся в полный голос.

Если в твоей жизни одна нелепость наслаивается на другую, но тебе, в общем-то, некого и нечего винить, кроме самого себя, остаётся только смеяться. Для того, чтобы считать себя конченым неудачником, и слоняться с тоской во взгляде, загребая песок ногами - там, куда ты забрался, потратив все свои сбережения, требуется лишь немного артистизма, а много ума не надо, это точно. Но записывать себя в дураки по собственной воле?..

Стеффен отряхнул бок от песка, поднял книжку, отнес её в бунгало и пошёл плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что же странного видели вы? - он протянул руку и представился - Синдзи. Может чего нибудь, что здесь быть не должно?

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наспех намазав плечи солнцезащитным кремом и соорудив из парео нечто, напоминающее легкое летнее платье, Кейт подхватила полотенце на случай, если ей захочется совместить обед с купанием, и отправилась в кафе. Солнце палило нещадно, отдыхающих было не так много, но у стойки бара она разглядела своего вчерашнего знакомого - Грегора, и того самого азиата, который которал вечер под пальмой накануне.

Арчер приветливо взмахнула рукой:

- Грегор! День добрый. Что-то вид у вас не слишком веселый, наверное вчера не сразу удалось заснуть? Разница во времени для вас..часов 10-12 составляет?

Кейт внимательно присмотрелась ко второму, довольно молодому парню, японцу, скорее всего. Выглядел он вполне здоровым и даже жизнерадостным.

-Рада, что с вами все в порядке. Я видела вас вчера недалеко от берега, - пояснила девушка. - Странное место вы выбрали для сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обычно настрой к одиночеству и созерцанию морского пейзажа, у Али прошел довольно скоро. Прогуливаясь по пляжу девушка заметила, что у барной стойки уже собрался народ.

- И что же странного видели вы? - он протянул руку и представился - Синдзи. Может чего нибудь, что здесь быть не должно?

-Рада, что с вами все в порядке. Я видела вас вчера недалеко от берега, - пояснила девушка. - Странное место вы выбрали для сна.

- Как видите, одна из нас заметила на острове некоторую странность. - шутливо произнесла Аля. - Добрый день.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Рада, что с вами все в порядке. Я видела вас вчера недалеко от берега, - пояснила девушка. - Странное место вы выбрали для сна.

- Вы... видели меня? А ничего странного, кроме того что я лежал посреди леса не заметили? Я просто... Даже не помню как оказался у себя в бунгало... - он решил не упоминать про "исчезнувшую" сакуру.

- Добрый день.

- И вам также! - Синдзи понял, что выставил в себя в дурном свете и стеснительно улыбнулся.

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И что же странного видели вы? Синдзи. Может чего нибудь, что здесь быть не должно?

- Грегор, - шотландец пожал протянутую ему руку. Где-то он уже видел этого парня, вот только где?.. - По-моему, здесь есть абсолютно все, что здесь быть должно. Именно это меня так сильно сейчас радует - обманывать ожидания для поставщиков услуг как правило в порядке вещей, - последние слова доктор произнес слегка мрачно, после чего осушил свой бокал.

- Грегор! День добрый. Что-то вид у вас не слишком веселый, наверное вчера не сразу удалось заснуть? Разница во времени для вас..часов 10-12 составляет?

- Около того, да, - взглянув на часы и прикинув в уме, ответил Грегор, да и климат поменялся, мягко говоря, резко. Впрочем, не сказал бы, что меня это сильно беспокоит. Я не против хорошей встряски, пусть даже за нее придется расплачиваться парой бессонных ночей. День добрый, Кейт.

- Как видите, одна из нас заметила на острове некоторую странность. Добрый день.

- Добрый день, - ответил Грегор подошедшей к стойке улыбчивой девушке, - Главная странность этого острова - такое аномально большое количество очаровательных девушек. И не сказал бы, что что-то в этой странности меня не устраивает. Кстати, мое имя - Грегор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Добрый день, - ответил Грегор подошедшей к стойке улыбчивой девушке, - Главная странность этого острова - такое аномально большое количество очаровательных девушек. И не сказал бы, что что-то в этой странности меня не устраивает. Кстати, мое имя - Грегор.

- Алин... Аля. - девушка чуть кивнула головой, ободряюще улыбнулась почему-то застеснявшемуся человеку, поименованному "Синдзи". - Большое количество дам меня мало удивляет. Мужского населения на нашей планете печально меньше, чем женского.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После вчерашней беседы с Элин, Генри не стал выходить из своего бунгало, хоть у него и были планы на вчерашний день: прогуляться вдоль берега, выпить пару экзотических коктейлей, пару раз окунуться в прекрасное море. Вместо этого он весь день провалялся на кровати и думал о том, что мешало ему в последнее время расслабиться.. думал о своем прошлом. Вопрос за вопросом терзали его, а головные боли, сопровождавшие его всюду, участились. Явление его параллельного "я" давало о себе знать, но Генри не хотел выпускать его наружу. Если зверь вырвется из клетки, то его будет преследоваться одна цель - жажда мести. Этот зверь зверь уже изголодался.

Наконец, собрав волю в кулак и отогнав мрачные мысли, Хофман вышел из бунгало и направился в сторону бара, где уже сидели несколько человек. Все они по-своему проводили свой отпуск, и Генри им слегка завидовал: их ничего не тревожит, они не испытывают неудобства.. Люди просто радуются жизни, и беззаботно разговаривают на разные темы.

- Добрый день, - выдавив из себя улыбку, сказал Генри и присел за стойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Добрый день, - выдавив из себя улыбку, сказал Генри и присел за стойку.

- И вам добрый! - Синдзи протянул бутылку непонятно чего незнакомцу - а вас как на острове, мистер...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И вам добрый! - Синдзи протянул бутылку непонятно чего незнакомцу - а вас как на острове, мистер...?

Генри принял бутылку "непонятного чего", и осмотрев ее, немного глотнул. На вкус - очень даже ничего, и Хофман отхлебнул еще немного.

- Хофман, Генри. Но можно просто Генри, я не очень сильно люблю официальность, - сказал Генри, чуть поморщась, и отодвинул бутылку в сторону, - Здесь очень красиво, необычно. Если это и есть край света, который описывали наши предки в своих книгах, то... это не просто край света - это маленький уголок рая. Кусочек внеземного счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кейт ковыряла вилкой свой салат, который уже явно был в трапезе лишним. Еда была простой но очень вкусной, местная земля была щедра и свежие овощи, фрукты, морепродукты были высочайшего уровня. А перед ее носом красовалась еще и огроманая трехярусная ваза с фруктами. Вздохнув, признавая свое поражение девушка отодвинула в сторону тарелку так и не доев свою порцию.

- Добрый день, - поздоровалась Кейт с вновь прибывшими. И озорно улыбнулась Алине. - По-моему баланс очаровательных девушек и привлекательных мужчин восстановлен. Так что предлагаю немедленно этим воспользоваться и перебраться либо на пляж, либо в воду, плавать. А можем все вместе сплавать на одну из экскурсий - как раз успеем вернуться засветло. Сегодня полный штиль и морская болезнь моему обеду не страшна.

- Генри, вы все же не злоупотребляйте.. непонятно чем. - Кейт доверительно понизила голос. - Кава - не лучшая местная достопримечательность.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я за, по-плавать было бы неплохо, а еще лучше сыграть в что нибудь! - Синдзи был безмерно рад, тому, что его нога снова была "в деле", ну и алкоголь уже давал о себе знать - Может футбол, волейбол? М?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...